Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #45 : Июня 07, 2013, 22:02:49 »
Тоже к Ольгушке. А зачем Вам иммуноглобулин кололи-то? Что значитповторная инфекция, от кори ведь иммунитет пожизненный? Да и болели дети легко...
нам не кололи, только кровь взяли на анализ
иммунитет у детей переболевших такими болезнями до года не сохраняется

антибиотики пропили

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #46 : Июня 08, 2013, 12:26:59 »
Вика, моему малышу сделали в роддоме прививки от гепатита В и туберкулеза. Я просто была в растерянности, не знала даже, что после рождения делают, ночью после родов меня разбудили, когда я была почти невменяемая, пришлось звонить мужу, будить его, чтобы спрашивать его совета. В итоге решили привить, напуганные страшными словами. Слава Богу, обошлось. Хотя кто знает... Три месяца малыш был весь желтый, меня уверяли, что это не от прививки. Больше не прививаю. ПОКА. Пусть подрастет немного, тогда буду прививать, но буду искать вакцины без ядов.
Я не противник прививок, я противник отравы, которую туда пихают. Ведь нет такой хорошей вещи, которую нельзя испортить. Вместо вина - пьянство, вместо разумной диеты - анорексия...
Вика, а Вы по календарю все прививки делаете?
Раньше никто не спрашивал -сделали как положенно.(дочь 2001гр). Три года назад тоже медсестра спросила посередь ночи, апосля всего....бумажки заставили подписать.  Я согласилась на бцж, а от гепатита отказалась,чтоб бы нагрузки на организм было меньше. А утром ,когда врач пришла, я узнала что деть под вопросом со мной оставить или в в педиатрию забрать(забрали на 5 дней-отхаживали),т.к наглотался и т.д.  Может и вообще пока ничего делать нельзя было??? А у меня подпись брали.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #47 : Июня 08, 2013, 13:34:38 »
Огромная благодарность Заразе, что она нам всем разжовывает,что и почему. Так как врачу на приеме не до этого.
 Вот была заморочка с манту,сказали сделать диоскин-тест,назначили.Но у малого была температура,насморк. Я естественно,отказываюсь,спустя 2 недели боления.На что врач сказала, что главное что бы тем-ры не было. Так же ей пришлось мне все разжовывать относительно манту и диоскина. "Вот зачем я вам все расказываю,вы сейчас выйдете и все забудете"  Время потратила 10мин на меня-какой ужас.  На что я ей сказала, что если бы всем объясняли,то никто бы не забивал на повторный анализ.   Вот можно почитать и про  то что является притивопоказаниями   http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #48 : Июня 08, 2013, 15:12:40 »
А наш врач сказала, что аллергия не является противопоказанием к манту... Вот и верь после этого людям  ???

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #49 : Июня 08, 2013, 16:36:41 »
. Я не медик, но частично биолог, и хотела бы детальнее изучить этот вопрос. Если нетрудно, дайте ссылки на источники по биологии или медицине, где приведена биохимия процессов в организме человека, связанная с метаболизмом формальдегида. Я не знала, что он вырабатывается в нашем организме.
 
Я учила биохимию и нормальную физиологию не по ссылкам в интернете, а по учебникам. Извините, но искать ссылки в интернете мне некогда. Для того, чтобы ответить на вопросы форумчан, я жертвую или своим обеденным перерывом, или сном, или откладываю домашние дела. У меня 8-мичасовой рабочий день, двое детей, тренировки дочери в Москве и шитьё костюмов для её танцев. Не обижайтесь, но поиском в интернете каждый может заняться самостоятельно.  Вот только мне всегда интересно, почему про вред формальдегида в ничтожных количествах верят всегда, без ссылок на доказательную базу, а противоположная информация ставится под сомнение.
И я нигде не говорила, что Вы подгоняете факты, это делают совершенно другие люди, чтобы Вы им поверили. Причём за факты зачастую выдаются домыслы или некорректные выводы.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #50 : Июня 08, 2013, 20:07:29 »
zaraza, я имела в виду ссылки на электронные книги, уж извините, если не так выразилась. Разумеется, не на сайты, которые копируют друг у друга с многочисленными ошибками. Я же не знала, что Вы не пользуетесь электронными книгами. Я в процессе учебы в Тимирязевке не только пользовалась, но и сама сканировала учебники (по заданию кафедры) и переводила в электронный вид.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #51 : Июня 08, 2013, 21:08:16 »
А наш врач сказала, что аллергия не является противопоказанием к манту... Вот и верь после этого людям  ???
Очень осторожно с манту. Знаю два случая, когда в купе с манту у одного ребенка началась астма, у другого эпилепсия. То есть нельзя сказать, что от манту, но после нее. Теперь мед. отводы от этого дела.  А у нас в поликлинике манту вообще не считают за что-то серьезное. Нужно приходить, сидеть вместе с больными детьми... Итак результаты сомнительные, так еще и подцепить что-нибудь можно.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #52 : Июня 08, 2013, 21:31:05 »
Любые кожные заболевания в СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ являются противопоказанием к манту. Если у вы у дерматолога наблюдаетесь или  что-то появилось, то дерматолог дает медотвод. Я вот начиталась,когда вираж показала манту и врача мучила. Но в нашем случае диагноз кожной проблемы вот установился только и то по словамдерматолога не является метоводом.  Короче остается нам мамашам лишний раз перестраховываться и доказывать самим выпрашивая лишние анализы и направления на допобследования.  Как любят говорить "Это же ваш ребенок..." А то, типо,  отказываясь, откладывая мы не думает о здоровье СВОИХ детей

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: поговорим о прививках
« Ответ #53 : Июня 09, 2013, 08:23:46 »
А наш врач сказала, что аллергия не является противопоказанием к манту... Вот и верь после этого людям  ???

