Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664428 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1170 : Февраля 17, 2010, 11:20:04 »
Врачи возможно, но в саду, в области... 35 - это за год наверное  :s03:

Светляк, мож и не глядит Вам никто в спину укоряюще, а? Может Вы сами себе накрутили, вот и кажется, что кругом враги?  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1171 : Февраля 17, 2010, 23:35:00 »
Врачи возможно, но в саду, в области... 35 - это за год наверное  :s03:

Светляк, мож и не глядит Вам никто в спину уоряюще, а? Может Вы сами себе накрутили, вот и кажется, что кругом враги?  :)


Счастье на стороне довольных.
Светляк,в ЛОБНЕ никто не получает таких сумм в саду,как вы пишите,даже при высшей категории,при большом стаже и высоком разряде.
И вообще считать чужие деньги-это моветон.
Просто Вы сами изначально настроены на конфликт,так понимаю,что вам,собсвтевенно никто ничего не говорит,а это ваши домыслы:
Цитировать
Я хочу просто спакойным быть за сына если задержусь а ни  в спину взгляды укора.вот мол гулял где-то. сады должны работать до 19.говорю я т и точка.

Цитировать
Терапевты  все от 40-50 тысяч
Зав отделениями от 70 тысяч....
Медсестры - 20-25 тысяч

Столько в коммерческий теперь не платят.... за такие деньги должны на руках носить...
anatos ,простите,ваши цифры тоже с "потолка".Не получают  в Лобне столько ,особенно с приставкой ОТ.

Простите за офф:Т.е нам с вами можно заработать и 30,и 40,и 50,и 70 тыров,а педами медам нет???Что за убогость мышления?

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1172 : Февраля 18, 2010, 01:59:01 »
Врачи возможно, но в саду, в области... 35 - это за год наверное  :s03:

Светляк, мож и не глядит Вам никто в спину укоряюще, а? Может Вы сами себе накрутили, вот и кажется, что кругом враги?  :)
вы чо опять ? я то ни чо. да плевать всё через плечо. Все  тут пишут слова разные. А я чо? прав неимею чоли? Я всегда говорю верняк. Какая москва? Вы чо? Я ж писал, что воспетатель давно работающий -14 тыс. А в 2 смены - 28 тыс. Ну вы чо? читайте тут внемательно. А дириктора - 50-69 с премилочкой. Ну вы чо сама чоли воспитатель или руковод. Ни надо так в штыки-то? А?

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1173 : Февраля 18, 2010, 02:01:34 »
Врачи возможно, но в саду, в области... 35 - это за год наверное  :s03:

Светляк, мож и не глядит Вам никто в спину уоряюще, а? Может Вы сами себе накрутили, вот и кажется, что кругом враги?  :)


Счастье на стороне довольных.
Светляк,в ЛОБНЕ никто не получает таких сумм в саду,как вы пишите,даже при высшей категории,при большом стаже и высоком разряде.
И вообще считать чужие деньги-это моветон.
Просто Вы сами изначально настроены на конфликт,так понимаю,что вам,собсвтевенно никто ничего не говорит,а это ваши домыслы:
Цитировать
Я хочу просто спакойным быть за сына если задержусь а ни  в спину взгляды укора.вот мол гулял где-то. сады должны работать до 19.говорю я т и точка.

Цитировать
Терапевты  все от 40-50 тысяч
Зав отделениями от 70 тысяч....
Медсестры - 20-25 тысяч

Столько в коммерческий теперь не платят.... за такие деньги должны на руках носить...
anatos ,простите,ваши цифры тоже с "потолка".Не получают  в Лобне столько ,особенно с приставкой ОТ.

Простите за офф:Т.е нам с вами можно заработать и 30,и 40,и 50,и 70 тыров,а педами медам нет???Что за убогость мышления?

Да не. пущай получают. яж о времини работы садов. Ну дают тётки. А? должны до 19.00 вот и точка.

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1174 : Февраля 18, 2010, 02:04:42 »
Светляк, перед тем как писать вы зарплату узнайте у ваших воспитателей, а потом спросите у своей жены стала бы она за эти деньги сидеть до 7 из-за одного ребенка?
да лладно... Зарплата зав. и директоров города 40 тыс. + премии там всякие. Это верняк. Бухг.рано знакомая. воспитатили получают 16-18 чистыми за 6 час в день и за месяц. а есле она восп-ца работает цельный день,то и 30-35 тыс. но нада тода 12 час. работать ежедневна. Мая жена работает в Москве. И получает 18 тыс. Из них дорога минус 3-4 тыс. покушать 2-3 тыс. посчитай. Кому не нравиться - уходят из сада. Кого выгонишь? вот тото

здорово, может дадите адресок, в каком детском саду воспитатели так получают?
Пошла бы за 16-18 в мес.
Хотя  может это логопедические группы? Ну и стаж у воспитателей более 5 лет?


