Автор Тема: Новое расписание электричек 2010 - очередные сокращения...  (Прочитано 70396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Сравните с расписанием 1984 года и плачьте!

Было 10 электричек, стало 5 + экспресс + шереметьевский экспресс.

Посмотрите и на время движения. Посмотрите на даты производстава элетричек (рядом скабиной машиниста есть еще таблички).
И ответьте на вопрос - а что изменилось за 30 лет?!... О каком повышении качества лепечет очередной пресс-секретарь, о каком увеличении скорости?!...

Да все прекрасно все понимают. Если перевести с чиновничьего на руский слова пресс-секретаря, то звучит "пошли все куда подальше, сиди в свем Долгопрудном, Лобне и т. д. и не дергайтесь. Мы работали и будем работать на благо своего кармана"

По работе непосредственно приходиться общаться с чиновниками. Знаю на 100%, что боятся они только одного, потерять место у кормушки, больше ничего.
Как и большинство в нашем обществе,  также думают только о своем кармане.

реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как и большинство в нашем обществе,  также думают только о своем кармане.

Да, но далеко не у всех работа связана с социальной ответсвенностью перед людьми.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Понимаю, что не в РЖД надо звонить/писать, но подал жалобу по телефону РЖД - "Единая телефонная линия" РЖД - 8 800 200-67-67 (звонок бесплатный для всех регионов РФ). - соединяют с операторами в Москве. (соединяют довольно долго, но соединяют... по московскому тел. дозвониться сложнее - 8 (495) 266-01-53.)
Жалобы принимают, регистрируют. Необходимо оставить координаты и тел для писменного ответа.

Наверное все же имеет смысл большое количество жалоб.
Буду готовить письма в Областной ФАС, Роспотребнадзор в правительство Московской области. М.б. хоть какое-то воздействие... Под лежачий камень сами знаете...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наверное все же имеет смысл большое количество жалоб.
Буду готовить письма в Областной ФАС, Роспотребнадзор в правительство Московской области. М.б. хоть какое-то воздействие... Под лежачий камень сами знаете...

Ничего кроме как перекрыть дорогу этим экспрессам не поможет. Только акции протеста имеют смысл, так как это ведет к показательной порки и увольнению чинушей, а как я говорил ниже, очень уж бояться они потерять кормушку.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
"Чтобы ехать в поезде, надо сначала засунуть в него обе ноги!"

Сегодняшняя реплика машиниста во время жуткой давки при посадке на платформе Долгопрудная в 8-20.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
В поезда пригородного сообщения продано 77,8 млн билетов (-17,9% к уровню мая 2009 года).
 И? Чего добились руководство РЖД?

"эффективный менеджмент" в действии
пару лет станции опоясывались кованными километровыми заборами, устанавливались турникеты, формировалась армия охранников-бармалеев с пустыми мутными глазами... и все в пустую

остался последний способ - полнейшая отмена пригородных электричек, тогда и не с кем бороться будет
"жена мне изменила, а я, ей в отместку, отстрелю себе яйца"



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Наверное все же имеет смысл большое количество жалоб.
Буду готовить письма в Областной ФАС, Роспотребнадзор в правительство Московской области. М.б. хоть какое-то воздействие... Под лежачий камень сами знаете...

Ничего кроме как перекрыть дорогу этим экспрессам не поможет. Только акции протеста имеют смысл, так как это ведет к показательной порки и увольнению чинушей, а как я говорил ниже, очень уж бояться они потерять кормушку.
К этому все идет. Ща Долгопа озвереет через недельку другую.
реклама удалена

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Да, в Лобне ещё хоть можно залезть в электричку, а в Долгопе -  :o

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
К этому все идет. Ща Долгопа озвереет через недельку другую.

да никто не озвереет
уже сегодня, то есть на 4 день действия нового расписания, народ под это самое расписание подстроился. кто-то стал ездить раньше, кто-то позже, кто-то ужался, кто-то уплотнился, в общем сегодня на 07-35 давки не наблюдалось, даже девушка-контролер вполне нормально прошлась и собрала выручку, причем, перебежчиков было гораздо меньше, безбилетники предпочитали платить. Да ладно контролер, даже тетка с зонтами да плащами от дождика и то по вагонам прошлась и никаких злобных слов в свой адрес не услышала.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
В поезда пригородного сообщения продано 77,8 млн билетов (-17,9% к уровню мая 2009 года).
 И? Чего добились руководство РЖД?

"эффективный менеджмент" в действии
пару лет станции опоясывались кованными километровыми заборами, устанавливались турникеты, формировалась армия охранников-бармалеев с пустыми мутными глазами... и все в пустую

остался последний способ - полнейшая отмена пригородных электричек, тогда и не с кем бороться будет
"жена мне изменила, а я, ей в отместку, отстрелю себе яйца"





полностью согласен((( менеджмент по якунински повернулся к народу задом

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


да никто не озвереет
уже сегодня, то есть на 4 день действия нового расписания, народ под это самое расписание подстроился. кто-то стал ездить раньше, кто-то позже, кто-то ужался, кто-то уплотнился,
[/quote]
 Вот на это и расчет был!

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
да никто не озвереет
уже сегодня, то есть на 4 день действия нового расписания, народ под это самое расписание подстроился.

Ага, только мест для сидения все равно нет уже в Лобне даже на 7.09 и 7.24 , а ехать 40 минут...
Следуя такой логике теперь осталось только еще 1-го сентября дождаться, когда массово поедут студенты и школьники, а также вернувшиеся из отпусков и с дач тети с дядями...  :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

Ага, только мест для сидения все равно .....

ага, и туалетов и вагонов-ресторанов и конролеров пора стриптиз научить танцевать..... а то ехать целых 40 минут

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
ага, и туалетов и вагонов-ресторанов и конролеров пора стриптиз научить танцевать..... а то ехать целых 40 минут

Приглашаю Вас уважаемый на электричку в 7.24! Там Вы сможете проявить все свои таланты! Посмотрим насколько дней Вас хватит...

А по делу - с долгопрудненского форума:
Цитировать
03.06.10 14:43  //  Александр 
Вот люди не только языком балаболят, как некоторые.

Митинг против отмен электричек 7 июня
Дорогие пассажиры!

Вы возмущены волюнтаристской политикой ОАО "РЖД", которое паразитирует на транспортных проблемах страны, вздувает цены за некачественные услугуи, устраивает хамскую дискриминацию населения, ущемляя интересы десятков тысяч простых пассажиров в угоду сотен человек в элитных Сапсанах и полупустых Аэроэкспрессах, и превращает железную дорогу из общественного транспорта в антиобщественный?

7-го июня с 16.30 до 18.00 в сквере у штаб-квартиры РЖД на Красных Воротах (ул. Новая Басманная, д 2) состоится санкционированный митинг против массовых отмен электричек, несоблюдения расписаний, высоких цен и ненадлежащего состояния инфраструктуры.

Митинг не имеет политической окраски, организаторы - простые пассажиры электричек.

Потратьте один час своего времени, чтобы сказать "нет" беспределу госмонополии, которая "меняется для нас".

Подробная информация: http://alesedelweis.livejournal.com/


Спасибо тебе добрый человек из http://alesedelweis.livejournal.com !

Оффлайн Synya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
о! 7-24!!! это треш!!!
а на 7-39 не пробовали? попробуйте.. 7-24 покажется вам сказкой  ;D

хотя! я сажусь в 7-24 в Депо... зная где примерно идут контролеры в это время, выгоняя всех зайцев ))) можно даже возле окошка место отыскать )))
Кстати, полюбила контролеров в связи с летним расписанием ))))
Если я сказала НЕТ, значит - НЕТ! Если я сказала ДА, значит - я прикалЫваюсь и всЁ равно НЕТ!:-D