Автор Тема: Публичные слушания.  (Прочитано 37843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #60 : Января 11, 2011, 18:16:31 »
Как МСУ расшифровать?
Кстати, вот:
Публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав города Лобня» провести 2 февраля 2011 года в 15-00 в Овальном зале Администрации города Лобня по адресу ул. Ленина, 21 (2 этаж)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Публичные слушания.
« Ответ #61 : Января 11, 2011, 18:21:28 »
МСУ - местное самоуправление
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #62 : Января 11, 2011, 18:29:33 »
Вот это для меня какая-то мутная фраза, которая все путает - "за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц МСУ". Кто эти выборные лица?

И вот этот пункт:
"21. В статье 64. «Порядок принятия Устава, внесения изменений  и дополнений в Устав муниципального образования»:
- часть 1 дополнить отдельным абзацем следующего содержания:
«Не подлежат официальному опубликованию (обнародованию) решения Совета депутатов о порядке учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в устав города, а также решения о порядке участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава города в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами" - хотелось бы разобраться, о чем конкретно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #63 : Января 12, 2011, 15:47:35 »
Вероятно, о том, что, если Конституция и федеральные законы будут меняться (при условии, что сейчас Устав соответствует Конституции и законам РФ). то изменения в Устав для приведения его в соответствие с новыми законами будут вноситься без учета мнения и оповещения граждан .
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #64 : Января 12, 2011, 16:17:18 »
может кто прокомментировать именно увеличение срока полномочий Совета Депутатов и коснется это изменение нонешний Совет или нет?
Ну тут давно известно было, что эти манипуляции с сроками проводятся, что бы под федеральные выборы подстроиться и впоследствии проводить муниципальные выборы вместе с федеральными. Это сделано для экономии городского бюджета при проведении выборов. Нынешний совет должен дослужить по старому сроку.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #65 : Января 12, 2011, 16:20:03 »
Чем дольше сидят, тем больше наглеют, лучше их почаще встряхивать  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Публичные слушания.
« Ответ #66 : Января 12, 2011, 18:30:47 »
Ну тут давно известно было, что эти манипуляции с сроками проводятся, что бы под федеральные выборы подстроиться и впоследствии проводить муниципальные выборы вместе с федеральными. Это сделано для экономии городского бюджета при проведении выборов. Нынешний совет должен дослужить по старому сроку.

нутром я это понимаю, однако, почему б тогда и срок полномочий мэра до 6 лет не увеличить?
кроме того
В статье 46
«Изменения и дополнения, внесенные в Устав города Лобня и изменяющие структуру органов МСУ (Типа давайте совет сделаем из 27 депутатов или введем должность Главы Администрации - Сити-манагера, полномочия (что-то добавим или что-то убавим) МСУ (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания (и снова про полномочия; срок полномочий получается можно подправлять как пожелаешь; порядок избрания должен согласовываться с региональным и федеральным законодательством, если не ошибаюсь)  выборных должностных лиц МСУ), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов города Лобня, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.»;
и
В статье 64.
Изменения и дополнения, внесенные в Устав города и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов города, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.». т.е., мой незамутненный знаниями юридической казуистики моСк может воспринять подобные "изменения" следующим образом: - что-то из полномочий можно менять по ходу "заседания", а что-то можно подкинуть "последователям"; срок "заседания" можно продлять по ходу "заседания". или я не прав?











Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #67 : Января 12, 2011, 19:56:58 »
Не знаю насчёт каверзных подтекстов. Но неясно, зачем делать пункт для "назначенцев" (исключая из него "выбиранцев") и затем прописывать практически идентичный пункт для "выбиранцев". Впрочем, разница между ними есть - в том, что в первом пункте фигурирует порядок избрания, а во втором нет. Имеет ли это значение, даёт ли это возможность что-то делать иное, чем раньше? Или это паранойя? И всё дело просто в том, что юрист там такой же неграмотный, как его "хозяева"?..
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #68 : Января 13, 2011, 10:22:14 »
нутром я это понимаю, однако, почему б тогда и срок полномочий мэра до 6 лет не увеличить?
Возможно, все еще впереди.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #69 : Февраля 08, 2011, 15:39:15 »
На сайте Лобни появилось сообщение о слушаниях, с датой добавления 11.01:
...по рассмотрению проекта межевания территории в границах улиц Мирная-Ленина-Катюшки микрорайона «Катюшки» города Лобня, разработанной ООО «Мортон-РСО», свидетельство о допуске № 021/2-2010-7714192290-П-140 от 21.04.2010 года.
2.   Публичные слушания провести 03 февраля 2011 года в 15.00 часов в зале заседаний здания Администрации города Лобня по адресу: Московская обл., г. Лобня, ул. Ленина, 21, 1-й этаж.
3.   Разместить экспозицию демонстрационных материалов в вестибюле здания Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, 21. Время работы экспозиции с 17 января 2011г. по 02 февраля 2011г., понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 часов.

Возможно несколько дней назад. Ничего себе задним числом, а?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #70 : Февраля 08, 2011, 15:49:06 »
это объявление печаталось в последнем (за 2010) номере лобненской газеты в конце декабря, а вот почему на сайте размещается не соблюдая предусмотренных законом сроков (месяц)?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #71 : Февраля 08, 2011, 16:11:34 »
Да сайт вообще дохлый, реклама одна, а информации никакой.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kopernik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #72 : Февраля 08, 2011, 18:22:32 »
А кто-нибудь видел что в проекте межевания от "Мортон-РСО"?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Публичные слушания.
« Ответ #73 : Февраля 08, 2011, 22:27:32 »
А кто-нибудь видел что в проекте межевания от "Мортон-РСО"?

Видела в Администрации. - Проведено межевание вокруг домов в новом микрорайоне. Определены границы.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #74 : Февраля 08, 2011, 23:09:25 »
Цитировать
Ничего себе задним числом, а?
А о результатах последних (декабрьских 2009) слушаний про лосковкий центр информации на сайте не появилось вовсе. Причем все инстанции ссылаются только на газету.  Так что полагаться на сайт нельзя, надо изучать газету с лупой, потому как объявления о слушаниях и их результатах часто размещаются вразброс среди рекламы. Стремятся так нашпиговать газету рекламой, что отдельную страницу для слушаний выделить ну совсем не выходит. Как только инстанции эту инфу среди мусора выуживают? А вот в газете Реутова, например, все объявеления о слушаниях расположены компактно на отдельных страницах.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!