Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #105 : Января 24, 2012, 13:23:37 »
А компост, золу, минеральные удобрения им религия не позволяет применять? Интересно почем такая картошечка стоит, это ж надо как-то свой труд оправдать пи низком урожае...

Скорее всего, La fleur, не вдавалась в тонкости выращивания...  :-\ Может золу и еще что-то они и добавляли, а может и нет... Я писала про наше "поле картошки"... Я мало, что знаю, так как ребенком была, но не думаю, что мы чем-то там ее удобряли. растили для себя. И две семьи (всего 10 человек) с этого поля кормились всю зиму (моя и дядина). Если масштабы не промышленные, то на 2-3 семьи можно и "без всего" вырастить картофель... не вижу тут ничего странного...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #106 : Января 24, 2012, 13:24:32 »
, то что ее удобряют (и удобряют не навозом, а какой-то дрянью) я уверена, так как у нас (вот именно) не черноземье и чтобы что-то хоть как-то растить - надо "химичить"...
А что Вы подразумеваете под дрянью? Вообще, удобрения делятся (в числе прочих классификаций) на органические и минеральные. Дряни в классификации не замечено. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #107 : Января 24, 2012, 13:26:06 »
Но что-то мы рассматриваем "частный случай"... такие знакомые, как у La fleur есть у единиц... и ровняться на этих знакомых нет возможности... даже если и засеет каждый по 10 соток картошкой, то что делать с остальными продуктами (прочие овощи и фрукты)... все не вырастишь...


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #108 : Января 24, 2012, 13:26:15 »
А компост, золу, минеральные удобрения им религия не позволяет применять? Интересно почем такая картошечка стоит, это ж надо как-то свой труд оправдать пи низком урожае...

Скорее всего, La fleur, не вдавалась в тонкости выращивания...  :-\

Вдавалась, именно поэтому и беру картошку у этих людей, потому что честные и ни от кого не слышали, что бы они что-то вносили в землю или поливали кусты ядами от жуков.

даже если и засеет каждый по 10 соток картошкой, то что делать с остальными продуктами (прочие овощи и фрукты)... все не вырастишь...

Это колхозники, у них наделы соток 30 только официальных, на семью овощей хватает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #109 : Января 24, 2012, 13:27:20 »
Если масштабы не промышленные, то на 2-3 семьи можно и "без всего" вырастить картофель... не вижу тут ничего странного...
А я вижу. Чудес не бывает, урожайность без поддержки почвы удобрениями неизбежно падает, и наступает прекрасный момент, когда количество выкопанного меньше количества посаженного. Скорее всего вы на самом деле чего-то не помните/не знаете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #110 : Января 24, 2012, 13:27:37 »
, то что ее удобряют (и удобряют не навозом, а какой-то дрянью) я уверена, так как у нас (вот именно) не черноземье и чтобы что-то хоть как-то растить - надо "химичить"...
А что Вы подразумеваете под дрянью? Вообще, удобрения делятся (в числе прочих классификаций) на органические и минеральные. Дряни в классификации не замечено. :)

Я писала, что картошка из "крошки-картошки" та же, что на рынке... и если ее удобрили "бог знает чем" (я не химик - не в курсе), то то же "бог знает что" у меня дома лежит в кульке с надписью "картофель"...  ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #111 : Января 24, 2012, 13:29:57 »
Применительно к картошке из крошки - возможно использование генно-модифицированного картофеля, я думаю именно это имели в виду оппоненты Ваши.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #112 : Января 24, 2012, 13:30:51 »
а мы крошку картошку дома в фольге в духовке делаем...( т.к. делаю наполнители  сама, то по крайней мере за свежесть ручаюсь)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #113 : Января 24, 2012, 13:31:01 »
Если масштабы не промышленные, то на 2-3 семьи можно и "без всего" вырастить картофель... не вижу тут ничего странного...
А я вижу. Чудес не бывает, урожайность без поддержки почвы удобрениями неизбежно падает, и наступает прекрасный момент, когда количество выкопанного меньше количества посаженного. Скорее всего вы на самом деле чего-то не помните/не знаете.

Пошла папе звонить... Заинтриговали..

А быть может это "истощение почв" происходит за бОльшое количество лет... что в масштабах с/х заметно, а в масштабах нашей перестроичной картофельной эпопеи прошло незаметно.

Думаю "зола" и "навоз" запросто могли быть куплены или собраны на поле возле нашей посадки, но все что продавалось за деньги скорее всего игнорировалось...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #114 : Января 24, 2012, 13:31:39 »
Применительно к картошке из крошки - возможно использование генно-модифицированного картофеля, я думаю именно это имели в виду оппоненты Ваши.

Заявлено, что без ГМО...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #115 : Января 24, 2012, 13:32:07 »
О, Мэд, ты меня разочаровал. Ты думашь, Ростикс - не ЭТО?
Ростикс - ЭТО, но это у нас бывает, дай Бог, пару раз в году.
Перед этим ходили в KFC на Кипре (наш Ростикс) - так там вкус совершенно другой всех продуктов, и порции НАМНОГО ЗДОРОВЕННЕЕ :)

Посему отразочаруй меня обратно :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #116 : Января 24, 2012, 13:33:13 »
а мы крошку картошку дома в фольге в духовке делаем...( т.к. делаю наполнители  сама, то по крайней мере за свежесть ручаюсь)
  а можно поподробнее в Рецептиках написать? чего с чем делаете, как запекаете? я тоже хочу попробовать.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #117 : Января 24, 2012, 13:34:26 »
а мы крошку картошку дома в фольге в духовке делаем...( т.к. делаю наполнители  сама, то по крайней мере за свежесть ручаюсь)

Я ребенку наполнители не беру, так как они майонезные или уксусные... А остальное все не может быть "не свежим", так как только что испечено.

И вопрос не в том "где поесть печеного картофеля", а "чем накормить ребенка если он захотел есть в дали от приличных семейных кафе". 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #118 : Января 24, 2012, 13:36:49 »
"чем накормить ребенка если он захотел есть в дали от приличных семейных кафе". 
Зайти в магазин, купить полбатона колбасы подороже, хлеба, пакет молока.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #119 : Января 24, 2012, 13:41:32 »
А остальное все не может быть "не свежим", так как только что испечено.

Как можно заметить у Крошки-картошки стоит обычно 2 печи: в первой она выпекается, во второй лежит на подогреве, вот во второй она может провести значительное время, ядовитой она конечно не станет, но полезность потеряет всю, поэтому в понедельники это кафе лучше не посещать, картошка там перестоялая и очень невкусная, даже вкусовые добавки не исправляют дела.