Автор Тема: не хочу быть русским  (Прочитано 9029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #30 : Июля 01, 2011, 22:10:04 »
Парень не понимает простой истенны, что если бы он посетил америку в 30 годы двадцатого века, ему мало что понравилось бы там, зарождение крупного капитала, разборки криминала, бедность, дискриминация и т.д.
И все это сейчас переживает Россия. когда придет новое поколение людей, чиновников, капиталистов, придут другие ценности.
Культура народа, у которого напротяжении 83 годат шол геноцид против элиты этнеса, не может изминится вдруг, за день или за год, должны пройти десятилетие.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #31 : Июля 06, 2011, 01:51:04 »
Я хочу и буду быть русским. Но не хочу жить в России.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #32 : Июля 07, 2011, 12:33:02 »
И чего, меня даже троллить никто не будет?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #33 : Июля 07, 2011, 12:48:53 »
Ну, уговорил. Не хочешь жить в России, тогда умри в ней и за неё, - все польза будет: подашь пример молодежи, станешь знаменем движения за возрождение.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #34 : Июля 07, 2011, 13:01:17 »
Нафиг надо. В России с каждым днем жить все веселее и веселее - больничные урезали, налоги увеличивают, инфляция, тандем, Кавказ, бензин, цены... Или это она делает, чтобы я таки за нее умер?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #35 : Июля 07, 2011, 14:07:16 »
Ну, хоть, родиться повезло.
Для простого воспроизводства на каждую тысячу жителей должно рождаться 14,3 ребенка. Сейчас в России – 9,8 новорожденных. А еще совсем недавно для истории страны, в 1959 году, новорожденных на тысячу было 23,64, и коэффициент рождаемости на одну женщину составлял 2,57, а сегодня - меньше единицы. Посмотрим для сравнения, как нарастает численность наших соседей. В Азербайджане рождается 29,3 младенца на тысячу жителей (в России, напомним, - 9,8), в Армении - 22,8, в Грузии - 18,7, в Казахстане - 23,4, в Киргизии - 30,1, в Узбекистане - 32,8, в Таджикистане - 43,7, в Туркменистане - 34,3. (с)
Геноцид, говоришь? Весьма похоже на него.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #36 : Июля 07, 2011, 14:20:31 »
Ну так сам посмотри. У нас и ценности другие культивируются - большие заработки, крутые машины, сигареты Мальборо, АйФоны. Надо много времени, чтобы все это заработать. А ТАМ не парятся - и детей делают, и живут по средствам.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #37 : Июля 07, 2011, 19:51:33 »
Есть очень хороший отрывок из спектакля. Как раз про то, что надо думать о России. http://youtu.be/iL9li3_8MvE
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:не хочу быть русским
« Ответ #38 : Июля 07, 2011, 20:12:09 »
лень просматривать. что там можно нового увидеть?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #39 : Июля 07, 2011, 20:16:10 »
А ты просмотри
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #40 : Июля 08, 2011, 12:23:58 »
MadMax, что-то Вы отвлеклись от темы. Это, скорее, о вопросе еврейской культуры, еврейского театра. Не могу сказать, что вообще на еврейские представления смотреть не могу. У Жванецкого неплохие зарисовки есть, типа, "хотелось бы все-таки послушать начальника транспортного цеха...", "ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить..." Но на этих двух артистов смотреть до конца не получилось. Удивительно, что находятся люди, которые ходят на подобные спектакли, умудряются досидеть там до конца представления, да еще выложить отрывки в сеть. М.Веллер посвятил этому делу целую главу "Контра" в своей книге "Человек в системе". Думаю, лучше него еще никто не высказывался.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #41 : Июля 08, 2011, 13:02:50 »
Нет, там как раз все четко по полочкам разложено. Что в России думают о России, а в перерывах воруют. А, поскольку, воруют все, то...
В одной из стран, где я был (Штирлиц ругается, что я тут только ее пропагандирую), до недавнего времени можно было увидеть стоящие на улице незапертые автомобили с опущенными стеклами и ключами в замке зажигания. Пока не приехали румыны. И русские...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:не хочу быть русским
« Ответ #42 : Июля 08, 2011, 17:35:23 »
Ой, да известные у них полочки (тысячелетиями не меняются):
1. Внушить на уровне подсознания, что воруют все и всюду, и наверху, и внизу, поэтому присоединиться к этому процессу вовсе не зазорно, даже если ты считаешь себя патриотом (типа, в перерывах между подворовыванием. А когда ж еще себя ощущать патриотом, - только в этих перерывах, никак иначе). Делай как все, не будь дураком, это нормально, общепринято.
2. Вот какая гадость творится повсюду "в этой стране", где нам, людям высоких эстетических устремлений, приходится не жить, а мучиться.
3. Сор в избе соберем не для того, чтобы стало чище, а чтоб швырнуть его в лицо хозяину.
4.Пусть эти овцы поглядят на наш стеб над ними и не забудут оставить в нашей кассе свои деньги.
 

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:не хочу быть русским
« Ответ #43 : Июля 09, 2011, 04:11:44 »
Весь текст "русофоба" - полуграмотная лажа. Тот, кто это написал, мог быть студентом в лучшем случае российского ПТУ. Одни "другие девки на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады" чего стоят. На "кафедре"  работают преподаватели и сотрудники, а уж никак не девки-студентки. И как можно "ходить" на кафедру "готовить доклады"? И что девки на кафедре на каникулах   делали?
А что значит фраза про честное зарабатывание бабла американскими предками? "У кого были стартапы, кто начал свое дело". "Сатрап" - значит "тиран", "деспот". Абсолютно бессмысленная фраза.
Как оказались вместе "слоники"  (это про 50-е), "писающие мальчики" (это 70-е),  грубая мебель из ДСП и ковры на стенах - это 80-е. Когда вообще этот "американец" приезжал в Россию и к кому ходил в гости?
ИМХО. Безвкусная грубая фальшивка.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:не хочу быть русским
« Ответ #44 : Июля 09, 2011, 08:13:58 »
А что значит фраза про честное зарабатывание бабла американскими предками? "У кого были стартапы, кто начал свое дело". "Сатрап" - значит "тиран", "деспот". Абсолютно бессмысленная фраза.

в попытке забрызгать слюной мысли нашего подопытного ты даже не удосужилась правильно его термин прочитать. исковеркала от собтсвенной невнимательности и тут же обвинила в бессмысленности. как раз очень "по русски" вышло. примерно как, если в слове "небо" сделать 4 ошибки то будет слово "жопа". прочти все же его слово внимательно и найди его верный перевод.