Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 104925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #360 : Июля 29, 2011, 16:33:30 »
Блин, а почему о сс не узнает посетитель сайта Московского областного правительства?
Или сайта Майкрософт? Туда тоже ссыль на сс вставить?   ???

Визус, тут вопрос вот в чем. Если данный (.ру) форум позиционируется Администрацией как городской - то ты вправе требовать равноправия и поставить ссылку на морде сайта и на сс. Если данный форум частный и сайт .Ру тоже частный - то ни о каких требованиях речь идти не может. Все вопросы к умению и желанию пользователей юзать Яндекс.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #361 : Июля 29, 2011, 16:51:34 »
Опять лукавите. Новичек набирает в яндексе два слова "форум Лобня" и видит весь список форумов откуда и выбирает, что ему захочется. Ваш сс в лидирующем месте - обязательно зайдет.

по поводу яндекса я вроде и не говорил ничего. работу с яндексом мы провели. я говорил о сайте lobnya.ru и о переходах с него

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #362 : Июля 29, 2011, 16:52:44 »
Блин, а почему о сс не узнает посетитель сайта Московского областного правительства?
Или сайта Майкрософт? Туда тоже ссыль на сс вставить?   ???

ты правда разницы не понимаешь между сайтом майкрософт и лобня.ру?

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #363 : Июля 29, 2011, 16:54:24 »
Блин, а почему о сс не узнает посетитель сайта Московского областного правительства?
Или сайта Майкрософт? Туда тоже ссыль на сс вставить?   ???

Визус, тут вопрос вот в чем. Если данный (.ру) форум позиционируется Администрацией как городской - то ты вправе требовать равноправия и поставить ссылку на морде сайта и на сс. Если данный форум частный и сайт .Ру тоже частный - то ни о каких требованиях речь идти не может. Все вопросы к умению и желанию пользователей юзать Яндекс.

Точно, думаю дай проверю.
Позвонил сейчас ответственному лицу и спрашиваю мнение. Так мол и так Сергей Саныч требует ссылку на городском сайте на свой форум на .СС - А мне сразу вопрос, а что это .СС? Ну я как то растерялся сразу, что сказать? - Про географический домен, что ли? - Так не поверят, а про это... СиСи как то стыдно стало объяснять, но тут они сами догодались и говорят:
- Нет говорят, мы на частных лиц не ставим, мало тут Сергей Санычей ходит, все хотят свои ссылки прилепить и вы, говорит, не умничайте тут ходоки из народа, вас отсель тож погоним. :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #364 : Июля 29, 2011, 16:54:30 »
Визус, тут вопрос вот в чем. Если данный (.ру) форум позиционируется Администрацией как городской

да не важно как лобня.ру позиционируется администрацией. важно как он позиционируется людьми. и если люди видят на лобня.ру муниципальные документы, тендерную информацию, информацию жкх, бюджеты городские и т.д. то естественно позиционируют его как официальный.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #365 : Июля 29, 2011, 16:55:26 »
Позвонил сейчас ответственному лицу и спрашиваю мнение. Так мол и так Сергей Саныч требует ссылку на городском сайте на свой форум на .СС - А мне сразу вопрос, а что это .СС? Ну я как то растерялся сразу, что сказать? - Про географический домен, что ли? - Так не поверят, а про это... СиСи как то стыдно стало объяснять, но тут они сами догодались и говорят:
- Нет говорят, мы на частных лиц не ставим, мало тут Сергей Санычей ходит, все хотят свои ссылки прилепить и вы, говорит, не умничайте тут ходоки из народа, вас отсель тож погоним. :)

очень смешно

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #366 : Июля 29, 2011, 17:11:27 »
Визус, тут вопрос вот в чем. Если данный (.ру) форум позиционируется Администрацией как городской
да не важно как лобня.ру позиционируется администрацией. важно как он позиционируется людьми. и если люди видят на лобня.ру муниципальные документы, тендерную информацию, информацию жкх, бюджеты городские и т.д. то естественно позиционируют его как официальный.
Тут вишь, в чем дело. №8-ФЗ, в котором говорится о сайтах органов власти и т.д., вступил в силу 1 января 2010 года. Администрация уже полтора года вывешивает свои документы на сайте, который, согласно требованиям указанного выше Закона, не является официальным. Нарушение идет с самой сути. И позиционирование его как официального сайта - первое введение пользователей в заблуждение (вывешивание атрибутики, слов разных о причастности и т.д.). По-хорошему, можно через Прокуратуру или суд добиться от владельца доменного имени убрать с сайта упоминание об официальности и т.д. И никакие договора, как было указано раньше, между Администрацией, которая полтора года "ставит сервера" и  владельцем домена о предоставлении площадки и т.д. - нелигитимны. По идее, вся официальная инфа, что здесь размещается, может так же размещаться, например, на Фишках и иметь точно такой же статус.
Может быть, с этого надо начинать? С определения статуса этого сайта и этого форума?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #367 : Июля 29, 2011, 22:02:40 »
Уважаемые господа-товарищи ИМХО Вы немного отвлеклись от  первоначальных тезисов ,а так для себя "очень интересное чтиво на ночь"
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #368 : Июля 29, 2011, 22:04:58 »
Уважаемые господа-товарищи ИМХО Вы немного отвлеклись от  первоначальных тезисов ,а так для себя "очень интересное чтиво на ночь"

Весь этот раздел - сплошной бестселлер.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #369 : Июля 29, 2011, 22:06:05 »
Ну можно и так сказать
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #370 : Июля 29, 2011, 23:39:50 »
Кстати, вот и решение об официальном сайте.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #371 : Июля 29, 2011, 23:47:50 »
Интересно было бы провести эксперимент: разместить на официальном сайте ссылки на ВСЕ форумы Лобни.
Кстати, а сколько их на самом-то деле?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #372 : Июля 29, 2011, 23:56:53 »
Кстати, вот и решение об официальном сайте.

ээээмммм... а где ссылка на оф. инет-портал?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #373 : Июля 30, 2011, 00:36:14 »
Интересно было бы провести эксперимент: разместить на официальном сайте ссылки на ВСЕ форумы Лобни.
Кстати, а сколько их на самом-то деле?  :)
Отдельно форумов не много, штук 5 -7 максимум, а вот всяких форумов на лобненских сайтах навалом.
Можешь тут посчитать, хотя там далеко не все сайты.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Да
« Ответ #374 : Июля 30, 2011, 01:54:45 »
Собрались самые матерые флудеры и засирают мою прекрасную тему. И нет на вас ни админа ни визуса