Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497054 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В планируемых помещениях я не увидала места, где каждый день может проводить подросток. В детской комнате? Вырос! В бильярдной? Не дорос! В боулинге? Раз в месяц достаточно! А что ещё можно предложить детям от 10 лет до 15?  :-\


видимо спортзалы :s13:
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В планируемых помещениях я не увидала места, где каждый день может проводить подросток. В детской комнате? Вырос! В бильярдной? Не дорос! В боулинге? Раз в месяц достаточно! А что ещё можно предложить детям от 10 лет до 15?  :-\


видимо спортзалы :s13:
Скорей всего они будут на роликах и великах гонять по парковке....
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
А отдадим - это как? Бесплатно? Как Вы это видите?
Это была фигура речи. Очевидно, что если бы Будзы хотели расширить свой бизнес, они бы арендовали\купили большее количество помещений. Недостатка помещений, сдаваемых в аренду, в городе, как мне кажется, нет. Только арендуют их почему-то не для организации занятий спортом, а для торговли. (Ума и квалификации не надо - прибыль больше). Кстати, в разделе спорт случайно прочел интересный диалог. Некий тренер (кажется, Светлана) предлагала через форум свои услуги тренера по фитнесу в помещении, боюсь ошибиться, не то спортшколы, не то 9-ой школы. Так прочие спортивные предприниматели принялись ее допрашивать в пристрастием, есть ли у той квалификация, мол, очень опасно работать с тренером-самозванцем, всячески намекая потенциальным клиентам, что не стоит доверять всяким чужакам.  Т.е. конкуренция в этом бизнесе весьма серьезная, местов нет, все поделено.
Я делаю вывод, что рынок спортуслуг насыщен - локтями толкаются, заманивают клиента.
Если что-то и может быть востребовано в этой области - то услуги очень высокого качества с обязательным наличием бассейна в этом же здании. Позанимался - поплавал.  Другой вопрос - сколько клиентов такого заведения в Лобне? В принципе, такой комплекс можно было бы совместить с будущим бассейном в Катюшках, если он когда-нибудь появится.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
"Детский клуб" на картинке выглядит ужасно: полумрак, интерьер нарочито убогий, вместо окон и деревьев - фотообои, вместо свежего воздуха - пыльный кумар, и, представляете - детские крики отраженные от стен...Я бы туда с детьми не пошел - дети ведь резвятся, бегают, двигаются, а тут всё это опасно делать, да и не уследишь за ребенком в полумраке.
Вопрос с освещением решается просто.Можем даже подсказать как.
Еще раз повторяю - вы видите  один из множества вариантов использование этих помещений.
Они созданы только для того чтобы наконецто остановить разговоры про питейное заведение, гнездо разврата и прочие мифы вокруг этого вопроса и здания.
Не надо безосновательно обвинять застройщика. Лучше предложите варианты устраивающие обе стороны.

Здесь много слов просто так и конкретно ничего.

Это от вас много слов, а ответа на простой вопрос: "какие основания на то, чтобы строить именно в парке?" - так и не дали. И не дадите, потому что кроме коммерческих интересов больше оснований нет. Строя спортзалы, вы не о здоровье лобненцев печётесь, а о прибыли с доходного развлекательного бизнеса.
Вариант уже был предложен, и не раз. Между прочим, мы об этом только и пишем. Вот этот вариант:
ПЕРЕНЕСИТЕ МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ВАШЕГО ЦЕНТРА ИЗ ГОРОДСКОГО ПАРКА И ВСЕХ ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕМУ ТЕРРИТОРИЙ
стройте на реальных пустырях, стройте в Катюшках, а единственную поляну в парке не трогайте.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Прелести ТЦ "Боулинг" в данном месте обсуждать не буду. Все, кто ходит на форум, уже составили неизменное мнение по вопросу. Убеждать уже некого. Так что, обсуждать следует только методы недопущения строительства этого в парке, к коим обсуждение наличия окон в детской (все окна достались вип пивным) не относится. Всем до свидания.
PS Лоску: градсовет запретил ваш забор на готовом объекте. Сотрите как помойку. А то тут град, тут не град. ^_^

да, проектик-то на глазах устаревает.. и забор отменили...и куда, интересно, вы трехкратную компенсацию воткнете???
все проекты на корректировку отправляйте
и лучше сразу ищите другую площадку!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
В принципе, такой комплекс можно было бы совместить с будущим бассейном в Катюшках, если он когда-нибудь появится.
+1.
А на бассейн наканючить у следующего Громова. Тогда и секции там будут по божеским ценам, и парк вырубать не надо. Только вот незадача - как отбить всякое бабло?

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
ЛОСК, и мне попозже не забудьте ответить
- В МСЦ будет медклиника и какая?
Возможный и технически осуществимый вариант развития событий. На сегодня больше сказать не могу.

То есть помещения будут сдаваться в аренду, и не исключено, что одним из арендаторов выступит какой-нибудь частный медцентр?

и вообще кто-угодно выступит арендатором...

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вопрос с освещением решается просто.Можем даже подсказать как.
Фонари под глазами?)))
Еще раз повторяю - вы видите  один из множества вариантов использование этих помещений.
Они созданы только для того чтобы наконецто остановить разговоры про питейное заведение, гнездо разврата и прочие мифы вокруг этого вопроса и здания.
Ясно, там будут только спорт:залы/бары/рестораны, изредка превращающиеся в стихийные торговые ярмарки, иначе - как отбить аренду?
Не надо безосновательно обвинять застройщика. Лучше предложите варианты устраивающие обе стороны.
Предлагаю свой вариант по улучшению:





супер!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
можно посмотреть на лобня. ру Решения совета депутатов от 29.03.2007г. № 36/730, часть стандартов отражена в "перпективах развития......до 2020",


ВЛАДИМИРОВИЧ на ваш вопрос по поводу норм уже частично ответили.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
какой кошмар в архитектурном смысле и этот МСЦ, и Аквапарк
и этот ужас - в ПАРКЕ...

Вариант уже был предложен, и не раз. Между прочим, мы об этом только и пишем. Вот этот вариант:
ПЕРЕНЕСИТЕ МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ВАШЕГО ЦЕНТРА ИЗ ГОРОДСКОГО ПАРКА И ВСЕХ ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕМУ ТЕРРИТОРИЙ
стройте на реальных пустырях, стройте в Катюшках, а единственную поляну в парке не трогайте.


Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Кстати, Алерт.
1. Выложите, пожалуйста,  конкретную информацию о том, что  наш в город на 50%  не обеспечен ... чем?
Спортивными объектами, досугово-развлекательными объектами,  культурно-досуговыми объектами?
Сколько чего из вышеперечисленного положено на сколько человек? Что это за нормы, с указанием нормативных актов и желательно интернет ссылок на них.


Есть программа развития города до 2020 года. Читайте на официальном сайте.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Кстати, Алерт.
1. Выложите, пожалуйста,  конкретную информацию о том, что  наш в город на 50%  не обеспечен ... чем?
Спортивными объектами, досугово-развлекательными объектами,  культурно-досуговыми объектами?
Сколько чего из вышеперечисленного положено на сколько человек? Что это за нормы, с указанием нормативных актов и желательно интернет ссылок на них.


Есть программа развития города до 2020 года. Читайте на официальном сайте.


что ж Вы фразами бросаетесь, а как отвечать за свои слова, так стрелки переводите...

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Кстати, Алерт.

2. Также выложите инфу о необходимом количестве зеленых площадей по отношению к площади капитальной застройки на город и каждый жилой микрорайон (особенно меня интересует Центральный). Я цитировал СНиПы 1989 г, есть ли еще другие нормативные акты? В Берлине (столичный город сравнивать в провинциальным не очень корректно, в провинциальном зелени должно быть больше по определению) парки, леса, реки, озера и каналы занимают около 30% городской площади. Каково это соотношение в Лобне  сейчас, и на сколько планируется этот показатель увеличить/уменьшить по планам развития города.  Что это за планы, если не Генплан и Правила землепользования, которых нет? А что есть, и где на это посмотреть? Если каждый застройщик за себя, то как узнать, что выходит в результате их совместной деятельности?
Площадь зеленых насаждений регламентируется по СНиП  http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89-4.html
В данный момент в городе Лобня общая обеспеченность составляет 46%, а в пределах жилого района не менее 28%.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Кстати, Алерт.
1. Выложите, пожалуйста,  конкретную информацию о том, что  наш в город на 50%  не обеспечен ... чем?
Спортивными объектами, досугово-развлекательными объектами,  культурно-досуговыми объектами?
Сколько чего из вышеперечисленного положено на сколько человек? Что это за нормы, с указанием нормативных актов и желательно интернет ссылок на них.


Есть программа развития города до 2020 года. Читайте на официальном сайте.


что ж Вы фразами бросаетесь, а как отвечать за свои слова, так стрелки переводите...

Для тех кто не может разобраться сам http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,114/Itemid,173/

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ну есть еще на территории Лобни настоящие леса. Так что в центре можно ни травинки не оставить. Общегородской баланс сойдется. А из-за наглого аллергенного парка даже возник профицит зелени в отдельно взятом районе. Не порядок. Куда смотрит любитель зеленых насаждений Кустов. Лишний куст - угроза экономике, так как не работает, налоги не платит, жрет углекислый газ и никому за него не отстегивает, сволочь такая.
PS Когда снос забора? (Священный градсовет постановил) От этого вопроса исчез с концами ник ОАО ЛОСК. Может ник Алерт ответит.