Автор Тема: Что-то я не поняла  (Прочитано 12163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #30 : Ноября 24, 2009, 00:30:29 »
Нет :)
Марганец самостоятельный Компанент в данном случае.  :s13:
Селитру используют для того чтобы как следует разогреть Магний (чтобы феерверк получился), а марганец используется непосредственно для  взрыва. древесный уголь используется для разогрева Марганца и Селитры . :)
и марганец, и селитра выделяют кислород в процессе нагрева :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #31 : Ноября 24, 2009, 00:36:32 »
Надо посты с Тематекой ВЗРЫВ подтереть, иначе и хозяину форума достанется и нам препадет  :-\

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #32 : Ноября 24, 2009, 00:42:04 »
посты не по теме, но ни одного рецепта приготовления ВВ тут не озвучено

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #33 : Ноября 24, 2009, 00:44:07 »
посты не по теме, но ни одного рецепта приготовлени ВВ тут не озвучено
Молодеж сама путем тыка дойдет :) уже того что компаненты озвучены достаточно  :-\
А не молодеж примет на заметку , и уже не Пакеты с мусором а питарды с Магнием будут с балконов лететь  :o

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #34 : Ноября 24, 2009, 00:45:16 »
посты не по теме, но ни одного рецепта приготовлени ВВ тут не озвучено
Молодеж сама путем тыка дойдет :) уже того что компаненты озвучены достаточно  :-\
А не молодеж примет на заметку , и уже не Пакеты с мусором а питарды с Магнием будут с балконов лететь  :o
а нафига нынешнему поколению их готовить то. посмотри на ассортимент в магазах :s13: или задай в яндексе "изготовление взрывпакета", много интересного найдешь :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #35 : Ноября 24, 2009, 00:51:09 »
а нафига нынешнему поколению их готовить то. посмотри на ассортимент в магазах :s13: или задай в яндексе "изготовление взрывпакета", много интересного найдешь :s13:
Ну не знаю не знаю  :-\ кто знает какие тараканы в голове у нынешней молодежи  :)
 А тут еще и как бы исторические события  :s03:
 типа того ,
отцы наши так делали и нам надо попробовать,  :o  :s03:

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #36 : Ноября 24, 2009, 08:38:05 »
ну просто врачт обычно просто говорил:"В нос купите Протагол", вернее по началу выписывала, а потом просто говорила. Пару раз сама покупала правда, когда сопли у дочки текли бесперерыва. Врач потом подтвердила, что правильно.

просто я если правильно понимаю, за рецепт в случае каких либо неприятностей отвечает врач. а без рецепта кто? только родители.
тогда давайте все по рецептам продавать, может и не будет искусственного ажиотажа на проторгол, анаферон, арбидол. Презервативы тоже по рецептам, вдруг я его не туда куда надо одену и в нем застряну навсегда.... а тут раз рецепт, я не виновата...

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #37 : Ноября 24, 2009, 09:13:08 »
Вот лучше бы все лекарства по рецепту. А то назанимаетесь самолечением, а врачу потом расхлёбывать. ^_^ Да, ещё "умные" фармацевты бывают! Которые запросто могут заменить негормональное лекарство на гормональное.  >:D
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #38 : Ноября 24, 2009, 12:15:45 »
Если сделают все по рецепту, для меня это будет просто кошмар :oужааааассссссс

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #39 : Ноября 24, 2009, 12:42:55 »
Не, это не серьёзно ???

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #40 : Ноября 24, 2009, 21:21:42 »
Вот лучше бы все лекарства по рецепту. А то назанимаетесь самолечением, а врачу потом расхлёбывать. ^_^
вы же работали в нашей детполиклиники и прекрасно знаете какие там условия для взятия рецептов. Чтобы попасть к лору надо придти к 6 утра за талоном и не факт, что достанется талон. Неделю запросто можно на это угробить, чтоб просто попасть на прием!!! Звиняйте мамко, ребенок с соплями без капель неделю, я например, не выдержу. Дальше, пойти к уч.педиатру? у нас в Южном его нет уже год!!! Нас по месяцу ведут врачи с других участков. За справкой в бассейн три дня ходила!!! Через час после начала приема выходит мед. сестра и объявляет, что будут принимать ровно по расписанию, задерживаться из-за нас они не собираются. Схема лечения у всех одна и та же из года в год.  

забыла добавить, я например, работают в ком организации и отпроситься на день за рецептом для меня целое дело особенно в условиях кризиса, мало того сто хренов в спину услышишь, еще и очередными волнами увольнений пугать будут.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #41 : Ноября 25, 2009, 01:30:59 »
Да,что есть ,то есть,бедный Керамзавод.

Имея в сотрудниках ДП близкого родственника старший сын попал к ЛОРу в 2,5 года впервые.Врач мужчина был,и взяли меня только заради Бога,наша м\с отвела,потому,что  была глубоко беременна дочкой.Вот дочке 2,5-не разу не были... :s13: Это не упрёк,не жалоба-просто факт.

ВСЕ лекарства по рецепту...тогда точно придётся с ночи очередь занимать

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #42 : Ноября 25, 2009, 07:09:56 »
А извините, если мне херово совсем и я знаю что это такое? так могу послать кого то в аптеку... А если по рецепту, то что делать????

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #43 : Ноября 25, 2009, 17:26:52 »
 А мои московские врачи как услышали слово проторгол чуть  >:D не порвали меня.....
У шести врачей спрашивала и все категорически против давать детям проторгол, гадость токсичную....

А я когда-то почитала книгу Комаровского, так теперь насморк не лечу такими способами - сопли должны вымывать всю заразу и не надо их останавливать и давать ребенку например сосудосуживающие препараты....
Если у нас насморк, то лечим аквалором, синупретом и коризалией....и не поверите, проходит, не за день-два конечно, но за 4-7 дней точно...зато без осложнений

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Что-то я не поняла
« Ответ #44 : Ноября 25, 2009, 17:30:52 »
Если у нас насморк, то лечим аквалором, синупретом и коризалией....и не поверите, проходит, не за день-два конечно, но за 4-7 дней точно...зато без осложнений

Не помню кто говорил из известных людей:
Если насморк лечить - он проходит за 7 дней. Если не лечить - то за неделю. :)