Автор Тема: Как похудеть после родов?  (Прочитано 39230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #210 : Февраля 14, 2011, 13:25:55 »
Проблемы со щитовиткой есть почти у каждой от природы худощавой женщины, но зачем на них циклиться?
Корсеты были в моде далеко не всегда, но в обмороки заваливались вне зависимости от моды - психология у людей тоже была иная.
Пробемы со щитовидкой бывают очень разные и в том числе, без нарушения функции железы. Вы эти проблемы имеете ввиду? К сожалению есть проблемы, когда функция железы нарушена. И это уже не те проблемы, от которых можно отмахнуться. При чем здесь худощавые женщины-вообще не поняла. При гипофункции-женщины пышные, например.
А уж про кисейных барышень-останемся каждый при своем мнении. Мы же обе правы.
В этой теме на проблемах щитовидки никто не циклится, просто обсуждают тему похудения...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #211 : Февраля 14, 2011, 13:29:11 »
Цитировать
Проблемы со щитовиткой есть почти у каждой от природы худощавой женщины, но зачем на них циклиться?
я на них не циклюсь, а написала то, что сказал эндокринолог, при моём уровне ТТГ, голодать противопоказано, так как недостаток глюкозы с щитовидной железой очень даже связан, да я и раньше никогда не голодала....зачем?
а про проблемы с щитовидкой я как раз и узнала только по некоторым признакам, которые очень мне мешали жить полноценной жизнью...и после обследования последний врач - эндокринолог и выяснил причины моих проблем.
А про проблемы с щитовидкой (кстати не все) написала только для примера, что голодать надо, зная свои заболевания, а не то, что у меня щитовидка, поэтому я не могу голодать....
Да если бы не щитовидка, я бы тоже не голодала, потому что считаю это вредным для организма

вот ответ врача про голодание при гипотиреозе
Цитировать
При гипотиреозе голодать можно только под
наблюдением специалиста в условиях стационара, даже если голодание длится очень короткое время - сутки. Более суток при гипотиреозе голодать нельзя!

Цитировать
Кисейные барышни
если Вы обо мне, то очень ошибаетесь, я к таким не отношусь, вообще себя не жалею, в моей жизни немало проблем, но я никогда не раскисаю и всегда переношу их с улыбкой и девизом: все к лучшему!
много занимаюсь спортом (каждый день), не жалею себя при бешеных нагрузках и когда приходится работать без выходных и когда болею....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #212 : Февраля 14, 2011, 13:47:44 »
Ну и почему тогда тема съехала на обсуждение жизнедеятельности щитовидной железы, там еще о поджелудочной пострадать можно, она тоже вносит огромный вклад в вашу фигуру, ну и женскою гормональную сферу обсудить.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #213 : Февраля 14, 2011, 14:04:39 »
Ну и почему тогда тема съехала на обсуждение жизнедеятельности щитовидной железы, там еще о поджелудочной пострадать можно, она тоже вносит огромный вклад в вашу фигуру, ну и женскою гормональную сферу обсудить.
Потому что в теме появился пост о том, как полезно голодание...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #214 : Февраля 14, 2011, 15:31:19 »
Цитировать
Ну и почему тогда тема съехала на обсуждение жизнедеятельности щитовидной железы
я просто привела пример из своей жизни (про заболевания, о которых можно и не знать), если бы Вы далее не стали упрекать в том, что это отговорки для кисейных дам и что прямо у каждой худой такие проблемы, то я не стала бы писать далее о щитовидке...
как кстати правильно заметила Светлячок, гипотиреозу присущ набор веса, так что про худых я бы очень поспорила

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #215 : Февраля 14, 2011, 16:50:31 »
Ну неужели ни у кого в жизни не было просто дня без пищи? Ну дела там навалились, времени не было, потом устали и уснули не поев,  и что сразу обострились все болячки?
У меня вообще после дня с мясом организм на следующий день может обойтись яблоками и минералкой, ну не хочет он плотной еды.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #216 : Февраля 14, 2011, 17:10:47 »
Ну неужели ни у кого в жизни не было просто дня без пищи? Ну дела там навалились, времени не было, потом устали и уснули не поев,  и что сразу обострились все болячки?

У меня точно желудок к вечеру заболит, либо на следующий день.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #217 : Февраля 14, 2011, 17:23:09 »
Ну неужели ни у кого в жизни не было просто дня без пищи? Ну дела там навалились, времени не было, потом устали и уснули не поев,  и что сразу обострились все болячки?
Было давно, когда устраивала себе разгрузочные дни. Сейчас не могу, в середине дня уже падаю.
А так была ситуация, что 2 недели без пищи была. Не могла есть.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #218 : Февраля 14, 2011, 17:26:13 »
Цитировать
Ну неужели ни у кого в жизни не было просто дня без пищи? Ну дела там навалились, времени не было, потом устали и уснули не поев,  и что сразу обострились все болячки?
не было у меня такого дня...все равно что-то да и перехватишь, фрукты, овощи, молочку...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #219 : Февраля 14, 2011, 17:26:34 »
А если морально очень плохо, все ранво едите?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #220 : Февраля 14, 2011, 17:31:06 »
Ну неужели ни у кого в жизни не было просто дня без пищи? Ну дела там навалились, времени не было, потом устали и уснули не поев,  и что сразу обострились все болячки?
У меня вообще после дня с мясом организм на следующий день может обойтись яблоками и минералкой, ну не хочет он плотной еды.
Ну, все же яблоки Вы едите....

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #221 : Февраля 14, 2011, 17:32:26 »
А если морально очень плохо, все ранво едите?
это же совсем другое, одно дело когда кусок сам в рот не лезет, а другое когда ты сознательно свой организм насилуешь...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #222 : Февраля 14, 2011, 17:32:56 »
Ну если что-то очень печальное, то нет аппетита, но все равно  надо есть хоть чуть-чуть. А так чтобы замотаться и не поесть - нет, тем более ГВ.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #223 : Февраля 14, 2011, 17:33:27 »
Ну если что-то очень печальное, то нет аппетита, но все равно  надо есть хоть чуть-чуть. А так чтобы замотаться и не поесть - нет, тем более ГВ.
ну ГВ не всю жизнь же))))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #224 : Февраля 14, 2011, 17:46:21 »
Ну уже 11 месяцев ГВ)) Не ну правда, знакомая диетолог говорила, что раньше было модно голодать, а теперь не рекомендуют. Приводила в пример заграничных теть, которые употребляли хорошие добавки витаминные, потом все равно долго восстанавливали свое здоровье.


 Если человеку что-то запрещать, он все равно сорвется и съест этот несчастный кусок торта. И мучится будет, поэтому даже  это разрешают, но без фанатизма. И вообще говорит, диета - это не для красоты, это для здоровья.