Автор Тема: Не пользуйтесь такси!!!  (Прочитано 8336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndyG

  • Гость
Не пользуйтесь такси!!!
« : Декабря 05, 2005, 03:00:00 »
Пару недель назад понадобилось мне взять такси - боялся опоздать в магазин "Столплит", чтобы заказать там мебель с доставкой на дом... Сделал я это зря - надо было идти пешком. Дело вот в чем.
Первой остановкой был мой дом на улице Победы. Узнав, что за минуту простоя берут 5 деревянных, я по-быстрому заскочил к себе (нужно было всего-лишь взять бланк заявления) и вернулся (3 минуты). Доехали до Делового центра, что на Промышленной, там у меня все заняло еще 10 мин. Наконец, поехали на улицу Дружбы (100 метров от моего дома). Спрашиваю - сколько? "3 остановки + 13 мин. простоя - 275 р".  :o :o :oПроехали максимум километра полтора, если не меньше!!! Он дает мне почитать тарифы - ни слова не сказано, что за каждую остановку - как за отдельный выезд. Поехали к диспетчеру - там три дамы бальзаковского возраста мне наперебой кричали - а что, вы хотите взять такси и кататься за 70 рублей сколько влезет? С большим трудом мне у них удалось взять чек об оплате. Представляется ситуация - берете такси, скажем, до Шереметьево - 150 р.(к примеру) Остановились возле палатки - 300 р. Остановились еще - уже 450 р. Ну не беспредел ли??? >:(

kuZen

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #1 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Давно не пользовался такси, но по городу вроде 50р, а 70р - это с заказом к подъезду. Т.е. вызов и 3 маршрута = 70+50+50. Про простой не знал.
Цитировать
Представляется ситуация - берете такси, скажем, до Шереметьево - 150 р.(к примеру) Остановились возле палатки - 300 р...

Не логично. Палатка в городе, значит тариф по городу, от палатки до Ш - тариф "до Ш".

reanimator

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #2 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Пару недель назад понадобилось мне взять такси - боялся опоздать в магазин "Столплит", чтобы заказать там мебель с доставкой на дом... Сделал я это зря - надо было идти пешком. Дело вот в чем.
Первой остановкой был мой дом на улице Победы. Узнав, что за минуту простоя берут 5 деревянных, я по-быстрому заскочил к себе (нужно было всего-лишь взять бланк заявления) и вернулся (3 минуты). Доехали до Делового центра, что на Промышленной, там у меня все заняло еще 10 мин. Наконец, поехали на улицу Дружбы (100 метров от моего дома). Спрашиваю - сколько? "3 остановки + 13 мин. простоя - 275 р".  :o :o :oПроехали максимум километра полтора, если не меньше!!! Он дает мне почитать тарифы - ни слова не сказано, что за каждую остановку - как за отдельный выезд. Поехали к диспетчеру - там три дамы бальзаковского возраста мне наперебой кричали - а что, вы хотите взять такси и кататься за 70 рублей сколько влезет? С большим трудом мне у них удалось взять чек об оплате. Представляется ситуация - берете такси, скажем, до Шереметьево - 150 р.(к примеру) Остановились возле палатки - 300 р. Остановились еще - уже 450 р. Ну не беспредел ли??? >:(

Вы по-видимому сделали для себя вывод . Лучше поймал бы частника он тебя бы с удовольствием покатал за эти деньги.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #3 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Пару недель назад понадобилось мне взять такси - боялся опоздать в магазин "Столплит", чтобы заказать там мебель с доставкой на дом... Сделал я это зря - надо было идти пешком. Дело вот в чем.
Первой остановкой был мой дом на улице Победы. Узнав, что за минуту простоя берут 5 деревянных, я по-быстрому заскочил к себе (нужно было всего-лишь взять бланк заявления) и вернулся (3 минуты). Доехали до Делового центра, что на Промышленной, там у меня все заняло еще 10 мин. Наконец, поехали на улицу Дружбы (100 метров от моего дома). Спрашиваю - сколько? "3 остановки + 13 мин. простоя - 275 р".  :o :o :oПроехали максимум километра полтора, если не меньше!!! Он дает мне почитать тарифы - ни слова не сказано, что за каждую остановку - как за отдельный выезд. Поехали к диспетчеру - там три дамы бальзаковского возраста мне наперебой кричали - а что, вы хотите взять такси и кататься за 70 рублей сколько влезет? С большим трудом мне у них удалось взять чек об оплате. Представляется ситуация - берете такси, скажем, до Шереметьево - 150 р.(к примеру) Остановились возле палатки - 300 р. Остановились еще - уже 450 р. Ну не беспредел ли??? >:(

Калькуляция не очень понятна. 100 р. вызов такси, 13 мин простоя = 65р, остается 110р, которые на 3 никак не делится  :o

Если в тарифах чего-то нет (либо вас не поставили в известность), то платить не стоит. Ну и отказались бы.

Самое распространенное надувательство из этой серии - 10% чаевых к стоимости заказа в ресторане.  

kuZen

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #4 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Вызов такси 100руб?

zefir

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #5 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
 На прошлой недели пытался заказать такси от Керама до Катуара. Попросили 650 рублей. Интересно, это действительно так стоит или это из той же серии надувательств?

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #6 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »

Не логично. Палатка в городе, значит тариф по городу, от палатки до Ш - тариф "до Ш".[/quote]
Так я только по городу ездил! И не вызывал к подъезду, а сам подходил к диспетчеру, еще ждал минут 5-7, пока он с гаишником разбирался. Уверен, что в Нью-Йорке меньше таксеры берут, чем в Лобне :)

kuZen

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #7 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Не логично. Палатка в городе, значит тариф по городу, от палатки до Ш - тариф "до Ш".Так я только по городу ездил! И не вызывал к подъезду, а сам подходил к диспетчеру, еще ждал минут 5-7, пока он с гаишником разбирался. Уверен, что в Нью-Йорке меньше таксеры берут, чем в Лобне :)
Про город я написал до цитирования! Если считать по моей схеме, то надувательство на 40руб.
ЗЫ К диспетчеру на станции или в букино?

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #8 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
ЗЫ К диспетчеру на станции или в букино?[/quote]

На станции. Ну его нафиг, такое такси. Жаль, времени нет пойти к их директору (диспетчеры мне так и говорили, иди мол к нему разбирайся), ну да ладно. Просто будьте осторожнее и ЗАРАНЕЕ обговаривайте цену. Тогда у вас будут аргументы против такого беспредела со стороны таксистов.

kuZen

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #9 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Правильно. Нужно было заранее всё обсудить, если маршрут сложнее чем от А до Б.
ЗЫ Я те в личные писал, глянь плз (сверху).

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #10 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Правильно. Нужно было заранее всё обсудить, если маршрут сложнее чем от А до Б.
ЗЫ Я те в личные писал, глянь плз (сверху).

я ответил. Скоро инфа будет

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #11 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Пару недель назад понадобилось мне взять такси - боялся опоздать в магазин "Столплит", чтобы заказать там мебель с доставкой на дом... Сделал я это зря - надо было идти пешком. Дело вот в чем.
Первой остановкой был мой дом на улице Победы. Узнав, что за минуту простоя берут 5 деревянных, я по-быстрому заскочил к себе (нужно было всего-лишь взять бланк заявления) и вернулся (3 минуты). Доехали до Делового центра, что на Промышленной, там у меня все заняло еще 10 мин. Наконец, поехали на улицу Дружбы (100 метров от моего дома). Спрашиваю - сколько? "3 остановки + 13 мин. простоя - 275 р".  :o :o :oПроехали максимум километра полтора, если не меньше!!! Он дает мне почитать тарифы - ни слова не сказано, что за каждую остановку - как за отдельный выезд. Поехали к диспетчеру - там три дамы бальзаковского возраста мне наперебой кричали - а что, вы хотите взять такси и кататься за 70 рублей сколько влезет? С большим трудом мне у них удалось взять чек об оплате. Представляется ситуация - берете такси, скажем, до Шереметьево - 150 р.(к примеру) Остановились возле палатки - 300 р. Остановились еще - уже 450 р. Ну не беспредел ли??? >:(


Бывает пользуюсь услугами наших таксистов, маршрут движения надо обговаривать зарание, об этом Вас спрашивает диспечер когда Вы звоните и делаете заказ, тут же Вам называют стоимость такой услуги. Вопросов никогда не возникает!

Если не нравится такой сервис, действительно, выходите и ловите частника.

По поводу тарифов, я не знаю другой компании которая возила бы дешевле! Москва, Химки, Долгопрудный - отдыхают!

то что за каждую остановку надо доплачивать, это нормально.

Вам предлогают, а Вы можете отказаться!

Странно как-то получается! Никому не нравится, но все пользуются, если не нравится ездийте на автобусе или ловите частника!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #12 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Правильно! БОМБИЛЫ forever! Сам бомбил, бомблю и бомбить буду!!! А чем таксисты на станции отличаются от бомбил? Шашечками? По-моему, это то же самое, просто организованно.
P.S. В Киеве этот процесс (по-нашему бомбежка) называется ГРАЧЕВАТЬ. Странные они, хохлы... ;D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Virtualny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #13 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
в г. Дмитрове такси работает 6 компаний, тариф 40 р. по всему городу, который не в пример больше... и никаких доплат за остановку и подачу. просто нет конкуренции вот и жируют...

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #14 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Бывает пользуюсь услугами наших таксистов, маршрут движения надо обговаривать зарание, об этом Вас спрашивает диспечер когда Вы звоните и делаете заказ, тут же Вам называют стоимость такой услуги. Вопросов никогда не возникает!

Если не нравится такой сервис, действительно, выходите и ловите частника.

По поводу тарифов, я не знаю другой компании которая возила бы дешевле! Москва, Химки, Долгопрудный - отдыхают!

то что за каждую остановку надо доплачивать, это нормально.

Вам предлогают, а Вы можете отказаться!

Странно как-то получается! Никому не нравится, но все пользуются, если не нравится ездийте на автобусе или ловите частника!



Действительно, я был неправ в одном - надо было сразу уточнить, что-как-почем... Но вы меня тоже поймите - я просто не ожидал такого - 10 баксов за километр пути! Просто такси беру раз в пятилетку - опыта не хватает... :(