Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
поговорим о прививках
« : Июня 02, 2013, 08:30:58 »
Вот это все, что написали надо дать почитать тем д...рам (глупым матерям), которые отказываются от прививок. Подвергая своих детей опасности. Я знаю случай, когда инфантрикс вызвал у ребенка приобретенный аутизм. Действительно, среди побочных эффектов присутствует это заболевание. Но, прививаться все равно надо, просто после консультации с иммунологом. И желательно российскими вакцинами, фиг его знает какие эксперименты ставят на наших детях наши иностранные "друзья"

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 08:51:47 »
Вот это все, что написали надо дать почитать тем д...рам (глупым матерям), которые отказываются от прививок. Подвергая своих детей опасности. Я знаю случай, когда инфантрикс вызвал у ребенка приобретенный аутизм после прививки. Действительно, среди побочных эффектов присутствует это заболевание. Но, прививаться все равно надо, просто после консультации с иммунологом. И желательно российскими вакцинами, фиг его знает какие эксперименты ставят на наших детях наши иностранные "друзья"
Ну все, начались обвинения матерей, которые не прививают детей. Нет, вы вообще сами читаете, что пишите? Конечно, есть аутизм, но проконсультируйтесь у иммунолога... Что может сказать иммунолог? Они хоть одно имунное заболевание могут вообще вылечить? Покажите мне хоть одного иммунолога, который сможет определить будет ли у ребенка аутизм???
Дальше, прибивайтесь (отпечаталась, но так и оставлю, так как смысл верный) отечественными вакцинами, АКДС, да?  Мне врач и медсестра прямым текстом говорили, не мучайте ребенка, купите  другую вакцину. Температура под 40 после АКДС, не такое уж редкое явление. Для особой категории детей есть в поликлинике бесплатный  Пентаксим, а остальные рыжие что-ли?
Пожалуйста, изобретите вакцины без последствий, проводите скрининг на антитела после прививок, с календарем прививок разберитесь, потом и обвиняйте.
А так поводов для переживаний у мам предостаточно.
Даже вот этот пример, с вакцинацией кори в 1967г. Так все было восхитительно, что вакцину даже толком доставить людям не могли, кололи плацебо. И аж на целых 10 процентов снизился уровень заболевания удетей!! Ну я понимаю, 20 или 30 процентов было бы. Лет через 20 спохватились. Что-то мы не доработали. Это получается лет 20 страна должна была захлебываться от кори?
Непоследовательность, обвинения, запугивание, выборочное информирование - это именно то, что приводит к отказу от прививок.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 09:46:24 »
У моего ребенка на АКДС выше 37,4 не было ни разу. Мысли об отказе от прививок даже не возникало ни разу, несмотря на
Непоследовательность, обвинения, запугивание, выборочное информирование
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: поговорим о прививках
« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 10:18:33 »
katte, я написала, что перед каждой прививкой нужна консультация иммунолога. Тому ребенку, у которого теперь аутизм, нельзя было ставить АКДС. Косяк лобненского педиатра, то что не направил к иммунологу. А по поводу отечественной вакцины, профессора говорят, что лучше "нашей" вакциной прививаться. Да, температура может быть, но это же ерунда по сравнению с аутизмом. Повторюсь, мы не знаем какие эксперименты проводят на наших детях тот же американский Минздрав.
Цитировать
Мне врач и медсестра прямым текстом говорили, не мучайте ребенка, купите  другую вакцину.
А мне врачи и медсестры говорят, что лучше отечественной вакциной прививаться. Это получается, что лобненских врачей запрограммировали и заставляют назначать ПЛАТНЫЕ иностранные вакцины?  :-\

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #4 : Июня 02, 2013, 14:39:14 »
Конечно, есть аутизм, но проконсультируйтесь у иммунолога... Что может сказать иммунолог? Они хоть одно имунное заболевание могут вообще вылечить?

Даже вот этот пример, с вакцинацией кори в 1967г. Так все было восхитительно, что вакцину даже толком доставить людям не могли, кололи плацебо. И аж на целых 10 процентов снизился уровень заболевания удетей!! Ну я понимаю, 20 или 30 процентов было бы. Лет через 20 спохватились. Что-то мы не доработали. Это получается лет 20 страна должна была захлебываться от кори?

