Автор Тема: не хочу быть русским  (Прочитано 9040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re:не хочу быть русским
« Ответ #15 : Июня 30, 2011, 20:32:00 »
К слову сказать, автор, начавший тему, - не москвич. С грустью вспоминаю Олимпиаду-80, которая вымела из Москвы приезжих, насколько смогла. По улицам было ходить приятно. Помню своих бабушку и деда, родившегося на Чистых прудах, - всегда на любой вопрос прохожим ответят, в очередях - какие-то советы, доброжелательные слова. Никогда на улице мусор не бросали - только в сумку, до дома. А опоганили Москву именно приезжие и лимита, хлынывшая при Брежневе в Москву строить новые районы, куда сама и поселилась. Зависть к москвичам у них в крови, это точно, потому что самим в общежитиям жить пришлось поначалу. А мальчика из США понять тоже можно. Сестра родная относится к России со страхом, уехала в 93-м. Примерно как я к Чечне - не дай бог туда попасть. Но Россию, сестра, конечно, не поносит. Отдаёт должное тому, чему следует, при этом будущее своё и детей видит в государстве с умными и работающими законами. Не приехала на готовое, муж с отличием закончил МГИМО, пригласили на работу, учились и работали, вкалывали,зарабатывали сообразно вложенному. Для бедных и больных - Родина, для богатых и здоровых - весь мир. Это только Москва и Ближнее Подмосковье - для наглых. А мальчик подрастёт, поумнеет, не станет плевать в прошлое. А как жизнь его сложится - только от него зависит.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #16 : Июня 30, 2011, 21:46:09 »
в чем то он прав. наверно в большинстве.
но рожу я б ему раскатал. хотя бы за то, что он не хочет даже пытаться сделать свою!!! страну правильной. А говорит о ней как о чейто другой, но не его. И мы все вокруг оказывается уроды, и даже те с кем он вырос и кто его вырастил
Он скорее всего получил бесплатное образование в РФ, поехал в пиндосию стажироваться или получать еще какую степень...
А теперь эта страна полное гавно.
 Он уже мнит себя американом.
Вместо того тчо бы что то делать он трусливо бежит туда где тепло и не надо напрягаться... он сам завидует американцам, хоть и обвиняет почему то русских в зависти.
вот это и есть "иван родства не помнящий"

Нет, а вообще в чем проблемы, у парня своя точка зрения, имеет право, и где он охаивает Россию, когда говорит что у здешних нет деловой жилки чо ли, ей богу смешно. И потом опять в морду, опять насилие, что с собаками что с тем мужиком онанистом, теперь вот с этим студентиком, который видите ли осмелился в этой тюрьме народов иметь свое собственное мнение. Вы Винт своими словами лишь подтвердили мнение этого человека >:D
Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:не хочу быть русским
« Ответ #17 : Июня 30, 2011, 22:09:34 »
...
Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^

Родителей мы тоже не выбираем... дальше продолжать?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:не хочу быть русским
« Ответ #18 : Июня 30, 2011, 22:14:05 »

Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^
респект.
для желающих есть аргументы. надо?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:не хочу быть русским
« Ответ #19 : Июня 30, 2011, 22:22:51 »
...
Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^

Родителей мы тоже не выбираем... дальше продолжать?
а почему бы нет : если родители бухали на постой,не заботились о детях (а таких каждый дён по ящику кажут,-в натуре-то их по-любому в разы больше), - за что их любить-уважать?! тоже самое и к государству можно отнести вполне.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #20 : Июля 01, 2011, 09:29:30 »
К слову сказать, автор, начавший тему, - не москвич.
Это об ком речь?


Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^
Да вы я смотрю истинный рассиянин  :s03: Дерьмократ я так полагаю, либерал и толераст.... собак бездомных жалеете, онанистов-эксгибиционистов привечаете, предателей родины тоже судя по всему....

тоже самое и к государству можно отнести вполне.....
Андрюх, сказано было про страну а не про тех кто у ее руля
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:не хочу быть русским
« Ответ #21 : Июля 01, 2011, 10:43:12 »
Да этот парень зеленый ещё совсем - 22 года!!! Послушать бы его в 40 лет, чтоб прокомментировал свои слова, сказанные в 22  :)
А вообще, наверное в Америке что-то есть такое, что не бывавшим там не понять, притягивает она народ как магнитом, только чем - необъяснимо.  :s13: Кто там побывал хотябы 1 раз, тот туда вернуться стремится в 90% из 100.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:не хочу быть русским
« Ответ #22 : Июля 01, 2011, 10:58:12 »
Что-то много обсуждений рассусоливания очередного космополита. Ну не хочет быть человек русским, пусть будет американским. Что для вас от этого изменилось? Сейчас понятие Родина вообще вымывают из сознания, я уж про национальность не говорю. Так чего вы удивляетесь?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #23 : Июля 01, 2011, 11:22:01 »
Что-то много обсуждений рассусоливания очередного космополита. Ну не хочет быть человек русским, пусть будет американским. Что для вас от этого изменилось? Сейчас понятие Родина вообще вымывают из сознания, я уж про национальность не говорю. Так чего вы удивляетесь?
противно  :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:не хочу быть русским
« Ответ #24 : Июля 01, 2011, 14:33:52 »
В Америке его уважать не будут. Разве достоин уважения человек, поносящий свою Родину? Он уже предал Родину в своей душе. И пусть катится, нам такие не нужны.
Не забывайте, что американская нация это - эмигранты, бывшие и настоящие. Поэтому понятие "родина" для них другое.
А вообще я согласен с версией La fleur, это неправда - провокация для воинствующих русофилов. Однако, проблемы нашей страны обозначены точно. Про продажность и наивность русских студенток верится с трудом, или он им сразу паспорт показывал?))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #25 : Июля 01, 2011, 18:41:40 »

Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^
Да вы я смотрю истинный рассиянин  :s03: Дерьмократ я так полагаю, либерал и толераст.... собак бездомных жалеете, онанистов-эксгибиционистов привечаете, предателей родины тоже судя по всему....

Да, грубовато конечно, но в общем то верно - это я  :s13: А вообще мне очень хочется любить Россию (я всегда болею за наших спортцменов на всех соревнованиях например), но вот что то никак не получается. :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #26 : Июля 01, 2011, 18:59:48 »

Цитировать
Студент из РФ после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским
 Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

конечно обидно...
Но он прав на все сто а может быть даже и на двести процентов.

Большинство из нас именно такие и есть.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:не хочу быть русским
« Ответ #27 : Июля 01, 2011, 19:47:59 »
Андрюх, сказано было про страну а не про тех кто у ее руля

страна это ты да тот кто у руля. все. больше нет никого.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #28 : Июля 01, 2011, 20:29:39 »

Пы. сы. страну в которой мы рождаемся мы не выбираем, потому любить ее не обязаны, вот так вот.  ^_^
респект.
для желающих есть аргументы. надо?
Давай руби, чего молчать то :), просто даже интересно.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #29 : Июля 01, 2011, 21:14:11 »
Если  я  не  хотел  совершенно разочароваться в тех людях,
которые меня тогда окружали,  я  должен  был  начать  различать
между  внешней  обстановкой  их жизни и теми причинами, которые
порождали эту обстановку. Только в этом случае  все  это  можно
было  перенести,  не  впав  в отчаяние. Только так я мог видеть
перед собою не только людей, тонущих в нищете  и  грязи,  но  и
печальные   результаты   печальных   законов. (с)