Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #60 : Января 16, 2012, 13:43:19 »
Я за то, чтобы один родитель не работал,работал полдня или на дому, пока дети не вырастут.

Если ваш муж будет работать полдня или на дому и присматривать за ребенком, а вы зарабатывать основной бюджет семьи, вас это устроит?

В моем случае и при моем желании мы можем работать оба, так как я работаю на себя. Да, и полностью заботу за ребенком дошкольного возраста я мужу, а также чужим людям не доверю, извините.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #61 : Января 16, 2012, 13:46:14 »
а "вырастут" это до скольки?  до инститита?, а там кроме фастфуда и колы, алкоголь и наркотики могут встретиться... тогда пока работать не пойдёт... не, тоже не вариант, вдруг коллектив несознательный - плохому научат, опять же в сухомятку питаться будет, фастфуды и прочее... можно с ним на работу ходить и с собой еду в кастрюльке брать, чтоб кормить. Сначала он к вам на работу, пока маленький, потом вы к нему.

Если ребенок будет всегда под присмотром , и родитель будет заниматься тщательно воспитанием ребенка, а не доверять чужим дядям и тетям такого никогда не случится, потому что рука будет всегда на пульсе.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #62 : Января 16, 2012, 13:48:03 »
Вот здесь не соглашусь :) Это уже можно отдельную тему открыть - почему скатываются вниз дети из благополучных семей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #63 : Января 16, 2012, 13:50:17 »
Смотря что подразумевать под благополучностью. Если взрослые толстокожие, то и благополучность -третье дело.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #64 : Января 16, 2012, 13:52:10 »

В моем случае и при моем желании мы можем работать оба,

Я вообще-то про желание мужа, если он решит работать полдня, закончит курсы молодого родителя, где научится всем премудростям ухода за ребенком и захочет посвятить ему время, вы согласитесь содержать семью?

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #65 : Января 16, 2012, 13:55:33 »
Сам по себе попкорн не вреден, если он правильно произведен и не лежал до этого в автомате месяц. Но он же употребляется с колой...

Стереотип... Они что скотчем друг к другу примотаны.  ???

Сладкую газировку не переношу (в живую видела только одного единомышленника, здорово, что в он-лайне их много ;) )

Поп-корн считаю не полезным только из-за дикого количества соли, но так как домашнюю еду не солю совсем (не из заморочек, а как-то забывала по началу, а потом все к такой моей еде привыкли :) , то полагаю, что раз в 3 месяца этот "солЯной бум" никому вредя не нанесет.

Берем "поп-корн" и воду или морс... 

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #66 : Января 16, 2012, 13:59:57 »

Я вообще-то про желание мужа, если он решит работать полдня, закончит курсы молодого родителя, где научится всем премудростям ухода за ребенком и захочет посвятить ему время, вы согласитесь содержать семью?

Я за то, чтобы мужчина оставался мужчиной, а женщина женщиной, если у них конечно нет иного предназначения.  ;)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #67 : Января 16, 2012, 14:04:37 »

Я вообще-то про желание мужа, если он решит работать полдня, закончит курсы молодого родителя, где научится всем премудростям ухода за ребенком и захочет посвятить ему время, вы согласитесь содержать семью?

Я за то, чтобы мужчина оставался мужчиной, а женщина женщиной, если у них конечно нет иного предназначения.  ;)

Таким образом в фразе:

Я за то, чтобы один родитель не работал,работал полдня или на дому, пока дети не вырастут.

вы хотели бы бонусов для себя? Ну этого любая молодая мамочка хочет, но в большинстве все-таки учитывают и интересы мужа, не желая перегружать его.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #68 : Января 16, 2012, 14:10:37 »
Не ищите подвох там, где его нет, меньше негатива и агрессии.
Я против, чтоб мужчина занимался ребенком полностью, на это есть женщина. У мужчины свое предназначение, а у женщины свое, если конечно как я сказала выше они не перешли давно границ мужчина и женщина.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #69 : Января 16, 2012, 14:12:28 »
Не ищите подвох там, где его нет, меньше негатива и агрессии.
Я против, чтоб мужчина занимался ребенком полностью, на это есть женщина. У мужчины свое предназначение, а у женщины свое, если конечно как я сказала выше они не перешли давно границ мужчина и женщина.

Предназначение мужчины - художник и поэт, а не добытчик, как быть в этом случае?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #70 : Января 16, 2012, 14:15:35 »
Не ищите подвох там, где его нет, меньше негатива и агрессии.
Я против, чтоб мужчина занимался ребенком полностью, на это есть женщина. У мужчины свое предназначение, а у женщины свое, если конечно как я сказала выше они не перешли давно границ мужчина и женщина.

Предназначение мужчины - художник и поэт, а не добытчик, как быть в этом случае?

Вот когда будет этот случай, тогда и рассмотрим.))) Меньше грузитесь, любой мужчина в состоянии в мегаполисе заработать на семью с одним ребенком сильно не напрягаясь.))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #71 : Января 16, 2012, 14:19:49 »
а если мужа нет, тогда что с работой делать?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #72 : Января 16, 2012, 14:23:01 »
Не знаю, я рассматриваю свой случай. Негативный вариант я вообще редко рассматриваю, и пока удается жить  без особых проблем.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #73 : Января 16, 2012, 14:24:56 »
Не знаю, я рассматриваю свой случай.
воот, и у каждого свой случай, поэтому обощать и всех под одну гребенку причесать не получится

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #74 : Января 16, 2012, 14:26:20 »
Подключусь к дискуссии, хотя по-моему ее уже пора в другую тему переносить.

Работать и зарабатывать в семье разумнее всего тому, кто на данный момент более востребован и/или морально и физически больше готов работать.

Другой супруг (вне зависимости от пола) способен посветить себя домашним делам и заботе о ребенке.
Мужчина пока только не рожает и не может грудью кормить, во всем остальном - глупо утверждать, что он менее компетентен чем женщина. Было бы желание и любовь к ребенку.

Естественно, печально, когда папа сидит с малышом, а мама в рейсе на пол года, но уверяю Вас, что обратная ситуация тоже не многим лучше, так что преувеличивать/преуменьшать значимость одного из родителей в жизни ребенка не стоит.