у меня в зеликовской поликлинике не делали никаких прививок дочери, только летом когда у нее кожа чистая была... я отказывалась мотивируя тем что у нее аллергия ( как панцирем покрыта была с сентября по апрель), а врачи не настаивали... в итоге по своему графику делали все прививки... от столбняка пришлось экстренно колоть в год первую, т.к. сильно упала и колени разодрала, врач как увидала, так пол больницы на уши подняла и погнали нас по кабинетам...еще иммунное что-то вкололи
я от прививок не отказываюсь, но по ребенку смотрела всегда, даже если чуток капризничала, для меня это был знак повременить.... все прививки прошли без осложнений и припухлостей

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #54 : Июня 09, 2013, 09:33:01 »
zaraza, я имела в виду ссылки на электронные книги, уж извините, если не так выразилась. Разумеется, не на сайты, которые копируют друг у друга с многочисленными ошибками. Я же не знала, что Вы не пользуетесь электронными книгами. Я в процессе учебы в Тимирязевке не только пользовалась, но и сама сканировала учебники (по заданию кафедры) и переводила в электронный вид.
Я закончила институт  в 1993  г. У нас и компьютеров-то не было. Были на работе, но там просто стояли программы по учёту заболеваемости, куда мы вручную вносили данные с экстренных извещений. Белые буквы в чёрные поля. Всё. И никаких windows и электронных книг.  Я до сих пор предпочитаю работать с бумажным носителем, что- подчеркнуть, что- то выделить руками, закладочку положить. Я так лучше запоминаю и быстрее нахожу нужную информацию. А в электронном виде могу только что- нибудь развлекательное в дороге почитать.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #55 : Июня 10, 2013, 12:06:54 »
Я знаю случай, когда инфантрикс вызвал у ребенка приобретенный аутизм. Действительно, среди побочных эффектов присутствует это заболевание.
Приобретенный аутизм? Как интересно... а что, бывает еще и другой? Что это за классификация такая? И кстати, какое такое "светило" выявило связь между именно этой вакциной и болезнью? Ой, ладно...  даже не хочется ничего на этот бред отвечать...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #56 : Июня 10, 2013, 12:36:00 »
Вика, моему малышу сделали в роддоме прививки от гепатита В и туберкулеза. Я просто была в растерянности, не знала даже, что после рождения делают, ночью после родов меня разбудили, когда я была почти невменяемая, пришлось звонить мужу, будить его, чтобы спрашивать его совета. В итоге решили привить, напуганные страшными словами. Слава Богу, обошлось. Хотя кто знает... Три месяца малыш был весь желтый, меня уверяли, что это не от прививки. Больше не прививаю. ПОКА. Пусть подрастет немного, тогда буду прививать, но буду искать вакцины без ядов.
Я не противник прививок, я противник отравы, которую туда пихают. Ведь нет такой хорошей вещи, которую нельзя испортить. Вместо вина - пьянство, вместо разумной диеты - анорексия...
Вика, а Вы по календарю все прививки делаете?
А чтонасчет воздуха которым мы дышим, а тем более воды, которую мы пьем (в Лобне-то!!!) Я уже не говорю про то, что в огурчиках и помидорчиках "полезных" содержится...
И еще. Не дай бог, конечно, заболеет ребенок. Вы думаете, что в антибиотиках и др. лекарствах, которые ему будут колоть, нет никаких консервантов? Или вы и от лечения откажетесь, чтобы ничего "вредного " в организм не попало?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #57 : Июня 10, 2013, 12:46:57 »
А разве мамы не пытаются по возможности отправить детей подальше от городов, чтобы те дышали чистым воздухом? Продукты купить, со знаком эко, фильтр на воду поставить? У некоторых помидорчики с дачки. Или вы гуляете с ребенком возле трассы, и воду из-под крана даете? Честно, не понимаю логику,  и так хленово, так давайте еще добавим.
В антибиотиках нет консервантов, ртути точно. Более того, вирусы не лечатся лекарствами, только иммунная система работает.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #58 : Июня 10, 2013, 12:55:00 »
А разве мамы не пытаются по возможности отправить детей подальше от городов, чтобы те дышали чистым воздухом? Продукты купить, со знаком эко, фильтр на воду поставить? У некоторых помидорчики с дачки. Или вы гуляете с ребенком возле трассы, и воду из-под крана даете? Честно, не понимаю логику,  и так хленово, так давайте еще добавим.
В антибиотиках нет консервантов, ртути точно. Более того, вирусы не лечатся лекарствами, только иммунная система работает.
Судя по этой теме, сейчас большинство мам с детьми как раз в Лобне почему-то. Про эко-продукты - не знаю, из моих знакомых никто не покупает и свои на даче не выращивает (да и сколько их надо вырастить, чтобы на весь год свежих хватило?). Вы всерьез верите, что в городе, над которым самолеты летают, воздух вреден только около трассы?

Кстати вот еще интересная информация: была на каком-то мед. форуме информация, что ребенок ртутный термометр раскусил. Его долго лечили, но он не стал ни аутистом, ни умственно отсталым...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #59 : Июня 10, 2013, 12:56:28 »
Мне просто непонятна это упертость, что консерванты (в т.ч. ртуть) вредны только те, которые в прививках, а об остальных напрочь забывают. И образованные вроде люди...