Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #90 : Января 24, 2012, 12:50:06 »
Ну вот мне еще один плюс от переезда в Любню... Коли там есть люди, которые сами без гадостей выращивают картошку на продажу. (это предложение без юмора).
Это не имеет к Лобне никакого отношения, картошка покупается  у местных жителей с другой стороны Московской области, их честность не вызывает сомнения, они ее растят для себя.

Ну я покупаю картошку у тех, кто ее выращивает без удобрений
И что, хорошая картошка? Сомнительно что-то. Без удобрений ничего не вырастет.

Обычная подмосковная картошка: кривенькая, на вкус конечно не такая как из Тамбовской области, но честно выращенная без добавок.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #91 : Января 24, 2012, 12:53:36 »
Странные люди. Скорее всего они Вам что-то не договоривают. Ибо через 3-4года такого выращивания урожайность неизбежно стремится к 0. Землю кормить в любом случае надо.
А вкус картошки не от географии зависит, а от сорта.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #92 : Января 24, 2012, 12:55:51 »
Да, земля истощается и урожаи меньше, но даже удобрение навозом дает характерный запашок картошке, а тут даже жуков собирают вручную.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #93 : Января 24, 2012, 12:59:13 »
Да, земля истощается и урожаи меньше, но даже удобрение навозом дает характерный запашок картошке, а тут даже жуков собирают вручную.
)))) Никакого характерного запашка навоз не дает, кто Вам такой бред сказал? Земля не то что истощается, она вообще через 4 года уже ничего не даст, у нас все таки не Черноземье, ага. Скорее всего кто-то чего-то недопонимает. Ну не верю я в выращивание картошки вообще без удобрений.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #94 : Января 24, 2012, 13:01:04 »
Только чистое и хорошее вредно! :s03: потом к плохому приспособиться тяжело..... Надоть организм немного гадостью подкармливать(без фанатизма!) что б ему потом в диковинку не было! ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #95 : Января 24, 2012, 13:03:43 »
Да, земля истощается и урожаи меньше, но даже удобрение навозом дает характерный запашок картошке, а тут даже жуков собирают вручную.
)))) Никакого характерного запашка навоз не дает, кто Вам такой бред сказал?

Да никто не говорил, просто сосед моей свекрови по участку обожает вносить навоз для своих растений, как-то он угостил нас своей картошечкой, не могла ее есть, она здорово пахла, кстати он этого не чувствует, потому что привык.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #96 : Января 24, 2012, 13:05:57 »
Что, прям вот навозом картошка пахнет? Ужас какой. Ни разу такого не встречала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #97 : Января 24, 2012, 13:08:07 »
Да нет в этом ничего ужасного, просто она отличается по запаху от картошки выращенной без навоза, не то чтобы он был резкий, но он есть и заметен.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #98 : Января 24, 2012, 13:10:43 »
Бог с ним, соседом свекрови, мне вот что интересно - чем Ваши продавцы руководствуются, не используя удобрения вообще?
и кстати - раньше в деревнях вообще содержимое нужника на грядки вывозили, замечательная, знаете ли картошка росла - не кривенькая и без запаха.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #99 : Января 24, 2012, 13:12:25 »
раньше в деревнях вообще содержимое нужника на грядки вывозили,
чёй то "раньше"? мы на даче и сейчас так делаем. и не только мы, все соседи именно так и делают. плюс еще навозцем подкармливают. а на картофельное поле золу всегда выгребали.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #100 : Января 24, 2012, 13:15:31 »
Бог с ним, соседом свекрови, мне вот что интересно - чем Ваши продавцы руководствуются, не используя удобрения вообще?

Они не держат коров и животноводческое хозяйство от них далеко, навоз просто негде взять, так что растят без всего, пока вырастает, урожайность конечно невысокая.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #101 : Января 24, 2012, 13:17:23 »
чёй то "раньше"? мы на даче и сейчас так делаем. и не только мы, все соседи именно так и делают. плюс еще навозцем подкармливают. а на картофельное поле золу всегда выгребали.
Ну у меня просто нет сведений, а про раньше есть достоверные - поэтому так и написала :)
Вообще, очень мудрое решение ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #102 : Января 24, 2012, 13:18:13 »
Девушки, я за вас двоих очень рада (без сарказма. По хорошему радуюсь, что кто-то еще имеет силы и желание растить картошку и есть честные продавцы), НО абсолютное большинство покупает картошку на рынках и в магазинах. Выглядит хорошо, привкуса не имеет, то что ее удобряют (и удобряют не навозом, а какой-то дрянью) я уверена, так как у нас (вот именно) не черноземье и чтобы что-то хоть как-то растить - надо "химичить"...

Так вот в крошке-картошке ТА ЖЕ картошка, которую я покупаю на рынке... и потому нет разницы дома я ребенку пюре сварганю или запеченую в фольге в кафешке куплю (давайте только не будем в кучу валить грязные руки работников и санитарные нормы... я не про "крошку картошку" на вокзальной площади пишу, а про нормальный ТЦ, где все при мне делают руками в одноразовых перчатках и не кассир, работающий с деньгами)...

Конечно было бы замечательно... собственный участок в экологически чистой местности... + все развлечение большого города... и чтобы все вместе и близко... Но это утопия...

Да! Покупаю картошку (и прочие фрукты овощи) на рынке и для меня она "неизвестно какая"... сделать с этим ничего не могу, потому убиваться не буду...  :-\

Вот, кстати, разговор о картошке, а прочие фрукты овощи вы тоже свои "экологически чистые" покупаете? Или не едите ничего, что у нас не растет???

Одной картошкой сыт не будешь... а в падать в крайности по каждому поводу - позерство чистой воды...

Я не даю ребенку газировку, чипсы и сама это все не ем...

Но маньячить недосягаемыми экологически чистыми овощами не буду, так как это не реально... А если думать о каждом яблоке "где кем и как" оно выращено - с ума сойти можно...  :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #103 : Января 24, 2012, 13:18:25 »
Бог с ним, соседом свекрови, мне вот что интересно - чем Ваши продавцы руководствуются, не используя удобрения вообще?

Они не держат коров и животноводческое хозяйство от них далеко, навоз просто негде взять, так что растят без всего, пока вырастает, урожайность конечно невысокая.
А компост, золу, минеральные удобрения им религия не позволяет применять? Интересно почем такая картошечка стоит, это ж надо как-то свой труд оправдать пи низком урожае...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #104 : Января 24, 2012, 13:22:57 »
Картошку растят не на продажу, просто попросили, нам продали ведро, а так только для себя выращивают.