Автор Тема: не хочу быть русским  (Прочитано 9037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
не хочу быть русским
« : Июня 30, 2011, 15:22:58 »
http://newsland.ru/News/Detail/id/728626/

Цитировать
Студент из РФ после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским

Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #1 : Июня 30, 2011, 15:25:58 »
в чем то он прав. наверно в большинстве.
но рожу я б ему раскатал. хотя бы за то, что он не хочет даже пытаться сделать свою!!! страну правильной. А говорит о ней как о чейто другой, но не его. И мы все вокруг оказывается уроды, и даже те с кем он вырос и кто его вырастил
Он скорее всего получил бесплатное образование в РФ, поехал в пиндосию стажироваться или получать еще какую степень...
А теперь эта страна полное гавно.
 Он уже мнит себя американом.
Вместо того тчо бы что то делать он трусливо бежит туда где тепло и не надо напрягаться... он сам завидует американцам, хоть и обвиняет почему то русских в зависти.
вот это и есть "иван родства не помнящий"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:не хочу быть русским
« Ответ #2 : Июня 30, 2011, 15:29:28 »
В Америке его уважать не будут. Разве достоин уважения человек, поносящий свою Родину? Он уже предал Родину в своей душе. И пусть катится, нам такие не нужны.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:не хочу быть русским
« Ответ #3 : Июня 30, 2011, 15:31:57 »
Ну и флаг ему в руки!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:не хочу быть русским
« Ответ #4 : Июня 30, 2011, 15:36:08 »
А там, правда, не надо напрягаться? Мои знакомые, уехавшие в Штаты лет 15 назад, там так вкалывали, чтобы добиться чего-то... Теперь все ОК.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #5 : Июня 30, 2011, 15:39:15 »
я вот думаю что этот поцик через лет пять а может и раньше вернется....
что он там щас делал? учился на родительские деньги? да... там хорошо отдыхать учитьсяи бездельничать когда "ол инклюзив"...
а теперь он поедет искать работу не будучи гражданином, а будучи никем...
сильно сомневаюсь что у него что то получится... хотя вопрос как хорошо лизать будет...
и будет он здесь зарабатывать приличные деньги устроившись через родителей, и будет кривить в злобном оскале морду из джипа на простых граждан, рассуждать о быдле вокруг и великой омериканской мечте которую он почти воплотил....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #6 : Июня 30, 2011, 15:46:04 »
порадовал один из каментов)))))

Цитировать
Простой подсчет: молодой человек в течение 5 лет учился в США в дорогом университете (по его словам среди приятелей богатые). Плата за обучение в таком учебном заведении, примерно, $50000 в год. Умножаем на пять лет учебы, получается $250000. В год на жизнь (еда, транспорт, одежда) у него уходило, как минимум, тысяч 20 долларов, $20000x5=$100000. Вероятно, все-ж таки виделся с родителями, или они к нему летали, это еще расходы. Получается, по-минимуму, за учебу своего отпрыска в США родители этого молодого человека выложили $350000-$400000. Знаю не так много людей, кому такое образование за границей России по карману. Что-же получается? Получается, что у этого парня родители либо воры, либо в руководителях. Тогда за то, что в стране происходит, они поболе ответственны, чем многие из нас. Не стыдно тебе, парень за своих стариков?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:не хочу быть русским
« Ответ #7 : Июня 30, 2011, 15:51:17 »
вот чудак человек. он чо думает, паспорт поменяет и сразу перестанет быть Русским? а если обрезание сделать сразу станеш евреем?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #8 : Июня 30, 2011, 15:54:55 »
вот чудак человек. он чо думает, паспорт поменяет и сразу перестанет быть Русским? а если обрезание сделать сразу станеш евреем?
там он станет еще более Русским чем здесь  :s03: ^_^ что принесет ему я думаю немало сложностей
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:не хочу быть русским
« Ответ #9 : Июня 30, 2011, 16:04:14 »
Это авторское "вы" умиляет. Неет, дорогой, не "вы", а "мы". Хоть и сбежишь, а все равно останешься русским, для американцев-то уж точно. Кого оскорбил-то в итоге - себя и свою семью.
В целом в статейке действительно много правды. Хотя люди и разные, менталитет все же присутствует. Не нравится, чувствуешь себя здесь чужим - уезжай, куда душе угодно, и делай там, что хочешь. Но уважение к стране, где родился и вырос, все же должно присутствовать - хотя бы отсутствие таких вот заявлений.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:не хочу быть русским
« Ответ #10 : Июня 30, 2011, 16:13:05 »
Дешевая журналистская работа, рассчитанная на широкий резонанс. Человек, отучившийся 5 лет за рубежом (не важно в какой стране), такую фигню не напишет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:не хочу быть русским
« Ответ #11 : Июня 30, 2011, 16:29:42 »
Это авторское "вы" умиляет. Неет, дорогой, не "вы", а "мы". Хоть и сбежишь, а все равно останешься русским, для американцев-то уж точно. Кого оскорбил-то в итоге - себя и свою семью.
В целом в статейке действительно много правды.
к слову сказать мне кажется что автор москвич... потому что большинство качеств описаных автором присущи только москвичам, именно то что как правило и подмечают люди с переферии... замкнутость толпы и тд
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:не хочу быть русским
« Ответ #12 : Июня 30, 2011, 20:07:47 »
Наблюдал некую "обратную картину".

Вкратце, про финнов, работающих в России есть пара пословиц:

1. "Если финн поработал в России больше года, то он больше нигде работать не сможет" (здесь подразумевается, что финну в других странах работать будет уже не интересно).
2. "Если финн поработал в России больше года, то он навсегда потерян для финской экономики" (смысл примерно тот же).

Помню, мой бывший шеф-финн страшно ругался по поводу бюрократии и идиотизма в центральном офисе фирмы (находившимся в Финляндии). Утверждал, что в РФ дела решаются гораздо быстрей.

Друг студенческих времен, немец, частенько жалуется на порядки в родной Германии.

Страну свою, конечно, вышеуказанные господа не хаят, но Россию по своему полюбили.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re:не хочу быть русским
« Ответ #13 : Июня 30, 2011, 20:15:27 »
Потому что она РАША,  она наша!
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:не хочу быть русским
« Ответ #14 : Июня 30, 2011, 20:19:54 »
Цитировать
Студент из РФ после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским


подпишусь практически под каждым его словом.

..благо мне это и так не грозит :)