Голосование

Какое питание Вы даете детям

Баночки
2 (7.7%)
Готовлю сама
7 (26.9%)
И то и другое
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Баночное питание для деток - За и Против  (Прочитано 18467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #60 : Августа 23, 2010, 13:30:56 »
Ну насчет стерильности на кухне это Вы сами так написали. Кроме того, чистота и стерильность понятия немного разные. Ибо чистая посуда не есть стерильная :)
я в основном писала про стурильность приготовления питания на детских комбинатах, а не на кухне. Просто сама была и видела, как эти самые "баночки" готовят. Дома такого не сделаешь. А насчет чистая посуда ни есть стерильная - это уж вы просто перемалываете мои слова. Вы же поняли смысл написанного.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #61 : Августа 23, 2010, 13:32:57 »
По-моему, бесполезный спор. Спор ради спора. Каждый останется при своем мнении и будет кормить так, как считает нужным. И это правильно!
тут я с вами согласна. Форум не для того, чтобы спорить, а чтобы выссказывать мнение. Я свое высказала, но не навязываю его никому. Просто рассказала то, что узнала от заметьте не просто обывателей, а детского врача. Ну и добавила то, что видела собственными глазами. А развивать спор ради спора из-за одного слова, это кажется слишком по-детски.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #62 : Августа 23, 2010, 13:34:35 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
стерильность имеется ввиду не на кухне, а в приготовлении питания. Вы же варите ту же самую кашу в чистой кастрюле, а не из под предыдущего блюда немытой.
А разве есть такие мамаши, которые варят ребенку кашу в немытой из-под предыдущего блюда кастрюле? Я такого даже в деревнях не видела  :)

Ещй добавлю про котиков-собачек: у меня у кота и у ребенка - одни игрушки, поиграет с мячиком кот, оближет его, через минуту с этим мячиков играет ребенок и тоже весь мячик обслюнявит, нормально ;) К тому же ребенок у меня ползучий, пару раз добирался до кошачего корма и ел его :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #63 : Августа 23, 2010, 13:38:53 »
)))мой тоже на днях кошачий корм продегустировал
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #64 : Августа 23, 2010, 13:41:40 »
у нас мяса сырого из кашачей миски "наелся", я в обморок не падала ;D

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #65 : Августа 23, 2010, 13:43:32 »
Чистота бывает разная: кто-то придя домой руки не моет, а кто-то и овощи и фрукты ребенку с мылом моет. Просто все мы разные и мнения разные.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #66 : Августа 23, 2010, 13:44:35 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
стерильность имеется ввиду не на кухне, а в приготовлении питания. Вы же варите ту же самую кашу в чистой кастрюле, а не из под предыдущего блюда немытой.
А разве есть такие мамаши, которые варят ребенку кашу в немытой из-под предыдущего блюда кастрюле? Я такого даже в деревнях не видела  :)

Ещй добавлю про котиков-собачек: у меня у кота и у ребенка - одни игрушки, поиграет с мячиком кот, оближет его, через минуту с этим мячиков играет ребенок и тоже весь мячик обслюнявит, нормально ;) К тому же ребенок у меня ползучий, пару раз добирался до кошачего корма и ел его :s03:

Ну это вы просто еще просто не видели таких мамаш, но это не говорит о том, что их нет. Хотя бы полно мамаш, которые кормыт по принципу - облизал сам, дай облизать малышу.
а по поводу вашего котика - ну это уж ваше дело - питается у вас малыш с котиком или ест то, что лично для деток приспособлено и в какие игрушки играет. Сколько мам, столько ситуаций. главное, чтобы потом боком не вылезло.










Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #67 : Августа 23, 2010, 13:44:54 »
я в основном писала про стурильность приготовления питания на детских комбинатах, а не на кухне. Просто сама была и видела, как эти самые "баночки" готовят. Дома такого не сделаешь. А насчет чистая посуда ни есть стерильная - это уж вы просто перемалываете мои слова. Вы же поняли смысл написанного.
так баночки потому и стерилизуют что хранятся они по полгода и более. дома это ни к чему совершенно, ибо еду употребляют сразу после приготовления.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #68 : Августа 23, 2010, 13:45:53 »
Хотя бы полно мамаш, которые кормыт по принципу - облизал сам, дай облизать малышу.
а что в этом плохого?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #69 : Августа 23, 2010, 13:47:24 »
Чистота бывает разная: кто-то придя домой руки не моет, а кто-то и овощи и фрукты ребенку с мылом моет. Просто все мы разные и мнения разные.
Чистота бывает одна. А вот отношение к ней разное. И к своим деткам у каждого свое отношение.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #70 : Августа 23, 2010, 13:49:59 »
не вижу ничего плохого и в своей еде и в баночках и в том что дети растут с животными

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #71 : Августа 23, 2010, 13:51:20 »
Чистота бывает разная: кто-то придя домой руки не моет, а кто-то и овощи и фрукты ребенку с мылом моет. Просто все мы разные и мнения разные.
Чистота бывает одна. А вот отношение к ней разное. И к своим деткам у каждого свое отношение.
вы за то чтобы руки не мыть или за то чтобы овощи с фруктами с мылом мыть?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #72 : Августа 23, 2010, 13:52:03 »
Боюсь вас шокировать, но у меня круче случай был: ребенок снял подгузник, обкакался и пока я успела это заметить, то он наелся своих какашек - и ничё, споила ему ромашки 200 мл за раз и нормально все прошло, хотя если честно, то я перепугалась изначально  :)
А мы тут про баночное или небаночное питание спорим - у нас чуть не получилось безотходное производство! :s03:

P.S. Я чтобы попробовать, какую гадость ест мой малыш, тоже облизываю ложку ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #73 : Августа 23, 2010, 13:55:01 »
я в основном писала про стурильность приготовления питания на детских комбинатах, а не на кухне. Просто сама была и видела, как эти самые "баночки" готовят. Дома такого не сделаешь. А насчет чистая посуда ни есть стерильная - это уж вы просто перемалываете мои слова. Вы же поняли смысл написанного.
так баночки потому и стерилизуют что хранятся они по полгода и более. дома это ни к чему совершенно, ибо еду употребляют сразу после приготовления.
Вы кажется не поняли суть темы. дело не в том сколько хранится, а в том, насколько полноценным питанием вы кормите своих пупсиков. Если для вас нет разницы между кошачьим кормом или сырым мясом и специально приготовленным детским питанием, то в принципе вы вольны кормить, чем угодно, что для вашего пупсика вкуснее ( а не полезнее, они пока этого не понимают, это только вам возрослым известно). Здесь же тема про детское питание в баночках, а не про кошачий корм, как альтернатива детскому питанию. Хотя я думаю, что хоть вы про кошачий корм и сырое мясо написали, но была бы у вас возможность, вы бы этого не допустили. И наверняка сразу после того, как он этого наелся с волнением ждали хоть каких то последствий (слава богу ЖКТ вашего пупсика справился с этой гадостью). Написать то можно все. А признаваться в этом тяжело. Просто обычный недогляд за малышом. Сейчас кошачий корм, завтра что то более опаасное только потому, что вы вовремя не доглядели. Но это уже не по теме.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #74 : Августа 23, 2010, 13:55:27 »
не, ну а что в какашках плохого - они ж из еды сделаны )))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!