Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 74990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #135 : Июня 21, 2013, 02:45:10 »
"я вообще считаю бредом делать прививку в момент эпидемии..."
А почему тогда именно про прививку от кори написано,что целесообразно ее сделать не позднее чем через 72 часа от момента контакта  с заболевшим ?
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #136 : Июня 21, 2013, 07:00:58 »
боятся скорее всего не за привитых, а того, что высокозаразная корь у одного с большой вероятностью спровоцирует вспышку кори у всех остальных непривитых в саду, а это значит непроходящий карантин. Думаете, сады в восторге от карантинов?
Ну тогда логично не пускать всех непривитых, в том числе и тех, у кого мед.отвод. Да не то что логично, обязательно просто. А так - просто один из рычагов давления, очередной формализм.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #137 : Июня 21, 2013, 08:43:32 »
я только предположила... подождем Заразу, может она разъяснит :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #138 : Июня 21, 2013, 14:58:34 »
tinkaer всё правильно поняла, непривитых детей разобщают для их же собственной безопасности. В коллективе риск заражения многократно возрастает. Заболеет один - заразит всех остальных. Особенно опасно, когда здоровый, отказавшийся от прививок ребёнок, заражает детей не привитых по причине медотвода. У второго ребёнка итак не всё в порядке со здоровьем, а ещё и корь наслаивается, исход непредсказуем.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #139 : Июня 21, 2013, 15:11:20 »
ну вот нас не пускают в сад по причине отсутствия прививки от кори
заведующая издала приказ по саду (на основании вышеуказанного постановления)
и теперь в сад нас не пускают
меня вообще интересует законность подобного отстранения моего ребенка от посещения сада
почему если такая уж прям эпидемия и карантин, я все равно в саду считаюсь на домашнем режиме, оплачиваю сад, плюс вынуждена пристраивать куда-то ребенка на время работы
давайте, раз у нас карантин, платить за непосещение я не буду, и мне еще больничный, пожалуйста
все-таки, какое количество заболевших должно быть, чтобы действительно можно было объявить об эпидемии
куда с этим бежать: в прокуратуру?
С законностью полный порядок, читаем закон об иммунопрофилактике    от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
п 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
ст. 55 Конституции РФ
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Для каждой инфекции существуют свои эпидемические пороги с учётом её контагиозности (заразности) и тяжести течения. Для ОРВИ 30 случаев - спорадическая заболеваемость, для кори - эпидемия, для чумы -  чрезвычайная ситуация, карантин на весь город с запретом перемещения и автоматчиками по периметру. Объявляют эпиднеблагополучие органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора, что, собственно, и было сделано.
Больничный Вам на каком основании выдавать? Вы здоровы, ребёнок тоже. За Вашим правом отказаться от прививки последовали  с этим связанные неудобства. Это Ваши личные неудобства, берите отпуск по очереди с мужем, вызывайте бабушку, нанимайте няню... пока  Главный государственный санитарный врач не сочтёт эпидситуацию благополучной и не отменит своё постановление.
Можете бежать в прокуратуру, вряд ли там поставят под сомнение пункт федерального закона.
Кстати, ещё два ребёнка на этой неделе заболели, оба в возрасте до 1 года.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #140 : Июня 21, 2013, 16:29:06 »
Только всё же непонятно, почему, как здесь говорят, на детей, у которых прививки отсутствуют ввиду медотвода, ограничение на посещение сада не распространяется.
Всё же целью этой меры должно быть не наказание родителей за то, что они отказались от прививок, а именно предотвращение распространения болезни.
Зараза, может быть в этой части поясните? На детей, у которых прививок нет ввиду медотвода, запрет на посещение дет.сада распространяется или нет?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #141 : Июня 21, 2013, 18:20:18 »
странные люди ??? ребёнок не привитый и вы хотите его в сад, где карантин. вы на столько не любите своих детей? вам дороже заработанные деньги? или я тупо не еду  :o :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #142 : Июня 21, 2013, 18:50:24 »
В больнице висит объявление о кори и о необходимости привиться всем не привитым.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #143 : Июня 21, 2013, 19:25:38 »
В больнице висит объявление о кори и о необходимости привиться всем не привитым.
Во взрослой?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #144 : Июня 21, 2013, 19:28:26 »
Может, товарищ в "блю Тае" имел в виду поликлинику ???

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #145 : Июня 22, 2013, 18:33:35 »
Прививаться нужно точно, если посещаете детский сад.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #146 : Июня 22, 2013, 19:40:47 »
tinkaer всё правильно поняла, непривитых детей разобщают для их же собственной безопасности. В коллективе риск заражения многократно возрастает. Заболеет один - заразит всех остальных. Особенно опасно, когда здоровый, отказавшийся от прививок ребёнок, заражает детей не привитых по причине медотвода. У второго ребёнка итак не всё в порядке со здоровьем, а ещё и корь наслаивается, исход непредсказуем.
Бред чистейшей воды. А что непривитый по мед.отводу ребенок не может заболеть и  другого заразить непривитого по мед. отводу. Исход будет предсказуем в этом случае?. Или корь в карточки заглядывает, интересуется у кого мед.отвод? Все непривитые дети не должны посещать детский сад, тогда это будет  и будет безопасностью.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #147 : Июня 23, 2013, 12:00:19 »
Ещё раз перечитываем Постановление главного санитарного врача. Ограничение  на посещение детского сада распространяется на ВСЕХ не привитых детей. Ребёнок с временным медицинским отводом может быть привит по его окончании и допущен в детский сад. Истинных постоянных мед отводов  единицы. И такие дети, как правило, по состоянию здоровья  детский сад посещать не могут. Просто многие размахивают "постоянными мед отводами", купленными в частных мед центрах. Диагнозы иногда вызывают улыбку, когда, например, 9-тилетнему ребёнку пишут диагноз, который ставится исключительно детям в возрасте до 1 года.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #148 : Июня 24, 2013, 17:34:27 »
А я зачем покупать медотвод, если все равно Всех неппривитых в сад не пускают. Нелогично.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #149 : Июня 25, 2013, 00:38:56 »
Думают, что со справкой пустят. Я же говорю, через слово читают документы. В основном, только там, где про права написано. Некоторые даже больничный требуют...
Люди же все разные. Вот Вы учились в школе, наверняка, были среди Ваших одноклассников не очень умные ребята, не в смысле двоечники (иной двоечник отличнику фору даст в смекалке), а откровенно туповатые ребята, те самые, нелогичные.  Да и по жизни таких  встречали. Они вырастают и становятся родителями.  Хамоватыми и малообразованными.  Логичности родительство им не прибавляет, вот и ходят скандалят по инстанциям, школам и больницам, прокуратурой грозят, прав требуют.  Жаль только, про обязанности не вспоминают.