Автор Тема: сами дураки  (Прочитано 21331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #90 : Мая 09, 2012, 01:36:17 »
казалось бы - причем здесь медвепуты?
Если проблемы в данной теме во власти - самоуправления.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #91 : Мая 09, 2012, 08:30:07 »
по поводу того, что собирали по 8 т.р с носа.... группа была в запущенном состоянии, этих денег хватило только на материалы. Ремонт делали своими руками папы и некоторые мамы. ну, ладно это в принципе не важно...
а при чем здесь кредиты? Бывают такие семьи, где мама воспитывает одна ребенка. И для нее 8000 не свободная сумма, из расчета что ее зарплата около 16 т.р.
Цитировать
Хотелось бы из высокого пафоса спуститься к обычной бытовухе: ну нет денег, но валик-то малярный любой в руках держать умеет или для этого надо опять богатым родиться и маляром по призванию?
эта мамочка помогала в группе делать ремонт...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #92 : Мая 09, 2012, 18:01:48 »
Обычный ремонт, проводка, занавесочки, коверчик, стенной шкафчик - без особых изысков столько и получится.
Косметический ремонт стоит в классе меньше 100тр. Занавески, шкафчики... возьмите с дома притащите - дешевле будет).
Хотелось бы из высокого пафоса спуститься к обычной бытовухе: ну нет денег, но валик-то малярный любой в руках держать умеет или для этого надо опять богатым родиться и маляром по призванию?
Навыки родителей тут ни причём - здание школы внутри и снаружи обычно выполняются сторонними организациями, силами гастрабайтеров обычно. Это и дешевле. Расценки Вы наверняка знаете. Это не "бытовуха", это ближе к шантажу обычному.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #93 : Мая 10, 2012, 10:04:20 »

[/quote]
Косметический ремонт стоит в классе меньше 100тр.

Такие умники делают потом ремонт каждый год. Элементарно посчитать: 60 кв.м. со стройматериалами и сумма менее ста тыс.? Нужно поискать еще такого гастарбайтера.
Вообще по поводу школы -  все отлично. Ни в одну другую школу я бы не отдала своего ребенка. Порядок, как раз таки чувствуется там, на хорошем уровне и, причем прям с порога школы.
Тут есть свои технологические особенности класса и расположение стены, с которой сыпется штукатурка и краска. Ну а на линолеуме, наверное, сэкономили на предыдущем ремонте.
 По поводу неполных семей и семей  особого социального статуса, говорилось ранее.
По поводу выше сказанного собака лает, караван идет, скорее это применительно к таким родителям как мы. Мы решили, что нам легче сделать так.  А те, которые лают, пусть пишут куда угодно и добиваются, если есть время, тем более это всего один человек из всех. А то создается мнение, что некоторые  здесь не от мира сего, и ни у кого дети не ходили в сад.  Или здесь наверное собрались единицы таких же родителей из большинства, которые ничего не делают принципиально для своих же детей, считая, что им сделает все чужой дядя, только кричать здесь горазд. На самом деле о таких родителях многие имеют представление. Они живут за чужой счет.
 




Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #94 : Мая 10, 2012, 10:15:43 »
Да, уж... Такое впечатление, что чем больше бюджет у учреждения, тем меньше там что-либо делается. Но отчеты пишут...  Выдержки из отчета:

Публичный отчет МОУ СОШ №
Управления образования
городского округа Лобня
2010-2011 уч.год

В 2010 году  завершена работа по программе развития 2004 -2010 уч. г и в апреле 2011 г. школа начала работу по проекту перспективного развития «Успешная школа – это школа для всех»  на основе национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В данном учебном году велась активная работа по развитию школьной инфраструктуры:
•   была проведена работа по замене светильников (в большом объеме);
•   произведена смена оконных блоков в столовой и медицинских кабинетах.
В летнее время планируется ремонт школьного крыльца, замена линолеума, капитальный ремонт туалета, покраска стен.
    Понятно, что сдают на мелкие расходы все (родители) и всегда, но не в таких же масштабах!
Не скажу за достоверность информации, но если это правда, то не бежим ли мы впереди паровоза?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: сами дураки
« Ответ #95 : Мая 10, 2012, 10:27:28 »
   Беда в том, что мы не знаем, что же должно нам (нашим детям) предоставлять учреждение образования, а что не должно. Кто знает, где можно ознакомиться с услугами учреждения образования на бюджетной основе?
   Сам закончил школу в 1994 году, специально интересовался у родителей о взносах в то время. Говорят, что сдавали только на праздники ("огоньки"/выпускные), на экскурсии, на кружки (кто ходил) и на обновление интерьера (заменить существующие занавески на новые и так далее). Помещение, учебники, учителей, врача, стоматолога, знания, "продлёнку", библиотеку и массу всего остального предоставляли на бюджетной основе. Я к стоматологу в школу еще 3 года после окончания ходил бесплатно, пока кабинет на закрыли.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #96 : Мая 10, 2012, 11:34:57 »
Vovec, здесь никто не лает... Вы все воспринимаете в штыки... и перестаньте, пожалуйста, хамить. 

