Автор Тема: Земля гибнет от перенаселения людей  (Прочитано 10760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #45 : Октября 28, 2011, 09:55:38 »
Кевин, прыгни с  14-го этажа и окажешься в преображённом мире. А мы тут в не преображённом счастливы и хотим ещё долго жить, растить детей и внуков. Близких терять приходилось, но утопить весь мир в крови в связи с эти желания не появилось.  Может тебе  психиатру показаться?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #46 : Октября 28, 2011, 21:12:36 »
Кевин, прыгни с  14-го этажа и окажешься в преображённом мире. А мы тут в не преображённом счастливы и хотим ещё долго жить, растить детей и внуков. Близких терять приходилось, но утопить весь мир в крови в связи с эти желания не появилось.  Может тебе  психиатру показаться?
А вы не в курсе я там давно свой.
А по поводу этажа, черти с два оgять реинкарнация и опять жизнь только по теории вероятностей каким нибудь насекомым, их много очень. Вот что значит не понимать и не знать теорию эволюции. Самоубийство от жизни не спасает, я когда это понял прекратил попытки уйти, а так я бы уже давно спрыгнул, что бы этого ада под названием жизнь не видеть. Нет так просто отсюда из царства репликантов к сожалению не убижишь, надо систему менять с помощью революции сознаний против репликантов. А менять можно только двумя путями либо новый мессия, а это я и свою миссию я уже профукал, потому меня и прозвали антихрист в истории, или путем апокалипсиса, то есть перезагрузки всей системы. Жертвы к сожалению не в счет!
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #47 : Октября 28, 2011, 22:25:01 »
... Самоубийство от жизни не спасает, я когда это понял прекратил попытки уйти, а так я бы уже давно спрыгнул, что бы этого ада под названием жизнь не видеть. Нет так просто отсюда из царства репликантов к сожалению не убижишь, надо систему менять с помощью революции сознаний против репликантов. А менять можно только двумя путями либо новый мессия, а это я и свою миссию я уже профукал, потому меня и прозвали антихрист в истории, или путем апокалипсиса, то есть перезагрузки всей системы. Жертвы к сожалению не в счет!

"Решил покончить жизнь самоубийством. Позвонил на телефон доверия. Мой звонок перенаправили в Ирак. Я им сказал, что хочу покончить с собой. Они страшно обрадовались и спросили у меня, умею ли я водить грузовик." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #48 : Октября 28, 2011, 22:38:01 »
... Самоубийство от жизни не спасает, я когда это понял прекратил попытки уйти, а так я бы уже давно спрыгнул, что бы этого ада под названием жизнь не видеть. Нет так просто отсюда из царства репликантов к сожалению не убижишь, надо систему менять с помощью революции сознаний против репликантов. А менять можно только двумя путями либо новый мессия, а это я и свою миссию я уже профукал, потому меня и прозвали антихрист в истории, или путем апокалипсиса, то есть перезагрузки всей системы. Жертвы к сожалению не в счет!

"Решил покончить жизнь самоубийством. Позвонил на телефон доверия. Мой звонок перенаправили в Ирак. Я им сказал, что хочу покончить с собой. Они страшно обрадовались и спросили у меня, умею ли я водить грузовик." (с)
ну вот можно совместить приятное с полезным, еще и америкосам достанется. ^_^
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #49 : Октября 28, 2011, 22:49:58 »
kevin Да ты еще и философ!
Цитировать
Самоубийство от жизни не спасает
- сильно сказано.
Но если смерть от жизни не спасает, стало быть и конец света бессмысленнен?
Да, а репликанты - это кто такие? Из Чужих что-то? :)

На мне тоже сказывается осенняя депрессия, но не так глобально...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #50 : Октября 28, 2011, 23:21:32 »
kevin Да ты еще и философ!
Цитировать
Самоубийство от жизни не спасает
- сильно сказано.
Но если смерть от жизни не спасает, стало быть и конец света бессмысленнен?
Да, а репликанты - это кто такие? Из Чужих что-то? :)

На мне тоже сказывается осенняя депрессия, но не так глобально...
Еще какой. А конец света рассматриваю как перерождение человечества, а не как его смерть, если хотите как следующий эволюционный шаг, после него постепенно все люди станут системными наблюдателями, но уже не людьми, зато свободными от репликантов. Про репликантов подробно писал в теме из раздела Непознанное - Происхождение человека. Могу продолжить излогать там свои мысли если кому интересно. А так вкратце определение - репликант - это структура законом изменчивости которой является все более надежное копирование. То есть отдельный репликант пытается скопировать себя с тем условием что новая копия будет копироваться с гарантией и при тех условиях которые были при существовании предыдущего репликанта. Именно из за этих структур в мире и существует эволюция, хотя с некоторых пор в нее для определенных целей репликантами были втянуты мы электромагнитные поля. В настоящий момент, по крайней мере на планете Земля идут две эволюции классическая репликантская (или половая) и эволюция сознаний, то есть наша. Это сознаниями не осознается отсюда мой депресняк, хотя осень тоже конечно влияет.
Немного страшилки напоследок: ваше тело Vii которое на самом деле не ваше, а вы его это сложный репликант. Посмотрите на свою руку и ниже и вы его увидите далеко ходить не надо. :( 8)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #51 : Октября 28, 2011, 23:38:37 »
Перерождения не будет. Вырождение будет. Это конечно эволюционный шаг, но в другую сторону.
Не совсем понял, как люди станут свободными от репликантов? Размножаться перестанут что ли?
К сожалению, я не совсем воткнулся про моё тело, которое на самом деле не моё...это слишком глубоко, но интересно конечно. А что я ниже руки увижу?
Вообще я сторонник теории Кастанеды, что все мы светящиеся существа и никакой плотности мира не существует - на самом деле мы выглядим как коконы...Да, и главное - Земля (планета наша) - живое существо, а вокруг параллельные миры, и все это - эманации Орла.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #52 : Октября 28, 2011, 23:45:33 »
Отсыпьте, парни.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #53 : Октября 28, 2011, 23:53:58 »
Отсыпьте, парни.
Тоже хочешь вкусить просветления? Я не потребляю, меня и без них плющит, а Кевина вообще - фатально торкает. Но это же хорошо - мир такой интересный!)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #54 : Октября 28, 2011, 23:55:11 »
Точно, деградация. Как ведическая легенда о появлении письменности: И увидел Трахмопутра, что люди уже мало того, что не могут телепатически знания передать, да еще и Веды с ошибками декламируют наизусть. И дали им санскрит, сжалившись над немощью ума...Еще пару потопов - и будем черепашки- ниндзя