Аутизм ни разу не иммунное заболевание. Причины его возникновения до сих пор не известны, поэтому притянуть можно всё, что угодно.
Перечитайте учебник математики за 5-й класс, снижение в 10 раз и снижение на 10% это не одно и то же.
И вы в самом деле думаете, что за 45 лет вакцина не претерпела никаких изменений? Да, в то время она не была совершенной, но спасла сотни  детских жизней. Кто знает, может быть и Вашу в том числе. Кстати, создатели вакцины сначала привли её себе, а первым ребёнком, получившим вакцину, была внучка профессора Смородинцева - руководителя группы разработчиков. У Смородинцева есть очень интересная книга  "Беседы о вирусах". Гениальный был человек, многие его догадки получили своё подтверждение гораздо позднее, после его смерти. В книге никакой пропаганды нет, тогда это было не нужно, прививки и без того были обязательными. Если найдёте где-нибудь, почитайте, она очень доступно написана. И о кори там самая достоверная информация из уст тех, кто жил во время высокого уровня заболеваемости.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #5 : Июня 02, 2013, 14:39:48 »
У моего ребенка на АКДС выше 37,4 не было ни разу. Мысли об отказе от прививок даже не возникало ни разу, несмотря на
Непоследовательность, обвинения, запугивание, выборочное информирование
А вот теперь представьте, что у некоторых детей есть температура и другие, более серьезные  последствия. И что они дуры теперь? 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #6 : Июня 02, 2013, 14:46:54 »
Повторюсь, мы не знаем какие эксперименты проводят на наших детях тот же американский Минздрав.
Расскажите мне, какую из входящих в российский календарь прививок делают в Лобне американской вакциной?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #7 : Июня 02, 2013, 14:47:31 »
Конечно, есть аутизм, но проконсультируйтесь у иммунолога... Что может сказать иммунолог? Они хоть одно имунное заболевание могут вообще вылечить?

Даже вот этот пример, с вакцинацией кори в 1967г. Так все было восхитительно, что вакцину даже толком доставить людям не могли, кололи плацебо. И аж на целых 10 процентов снизился уровень заболевания удетей!! Ну я понимаю, 20 или 30 процентов было бы. Лет через 20 спохватились. Что-то мы не доработали. Это получается лет 20 страна должна была захлебываться от кори?


Перечитайте учебник математики за 5-й класс, снижение в 10 раз и снижение на 10% это не одно и то же.

Перечитайте свой пост у вас написано - снизилось на 10 процентов. Если болело 100 детей, значит, стало болеть 90. В моем учебнике математике за 5 класс было так, если предлог "на" - отнимаем, если "в" - делим. Еще скобочку рисовали круглую, или квадратную в задачке.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #8 : Июня 02, 2013, 14:53:18 »
Конечно, есть аутизм, но проконсультируйтесь у иммунолога... Что может сказать иммунолог? Они хоть одно имунное заболевание могут вообще вылечить?

Даже вот этот пример, с вакцинацией кори в 1967г. Так все было восхитительно, что вакцину даже толком доставить людям не могли, кололи плацебо. И аж на целых 10 процентов снизился уровень заболевания удетей!! Ну я понимаю, 20 или 30 процентов было бы. Лет через 20 спохватились. Что-то мы не доработали. Это получается лет 20 страна должна была захлебываться от кори?

Аутизм ни разу не иммунное заболевание. Причины его возникновения до сих пор не известны, поэтому притянуть можно всё, что угодно.

Я собственно поэтому и задала вопрос, ан нет, человек отвечает, что можно было предотвратить, а лобненский педиатр не в курсе.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #9 : Июня 02, 2013, 15:12:52 »
katte, я написала, что перед каждой прививкой нужна консультация иммунолога. Тому ребенку, у которого теперь аутизм, нельзя было ставить АКДС. Косяк лобненского педиатра, то что не направил к иммунологу. А по поводу отечественной вакцины, профессора говорят, что лучше "нашей" вакциной прививаться. Да, температура может быть, но это же ерунда по сравнению с аутизмом. Повторюсь, мы не знаем какие эксперименты проводят на наших детях тот же американский Минздрав.
Цитировать
Мне врач и медсестра прямым текстом говорили, не мучайте ребенка, купите  другую вакцину.
А мне врачи и медсестры говорят, что лучше отечественной вакциной прививаться. Это получается, что лобненских врачей запрограммировали и заставляют назначать ПЛАТНЫЕ иностранные вакцины?  :-\
Вы имеете в виду откаты что ли? Да вряд ли. С АКДС однозначно все, там есть очень тяжелый компонент, сейчас не вспомню какой, на него некоторые дети и реагируют. Приорикс - это один укол, вместо двух, ребенку полегче.  Ну я надеюсь за измену Родине сажать никого не придется, ведь вакцины должны получить соответствующие разрешения. 

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 17:36:09 »
в краснополянской поликлинике, ни разу за 4 года не предложили привиться платной вакциной в отличии от лобненской поликлиники(по рассказам знакомых и постах здесь)-в чём причина такой избирательности?

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: поговорим о прививках
« Ответ #11 : Июня 02, 2013, 19:01:02 »
Цитировать
Расскажите мне, какую из входящих в российский календарь прививок делают в Лобне американской вакциной?
Инфантрикс, не отечественная вакцина, которую так разрекламировал лобненский педиатр моей родственнице. После прививки ребенок замолчал, хотя до этого очень был развитый ребенок. Девочки, мои заявления не голословны. Я тоже так же не верила родственнице, после проведенных медицинских обследований, один не безызвестный профессор подтвердила страшный диагноз и сказала что причина именно в инфантриксе. Показала целую стопку медицинских карт детей, которые пострадали от этой вакцины. Лучше наших отечественных вакцин ничего нет. Плевать, что по температурит несколько дней, зато потом все будет хорошо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #12 : Июня 02, 2013, 23:20:54 »
Читаем состав АКДС: "Инфанрикс состоит из очищенного дифтерийного и столбнячного анатоксина (в дозах не менее 30 и 40 Международных иммунизирующих единиц МИЕ), и трёх очищенных антигенов Bordetella pertussis: детоксицированного коклюшного токсина (25 мкг), нитчатого гемагглютинина (25 мкг) и пертактина (8 мкг). Вспомогательные вещества: гидроксид алюминия, фосфат алюминия, формальдегид, 2-феноксиэтанол , полисорбат 80 (см. полисорбат), натрия хлорид, вода для инъекций." (Википедия).
У меня нет слов.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #13 : Июня 03, 2013, 14:56:23 »
Читаем состав АКДС: "Инфанрикс состоит из очищенного дифтерийного и столбнячного анатоксина (в дозах не менее 30 и 40 Международных иммунизирующих единиц МИЕ), и трёх очищенных антигенов Bordetella pertussis: детоксицированного коклюшного токсина (25 мкг), нитчатого гемагглютинина (25 мкг) и пертактина (8 мкг). Вспомогательные вещества: гидроксид алюминия, фосфат алюминия, формальдегид, 2-феноксиэтанол , полисорбат 80 (см. полисорбат), натрия хлорид, вода для инъекций." (Википедия).
У меня нет слов.
А АКДС - вакцина,отечественная, не менее красива по составу, там ртутный консервант. Я прям теряюсь, что полезнее.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #14 : Июня 04, 2013, 12:30:26 »
Цитировать
Расскажите мне, какую из входящих в российский календарь прививок делают в Лобне американской вакциной?
Инфантрикс, не отечественная вакцина,
Вакцины по таким названием не существует. В РФ зарегистрирована и применяется препарат под названием Инфанрикс, никакого отношения к проискам американского здравоохранения не имеет, т.к. производится ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия.
Про стопку карт с осложнениями на эту вакцину - чистой воды вымысел. "Мне подружка сказала" - подход не выдерживающий никакой критики в эру доказательной медицины. Если кому-то здесь интересны действительно серьёзные, независимые и достоверные исследования по безопасности импортных препаратов, применяемых в России, могу дать ссылки на авторитетные в профессиональной среде ресурсы. После прививок дети и взрослые могут болеть чем угодно, но чтобы говорить о прививке, как о причине какого- то заболевания, нужно провести двойные слепые рандомизированные исследования, которые покажут, что % заболевших среди привитых достоверно выше, чем среди тех, кто прививку не получал. Я читаю очень много литературы на эту тему (не популярные книжки, а научные исследования) и пока никто не доказал, что "ребёнок замолчал" является осложнением вакцинации АКДС. Сразу скажу, что опусы Червонской не выдерживают никакой профессиональной критики, все её "научные" выводы притянуты за уши, в споре со специалистами в области иммунологии, она теряет весь свой апломб и начинает говорить, что она вообще-то "за" иммунизацию, но настаивает на индивидуальном подходе.  Так у нас и не найдёте ни одного ребёнка привитого строго по календарю, у всех и интервалы разные, и препараты с учётом особенностей здоровья и переносимости предыдущих доз назначаются.