Публичные слушания.

Автор aleandra, декабря 16, 2010, 18:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Watcher

Слушания, как и прочие псевдодемократические, в нашем случае, процедуры напоминают спектакль: режиссер-постановщик есть, автор сценария - вот он, актеры - депутаты, архитектор, главы комитетов разных, представители инвестора - играют сами себя, комиссия по коррупции блюдет... Правда иногда единичные невоспитанные зрители (нет не завсегдатаи из первого ряда, а кто-нибудь с галерки) лезут на сцену, и, не имея подготовленной речи или имея не согласованную с режиссером "отсебятину", начинают декламировать или задавать глупые вопросы - таких либо укоризною, либо превосходящими силами актерско-режиссерского состава вынуждают покинуть зал и не срывать спектакль. Иногда, впрочем, труппа с благородством и выдержкой настоящих артистов терпеливо слушает "любителя", так как его "потуги" не могут сместить "четко поставленный акцент", испортить впечатление от талантливейшего произведения современно автора, повлиять на мнение газетных критиков, мелким шрифтом неизменно отмечающих успехи творческого коллектива в местной прессе.

aleandra

Выложили информацию аж на кучу слушаний:

1. по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0020203:22, общей площадью 100.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.Чайковского, д.3А: с «для строительства многоэтажного жилого дома» на «размещение водопроводной насосной станции». Публичные слушания провести 24 февраля 2011года в 12.30 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.

2. по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0010101:15, общей площадью 10285.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.Комиссара Агапова: с «сельскохозяйственное использование» на «территория детского сада». Публичные слушания провести 24 февраля 2011года в 12.00 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.

3. по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0030310:71, общей площадью 233.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.Текстильная, д.18: с «под строительство многоэтажного жилого дома» на «размещение дебаркадера к магазину». Публичные слушания провести 16 февраля 2011года в 15.00 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.

4.по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0020401:40, общей площадью 3640.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, Букинское шоссе, д.4б: с «под размещение производственной базы» на «под строительство здания многоцелевого назначения». Публичные слушания провести 16 февраля 2011года в 12.00 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.

5. по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0030310:72, общей площадью 218.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.Текстильная, д.18: с «под строительство многоэтажного жилого дома» на «размещение трансформаторной подстанции». Публичные слушания провести 16 февраля 2011года в 15.30 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.



Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

piskareva

кому-нить интересна будет агититирование инфа по предстоящие слушания? или сами всё прочтёте в агитслистке газете "Лобня"?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Lovely

Спасибо Вам большое, что вновь взялись за тему слушаний. Мне придется воспроизвести пост, который сочли за агитацию и политические дискуссии. Из Вашего потертого поста я узнала о расширении территории, выделенной под строительство нотариальной конторы по Некрасова 9Б. Соседи писали по поводу этой конторы в прокуратуру (еще в период появления бытовки и потому что в ДУ предложили моей знакомой собрать подписи в поддержку стройки, но потом уже не напоминали об этом, почему - можно гадать),  и оттуда сообщили, что площадь участка под застройку - 160м2. Путем несложных подсчетов (контора имеет две перпендикулярные стены, совпадающие со стенами дома =11м, площадь первого этажа где-то 120 м2). Получается, что вся остальная территория - всего 40м2. По забору видно, что эта территория гораздо больше. Вот теперь из Вашего поста стало понятно, что им прирезали еще кусок земли. Причем, без ведома жильцов дома. Хотя статья 44 Жилищного кодекса РФ гласит:
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им
Собрания не проводилось по поводу стройки ни разу. Выделение участка в 160м2 с кадастровым номером 50:41:0020404:13 также проводилось в уведомительном порядке через газету Лобня за февраль 2009 года, которую редко кто читает.  Так что если бы Вы не сочли за труд информировать на форуме народ, то может быть кто-то узнает что-то интересное о некоторых  стройках.
Для тех, кто не знает, о чем речь, публикую картинку конторы - якобы "отдельно стоящего здания, конструктивно не связанного с домом 9".

Данный прецедент для  меня важен, поскольку здесь очевиден механизм строительства "нечто", а потом добавление ему кусков территории. Такой механизм прослеживался и в парке: в истории с МСЦ, с ветлечебницей "Мираж". Теперь на карте Лобни, врученной на выборах, участок "буферной зоны" уже отделен от территории парка и закрашен бледно-зеленой краской. Вот что произошло между выборами: было наше - стало ваше. Грустно.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

piskareva

ок. буду перепечатывать агитационные данные о публичных слушаниях из агитлистка, как только эта газета попадёт ко мне в руки. Я её покупаю каждую неделю для родственницы, которая сама не может выходить на улицу.
Цитироватьпост, который сочли за агитацию и политические дискуссии.
обстановочка была неспокойной, а модератор выполняет свою работу, и моё нетерпение поделиться с форумчанами о предстоящих публичных слушаниях видимо было расценено как провокация.

По поводу ситуации со строением я ничего не могу сказать, т.к. не юрист. Могу только посочувствовать. Да, я тоже обратила внимание на карту, причём отделена вся "зона" идущая вдоль некрасова. А на фотографии не город, а сплошной лесопарк :)


Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Geo

мне приснилось, или тут все же была инфа про хлебозавод на улице Киовские горки?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

piskareva

не, это была суровая действительность. Инфу про хлебозавод сочли пропагадной и агитацией и потёрли :) как только доберусь до агитлистка "лобня" - напишу снова (ну, если снова не потрут) :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Geo

в каком номере это было?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

piskareva

в последнем номере, я его как раз в субботу купила, то ли на последней странице, то ли на преподследней....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

samurai

Цитата: Штирлиц от декабря 17, 2010, 10:07:11
Где-нибудь есть архив номеров газеты?
В библиотеке, например.
Естественно, в библиотеке есть, но  тем, кто туда не заглядывают, есть поле для красивых размышлений на ФОРУМЕ.

Lovely

В библиотеку надо с фотоаппаратом ходить, потом перегонять на компьютор - такая канитель. А тут г-жа Пискарева вызвалась информировать. Владимирович тоже вот было взялся, да что-то охладел к информированию о слушаниях. Но женщины более настойчивы, по сравнению с мужчинами, будь  те хоть самураи. Так что будем надеяться, что в библиотеку ходить не придется, если только опять чего не потрут как агитацию в период каких-нить выборов.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

tinkaer

Отсталый город, отсталая газета - до сих пор нет интернет-версии.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Lovely

И то верно. А что в самом деле мешает, в наш-то нанотехнологический век? Не надо дома складировать, пыль собирать, да и в библиотеке архивы хранят всего несколько лет, насколько мне известно.   
Beauty is but the sensible image of the Infinite

tinkaer

вообще местную газету должны постоянно хранить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

garret

Цитата: tinkaer от декабря 06, 2011, 01:23:57
вообще местную газету должны постоянно хранить.
...думаете тираж выкупить не могут?