Автор Тема: Не пользуйтесь такси!!!  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LIVAN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #30 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Лично я езжу на автобусе...в любой конец города 10 рублей, за город 12. Ну пройдусь метров сто до остановки, свежим воздухом подышу и денег сыкономлю

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #31 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лично я езжу на автобусе...в любой конец города 10 рублей, за город 12. Ну пройдусь метров сто до остановки, свежим воздухом подышу и денег сыкономлю


Умничка, когда я один или с коляской, то же хожу везде пишком неспеша.

LIVAN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #32 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Умничка, когда я один или с коляской, то же хожу везде пишком неспеша.


Это тоже ПРАЛЬНО! Для здоровья полезно

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #33 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Это тоже ПРАЛЬНО! Для здоровья полезно


Полностью согласен! Когда-то сам "в булочную на машине ездил", но понял, счастье не в этом и полезно пешочком погулять! ;D

Оффлайн raketa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • р-р-р-р-р-р-р!
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #34 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Полностью согласен! Когда-то сам "в булочную на машине ездил", но понял, счастье не в этом и полезно пешочком погулять! ;D


Хорошо об этом рассуждать здоровым мужикам!
А если ко мне подружка в гости приехала, а домой собралась поздно вечером?! Мне ее тоже на другой конец города пешком отправлять?! Или на автобусе?! Нет уж, платим денюжки - подавайте нам сервис! Несправедливо разве?!!! >:(

LIVAN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #35 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Хорошо об этом рассуждать здоровым мужикам!
А если ко мне подружка в гости приехала, а домой собралась поздно вечером?! Мне ее тоже на другой конец города пешком отправлять?! Или на автобусе?! Нет уж, платим денюжки - подавайте нам сервис! Несправедливо разве?!!! >:(


Да и такси можно ждать дольше чем на другой конец города пешком пройти. А лучше пусть уж девушка на ночь остается :)

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #36 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Хорошо об этом рассуждать здоровым мужикам!
А если ко мне подружка в гости приехала, а домой собралась поздно вечером?! Мне ее тоже на другой конец города пешком отправлять?! Или на автобусе?! Нет уж, платим денюжки - подавайте нам сервис! Несправедливо разве?!!! >:(



Да, не справидливо!

Я вечером то же боюсь по улице ходить хотя мужик не слабый и убивать научили.
Против лома нет приёма!
Так что же теперь делать? Так всегда было! Во все времена.
ну давайте обяжем наше такси как стемнеет бесплатно всех возить!
Или на каждом углу по милиционеру поставим!
Это не решение проблемы, надо решать вопрос с социумом. Нужны социальные программы!
Только это поможет всем нам, а не 50% скидки на такси в ночное время!

ILYA

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #37 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Мы ехоли тут как та сначала вызвали на москвич к чайке а мы в гараже были и оказалось что оно приехало мы шли минут 10 до него. сели поехали на поляну. там высадили и поехали обратно а я вышел на остановке москвич и стоело все ето 160 рублей
это че значит
10 мин простоя + маршрут масквич-паляна + марштур паляна-масквич.
так вышло или дешевле?

Скидки в ночное время? хах да это их хлеб - ночь, из глухомани не добраца. Любые бапки отдаш, это днем часники афтобусы.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #38 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Ясно, но за сервис надо платить и этот сервис меня устраивает, как в прочем и многих других!

Главное, что Лёву устраивает! ;D
Такое чувство, что усраивает всё. Вот бы мне так жить!
А что, есть города, где нет такого сервиса? Это великая заслуга администрации или владельцев такси? ЗА что и кого надо благодарить?
Заказать такси после вечеринки иногда очень даже приятно. Но неприятности случаются, когда неожиданно узнаешь о резком повышении цен на улуги, или когда дозваниваться в такси приходится часами.
А что делать - конкуренции-то никакой! Лично для меня - это не проблема, я и пешком дойду.
А вот женщинам действительно такой сервис неудобен. :P  

IRIN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #39 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Да, не справидливо!

Я вечером то же боюсь по улице ходить хотя мужик не слабый и убивать научили.
Против лома нет приёма!
Так что же теперь делать? Так всегда было! Во все времена.
ну давайте обяжем наше такси как стемнеет бесплатно всех возить!
Или на каждом углу по милиционеру поставим!
Это не решение проблемы, надо решать вопрос с социумом. Нужны социальные программы!
Только это поможет всем нам, а не 50% скидки на такси в ночное время!



Да, LEV, достало меня Ваше доброравнодушие.
Неужели Вам действительно все так нравиться, что в нашей Лобне происходит. То Вас устраивает, что площадь перекрыли для нормального транспорта, а теперь и такси устраивает. Не приведи БОГ, с таким спокойствием принимать все в жизни!
Я вот уже много лет систематически пользуюсь лобненскимЮ так сказать, такси. Да, ребята там в целом хорошие, работяги. А вот организации никогда там не было, нет и не будет.
Потому, что  пора "Браткам" освободить сани, вкоторые они  "по ошибке" сели когда-то.
Такси - это серьезное предприятие, сервисное, и должно оно работать четко, без сбоев. Накручиванием цен сервис не улучшишь. Только организацией работы, правильной оценкой труда людей, которые на машинах работают и диспетчерами, работой, направленной на конечной результат (как поработал, так и поботал), когда и АЛЛЕ-Л, и городу, и работникам, а главное, пассажирам хорошо - только такие цели могут обеспечить выживаемость такси в Лобне.
И не надо мириться с постоянным повышением цен. Ведь, действительно, в городе, размером в полторы деревни, проехаться за 100р. - это через чур. Думайте, уважаемые "руководители" лобненского такси. Да и цены не объявляйте по телефону по просьбе, а выпускайте официальные тарифы!
Пока нет у Вас никакой организации, так и внедрение новых Вам принадлежащих машин в работу, не поможет. Карман у клиентов не резиновый! Не хочет наше государство его пополнять в соответствии с Вашими запросами! Вот так!

P/S LEV, Вы хорошо затронули тему соцпрограмм. Может у Вас есть идеи!

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #40 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Да, LEV, достало меня Ваше доброравнодушие.
Неужели Вам действительно все так нравиться, что в нашей Лобне происходит. То Вас устраивает, что площадь перекрыли для нормального транспорта, а теперь и такси устраивает. Не приведи БОГ, с таким спокойствием принимать все в жизни!
Я вот уже много лет систематически пользуюсь лобненскимЮ так сказать, такси. Да, ребята там в целом хорошие, работяги. А вот организации никогда там не было, нет и не будет.
Потому, что  пора "Браткам" освободить сани, вкоторые они  "по ошибке" сели когда-то.
Такси - это серьезное предприятие, сервисное, и должно оно работать четко, без сбоев. Накручиванием цен сервис не улучшишь. Только организацией работы, правильной оценкой труда людей, которые на машинах работают и диспетчерами, работой, направленной на конечной результат (как поработал, так и поботал), когда и АЛЛЕ-Л, и городу, и работникам, а главное, пассажирам хорошо - только такие цели могут обеспечить выживаемость такси в Лобне.
И не надо мириться с постоянным повышением цен. Ведь, действительно, в городе, размером в полторы деревни, проехаться за 100р. - это через чур. Думайте, уважаемые "руководители" лобненского такси. Да и цены не объявляйте по телефону по просьбе, а выпускайте официальные тарифы!
Пока нет у Вас никакой организации, так и внедрение новых Вам принадлежащих машин в работу, не поможет. Карман у клиентов не резиновый! Не хочет наше государство его пополнять в соответствии с Вашими запросами! Вот так!

P/S LEV, Вы хорошо затронули тему соцпрограмм. Может у Вас есть идеи!



Да, идеи они всегда есть, это у каждого второго с хвостиком, толку-то что! Деньги нужны и хорошие деньги! (свои не дам!)

я хочу ещё и про это самое повториться.
Еасчёт братков, помоему уже давно пора слово это забыть, Вам не кажется?
Есть люди занимающиеся как и все в этой стране бизнесом насколько хорошо или плохо получается это уже другой вопрос и к браткам отношение не имеет!

Почему Вы так не убиваетесь когда порошок стиральный дорожает или злеб к примеру?

есть транспорт который надо ремонтировать, есть ГСМ которые денег стоят, Вы даже не задумываетесь сколько самая маленькая железка у машины стоит, а рассуждаете о тарифах. Обратите внимание, машины все частные и не новые, а значит почти ежедневный ремонт или профилактика нужны - это дорога в сервис. Техосмотр, страховка и многие другие для вас невидимые расходы. тариф по которому Вас возят это уже конечное звено в этой цепочке. И ребята не от хорошей жизни сутками накатывают по дорогам!

Вот примерно так.

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #41 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Да, идеи они всегда есть, это у каждого второго с хвостиком, толку-то что! Деньги нужны и хорошие деньги! (свои не дам!)

я хочу ещё и про это самое повториться.
Еасчёт братков, помоему уже давно пора слово это забыть, Вам не кажется?
Есть люди занимающиеся как и все в этой стране бизнесом насколько хорошо или плохо получается это уже другой вопрос и к браткам отношение не имеет!

Почему Вы так не убиваетесь когда порошок стиральный дорожает или злеб к примеру?

есть транспорт который надо ремонтировать, есть ГСМ которые денег стоят, Вы даже не задумываетесь сколько самая маленькая железка у машины стоит, а рассуждаете о тарифах. Обратите внимание, машины все частные и не новые, а значит почти ежедневный ремонт или профилактика нужны - это дорога в сервис. Техосмотр, страховка и многие другие для вас невидимые расходы. тариф по которому Вас возят это уже конечное звено в этой цепочке. И ребята не от хорошей жизни сутками накатывают по дорогам!

Вот примерно так.

Очень жаль, что данный форум не может охватить всех потенциальных клиентов такси... Ведь, по сути, мы делимся негативным опытом при его использовании. И кто-то может противостоять в подобной ситуации, а кто-то нет.. Поэтому у меня просьба ко всем, кто прочтет эту ветку форума - помогайте людям не попадать впросак.

IRIN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #42 : Декабря 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Да, идеи они всегда есть, это у каждого второго с хвостиком, толку-то что! Деньги нужны и хорошие деньги! (свои не дам!)

я хочу ещё и про это самое повториться.
Еасчёт братков, помоему уже давно пора слово это забыть, Вам не кажется?
Есть люди занимающиеся как и все в этой стране бизнесом насколько хорошо или плохо получается это уже другой вопрос и к браткам отношение не имеет!

Почему Вы так не убиваетесь когда порошок стиральный дорожает или злеб к примеру?

есть транспорт который надо ремонтировать, есть ГСМ которые денег стоят, Вы даже не задумываетесь сколько самая маленькая железка у машины стоит, а рассуждаете о тарифах. Обратите внимание, машины все частные и не новые, а значит почти ежедневный ремонт или профилактика нужны - это дорога в сервис. Техосмотр, страховка и многие другие для вас невидимые расходы. тариф по которому Вас возят это уже конечное звено в этой цепочке. И ребята не от хорошей жизни сутками накатывают по дорогам!

Вот примерно так.




Уважаемый LEV!

Еще как убиваюсь и из-за порошка, и из-за хлеба. А еще удивляюсь, как можно при таких ценах выжить не нам с Вами, а нашим родителям, бабушкам и, если есть, дедушкам!
Поэтому и про Братков вспоминаю часто. Они нас обдирают не для того, чтобы ремонтировать машины ребятам-водителям, а для того, чтобы, не дай бог, прибыль в их карманах меньше стала. Ведь во всем остальном у них расходы-то личные тоже как и у нас с Вами увеличиваются, а они очень не любят расставаться со своими-то денежками.
Так вот, я и говорю, пора бы им научиться зарабатывать больше делом, а не спекуляцией.
Новые машины, которые они запустили в работу, окупают себя для них в четыре месяца - это не нормальный бизнес, только у нас такое может быть. Уверена, ремонтировать их никто не будет, на вторичном рынке таким как мы сбагрят!
А ребята, увы, им не интересны. Они сами должны и ремонтироваться, и заправляться, и на хлебушек заработать. Но для первых главное отбить свое, а работяги подождут. Вы видели. когда у них проблемы с властью возникают, так и шашечки с машины заставляют снять, и при ДТП ребята-то в такси, оказывается, не работают, и по кассе нельзя пробивать поездку, ведь "хозяевам" с этого налоги платить придется! Вот так! А Вы говорите забыть! Нет! Я уважаю тех, кто за рулем за смену при хорошем раскладе накручивает верст 300-400. Им их зараплата с неба не падает. А вот их "хозяевам" просто так каждый день ни за что, от каждого доходец перепадает! Поэтому и говорю об экономически обоснованных тарифах, куда бы все вошло и технические раходы, и ГСМ, и страховка, и содержание "хозяев", и зарплата водителей и т.д.
Кстати, на счет страховочки, мы ведь с Вами не застрахованы при поездке на Лобненском такси, у нас ведь даже чека нет! Мы - так попутчики у частника.
А теперь, оказывается, выгоднее"хозяевам" оказалось быстроокупаемые машины использовать! Скоро всех частников они заменят своими денежными машинками!
Вот и подумайте, чего нам дальше будет стоить прокатиться по городу??? Хотя, я уверена, и здесь по кассе ничего проходить не будет!

Я очень серьезно к теме лобненского такси отношусь, повторяю, слишком долго пользуюсь
их услугами, и не только за стольник по городу!
Кстати и в Дмитрове часто пользуюсь такси. При таком огромном количестве таксистов-частников и при дмитровских ценах, никто не обижается - ни пассажиры, ни водители, ни хозяева! А вот те, которые на самом "крутом" месте стоянки на вокзале в Дмитрове стоят, напрямую имеющие отношение к Лобненским, работать-то тоже не хотят. По городу не любят ездить, настоящие "бомбилы", а еще и хамы - ждут только дальнего выгодного рейса. Вот и приходится женщинам с детьми, с сумками искать такси на задворках вокальных. Слава Богу, что в Дмитрове такси много!

Вот так , LEV.

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #43 : Декабря 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Сильно. Правда. Я по своей старой работе, а до этого и раньше, с "пацанами" общался довольно тесно, причем был на их стороне. получается... И хочу сказать, что они тоже бывают разные. Когда случилось страшное, и двоих наших ребят (я тогда в охране работал), застрелили ночью прямо на посту - они более полугода дневали и ночевали бок о бок с нами, дабы не случилось такого. С другой стороны, действительно, деньги они зарабатывать умеют, но не стоит думать, что они сидят и ждут, пока манна небесная упадет им прямо в карман. Но я ни в коем случае их не защищаю - это звери еще те, хотя беспредела, какой был в 90-х, уже, слава Богу, не учиняют.


IRIN

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #44 : Декабря 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Сильно. Правда. Я по своей старой работе, а до этого и раньше, с "пацанами" общался довольно тесно, причем был на их стороне. получается... И хочу сказать, что они тоже бывают разные. Когда случилось страшное, и двоих наших ребят (я тогда в охране работал), застрелили ночью прямо на посту - они более полугода дневали и ночевали бок о бок с нами, дабы не случилось такого. С другой стороны, действительно, деньги они зарабатывать умеют, но не стоит думать, что они сидят и ждут, пока манна небесная упадет им прямо в карман. Но я ни в коем случае их не защищаю - это звери еще те, хотя беспредела, какой был в 90-х, уже, слава Богу, не учиняют.




Спасибо, AndyG.
Согласна, статус только у "пацанов" поменялся.
Какие на работягах-таксистах деньги куют, а какие выжигают маркеты для народа типа "Копейки", а другие, набив карманы, в президенты лезут, потому что всем перечисленным все время мало, мало...
Но суть у них одна - гнилые прежитки, пора им кануть с лета. Может тогда и улыбки на российских лицах появятся, и за детей перестанем бояться. Ух и терпеливые МЫ!!!