Автор Тема: Что-то я не поняла  (Прочитано 12281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #60 : Ноября 26, 2009, 09:47:30 »
это я цитирую доктора Комаровского....зайдите на его сайт и почитайте, или книгу купите...
А вообще мы наблюдаемся в 9ЛДЦ Мин.оброны и там врачи против проторгола, и врачи, которые на дом приезжают из medswiss тоже против.... так что извините...  :-\
но решать конечно родителям, ребенок то Ваш! :s13: (не надо во всем слушаться врачей, они иногда такое выписывают.... :o.....хотя бы инструкцию читайте к лекарствам прежде чем купить по рекомендации врача....а то в Лобне один раз нам выписали: я прочитала лкарства в аптеке: противопаказания возраст до 7лет, до 12 лет и т.д. побочные действия:  бессонница, усталость, головная боль,  артериальная гипертензия, тахикардия, обморок. А НУЖНО МНЕ ЭТО С МОИМ РЕБЕНКОМ, ЧТОБ БАНАЛЬНУЮ ПРОСТУДУ ВЫЛЕЧИТЬ? мне НЕТ! :P)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #61 : Ноября 26, 2009, 09:50:08 »
и вообще по-моему уже всем давно известно, что сосудосуживающие препараты (в вашем случае отривин) усугубляют течение болезни и вообще вредные!
только до Лобни это никак не дойдет....видимо далеко мы от цивилизации.... :s03:

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #62 : Ноября 26, 2009, 10:08:48 »
и вообще по-моему уже всем давно известно, что сосудосуживающие препараты (в вашем случае отривин) усугубляют течение болезни и вообще вредные!
Если можно, киньте ссылочки на научные статьи, откуда Вы это почерпнули. Было бы интересно ознакомиться. :)
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #63 : Ноября 26, 2009, 10:12:25 »
я познакомилась из книги про насморк Комаровского и из книги Здоровье ребенка Комаровского....но на его сайте об этом тоже несколько слов написано:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/104/

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #64 : Ноября 26, 2009, 10:18:17 »
Звиняйте мамко, ребенок с соплями без капель неделю, я например, не выдержу. Дальше, пойти к уч.педиатру? у нас в Южном его нет уже год!!!
При заболевании ребёнка надо вызывать участкового педиатра на дом, который и должен выписывать рецепты на все лекарства, в том числе и  от насморка. Раньше, в советские времена, так и было. Я не помню, чтобы врач мне, маленькой, не оставляла рецепта. И на капли, и на антибиотики, и даже на аскорбинку выписывали рецепт. Сейчас же даже латынь подзабыли все врачи. То, что  педиатры привыкли при каждом чихе и соплЕ на всяк. случай отправить к ЛОРу и приводит к тому, что к ЛОРу не попасть. ЛОР лечит осложнения насморка. То, что многие педиатры не знают, как лечить обычный насморк - не вина и не проблема лориков.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #65 : Ноября 26, 2009, 10:24:59 »
я познакомилась из книги про насморк Комаровского и из книги Здоровье ребенка Комаровского....но на его сайте об этом тоже несколько слов написано:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/104/
Не нашла ни одной научной статьи с какими-нибудь исследованиями на эту тему или на какую-нибудь другую. Просто статьи обычного педиатра с прописными истинами о закаливании и правильном режиме дня и уходе за ребёнком. не нашла так же подробной инфы и про этого докторав. Кто сказал, что ему можно верить? И почему Вы утверждаете, что его мнение известно всем и обязательно к исполнению?
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #66 : Ноября 26, 2009, 10:38:15 »
да я ж не говорю, что вы должны верить....читайте выше:

решать конечно родителям, ребенок то Ваш! решать только Вам пичкать Вашего ребенка лекарствами или нет? (только он так всю жизнь и будет любую соплю и прыщик лекарствами лечить с первых признаков).....

а это мнение не только его, читайте опять же выше - мы с рождения наблюдаемся в Москве, и все врачи, а у нас их было много КАТЕГОРИЧЕСКИ против проторгола.... (я специально спрашивала врачей о проторголе, потому как раньше тоже думала, что это безвредная жидкость, и она не опаснее, чем морская вода :s13:)
врачи этих клиник смотрели на меня, как на безумную (маму без ума т.е.)
9 ЛДЦ
Сеченова
Medswiss
медси

только у нас в Лобне его назначают всем кому не лень...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #67 : Ноября 26, 2009, 10:41:16 »
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-45899.html
оттуда:

Цитировать
протаргол - категорически вредно.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #68 : Ноября 26, 2009, 10:41:30 »
и вообще по-моему уже всем давно известно, что сосудосуживающие препараты (в вашем случае отривин) усугубляют течение болезни и вообще вредные!
только до Лобни это никак не дойдет....видимо далеко мы от цивилизации.... :s03:
это же тоже Ваши высказывания... а научных данных о вреде (при правильном применении) сосудосуживающих средств не представили... а жаль.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #69 : Ноября 26, 2009, 10:55:30 »
Цитировать
Звиняйте мамко, ребенок с соплями без капель неделю, я например, не выдержу.
а у нас никогда и не было соплей целую неделю...обычно 3 дня, и при этом никакой заложенности, просто текли....(часто промывали их и засохнуть не давали) и ребенок чувствовал себя прекрасно....


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #70 : Ноября 26, 2009, 11:45:57 »
Тьфу-тьфу-тьфу мы не клиенты насморка,но проторгол реальная вещь ИМХО,у нас разок были сопли,помогло реально,только в схеме первые 3 дня називин ещё был.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #71 : Ноября 26, 2009, 14:01:31 »
По-твоему простуда пройдёт за неделю если не лечить?  :s50: Если не лечить, не применять медикаменты или народные средства, то простуда будет только прогрессировать - трахеит, бронхит... Имунитет во время болезни понижен. Организм сам не справиться с простудой.
а как насчет воспаление пазух от "зашмыгивания" слизи?

А зачем её зашмыгивать?  ??? Пользуйтесь носовыми платками.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #72 : Ноября 26, 2009, 14:21:57 »
Комаровский - бог и царь? Да кто это такой вообще?

Я щас за час сайт напишу, домен куплю muhovsky.ru и буду там писать, что протаргол - классно. И форум поставлю. И там тоже буду писать. А еще я потом зареглюсь на Лобненском форуме под ником Fallen и буду писать, что в Лобне все уроды, что я езжу в 10 ЛДС, 5 ПНЕКУ, 56 АКЕРН и еще в swerety, и что, Вы мне все тоже поверите?

Не смешите мои тапки.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #73 : Ноября 26, 2009, 14:23:33 »
Комаровский - бог и царь? Да кто это такой вообще?

Я щас за час сайт напишу, домен куплю muhovsky.ru и буду там писать, что протаргол - классно. И форум поставлю. И там тоже буду писать. А еще я потом зареглюсь на Лобненском форуме под ником Fallen и буду писать, что в Лобне все уроды, что я езжу в 10 ЛДС, 5 ПНЕКУ, 56 АКЕРН и еще в swerety, и что, Вы мне все тоже поверите?

Не смешите мои тапки.
Здесь опытным путем проверено, а не только цитатами Комаровского). Проторгол-хорошие капли, особенно для грудничков. Своей капала.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #74 : Ноября 26, 2009, 14:25:04 »
Комаровский - бог и царь? Да кто это такой вообще?
Комаровский мне еще помог панику в душе унять, по поводу свиного гриппа. Самый трезвый взгляд на эту заразу.