Автор Тема: сами дураки  (Прочитано 21345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #75 : Мая 08, 2012, 15:27:33 »
Меня возмущает только один факт... Этот случай был на моей практике. Собирали деньги на ремонт в группе в детском саду. Сначала по 5 т.р, потом пришлось доскинуться по 3 т.р = 8 т.р. Мне в принципе по барабану, я естественно сдала эти деньги. Но у одной мамы этих денег не было, она одна воспитывала сына. Что, блин началось. Родительский комитет её просто заклевал, потом предложили выплатить эти деньги в рассрочку на 2 мес. Я предложила расскидать эти 8 000 на 20 человек. Никто не согласился. Бедная мамочка, она чуть не плакала от безысходности. Ну неужели, "уважаемый" родительский комитет не может или не хочет учитывать семьи, где просто напросто нет денег. Бесит...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #76 : Мая 08, 2012, 17:07:20 »
И еще пара -тройка человек сдала с хорошей миной при пустом кармане, в то время как баррели и бревна плывут в карманы Озера. 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #77 : Мая 08, 2012, 17:14:58 »
Меня возмущает только один факт... Этот случай был на моей практике. Собирали деньги на ремонт в группе в детском саду. Сначала по 5 т.р, потом пришлось доскинуться по 3 т.р = 8 т.р. Мне в принципе по барабану, я естественно сдала эти деньги. Но у одной мамы этих денег не было, она одна воспитывала сына. Что, блин началось. Родительский комитет её просто заклевал, потом предложили выплатить эти деньги в рассрочку на 2 мес. Я предложила расскидать эти 8 000 на 20 человек. Никто не согласился. Бедная мамочка, она чуть не плакала от безысходности. Ну неужели, "уважаемый" родительский комитет не может или не хочет учитывать семьи, где просто напросто нет денег. Бесит...
Любопытно. что же это за ремонт такой, что на него собирали 120 000-200 000 тысяч рублей с одной группы. ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #78 : Мая 08, 2012, 17:21:11 »
Обычный ремонт, проводка, занавесочки, коверчик, стенной шкафчик - без особых изысков столько и получится.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #79 : Мая 08, 2012, 17:27:35 »
Обычный ремонт, проводка, занавесочки, коверчик, стенной шкафчик - без особых изысков столько и получится.
я двоих детей в сад водил. Но что-то о таких суммах впервые слышу...
Не... с дуру-то можно и...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #80 : Мая 08, 2012, 19:00:17 »
Обычный ремонт, проводка, занавесочки, коверчик, стенной шкафчик - без особых изысков столько и получится.
я двоих детей в сад водил. Но что-то о таких суммах впервые слышу...
Не... с дуру-то можно и...
В силу заблуждения о том, что количество денег, вложенных в покраску стен, перерастет в качество услуг.  А количество изучаемых иностранных языков в школе выльется в выученный на практически применимом уровне хотя бы один.
Путин приказал улучшать физическую форму - сейчас норматив на 3 километра ускорят.
Для примера:
ГТО СССР IV ступень — «Физическое совершенство» — для мужчин 19—39 лет
Золотой значек - 13 мин 30 сек.
Теперь сутулые очкарики - 5-ка - 14 минут, по моему. Откуда? От занавесок?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #81 : Мая 08, 2012, 19:08:42 »
Ну неужели, "уважаемый" родительский комитет не может или не хочет учитывать семьи, где просто напросто нет денег. Бесит...

Это тонкий деликатный вопрос, когда поднимается тема о "нет денег", то обычно выясняется, что мамочке не хватает на расходы в школе, но долгов у нее нет, а ее платежи должны взять на себя люди с кредитами (то есть по сути с долгами и находящиеся в минусе) за квартиры, машины и еще черт-те что только потому, что у них получается все выплачивать.  Ну и где справедливость?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #82 : Мая 08, 2012, 19:38:50 »
Рассуждая дальше - не могут некоторые люмпены позволить себе обслуживать автокредиты, а также вообще даже подумать об авто. Я предлагаю их садить в гетто-школы для детей социальных отщепенцев.  ;D
А людям с потребительскими долгами раздать медали (За достижения в области разгона инфляции) и освободить от налогов. ;D
А людям без кредитов - сделать нашивку и запретить без нее из дома выходить, без предъявления минусовой кредитки в роддом не пускать и и ЗАГСе не женить, а то получаются из таких безответственные родители, не хотят на ремонт классов кредит брать (как известно в минусовом балансе цифры не пахнут -   какой ноль от авто и Турции, а какой от краски и парт. ;D
А еще надо взять кредит и махнуть из лобни а жуковку, в местном лицее не  будет никаких неудобств (типа никаких люмпенов, с оглядкой на которых приходится лишать детей кулера и занавесок), а будет счетик тыщ на 70 в месяц, алл инклюсив  ;D

Оффлайн Tatyana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это не я! но что то около)))
Re: сами дураки
« Ответ #83 : Мая 08, 2012, 19:39:52 »
что мамочке не хватает на расходы в школе, но долгов у нее нет, а ее платежи должны взять на себя люди с кредитами (то есть по сути с долгами и находящиеся в минусе) за квартиры, машины и еще черт-те что только потому, что у них получается все выплачивать.  Ну и где справедливость?
полный бред.
ребята, давайте жить дружно (Леопольд) :D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #84 : Мая 08, 2012, 22:12:42 »
Рассуждая дальше...

Хотелось бы из высокого пафоса спуститься к обычной бытовухе: ну нет денег, но валик-то малярный любой в руках держать умеет или для этого надо опять богатым родиться и маляром по призванию? ( А кредиты не только приятные бывают: и на лечение люди берут и на собственное образование и переподготовку, в жизни всякое бывает, посему не нам судить)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #85 : Мая 08, 2012, 22:55:32 »
Кредит - это услуга за деньги - иметь се6йчас, платить потом, но больше. Как и другие удобства современной цивилизации - хочешь плати и  пользуйся, хочешь не плати и не пользуйся. Это все равно, что сказать - она (микробиолог какой-нибкудь) лаком для ногтей не пользуется - нехай купит на сэкономленные деньги краски для школы, а я вот, например, менеджер ГУПа "Госберезка" и в Турцию, и мазду 3 красненькую кредитную, и ногти, и на краску сдаю, а она - микробиолог - человек, на котором сибирская язва от страны подальше держитмя, за бесплатное конституцией гарантированное образование детей, нехай валик в зубы и красить. Ей и ногти под ноль - так микробиологам положено - ктати не мешают валиком орудовать....Оченль удачная профессия...
Короче, народ в зеркале российской действительности или наоборот, уж и  не знаю... :'(

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #86 : Мая 08, 2012, 23:16:05 »
Мы на частности перешли, но пример с микробиологом удачен: думаю как раз она будет за ремонт - микробов меньше.
Вот вспомнился недавно прошедший субботник, так парк в Химках кто только не убирал (заметим бесплатно) даже работники МУП Ритуал, а им бы вроде о вечном думать.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #87 : Мая 08, 2012, 23:23:15 »
Я о другом - о том ,что, получается, доступ к бесплатному среднему образованию в РФ возможен  только через барщину или оброк. Это ненормально вообще. Но люди, похоже,  убеждены, что это так должно быть. Вместо, того чтобы всем дружненько (в случае с отваливающейся штукатуркой) сесть и написать пару писем куда следует, чтобы, так сказать, пара тройка нефтедолларов вместо оффшора и дивидендов чьей-нибудь жене, попали бы в краску и обои в школе, порицают тех, у кого нету денег на бесплатное среднее образование в довольно захолустных муниципальных школах. :s13:
ЗЫ Все пмерсонажи являются вымышленными, а любые совпадиения случайными

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: сами дураки
« Ответ #88 : Мая 08, 2012, 23:48:45 »
Да, уж... Такое впечатление, что чем больше бюджет у учреждения, тем меньше там что-либо делается. Но отчеты пишут...  Выдержки из отчета:

Публичный отчет МОУ СОШ № 7
Управления образования
городского округа Лобня
2010-2011 уч.год

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 открыта   в сентябре 1977 года.
 Директор МОУ СОШ № 7 – Черкасова Марина Николаевна.
В 2010 году  завершена работа по программе развития 2004 -2010 уч. г и в апреле 2011 г. школа начала работу по проекту перспективного развития «Успешная школа – это школа для всех»  на основе национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В данном учебном году велась активная работа по развитию школьной инфраструктуры:
•   была проведена работа по замене светильников (в большом объеме);
•   произведена смена оконных блоков в столовой и медицинских кабинетах.
В летнее время планируется ремонт школьного крыльца, замена линолеума, капитальный ремонт туалета, покраска стен.
    Понятно, что сдают на мелкие расходы все (родители) и всегда, но не в таких же масштабах!
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #89 : Мая 09, 2012, 01:21:02 »
Про письма куда следует и нефтедоллары сказано отлично.
Можно писать товарищам, которые намедни друг друга переназначили, и от этого в России стало сразу лучше жить, и гулять по бульварам стало в Москве безопасно из-за огромного количества космонавтов :)
Все для людей...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.