Автор Тема: Земля гибнет от перенаселения людей  (Прочитано 10755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #60 : Октября 29, 2011, 19:20:54 »
Кстати вы так и не ответили на простой вопрос почему нам не нравятся наши внутренности, у Кастанеды или Лао-Дзы есть ответ на этот вопрос или хотя бы сам вопрос при всем к ним уважении с моей стороны как к философам?
Думаю, Лао об этом не задумывался, а у Кастанеды эта тема была, но не так конкретно. И ответ прост - формат восприятия.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #61 : Октября 29, 2011, 19:39:02 »
Внутренности не нравятся - поэтому потрошитель был один, а собирателей кристаллов, искусствоведов всяких - миллионы.
Мне один военный рассказывал, что в Африке у него на глазах у одного негра в бою вывалились внутренности, а другой негр, вместо того чтобы помочь, стал их перебирать грязными руками и рассматривать с восхищением. Я думал - от тупизны, а оказывается - он, блин, высшее существо,  а еще зомби "Мозги!!!" немерено продвинулись в эстетике внутреннего. А еще всякие извращенцы... ;D
ЗЫ Далай Лама на полном серьезе принимает на рассмотрение  научные факты из этой области, и сказал, что, как только наука в чем-то опровергнет буддизм в каком-либо догмате, он буддизм отредактирует. Пока не попалось ему ничего такого. Я ему верю. Нормальный он мужик, честный, простой. Алексия встретил, и сразу - хвать за бороду, улыбается, доволен, восхищен ;D

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #62 : Октября 29, 2011, 19:51:00 »
Кстати вы так и не ответили на простой вопрос почему нам не нравятся наши внутренности, у Кастанеды или Лао-Дзы есть ответ на этот вопрос или хотя бы сам вопрос при всем к ним уважении с моей стороны как к философам?
Думаю, Лао об этом не задумывался, а у Кастанеды эта тема была, но не так конкретно. И ответ прост - формат восприятия.
А по подробнее?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #63 : Октября 29, 2011, 19:59:20 »
В фильмах ужасов тебе бутафорскую кровь и мясо выдают за настоящее - тебе не приятно. То же с восприятием внутренностей.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #64 : Октября 29, 2011, 20:10:45 »
В фильмах ужасов тебе бутафорскую кровь и мясо выдают за настоящее - тебе не приятно. То же с восприятием внутренностей.
Ну так а почему не приятно то. То что этим неприятием пользуются в дешевых фильмах ужаса когда больше напугать нечем это понятно, а первопричина в чем? Почему многие медики отказываются от специальности из за необходимости работать в анатомичке во время обучения?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #65 : Октября 29, 2011, 20:25:07 »
...Почему многие медики отказываются от специальности из за необходимости работать в анатомичке во время обучения?

Что-то не понял.
Как можно медику (человеку, прошедшему обучение в том числе и в анатомичке) отказаться от своей специальности?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #66 : Октября 29, 2011, 20:27:39 »
Страх и отвращение, в первую очередь, перед неестественным - внутренности наруже, на то они и внутренности чтобы им внутри быть. Такой же страх любое неестественное может вызвать - например птица с 2-мя головами или уродливый человек.
У Кастанеды есть пример восприятия мира глазами вороны - ей нравится падаль, потому что она видит (воспринимает) её красивой.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #67 : Октября 29, 2011, 20:28:34 »
Давайте предположим обратное - кишки всем нравятся до невозможности. И что?

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #68 : Октября 30, 2011, 17:03:55 »
Чего-то не пойму: от перенаселения Земли мы начали изучать кишки и их препарированное восприятие... 7 миллиардов человеков на планете - уже реальность. И  всех их кишки даже в фильмах ужасов представить невозможно! Вопрос в другом: как прокормить их, эти кишки наша матушка-Земля сможет и сможет ли?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #69 : Октября 30, 2011, 17:25:32 »
Вопрос в другом: как прокормить их, эти кишки наша матушка-Земля сможет и сможет ли?
Земля то сможет, друге дело, что у неё никто не спрашивает - тупо берут, кромсают, качают, пользуют в личных целях. Причём не все, а единицы отдельных хозяев, которым на остальные миллиарды голодных какать... Из чего следует, что численность голодных всегда будет расти, а численность сытых расти не будет, даже если принудительно сократить население Земли вдвое.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #70 : Октября 30, 2011, 18:31:25 »
kevin Да ты еще и философ!
Цитировать
Самоубийство от жизни не спасает
- сильно сказано.
Но если смерть от жизни не спасает, стало быть и конец света бессмысленнен?
Да, а репликанты - это кто такие? Из Чужих что-то? :)

На мне тоже сказывается осенняя депрессия, но не так глобально...
Еще какой. А конец света рассматриваю как перерождение человечества, а не как его смерть, если хотите как следующий эволюционный шаг, после него постепенно все люди станут системными наблюдателями, но уже не людьми, зато свободными от репликантов. Про репликантов подробно писал в теме из раздела Непознанное - Происхождение человека. Могу продолжить излогать там свои мысли если кому интересно. А так вкратце определение - репликант - это структура законом изменчивости которой является все более надежное копирование. То есть отдельный репликант пытается скопировать себя с тем условием что новая копия будет копироваться с гарантией и при тех условиях которые были при существовании предыдущего репликанта. Именно из за этих структур в мире и существует эволюция, хотя с некоторых пор в нее для определенных целей репликантами были втянуты мы электромагнитные поля. В настоящий момент, по крайней мере на планете Земля идут две эволюции классическая репликантская (или половая) и эволюция сознаний, то есть наша. Это сознаниями не осознается отсюда мой депресняк, хотя осень тоже конечно влияет.
Немного страшилки напоследок: ваше тело Vii которое на самом деле не ваше, а вы его это сложный репликант. Посмотрите на свою руку и ниже и вы его увидите далеко ходить не надо. :( 8)
У меня для Вас хорошая новость. Скоро психиатр будет принимать прямо в Лобне, даже в Долгопрудный ездить не придётся.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #71 : Октября 31, 2011, 16:22:29 »
Страх и отвращение, в первую очередь, перед неестественным - внутренности наруже, на то они и внутренности чтобы им внутри быть. Такой же страх любое неестественное может вызвать - например птица с 2-мя головами или уродливый человек.
У Кастанеды есть пример восприятия мира глазами вороны - ей нравится падаль, потому что она видит (воспринимает) её красивой.

Разумеется, каждого свои эмоциональные обусловленности. Хорошо ваш ответ неистественность, а почему нас пугает неистестенность, только живых существ, внутренности дерева нам кажуться вполне себе нормальными. Кстати вы почти дали ответ с помощью Кастанеды, такой же как и в моей Теории Сознания. Только сейчас это сообразил. В связи с этим еще вопрос а что такое неестественность и почему она должна нас пугать. Мой ответ следующий нам не нравятся наши внутренности потомучто репликанты с помощью эмоций а это наш первоначальный закон изменчивости, запраграмировали нас внутрь себя как управляющая компания не лазить. Да сдесь есть некий дуализм для хищников животных, связанный с инстинктом сохраненния, а именно с кормежкой когда эти внутренности надо вытаскивать наружу и есть. Но животные в себя не полезут им хватит того же инстинкта самосохранения в виде боли, а такой эмоции как любопытство у них нет. Итак если вы подумаете, то наши с вами ответы одни и теже. Все же мне кажется что у Кастанеды ответ свормулирован нечетко - нееестественность как то не научно звучит требует уточнения сей термин.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #72 : Октября 31, 2011, 16:23:56 »
...Почему многие медики отказываются от специальности из за необходимости работать в анатомичке во время обучения?

Что-то не понял.
Как можно медику (человеку, прошедшему обучение в том числе и в анатомичке) отказаться от своей специальности?  :)
Я имел ввиду студентов медиков. Там же написано во время обучения, зачем придираться :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #73 : Октября 31, 2011, 16:25:06 »
Давайте предположим обратное - кишки всем нравятся до невозможности. И что?
Мы все полезем внутрь друг друга и в себя, как Чекатило результат гибель репликанта, ну и нас заодно, но это уже не так важно в данном вопросе.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #74 : Октября 31, 2011, 16:29:53 »
У меня для Вас хорошая новость. Скоро психиатр будет принимать прямо в Лобне, даже в Долгопрудный ездить не придётся.

Спасибо если это не злая шутка. Хотя я у них чисто формально появляюсь раз в год. По типу я тут и у меня такое вот состояние. Но все равно в ЛЦГБ ходить конечно легче, чем ездить в Долгопу. Кстати вы не в курсе их там вообще сносят, в этом причина. Там же раньше вообще стационар был, потом только врачей оставили, а все из за территории ее активно застраивают.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте