Автор Тема: сами дураки  (Прочитано 21327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #105 : Мая 10, 2012, 14:46:37 »

Элементарно посчитать: 60 кв.м. со стройматериалами и сумма менее ста тыс.? Нужно поискать еще такого гастарбайтера.

А в какой школе такие большие классы в 60 кв.м?
На Поляне в шестую школу дитенок учиться в этом году пошел, у них класс 60кв.м с копейками. У нас за счет родителей меняли линолеум, крышки парт, сидушки сидений. Линолеум покупали какой-то специальный, типа с сертификатом пожарной безопасности для школ и детских садов.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #106 : Мая 10, 2012, 15:00:23 »
Сижу и обалдеваю, нам до школы далеко, но волосы дыбом встают. Сколько злости, неприязни...
Если не сдашь деньги, то выбиваешься из общей массы, то бы белая ворона, а уж то что ребенка твоего будут позорить, тыкать этим -  100% . И это бесплатное образование.

Насколько помню из своей школьной жизни, родители сдавали деньги на экскурсии, завтраки, выпускной в 11 классе.
Лично мне уже и не вспоминается какой краской были выкрашены стены в школе, в каком состоянии был линолеум и прочее.  Помню. что каждый год приходили 1 сентября в свежевыкрашенные коридоры.
Так что ремонт делается по сути для родителей, детям все равно, так же как и одеваем мы в детстве детей красиво больше для себя, им все равно в какой они одежде и с каким лейблом.

За сад - плати.
За школу - плати.
За медицину- плати.
И это все - бесплатно....

Не согласна, что детям все равно, в какой атмосфере они находятся. Убожество вокруг  формирует определенное мировосприятие и манеру поведения. Вспомним нью-йоркское метро и феномен разбитого окна. И, конечно, здорово сделать ремонт за счет налогов, но видимо в этом случае, заниматься выбиванием денег нет желания и возможности ни у одной из сторон.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #107 : Мая 10, 2012, 15:16:16 »
заниматься выбиванием денег нет желания и возможности ни у одной из сторон.
нас к этому уже приучили, что проще отдать свои деньги, и больше к этому вопросу не возвращаться. только сдать требуемую сумму подчас не все могут, а кто-то считает ее неоправданно высокой. тут уж надо как-то договариваться, идти на компромиссы, разъяснять. а то получается какая-то непонятная ситуация: кто-то как-то посчитал, поделил, цифру выдал, а ты сиди и соображай, откуда столько набежало. я не удивляюсь, что на этой почве всегда бывает много конфликтов, деньги счет любят. но и родительский комитет, спасибо ему за его работу, не должен походить на коллекторское агентство. раз уж деньги собираются, то всё должно быть абсолютно прозрачно, чтобы любой родитель в любой момент мог понять, на что он сдал свои трудовые и куда конкретно они были потрачены.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #108 : Мая 10, 2012, 15:46:46 »
Объяснили всё прозрачно, назвали цены, и то, что хотят приобрести. Подготовились действительно хорошо.Т.к. не одна я была против, нет не ремонта-он нужен безусловно!, а против того во что он нам каждому выльется, то в итоге было решено не сразу собрать деньги, а теперь уже всем проштудировать свои возможности(по крайней мере бригад  и материалов по закупочной цене)....и собраться через неделю(т.е. сегодня) и определиться с точной суммой.
По поводу хождения по мукам. Чтобы не прыгать выше головы, я сегодня пыталась попасть к директору школы, чтобы выяснить что запланировано сделать по ремонту нашего кабинета до начала учебного года. Но меня в планах у директора не было, поэтому договорились предварительно на завтра. далее по итогам разговора. Если всё таки что то запланировано, то помочь навести порядок после ремонта мы всегда -ЗА, а деньги всегда найдём куда потратить. Если не запланировано никакого ремонта, то обратится к главе города за поддержкой-вдруг повезет. срок рассмотрения заявлений-обращений граждан рассматривается в течении 30 дней, как раз будем знать до начала ремонта результат обращения.
в любом случае это не помешает.  Готова заняться сама этим вопросом. Только сегодня на собрании хочу выяснить, обращение писать только от своего лица или от лица всего класса?
на счет обращений. может кто подскажет, оценку состояния кабинета какая служба должна делать?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #110 : Мая 10, 2012, 15:54:47 »
270 000 рублей для 60 кв.м -это реальная цена. Надо выбить хотя бы половину, а если удастся то и всю сумму из госбюджета вначале ремонта или уже по факту, имея подтверждающие бумаги на руках. Возвращенные  же Вам из госбюджета деньги вложить всем классом для будущих школьных нужд и детей:

1) в ценные бумаги и т.д. и т.п.
2) купить машину и калымить по очереди раз в месяц на нужды детей
3) открыть франчайзинг типа "Stardogs" , 270 000 на открытие такого заведения хватит с лихвой, более того обратиться в администрацию, чтобы выделили ходовое место с дешевой арендной платой, мотивирую нуждами школы, а в случае отказа предъявить тогда требования по полному обеспечению школ.
4) и т.д. и т.п. если подумать, то можно всем составом родителей на эти деньги организовать любой прибыльный бизнес и тратить его прибыль на оснащение школ и нужды своих детей.

Если Вам мои идеи чем-то помогли, то можете отстегивать в случае прибыльности мне 10%. Клянусь отдавать 5% на нужды материнства и детства.    :)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #111 : Мая 10, 2012, 16:00:19 »
Олег, спасибо за инфу.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #112 : Мая 10, 2012, 18:32:13 »
270 000 рублей для 60 кв.м -это реальная цена.
Это реальная цена? Да вы мадам где-то в сказке живете. Краски, линолиум и занавески. на такой метраж, не могут стоить таких денег. :s13:

На эти деньги можно полностью класс переоборудовать.
А если учесть что в классах(в кабинетах) учаться по два и более классов, то получается уже не 270000 а 540000 или 810000 рублей. Не хилая такая сумма... да?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #113 : Мая 10, 2012, 18:52:50 »
ты , я смотрю, везде специалист с тремя классами церковно-приходской))), только на этот раз грамоту-то прога проверила, но вот запятые  ей уже не по силам оказались))). Я уже тебе говорила не вступай в спор с людьми, которые намного тебя образованней, чтобы дальше дураком не выглядеть.))) ;) Я никогда не веду спора с Che, Lovely, Владимировичем, так как понимаю, что эти люди даже при моем хорошем образовании выше меня на голову, да и нет такой необходимости, потомучто они ерунды никогда не сочиняют и не пишут.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #114 : Мая 10, 2012, 18:58:40 »
ты па теме скажи... меня да и других, твое отношение к миру и людям, не интересует.
Все что я тебе лично имел сказать, уже сказал.

А пафлудить захотелось, так не забудь, здесь за флейм и флуд жестоко карают. Ага. ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #115 : Мая 10, 2012, 19:19:37 »
Такие умники делают потом ремонт каждый год. Элементарно посчитать: 60 кв.м. со стройматериалами и сумма менее ста тыс.? Нужно поискать еще такого гастарбайтера.
Ребёнок не в одном классе учится так ведь? Если в начальной школе (1-4 классы) сделали ремонт (или "гуманитарную" помощь в виде парт, стульев, досок), то за 2-3 года в этом классе ленолиум шалашом не встанет и стены не упадут. Этот "насос" срабатывает на следующих после "новобранцах"...э-э-э, я понятно описал, надеюсь? Это я лично видел в школе и описывалось на собраниях. В моём случае ремонт класса обошёлся два года назад даже чуть меньше 100тр... это косметический ремонт. Без перепланировки и отбивания старой штукатурки.
По поводу выше сказанного собака лает, караван идет, скорее это применительно к таким родителям как мы. Мы решили, что нам легче сделать так.  А те, которые лают, пусть пишут куда угодно и добиваются, если есть время, тем более это всего один человек из всех. А то создается мнение, что некоторые  здесь не от мира сего, и ни у кого дети не ходили в сад.  Или здесь наверное собрались единицы таких же родителей из большинства, которые ничего не делают принципиально для своих же детей, считая, что им сделает все чужой дядя, только кричать здесь горазд. На самом деле о таких родителях многие имеют представление. Они живут за чужой счет.
Я был в гостях у одной заведующей садика Лобни несколько лет назад... ну эт не бедные люди, как и директора-депутаты. Есть такие, но никто не кричит особо - если не устраивает что-то, возъмите и отремонтируйте всё на Лобне за свой счёт. Медаль не дадут, только "спасибо". С чего Вы взяли, что школы должны ремонтировать родители? Это где-то написано? Они да, могут помочь, но и мера должна быть. Если учебники на следующий год не могут в родительском комитете посчитать, то о каком ремонте и смете можно говорить вообще? Пальцы веером держать тоже вредно долго :)

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #116 : Мая 10, 2012, 20:10:14 »
Вот вы пишите написать письмо в администрацию пусть деньги выделят,размечтались,на ремонт детского отделения в стационаре кто-то из администрации не буду врать забыла должность приказал в добровольно-принудительном порядке собрать деньги с медиков с врачей по 600р,с медсестер по 400,вот как они выделяют деньги.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #117 : Мая 10, 2012, 20:31:39 »
Если нет денег на содержание бюджетных организаций, то их стоит закрыть вообще. Зачем администрациям убыточные предприятия, если они создают напряжённость?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #118 : Мая 10, 2012, 21:50:00 »
с собрания....
все настолько были поглощены выбором школьной формы, что на обсуждения ремонта не реагировали вообще. Родители мужчины что то обсудили и сошлось всё на том, что по 5 т.р. хватит.  Муж сказал не загоняться с походами по инстанциям, решили же поменьше сдать и слава богу(вот вам и психология...НЕ ЗАГОНЯТЬСЯ И СДАТЬ.)...Кстати, если мне не показалось....то большинство вздохнуло с облегчением, когда объявили 5т.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #119 : Мая 10, 2012, 22:52:25 »
да, ещё подписали бумагу что нас никто не заставляет и мы выполняем ремонт класса за свой счёт.