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #55 : Октября 29, 2011, 00:00:45 »
Перерождения не будет. Вырождение будет. Это конечно эволюционный шаг, но в другую сторону.
Не совсем понял, как люди станут свободными от репликантов? Размножаться перестанут что ли?
К сожалению, я не совсем воткнулся про моё тело, которое на самом деле не моё...это слишком глубоко, но интересно конечно. А что я ниже руки увижу?
Вообще я сторонник теории Кастанеды, что все мы светящиеся существа и никакой плотности мира не существует - на самом деле мы выглядим как коконы...Да, и главное - Земля (планета наша) - живое существо, а вокруг параллельные миры, и все это - эманации Орла.
Ну Кастанеда сложноватый философ и писатель. А я люблю конкретику. Свобода от репликантов означает полную подконтрольность вашего тела вам. Ваше тело это репликант, и пока вы человек, он, то есть оно, как удобнее вам, контролирует вас через инстинкты и подсознание. Вы можете остановить сердце а затем его снова запустить? Системные наблюдатели смогут. А почему не можете ведь это же ваше сердце? А вот и не ваше. Вы всего лишь управляющая компания в теле репликанта, которая нужна ему для более быстрого чем у обычного репликанта адапционного реагирования на угрозы извне. Отсюда такой разнообразный инстинкт самосохраненния в человеке.
Цитировать
А что я ниже руки увижу?
 Ну уж сами догадайтесь :s03:, аппарат для адапционной репликации из трех букв. Никогда не задумывались  почему вам хочеться. А это на вас посредством инстинкта размножения давят репликанты. Поскольку без вас управляющей компании в их теле они не могут. И еще подумайте над таким вопросом почему большинству людей не нравяться их внутренности. Почему например залазия в брюшную полость или мозг мы не видем какие то симпатичные кристалы или черные чипы на худой конец?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #56 : Октября 29, 2011, 00:04:28 »
Худой конец?  :o
Тогда я за то, чтобы уж поскорее наступил конец света. Куда ж там, с худым концом-то...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #57 : Октября 29, 2011, 00:11:53 »
Кевин, я кажется начинаю понимать твою теорию! Ты отделяешь дух от тела, считаешь что они в постоянной борьбе, как в Сталкере Тарковского "Разум понимает, что это вредно, но тело хочет сочного куска мяса, но чего хочу я?"...Но, еще Лао-цзы говаривал - "Телом своим не владеешь, как же можешь ты обрести путь и им владеть?" Вобщем, лично я считаю, что это у тебя сложно, а не у Кастанеды. У Кастанеды очень все конкретно - есть точка сборки - сдвинул - переместился в другое всприятие реальности, где ты сам и твое тело может превратиться в животное или в иное живое существо, потому что нет никаких дуальных чужеродных соединений типа - душа+тело, есть нечто живое и сущее, чем мы себя считаем. А восприятие обманчиво.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #58 : Октября 29, 2011, 13:23:53 »
А не охренели бы с телом, где каждую пульсину надо усилием воли задавать? Как у автомобиля - есть органы управления и автоматика, вам не хватает кнопки ручного отключения левой фары? Тело дается для совершенствования духа, размножение  - для производства новых тел и как лишнее испытание для духа, налог такой. В оффшор захотелось?  ;D
ЗЫ Вам дан атвомат по поддержанию сосуда духа, хотите просто живите (средство передвижение из роддома на кладбище), хотите осваивайте ручное управление, занимайтесь апгрейдом мяса и радаров, поставьет руль момо, противотуманки, управляемый занос освойте (на кладбище попадете опытным гонщиком, может, в в Ф1 в следующей жизни попадете, в звездные истребители там или в тренеры, а мож в арбитры  ;D

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля гибнет от перенаселения людей
« Ответ #59 : Октября 29, 2011, 19:11:10 »
Все два поста написанные сверху верны, но язык  их устарел. Что значит тело, что значит душа, почему возникает дуализм законов изменчивости между ними, это все из терминологии какого нибудь богослова. А сейчас 21 век хотя пока и слабо заметно и нужно все объяснять и объснять научным языком. Что я и пытаюсб делать. И не только я. Авторы теории репликации ведущие западные ученые. Кстати вы так и не ответили на простой вопрос почему нам не нравятся наши внутренности, у Кастанеды или Лао-Дзы есть ответ на этот вопрос или хотя бы сам вопрос при всем к ним уважении с моей стороны как к философам?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте