Автор Тема: Что-то я не поняла  (Прочитано 12246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #75 : Ноября 26, 2009, 14:36:28 »
Я знаю, что проторгол - это вещь. Сам лечился им, сына лечил, когда доктор назначала...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #76 : Ноября 26, 2009, 14:38:36 »
Комаровский - бог и царь? Да кто это такой вообще?
Тогда что же Вас так вскипятило?)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #77 : Ноября 26, 2009, 15:55:02 »
Беспардонный ПиАр
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #78 : Ноября 26, 2009, 16:13:47 »
это Вы, дорогой мадмакс, ПИАРите проторгол....
а я высказываю своё мнение и мнение врачей, потому что прежде чем что-то делать своему ребенку привыкла все узнать подробно, взвесить все + и -....
и мнение высказываю своё не для того, чтобы пропиарить кого-то, мне комаровский и врачи из ЛДЦ за это не платят! а для того, чтобы родители лишний раз задумались о своих детях и не травили их всякой туфтой! (но современным родителям конечно проще дать ребенку кучу лекарств и сжечь слизистую носа, чем бегать в течении 3 дней за ребенком каждые 10 мин с платком и высмаркиваться, промывать нос морской водой каждый час.... и да...я ещё забыла, что надо быстрее от ребенка отделаться и в сад его, или в школу...)

зы: а Вам бы менее эмоциональным быть! может заменить проторгол на пустырник? :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #79 : Ноября 26, 2009, 16:16:15 »
и если бы я делала все бесприкословно, что врачи (кстати лобненские) говорят и пила все, что они назначают, не читая инструкции и не читая инет, мед. энциклопедии и журналы, то я был бы у меня выкидыш, а не замечательный сын :(

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #80 : Ноября 26, 2009, 16:26:48 »
да, и поподробнее можно взглянуть на моё сообщение, в котором я всех назвала уродами? (что-то со зрением, можно цитату?)

зы: мне однажды лобненский врач кстати на мой отказ пить кое-какое лекарство (в котором противопоказание было - беременность, и побочное действие которого - может спровоцировать прерывание беременности, а у меня был срок - 28 недель) сказала: ах так, ну тогда посмотрим как тебя ко мне через недельку привезут всю в крови, ты ребенка потеряешь и сама подохнешь, а я даже пальцем не пошевелю, чтобы тебе помочь!...
(моё состояние наверное объяснять не надо после этого разговора, она чуть не добилась своего)

и как таким врачам можно доверять? и многие врачи не дают права родителям что-то решать по поводу лечения, считают свое мнение единственно верным. Конечно и в нашем городе есть нормальные врачи, как и гаишники  :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #81 : Ноября 26, 2009, 16:27:53 »
А я считаю,что промывать каждый час,даже в период насморка вредно для слизистой.
Опять же насморки бывают разные..кто-то отсопливил три дня и алес гемахт,а у кого-то в отит идёт,ну все ж разные.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #82 : Ноября 26, 2009, 16:32:16 »
Да,Fillen ,понимаю о чём вы..но есть такие ситуации,когда состояние матери пробладает на состоянием плода.
У меня в 9 недель со старшим кое-что случилось,и лйкоциты в моче были 47500,я не ошиблась в нулях,и в данном случае антибиотики,противопказанные при беремнности,но в анотации было прописано то,что я в начале поста написала.

Но не спорю,врач не должен так общаться с пацентами.Но я,не желая вступать в такие конфликты просто кивала головой и делала как надо мне.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #83 : Ноября 26, 2009, 16:39:19 »
у меня не было ситуации такой, чувствовала себя прекрасно, но мне зачем-то (для профилактики осложнений) надо было это выписать, да пытаться заставить приходить на эти капельницы.....(а от них либо отказываешься, либо нет, другого варианта нет, не таблетка, которую можно не пить)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #84 : Ноября 26, 2009, 16:42:12 »
поэтому я и говорю, что надо смотреть по ситуации, а у нас как....врач выписал один раз проторгол, родители потом при первых соплях бегут за ними в аптеку....( кстати, его ещё назначают при контакте с больным спидом.....просто супер-лекарство, и от насморка и от спида :s03:) (т.е. все помешались на этом проторголе и сосудосуживающих препаратах....на дворе 21 век, есть же ещё и гомеопатия :s13:)...
между прочим эуфорбиум прописала мне лор в свое время, а не педиатр....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #85 : Ноября 26, 2009, 16:46:30 »
А лично я к гомеопатии с сомнением отношусь.Но и лечиться лекарствами не лю,но опять же по ситуации.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #86 : Ноября 26, 2009, 16:50:44 »
Zima вообще-то именно успокоивший Вас Комаровский как раз и говорил (по словам Fillen), что протолгол (который и с Вашей точки зрения "вещь") - это бяка бякская. А МедМакс резонно поитнтересовался, с какого перепугу он должен безпрекословно верить этому Великому и Ужасному Комаровскому  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #87 : Ноября 26, 2009, 16:54:38 »
на дворе 21 век, есть же ещё и гомеопатия :s13:)...
а я гомеопатию не признаю, по мне это что-то типо астрологии, хиромантии и иже с ними :s13:. но если кто-то гомеопатии доверяет, ничего против не имею, это его личное дело. я признаю только официальную медицину, выполняю назначения врача (а некто Комаровский для меня не авторитет :-\), и на нашего педиатра не жалуюсь, скорее наоборот, нарадоваться не могу, дай ей Бог здоровья и всего-всего самого хорошего :s98:

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #88 : Ноября 26, 2009, 17:04:56 »
на дворе 21 век, есть же ещё и гомеопатия :s13:)...
между прочим эуфорбиум прописала мне лор в свое время, а не педиатр....
Покажите мне хоть одного, кому помог этот препарат.  ;D  Если только в здоровый нос для профилактики. :s03:
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #89 : Ноября 26, 2009, 17:05:43 »
Lenna, а кто этот чудо-педиатор?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд