Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497017 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это гигинтское желтое здание хорошо бы смотрелось в катюшкинских полях в районе Поворота, но никак не в парке!
удручающе все это...по фото ну никак не вписывается эта громадина в понимание "парка"...(
Так здание-то еще некультяпистое какое-то, оранжевое, все в дырках... На московские гипермаркеты похоже. Ни в парк, ни в застройку не вписывается.
Полностью согласна! Некрасивое, тяжёлое здание, на психику давит даже на таких солнечных и ярких фотоколлажах.
Вот ну никак такому безобразию не место тут!
везде подобные сооружения строят далеко не в центре города, и посещаемость в них отнюдь не ниже из-за этого. ну а о том, что парк-лицо города, я уже молчу...в божеский вид бы привели его
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Лоск должен выполнить решение градсовета и снести забор (и зеленый на время отсутствия разрешения, а на плане и на 3D на всегда).  Или социальный, народный, детский без забора не принесет радости строителям? Ощущение от частной собственности не будет полным?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Лоск должен выполнить решение градсовета и снести забор (и зеленый, и на плане, и на 3D)/ Или социальный, народный, детский без забора не принесет радости строителям? Ощущение от частной собственности не будет полным?
Для начала хотя бы зелёный. Почему жители города уже полгода не имеют права пользоваться этой территорией? Никаких работ там не ведётся, а люди уже страдают.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Они сейчас скажут, что "рекомендации" градсовета выполнять не обязаны, но с радостью выполнят "детский наказ". ;D Лоск удалился на совещание...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кстати, Алерт.
1. Выложите, пожалуйста,  конкретную информацию о том, что  наш в город на 50%  не обеспечен ... чем?
Спортивными объектами, досугово-развлекательными объектами,  культурно-досуговыми объектами?
Сколько чего из вышеперечисленного положено на сколько человек? Что это за нормы, с указанием нормативных актов и желательно интернет ссылок на них.

2. Также выложите инфу о необходимом количестве зеленых площадей по отношению к площади капитальной застройки на город и каждый жилой микрорайон (особенно меня интересует Центральный). Я цитировал СНиПы 1989 г, есть ли еще другие нормативные акты? В Берлине (столичный город сравнивать в провинциальным не очень корректно, в провинциальном зелени должно быть больше по определению) парки, леса, реки, озера и каналы занимают около 30% городской площади. Каково это соотношение в Лобне  сейчас, и на сколько планируется этот показатель увеличить/уменьшить по планам развития города.  Что это за планы, если не Генплан и Правила землепользования, которых нет? А что есть, и где на это посмотреть? Если каждый застройщик за себя, то как узнать, что выходит в результате их совместной деятельности?

3. Какова площадь городского парка? Меня интересует та, что означена на официальной карте города и во всех опубликованных картах Подмосковья. Каково будет соотношение площади зеленых насаждений и заасфальтированных площадок, в том числе занятых капитальными строениями, в результате реконструкции парка? Если Вы некомпетентны, то где можно получить подобную информацию?

4. Почему в постановлении Сокола 118 (датируемым февралем 2010 г.) утверждена планировка части территории городского парка, находящейся у ЛОСКа в аренде с 2005 г, а теперь Вы называете ее прилегающей к парку?  Прокуратура (городская и областная) в  том, что это территория парка не сомневается. Можете ответить или нужно еще один запрос в прокуратуру посылать по поводу статуса этой территории? Когда , согласно какому нормативному акту, рассматриваемая на градсовете зона стала прилегающей? Ответы из прокуратур датированы 2011 годом. В каком месяце этого года данная территория потеряла статус парковой (лесопарковая или собственно парковая - неважно)?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Смотрите генплан, там и обеспеченность всяким разным, и проблемы:  http://www.lobnya.ru/content/view/2429/450/
Экологические проблемы
•   наличие зон акустического дискомфорта от аэропорта Шереметьево, железнодорожного и автомобильного транспорта;
•   загрязнение атмосферного воздуха от транзитного транспорта, проходящего через городскую застройку;
•   отсутствие единой системы дождевой канализации и очистных сооружений поверхностного стока;
•   несоблюдение режимов водоохранных зон реки Мещериха и озера Киово в связи с наличием в них жилой и промышленной застройки;
•   неорганизованность территорий санитарно-защитных зон от промышленных и коммунальных предприятий (нарушение действующих норм организации и благоустройства санитарно-защитных зон);
•   недостаточная обеспеченность жителей озелененными территориями общего пользования;
•   неразвитость и нерациональная организация системы санитарной очистки города.

И еще ж рубят и рубят! >:D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А вот образчик городской архитектурной мысли. Бело-синее с оранжевым любимое сочетание городского архитектора? А как сочетаются формы и размер зданий?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Смотрите генплан, там и обеспеченность всяким разным,
Так смотреть не велено, говорят, нету никакого Генплана, дорабатывают, чтоб,  значит, все показатели улучшить. Даже на градсовете чего-то там 2005 года демонстрировали за неимением свежего.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Однако на официальном сайте выложен, цифры какие-никакие есть, на проблемы вон сетуют. Вот прям с выдержкой придти в Администрацию и спросить, вот пунктик "недостаточная обеспеченность жителей озелененными территориями общего пользования" - вот нехилый участок парка отгрызли под стройку, рощу у пруда на станции вырубили. А сделано что для улучшения пунктика? Деградация на лицо.
Кстати, а куда там идти?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А вот образчик городской архитектурной мысли. Бело-синее с оранжевым любимое сочетание городского архитектора? А как сочетаются формы и размер зданий?
А почему на плакате синее? Для нотариусов проект фасадов - пустой звук. Я думаю, что решение было принято в момент закупки кирпича. Беспредел. Хороший типичный пример.
Сейчас скажут: "Что ж вы не жалуетесь, что по проекту отдельно стоящее синее, а строят пристроенное желтое?". Ответ: "Люди что обязаны все проекты смотреть и о несоотвествиях жаловаться? А в администрации все дальтоники, из здания не выходят, или стекла у всех тонированные?" Я так понимаю: в Лобне главное - разрешение получить, а строить вообще чего хочется, главное по метрам чтоб похоже. Представляете, не примет Сокол  в эксплуатацию нотариалку. Скажет: "Отстройте ее от дома, и покрасьте проектный цвет". Смешно?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Вопрос с освещением решается просто.Можем даже подсказать как.
Фонари под глазами?)))
Еще раз повторяю - вы видите  один из множества вариантов использование этих помещений.
Они созданы только для того чтобы наконецто остановить разговоры про питейное заведение, гнездо разврата и прочие мифы вокруг этого вопроса и здания.
Ясно, там будут только спорт:залы/бары/рестораны, изредка превращающиеся в стихийные торговые ярмарки, иначе - как отбить аренду?
Не надо безосновательно обвинять застройщика. Лучше предложите варианты устраивающие обе стороны.
Предлагаю свой вариант по улучшению:



Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Круто, мне тоже вертолет на ум приходил  ;D ;D ;D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Предлагаю свой вариант по улучшению:
;D  ;D  ;D
Я валяюсь!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати, Алерт.
1. Выложите, пожалуйста,  конкретную информацию о том, что  наш в город на 50%  не обеспечен ... чем?
Спортивными объектами, досугово-развлекательными объектами,  культурно-досуговыми объектами?
Сколько чего из вышеперечисленного положено на сколько человек? Что это за нормы, с указанием нормативных актов и желательно интернет ссылок на них.
Вот верно, Владимирович! Сейчас ехала домой и тоже думала - неужели есть нормативы по обеспеченности граждан боулингами и бильярдами? Или аквапарками, детскими клубами? Барами? Спа-салонами?..

Про нормативы по детским садам, школам, медучреждениям - знаю, понимаю.

Но развлекуха?!

А норматив по количеству кв.м. торговых площадей на 1 жителя тоже есть? Думаю, мы по нему впереди планеты всей будем!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!