Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #120 : Января 14, 2011, 11:25:44 »
особенно добивает в нашем дворе поведение новоселов и квартиросъемщиков, вместо того чтобы пол часа поработать лопаткой и ставить свое корыто или быдло-фокус там где и летом.. они ставят прямо на проходе к подъездам потому что там дворник для жильцов почистил
Полностью поддерживаю! Только не уверена, что у нас это новоселы и наниматели, так как машины примелькались уже не первый год. Между ними приходится проходить боком, впритирку. Недавно кому-то доставляли холодильник, так грузчики изматерились, пока коробку в обход машин по отгороженному заборчиком газону волокли. У меня как раз этаж невысокий - все было видно и слышно  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #121 : Января 14, 2011, 11:27:10 »
с этим согласен.... дворник обязан расчистить проезжую часть и тротуары, а парковочные места это уж извольте сами, бывает что между машинами не пронырнёшь, а дежурить и ждать пока машина уедет он не обязан.... ставить на тротуаре машину сейчас опасное дело, много раз наблюдал проколотые колёса и оторванные зеркала заднего вида.... сто раз подумаешь прежде, чем так оставлять машину

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #122 : Января 14, 2011, 11:28:59 »
дворник обязан расчистить проезжую часть и тротуары
Так почему не чистит-то?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #123 : Января 14, 2011, 11:29:06 »
Вчера прям с утра и до вечера трактор чистил и самосвал вывозил,два раза звонили по домофону,штоп машину переставил.Безобразие!Не могут аккуратно лопаточкой из под машины выгрести.
Вы серьезно?
 :o вам трудно машину переставить, а дворники должны из под каждой лежа выгребать?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #124 : Января 14, 2011, 11:35:51 »
дворник обязан расчистить проезжую часть и тротуары
Так почему не чистит-то?


это вам к ССС. был бы мэром я порядок был бы обеспечен

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #125 : Января 14, 2011, 11:37:42 »
У нас во дворе тоже взяли моду ставить под подъезд машины.  >:D

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #126 : Января 14, 2011, 11:43:19 »
У нас во дворе тоже взяли можу ставить под подъезд машины.  >:D
Появился у нас в подьезде такой деятель как-то.... (кстати из приезжих). Стал прямо к дверям подьезда Ниву свою загонять. Сказали ему о том, что нельзя так делать-не внял человек. Выхожу утром из подьезда-а он стоит репу чешет. Ему на капот трехлитровая банка с водой спикировала. Зрелище было еще то. Больше машины этой у подьезда я не видела... :s03:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #127 : Января 14, 2011, 11:55:21 »
ДУ обязаны повесить объявления,что нельзя ставить машины на тротуары и к подъездам.Т.к. культура людей оставляет желать лучшего.Провести рейд по дворам вместе с ГИБДД и ПЧ. На лобовые стекла штрафные квитанции развесить.Что-то и тронется с места.А так будет и дальше война между жильцами.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #128 : Января 14, 2011, 12:19:24 »
ДУ обязаны повесить объявления,что нельзя ставить машины на тротуары и к подъездам.Т.к. культура людей оставляет желать лучшего.Провести рейд по дворам вместе с ГИБДД и ПЧ. На лобовые стекла штрафные квитанции развесить.Что-то и тронется с места.А так будет и дальше война между жильцами.
С нашим менталитетом оооочень трудно рассчитывать, что писульки ДУ (которые и оторвут, кстати, в первые же сутки) и квитанции возымеют хоть какое-то действие. А ГИБДД вряд ли можно сподобить на такой рейд - нехлебное это дело. Наши сограждане умудряются ставить бибики даже ввиду работающих в нескольких метрах эвакуаторов (это в столице) и не парятся, хотя выковыривать машину со штрафстоянки очень геморойно. А тут "бамажки ДУ" да "мусор какой-то под дворниками"  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #129 : Января 14, 2011, 15:52:53 »
Вчера прям с утра и до вечера трактор чистил и самосвал вывозил,два раза звонили по домофону,штоп машину переставил.Безобразие!Не могут аккуратно лопаточкой из под машины выгрести.
Вы серьезно?
 :o вам трудно машину переставить, а дворники должны из под каждой лежа выгребать?
Шучу,шучу.Молодцы,практически до асфальта отчистили.Сегодня тротуар к бывшему дому пионеров отчищают аж втроём.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #130 : Января 14, 2011, 16:28:30 »
У нас на подъезде висело объявление "13.01 с 9.00 до 17.00 будут чистить дорогу трактором, уберите машины", ну и что машины все убрали (во дворе и правда ни одной машины не было) а завалы как были, так и есть, трактор так и не приехал
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #131 : Января 14, 2011, 16:33:18 »
Тракторы с самосвалами до сих пор а Атака и во дворе центрального убирают, из окна 3-й день вижу.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #132 : Января 14, 2011, 19:50:33 »
Сегодня уже после пяти вечера здоровенная машина (не знаю, как такую правильно назвать) расчистила всю дорогу перед домом до самой земли. За машиной шли семь мужиков с лопатами и раскидывали оставшийся снег в стороны. Я в шоке!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #133 : Января 14, 2011, 19:58:48 »
Сегодня уже после пяти вечера здоровенная машина (не знаю, как такую правильно назвать) расчистила всю дорогу перед домом до самой земли. За машиной шли семь мужиков с лопатами и раскидывали оставшийся снег в стороны. Я в шоке!
В каком это районе, можно узнать?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #134 : Января 14, 2011, 21:05:21 »
ДУ обязаны повесить объявления,что нельзя ставить машины на тротуары и к подъездам.Т.к. культура людей оставляет желать лучшего.Провести рейд по дворам вместе с ГИБДД и ПЧ. На лобовые стекла штрафные квитанции развесить.Что-то и тронется с места.А так будет и дальше война между жильцами.
Вы, конечно, такая умная, я просто в шоке...
А где людям парковаться?
Далеко не все могут гараж купить!
Просто зависть говорит в Вас, что машины нет,да и все.

Bitldus, ник соответствует вашему мировоззрению. Неадекватный. Причем здесь быдло-фокусы тоже не понятно))