да ладно. Москва. Адреса садиков всех в справке найдити. Они везде. А зарплата наверна у всех садов одинаковая. Ониж гародские.вот.

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1175 : Февраля 18, 2010, 02:08:20 »
Врачи возможно, но в саду, в области... 35 - это за год наверное  :s03:

Светляк, мож и не глядит Вам никто в спину уоряюще, а? Может Вы сами себе накрутили, вот и кажется, что кругом враги?  :)


Счастье на стороне довольных.
Светляк,в ЛОБНЕ никто не получает таких сумм в саду,как вы пишите,даже при высшей категории,при большом стаже и высоком разряде.
И вообще считать чужие деньги-это моветон.
Просто Вы сами изначально настроены на конфликт,так понимаю,что вам,собсвтевенно никто ничего не говорит,а это ваши домыслы:
Цитировать
Я хочу просто спакойным быть за сына если задержусь а ни  в спину взгляды укора.вот мол гулял где-то. сады должны работать до 19.говорю я т и точка.

Цитировать
Терапевты  все от 40-50 тысяч
Зав отделениями от 70 тысяч....
Медсестры - 20-25 тысяч

Столько в коммерческий теперь не платят.... за такие деньги должны на руках носить...
anatos ,простите,ваши цифры тоже с "потолка".Не получают  в Лобне столько ,особенно с приставкой ОТ.

Простите за офф:Т.е нам с вами можно заработать и 30,и 40,и 50,и 70 тыров,а педами медам нет???Что за убогость мышления?

анет27, какой конфликт ? Мнебы до работы и домой доползти. Я ж как и все пишу то чо наболело. Да и вобще. Незя чтоли? Сама пишешь что хочешь. во дают. А? ну правда заколибало и влнует что сын расстраивается. Ребёнок то дороже.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1176 : Февраля 18, 2010, 08:21:40 »
А зарплата наверна у всех садов одинаковая.
в Москве зарплаты однозначно выше, там Лужков доплачивает и врачам, и учителям, и пенсионерам, а в области этих надбавок уже нет. вот просто для интереса давайте спросим у Солнечного Лучика, она воспитателем в одном из лобненских садов работает, сколько ей платят. если она захочет, может, расскажет.
у одной моей бывшей коллеги дочь работает учительницей, и уже лет 15 мотается из Лобни в Москву на работу в школу, не просто так, видимо, работы ведь и здесь хватает, вопрос только в том, сколько за нее платят :(
Я ж как и все пишу то чо наболело. Да и вобще. Незя чтоли?
пишите, конечно. только, пожалуйста, не цитируйте так много, потому что излишнее цитирование считается нарушением, и я вынуждена Вас об этом предупредить :-\

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1177 : Февраля 18, 2010, 09:55:00 »


Столько в коммерческий теперь не платят.... за такие деньги должны на руках носить...
anatos ,простите,ваши цифры тоже с "потолка".Не получают  в Лобне столько ,особенно с приставкой ОТ.

Простите за офф:Т.е нам с вами можно заработать и 30,и 40,и 50,и 70 тыров,а педами медам нет???Что за убогость мышления?


Я только ЗА...
Основная прчина ПЛОХОЙ работы была мотивирована низким заработком.

ЗАРАБОТКИ выросли, а совок остался.
Почему в коммерческой клинике, тебе  все реверансы и вежливое отношение к больному....
А в ГОСдетских садах и ГОСполиклиниках - хамство, вымогательство и наплевательское отношение продолжается???


ЗЫ: скоро будет реформа здравохранения и образования:-))) 2012-2014 год.
Все поликлиники, школы, сады станут ЗАО, ОАО и т.п. все перейдут на хозрасчет.  Аля реформа энергетики Чубайса.
Может тогда все и исправиться???

- Каждому школьнику будет выдан  сертификат(полис) на гос. образование.  Бесплатный минимум будет по программе, остальное за ПЛАТУ напрямую школе.  Школа будет заинтересована в учениках и чтобы он не убежал в ЛИЦЕЙ.
- Поликлиники на хозрасчете - взаимосвязь напрямую со страховыми, соответсвенно,  будет более плотный контроль за квалификацией врачей и обслуживанием. Нет больных, значит нет и денег ... Поликлиники будут заинтересованы в том, чтобы вы не ушли в Долгопрудный  или Москву

Кто не выжил - разориться. Значит не нужен.  Госденег сверху больше не будет..
Минус: опять все прихватизируют, обанкротят и т.п.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1178 : Февраля 18, 2010, 10:13:33 »
Нет больных, значит нет и денег ...
вот это мне совсем не нравится, потому что обдираловка начнется, куча лишних процедур и анализов, лишь бы денег побольше собрать.

и еще одно предупреждение про цитирование! последнее китайское. почитайте полные Правила форума, особенно п.5.19:
5.19   Не рекомендуется использование чрезмерно больших цитат без явной на то необходимости, равно как и неправильное использование механизма цитирования.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1179 : Февраля 18, 2010, 11:05:35 »

да лладно... Зарплата зав. и директоров города 40 тыс. + премии там всякие. Это верняк. Бухг.рано знакомая.
Где интересно это рано? В Лобне и ближайших округах таких организаций нет.



- Каждому школьнику будет выдан  сертификат(полис) на гос. образование.  Бесплатный минимум будет по программе, остальное за ПЛАТУ напрямую школе. 

В Москве и Химках это давно практикуется, просто в Лобне родители не очень хотят платить за дополнительные образовательные услуги, вот их никто и не предлагает.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1180 : Февраля 18, 2010, 11:42:14 »
Нет больных, значит нет и денег ...
вот это мне совсем не нравится, потому что обдираловка начнется, куча лишних процедур и анализов, лишь бы денег побольше собрать.


На это будет и расчитано.... стоимость укола по полису 117 рублей, но поликлиника будет продавать за 170 рублей, чтобы окупиться и быть в прибыли. Счет за услуги будет 53 рубля + полис.

Нет денег, то например, в едешь в Икшу... там сделают за 117 рублей.

Так же и с образованием.  Считать научили, а вот за интегралы плати, или едешь в Тверскую область, где за сертификат обучат.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1181 : Февраля 18, 2010, 11:55:37 »
Вот-вот. Ходил ребенок на подготовку к школе в общую группу- ничего не знал. Стали ходить к репетитору- читаем, пишем, считаем на 5+
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1182 : Марта 05, 2010, 18:46:10 »
ВЫ в какой стране жили в те времена ?
или все это те 2-7учеников которые отличники на весь класс?
ну да, в СССР секса нет.
про отличников отдельный разговор. их никогда не было много, и сейчас никто не говорит, чтобы каждый в классе учился на 4 и 5, речь идет о другом: о том, что учителя как-то "вдруг" забыли о призвании, о том, что это их задача-"сеять разумное, доброе, вечное", они уже минимум вкладывать в головы учеников перестали, переложив свои обязанности на плечи родителей (которым ничего не остается, кроме как своими силами помогать ребенку осваивать школьную программу) и репетиторов, которые, пользуясь ситуацией, делают на этом деньги. вот кому от этого хорошо?
правда, надо заметить, слава Богу, не все учителя у нас скатились так низко, профи еще есть, но их приходится искать как золотые самородки.
Ни чего они не забыли.
но вот на голодный желудок не очень то и по учишь.
а если еще и каждая(ый) мама/папа будут нервы трепать.........
Вы бы видели как себя ведут ученики в школе на переменах да и на уроках тоже не ахти.
Вы вот вспоминаете старые времена.
я тоже в те времена учился.
а в эти времена я работал в одной из школ(слава богу не учителем)
Поверьте! мы в том возрасте и нынешние ученики, АГРОМНАЯ разница.
Хорошо это или плохо(не знаю  :s13: ).
но заставить их вести себя ДИСЦИПЛИНИРОВАНО просто не реально........(я был вовремя урока на уроке, работа у меня была в этом классе) и если Мы у этой учительницы сидели ровно/спокойно/как положено, то те ребята и девчата............



Короче Думайте как хотите.
но не забудьте, что это ВАШИ дети, и Вам ни кто не должен их воспитывать.
а дальше ЖИЗНЬ рассудит.  ;)



Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1183 : Марта 05, 2010, 18:50:11 »
Вот-вот. Ходил ребенок на подготовку к школе в общую группу- ничего не знал. Стали ходить к репетитору- читаем, пишем, считаем на 5+
а Вам это надо было ?

 по причине возраста мы еще ходим в садик но нам уже семь лет(в декабре родились)
так вот ребенку уже восьмой год, и он сам начинает учиться читат.
Сам тянется!!!
хотя не далее как год назад, он говорил что у него не получится и он не будет этого делать.
надеюсь понимаете о чем я сейчас говорю.

то что с возрастом ребенок сам станет интересоваться учебой и ему будет интересно самому.

Вы бы дорогие мамочки, стали бы заниматься тем что Вас не интересует ?  8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1184 : Марта 05, 2010, 18:54:58 »
я долго буду посты из этой темы переносить? тема разделена, по вопросам школьного образования писать сюда
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=35443.0