Автор Тема: Как похудеть после родов?  (Прочитано 39222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #180 : Февраля 13, 2011, 11:07:07 »
Меня  провоцирповали конкректно, но я не сдавалась :s03:. даже специально садились кушать за мой стол, чтоб я запахи нюхала

Не понимаю я этого, кому может мешать решение человека питаться по другому? Все мои знакомые наоборот находили на работе только поддержку и восхищение коллег их силой воли, некоторые даже присоединялись. Потом даже за общим столом можно есть только листовой салатик и другие полезности, принесенные с собой.
У меня в гостях так часто бывает, если кроме намайонезенных салатов на столе ничего нет, я просто кладу ложку этого салата в тарелку и ем в основном черный хлеб, но очень медленно, народ за водочкой и разговорами обычно не следит кто сколько съел.

НМеня почему то все везде хотят накормить, уговаривают. А на работе возможно ими двигало то чувство, что я могу, а они нет :)

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #181 : Февраля 13, 2011, 11:10:56 »
vika.leonovich, поясню немного, что именно я имела в виду. Дело в том, что до родов я вела достаточно активный образ жизни, работала, иногда спортом занималась... И проблем с лишним весом не было - всё, что потреблялось тут же расходовалось. Сейчас я довольно ограничена в свободе передвижения - у меня маленький ребёнок. И чтобы поехать, например, в бассейн, нужно состыковать много ньюансов. К тому же появились не совсем здоровые привычки в питании, которые и привели к таким плачевным результатам (много лишних кг). Я чётко понимаю, что продолжая дальше вести подобный образ жизни, я не скоро смогу приблизиться к желаемому результату. И мне нужна точка отсчёта для того, чтобы вернуться к привычному ритму жизни и режиму питания. Для себя я выбрала именно диету, так как знаю, что это меня дисциплинирует. Если почтитать описание этой диеты, то становится понятно, что там присутствуют и жиры, и белки, и углеводы. Ну да не буду тут описывать её основной принцип. Можно почитать по ссылке. Резюме. Чтобы похудеть, нужно меньше жрать, больше двигаться. vika.leonovich всё правильно написала. Иначе от просто диеты результат будет плачевный, всё вернётся и приумножится.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #182 : Февраля 13, 2011, 12:25:46 »
Викуль,ну на мой взгляд некоторые женщины вопринимают диета=голод,а для меня лично диета,в полном понимании этого слова: не пережирать,да и вообще жрать почаще и поменьше.

 Я как раз наоборот,родив одного,а потом вторую стала более активна,мобильна,спортивна и т.д. и т.п.
Ах,да...я осозналю,что,конечно,я ещё ого-го,но мне не 20,и даже не 25,уже даже и не 30,и то,что организьм прощал раньше теперь ведёт себя иначе.
Можно сколько угодно искать отмазки и оправдывать себя проблемами,заботами,привычками,но пока сам за себя не возьмёшься,нечего не сдвинется.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #183 : Февраля 13, 2011, 13:26:39 »
Ох, какая тема животрепещущая! Никогда в жизни не придерживалась диеты, а вот после родов (прошло уже два и девять) никак не могу сбросить вес. С понедельника стартую вот с этой диетой http://tetkam.net/vb/showthread.php?t=6381 Иначе не смогу оторвать себя от холодильника.

тут я с вами полность согласна, сидела на ней несколько раз, плюсы этой диеты в очищении организма, первый раз я похудала на ней на 10 кг, второй только на 4, но мне больше не надо было...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #184 : Февраля 13, 2011, 13:29:46 »
Мы на работе всегда вместе обедали - каждый со своим "тормозком", и нормально  :) Лично меня совместные обеды не провоцировали, просто веселее было кушать, у нас кушал каждый свое - что принес, то и съел  ;)

А по поводу
С понедельника стартую вот с этой диетой http://tetkam.net/vb/showthread.php?t=6381 Иначе не смогу оторвать себя от холодильника.
Девочки, ну как же вам не понять - диеты всякие - фигня! Они дают всего слегка видимый эффект и не особо длительный во времени, через месяц после того, как закончится диета вы снова наберете те кило, которые были раньше, а может ещё и сверх того. Организм начнет усиленно накапливать жиры, потому что он умный и помнит, как вы над ним издевались во время диеты, и он уже готовится к следующей вашей диете и накапливает стратегический запас в виде жирков на попе, беррах, ягодицах. Чтобы похудеть и оставаться такой же нужно, чтобы правильное сбалансированное питание, физ упражнения, режим и т.д. стали образом вашей жизни. Иначе - пустая трата времени и сил, а диеты  - лишний стресс для организма и для вас самих.

если вы почитаете внимательнее про это диету, то поймете, что это не совсем диете, на ней рекомендуется сидеть хотя бы раз в год да же тем кто лишним весом не страдает, просто для очищения и востоновления обмена веществ )))

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #185 : Февраля 13, 2011, 14:03:25 »
Только трудно выбрать время года для этой диеты - зимой овощи не ахти, а летом много фруктово-ягодных соблазнов :s13:
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #186 : Февраля 13, 2011, 16:28:22 »
Только трудно выбрать время года для этой диеты - зимой овощи не ахти, а летом много фруктово-ягодных соблазнов :s13:

я обычно это делаю осенью ))) когда и цены и качество этих самых овощей еще нормальное )))

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #187 : Февраля 13, 2011, 19:05:17 »
Вот о диете кима протасова: http://www.takzdorovo.ru/pitanie/diety/dieta-protasova/
На этом сайте очень много полезных рекомендаций о питании. Можно выбрать вариант более гуманный и не рисковать своим запасом железа и жкт...

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #188 : Февраля 13, 2011, 19:18:15 »
Цитировать
В первой фазе запрещены любые мясо и рыба, а, значит, за две недели организм недополучает ценные аминокислоты и железо.
Я и так почти не ем мясо-рыбу. Очень редко.
Цитировать
Во второй фазе в рацион включают жареное мясо и рыбу. Но их совсем нельзя назвать диетическими продуктами.
Жарят совсем без масла, естественно.
Цитировать
разрешенные продукты можно есть в любом количестве и в любое время суток
Сколько свежей капусты вы способны съесть за раз?
Цитировать
диета Протасова могла бы стать неплохой временной диетой для снижения веса, если бы не ее перекос в сторону ... полному отсутствию какого бы то ни было режима питания.
Никто не мешает самому себе его установить. И курс витаминов собираюсь пропить. Во такихhttp://www.vitaminglobal.ru/prenatal-nutrients-120-tabs-solgar-p-42-c-7_15.html В общем, мне это подходит.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #189 : Февраля 13, 2011, 19:23:44 »
а почему надо жарить? можно же на пару или в духовке.
Все будет хорошо!

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #190 : Февраля 13, 2011, 19:48:23 »
Нет. Нельзя. У мяса, приготовленного разными способами, разное кол-во каллорий и жиров. Тут речь именно о жареном. На сухой сковородке. Совсем без масла.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #191 : Февраля 13, 2011, 21:33:02 »
Моей подруге после родов реально помог сайт диетаонлайн.ру
Чем?
1) она там нашла интересные статьи про здоровое питание и фитнес
2) она там завела график веса и замеров разных частей тела
3) она планировала и отмечала тренировки и разные задачи
4) общалась на форуме, завела там личный дневник для того, чтобы писать как она идет к достижению цели, её там поддерживали такие же худеющие, и только что родившие в том числе
5) она там записалась в какие-то гонки на форуме (летом ходила с шагомером, а недавно в гонках на скакалке участвовала)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #192 : Февраля 14, 2011, 11:26:58 »
Ещё такой совет тем, кто не может отказаться от еды и хочется кушать постоянно. При порывах съесть что-то, когда желудок требует, выпивайте 1 стакан обычной воды - желудок заполнится и перестанет информировать вас о том, что голодный  :)
Очень помогают разгрузочные дни в виде голодания 24, 36 часов 1 раз в неделю (для подготовленных можно и 2 раза в неделю). Чтобы переносить лучше голодные дни, нужно отсчитывать начало голодания с вечера, поели в 18-00 и все - пошел отсчет часов, легли поспать, утром воды, весь день вода и только в 18-00 снова покушали. Если так распределить часы голодания, то они переносятся организмом гораздо легче, чем в 8 утра и до 8 утра следующего дня  ;)
После голодного дня не набрасывайтесь на еду, а начинайте кушать правильно, постепенно. Сначала сок, потом кефирчик, потом яблочко, потом кусочек черного хлеба, потом салатик и т.д. Вводите продукты после голодания постепенно в течение 1 -1,5-2 суток. Мне кажется, что регулярное голодание 1 раз в неделю гораздо полезнее, чем всякие быстрые диеты  :)
И вот никогда не забуду слова одного умного человека - "Все, что не вода - то еда!" Об этом нужно помнить постоянно, даже чай, сок, кефир - еда)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #193 : Февраля 14, 2011, 11:54:10 »
Цитировать
Очень помогают разгрузочные дни в виде голодания 24, 36 часов 1 раз в неделю (для подготовленных можно и 2 раза в неделю). Чтобы переносить лучше голодные дни, нужно отсчитывать начало голодания с вечера, поели в 18-00 и все - пошел отсчет часов, легли поспать, утром воды, весь день вода и только в 18-00 снова покушали.
не считаю это полезным, но тем, кто решится на это - сначала надо пройти обследование у врачей, не всякому это пойдет на пользу и не любой организм нормально это перенесет....


я же раз в неделю-две делаю разгрузочный день на кефире, считаю что это лучше, чем голодовка (при этом и в эти дни чувствую слабость, а при голодовке наверное в обморок могу упасть)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #194 : Февраля 14, 2011, 12:01:08 »
   Правда ли, что голодание благотворно влияет на процесс похудения?

Голодание - это сознательный отказ от пищи. Многие годы голодание рекламировалось, как исключительно полезный процесс, обладающий рядом благоприятных свойств, таких как очищение организма, выведение токсинов, усиление метаболизма и ускорение процесса похудения. Однако ни одно из этих заявлений не является правдой и не подтверждено клиническими тестами.

Одним людям непродолжительное голодание может пойти на пользу, а другим может нанести серьёзный вред здоровью. Всё зависит от состояния здоровья человека и принимаемых им лекарств. Строго рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом голодания.

В условиях нормальной обычной жизни твоё тело получает энергию главным образом из глюкозы и жиров (в крови), которые постоянно поддерживаются углеводами и жирами из твоего питания. Мозг и нервная система используют глюкозу из крови в качестве источника энергии. Твоё тело также запасает энергию в мускулах и печени в виде гликогена.

Всего через несколько часов после начала голодания, когда запасы глюкозы заканчиваются, организм начинает использовать запасы гликогена. Но долго это не продлится. Когда эти источники закончатся твоё тело перейдёт в режим изменённого метаболизма. Теперь будут использоваться собственные запасы белков (и части жиров) для производства глюкозы для мозга и нервной системы. Результатом таких изменений будет значительный распад тканей мышц и жировых тканей. Начнётся образование кетонов. Такое состояние организма не является здоровым.

В результате ты можешь снизить свой вес, но это произойдёт только за счёт потери воды, обезвоживания и распада мышечных тканей. Появятся утомляемость и головокружение.

Голодание - совсем не здоровый способ похудеть. Твоему телу необходимо правильное питание, включающее в себя, зерновые, свежие фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, здоровые жиры, постное мясо, рыбу, бобовые и другие источники белков. Такая здоровая диета поможет тебе сохранить и улучшить самочувствие и пополнить запасы энергии.