Баночное питание для деток - За и Против

Автор tinkaer, августа 11, 2010, 23:10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое питание Вы даете детям

Баночки
2 (7.7%)
Готовлю сама
7 (26.9%)
И то и другое
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Жанночка

Баночному питанию - НЕТ!
Все делала сама, свежачок давала. Супы варила как обычно, пропускала через блендер - вот тебе супчик малышам.
Сейчас общий стол, но стараюсь все сама делать,никаких котлет/пельменей/полуфабрикатов. Пельмени лепим, замораживаем, и котлеты тоже.
Лучше, чище и аккуратней чем я сама для малышки моей не сделает никто!
Тут другая засада - все семейство "подсело" на такую еду. :o

nika8889

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО БАНКИ ЭТО КОНСЕРВЫ!ЩАС НЕ БОЯТСЯ НИЧЕГО И ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ДАЖЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!ПОЭТОМУ ДЛЯ ДОЛЬШЕЙ СОХРАННОСТИ БОГ ЗНАЕТ ЧЕГО ТУДА ПИХАЮТ!!!
ГОТОВИЛА САМА,ГОТОВЛЮ И БУДУ ГОТОВИТЬ....БАНКИ ЭТО ЗЛО!

Предупреждение о нарушении Правил форума:

"Запрещается создание сообщений:

5.4   Содержащих более 50% ЗАГЛАВНЫХ букв в заголовке, а также с текстом сообщения, написанным заглавными буквами."

Татьяна v

может банки это и плохо, но зачем писать большими буквами, вроде слепых нет, а вы попробуйте в дороге (5-7 часов езды) свое приготовить или в больнице лежа, а нем в больнице кормили, то действительно зло

Миндаль

Пользуюсь банками и буду пользоваться! Кто и каким бы крупным шрифтом тут не писал. Самый оптимальный вариант - это 3-й в голосовалке, т.к. ситуации бывают разные.

axi

мы банки с самого начала есть отказались,а теперь и от домашнего нос воротим,чем кормить???

annet27

Цитата: nika8889 от августа 16, 2010, 15:44:27
Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО БАНКИ ЭТО КОНСЕРВЫ!ЩАС НЕ БОЯТСЯ НИЧЕГО И ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ДАЖЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!ПОЭТОМУ ДЛЯ ДОЛЬШЕЙ СОХРАННОСТИ БОГ ЗНАЕТ ЧЕГО ТУДА ПИХАЮТ!!!
ГОТОВИЛА САМА,ГОТОВЛЮ И БУДУ ГОТОВИТЬ....БАНКИ ЭТО ЗЛО!
Я очень близко знаюсь с одной дамой,доктором биологическх наук,которая непосредственно работает  с дет.питанием,и поверьте,еда в банках не ужаснее мороженных овощей в магазине,или яблок с рынка,если бы и не наоборот.

pyca7ka

водила прикорм в прошлом году - все делала сама -овощи на пару и в блендер, мясо - кролика брала в ашане, индейку там же.. потом уже на куриц перешли.. только с фруктами не сложилось у нас - фруктовое пюре до сих пор до сих пор сады придонья и бабушкино лукошко беру. просто моё мнение - сама я не знаю где выросли овощи, но я могу их оценить ( как выразился штирлиц в соседней теме - "органолептически") в то время как с баночками я не  только не знаю где что выросло, но и какого качества продукт туда шел, какие добавки туда добалялись и с каких условиях изготавливались и консервировались. практически во всех баночках присутсвует крахмал - для загустения и аскорбиновая кислота для консервации. После года ребёнкиного я стала уже проще к питанию ребёнки относиться..

tinkaer

да-да, насчет крахмала - он даже может быть не указан на этикетке, но присутствовать фактически. А по последним исследованиям крахмал является одним из сильных аллергенов. Тест с йодом на крахмал все помнят? Вот и проверьте на досуге свои баночки :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Katerina

Пока своих деток нет, то я против банок.
Наверно едиственный их плюс, это если лень готовить, то открыл и накормил, плюс какие то форс-мажорные обстоятельства(поездки, что кроме как банками не накормишь).

Татьяна v

мне кажется что спорить за и против баночного питания, это же самое как за памперсы и против них. каждый останется при своем мнении

vika.leonovich

А мой деть хомячит всё! :)
А прикорм вводила баночками, покупала Semper - дороговато было для семейного бюджета, если учитывать то, что его норма была не больше 1 баночки, а он у меня за 1 раз мог сразу 2 навернуть. Потом привезла из Беларуси 3 ящика белорусского питания (там Лукашенко это дело очень хорошо контролирует и дешевле в 2,5 раза получилось) - стрескал и это за милую душу. Теперь остается самой готовить - ест только так Даже такую откровенную гадость, которую даже понюхать противно :) Но мы уже кушаем все почти как взрослые, только в протертом виде. Готовлю на семью супчик, пока он без соли, пряностей, то Тимохе откладываю картошечку, морковочку, мяско и протираю. Тоже самое и с другими блюдами. В этом году грядки на даче организовала, поэтому есть чем кормить со своего орогода. Кабачка и тыквы нет своих - я покупаю у соседей. Яблоков своих полно, я ему везде яблоко пихаю, даже в мяско - это его любимый фрукт  :) От соков в баночках отказываюсь, только в крайнем случае даю покупные, варю компотики, а также завариваю в термосе всякие полезные травки и шиповник (тоже сама собирала и засушивала). Как-то так и кормимся. Однозначно за и против бенок сказать не могу, так как кормились и кормимся и тем и своим. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

ОЛИМПИЯ

а если свое не ест, только баночное. че делать-то?!

tinkaer

учиться готовить вкусно )))) шутка, не обижайтесь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

vika.leonovich

Проголодается - съест и свое, и чужое :) Они же тоже ощущают голод, есть у них и инстинкт самосохранения, не поем - будет плохо, когда наступит реальный голод, то будет кушать всё))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Lenna

Цитата: ОЛИМПИЯ от августа 17, 2010, 13:57:08
а если свое не ест, только баночное. че делать-то?!
моя тоже не ела. я не заставляла. все равно с возрастом она сама от банок отказалась, мы потихоньку приучали к своей еде и сейчас ест вместе в нами.