Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 658738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Детские сады в Лобне
« : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Доброго времени суток, форумчане!
В недалеком, надеюсь, будущем собираемся с семьей поселиться в вашем городе и стоит проблема определения в детский сад? Как этот процесс проходит в Лобне? Ставить на очередь в момент рождения или все гораздо проще?

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Доброго времени суток, форумчане!
В недалеком, надеюсь, будущем собираемся с семьей поселиться в вашем городе и стоит проблема определения в детский сад? Как этот процесс проходит в Лобне? Ставить на очередь в момент рождения или все гораздо проще?



Думаю, что многое зависит от района, хотя это ИМХО, мы своего определили без всякой записи и без взяток  :)

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Думаю, что многое зависит от района, хотя это ИМХО, мы своего определили без всякой записи и без взяток  :)


Сколько стоит такой детский садик в месяц? Где он находится?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Это, судя по всему, всё та же Луговая... Мои знакомые тоже пристраивали там детей (хоть и в разные года, но проблем абсолютно никаких!).
На самой Лобне пристроиться практиЦЦки невозможно (от 3 до 7 тысяч рублей первоначальный прейскурант у заведующих на горящие места) - сразу оговорюсь - это если отдавать в самую младшую группу (2-3 года). Дети постарше устраиваются проще - там уже по 2 группы формируется, а у малышей только одна...  :'(
На учёт ставились с рождения и были первыми в списке, после общения с садоправительницей выяснилось, что возьмут нас не раньше исполнения наследному прЫнцу 3 с половиной лет и то в луЧЧем слуЧЧае (с намёком, понимай, как знаешь...). Есть пресловутые привилегии для одиноких матерей, работников бюджетной сфере и в таком духе, таком разрезе - на деле не всегда срабатывает! Факт!  >:(

пЫсЫ: Вам лучше сразу оговориться в каком микрорайоне планируете обрести недвижимость и про ближайший детсад Вам добрые люди разуют глаза...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Спасибо за подсказку! Но я надеюсь, что смогу добиться того, что бы мой ребёнок в скором времени оказался в ближайшем от дома детском садике. В этом плане мне повезло!

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #5 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Сколько стоит такой детский садик в месяц? Где он находится?


Место расположение ДС прокомментировала Оторва, цена точно не помню, около 500 или 600 руб. при условии прописки, если прописки нет  около 1500 руб.
Что должно твориться с ДС в центральных районах города и в районах с новостойками можно представить  :-[

Оффлайн Elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #6 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Спасибо за ответы!
Но догадка про Луговую неверна, про место жительства пока говорить рано, т. е. оно определено, но я суеверна... Но скорее всего детский сад понадобиться в Букино или Старом Москвиче ( если не ошибаюсь с названием района). Кстати школа тоже понадобится, не могли бы посоветовать и ее тоже...

len

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #7 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
   Из школ, лутше Лицей, рядом и с Букино и с Москвичем.

Оффлайн Elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #8 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Из школ, лутше Лицей, рядом и с Букино и с Москвичем.

Лицей с какого класса?
Кажется на этом сайте я про него вычитала, что он с 5-ого, или я не так поняла?

len

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #9 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
   Правильно, с 5кл.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #10 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
ПрактиЦЦки в каждой школе есть классы с уклонами в ту или иную сторону, подобрать можно и с языком и физ-матом... Лицей не панацея от армии... Если ребёнок в купе с родителями настроен на ВУЗ, то и после обычной школы поступит. А ежели уж вконец "особливый вундеркинд", то луТше на лицей не тратитьССи...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

nadia

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #11 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
Не берут в детский сад! Стоим в очереди давно, готова заплатить , говорят- "помощь" после того, как определят в группу. Как народ решает этот вопрос? Подскажите!!!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #12 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Не берут в детский сад! Стоим в очереди давно, готова заплатить , говорят- "помощь" после того, как определят в группу. Как народ решает этот вопрос? Подскажите!!![/quo


Аналогичная ситуация!!!Да мы тоже готовы заплатить, но........
Через год ребенку будет 3.Надо на работу.А с садом полный пи-пи-пи....Только у нас еще хуже, мы сейчас живем в Москве, а переедим (Бог даст!!!может только зимой)На определение в сад останется месяца 4-3 и что делать ????В некоторые сады звонила, там полный завал в группе по 30 чел и очередь на 2-3 !!! года.Я пребываю в тихом шоке...:(((( Может что посоветуете???

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #13 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Может что посоветуете???[/quote]

В городе Лобне можно посоветовать и очень настойчегого только Администрации города. Наконец-то заняться и в пожарно-авральном режиме дошкольным и школьным вопросом!
А ребёночка пристроить довольно безболезненно можно на Красной Паляне в Детский сад по ул. Булычёва, НО у него РЕПУТАЦИЯ не очень!!!

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #14 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Может что посоветуете???В городе Лобне можно посоветовать и очень настойчегого только Администрации города. Наконец-то заняться и в пожарно-авральном режиме дошкольным и школьным вопросом!
А ребёночка пристроить довольно безболезненно можно на Красной Паляне в Детский сад по ул. Булычёва, НО у него РЕПУТАЦИЯ не очень!!!



Если внимательно почитать, я так же сверху указал д/с, где можно без проблем устроить ребенка.
Вот вам уже два на выбор!