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #97 : Мая 10, 2012, 11:46:19 »
Штур, читайте внимательно предыдущие сообщения, и вообще я не к конкретно к вам обращаюсь. Не воспринимайте все на ваш счет, когда я к вам обращюсь, вам будет понятно.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #98 : Мая 10, 2012, 12:46:11 »
читайте вы предыдущие посты....когда вы необоснованно предъявляли мне... Вы тоже не воспринимайте все на свой счет... здесь люди не ругаются, а общаются и имееют право на свое мнение. Хотите делать ремонт... делайте ради бога... Вы все рубите с плеча. Денег в семье нет... все  ты урод и халявщик. Родители пытаются донести до вас, что можно попытаться "содрать" с государства ремонт, а вы в ответ несете чушь. Отдайте ребенка в Ломоносовскую школу, там и паркет и ремонт и даже икра на завтрак. Слабо?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: сами дураки
« Ответ #99 : Мая 10, 2012, 13:03:33 »
Сижу и обалдеваю, нам до школы далеко, но волосы дыбом встают. Сколько злости, неприязни...
Если не сдашь деньги, то выбиваешься из общей массы, то бы белая ворона, а уж то что ребенка твоего будут позорить, тыкать этим -  100% . И это бесплатное образование.

Насколько помню из своей школьной жизни, родители сдавали деньги на экскурсии, завтраки, выпускной в 11 классе.
Лично мне уже и не вспоминается какой краской были выкрашены стены в школе, в каком состоянии был линолеум и прочее.  Помню. что каждый год приходили 1 сентября в свежевыкрашенные коридоры.
Так что ремонт делается по сути для родителей, детям все равно, так же как и одеваем мы в детстве детей красиво больше для себя, им все равно в какой они одежде и с каким лейблом.

За сад - плати.
За школу - плати.
За медицину- плати.
И это все - бесплатно....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #100 : Мая 10, 2012, 13:09:32 »
Сколько злости, неприязни...
заметь, и это они еще учиться не начали. а впереди 11 лет. есть о чём подумать...

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #101 : Мая 10, 2012, 13:31:33 »
Я общаюсь в заданном с самого начала не мной тоне. Даже название темы говорит само за себя, так что не вам говорить мне о хамстве. По поводу показывания пальцем:  говорилось, что тыкать пальцем скорее будут не из-за того, что не хотят участвовать в ремонте….. читайте внимательно. И не надо тему переводить, все было преподнесено так, как было преподнесено. И выводы пошли соответствующие.
 Удивительно, когда же вы все своими детьми занимаетесь, сидя здесь безвылазно?

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #102 : Мая 10, 2012, 13:36:27 »
Сколько злости, неприязни...
заметь, и это они еще учиться не начали. а впереди 11 лет. есть о чём подумать...

Сама в шоке... что такой провокатор нашелся, не успели даже толком класс сформировать, уже отмываемся от грязи в интернете.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #103 : Мая 10, 2012, 13:47:41 »

Элементарно посчитать: 60 кв.м. со стройматериалами и сумма менее ста тыс.? Нужно поискать еще такого гастарбайтера.

А в какой школе такие большие классы в 60 кв.м?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: сами дураки
« Ответ #104 : Мая 10, 2012, 14:41:25 »
Никого из обсуждавших субджект не знаю по имени и про какую школу тоже.
ЗЫ Чем дальше учат, тем не лучше, несмотря на занавески, также с больничкой, водой в кранах и прочими темами, куда идут мои налоги. Покупаем воду в бутылях, платные страховки, травматическое оружие, школьную форму "с искрой" (Н.Г. (с)). Налоги надо увеличить, слишком дорог барель.  :s13: