Автор Тема: Свиной Грипп  (Прочитано 46248 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #240 : Ноября 14, 2009, 22:15:39 »
Мы всей семьей переболели гриппом, сначала дочка в первый день каникул, через 3 дня я свалилась, потом мама, у всех температура под 40, ломота, давит на глаза, вобщем врачи по скорой, которые приезжали, говорили, что это грипп, и им по барабану, какой именно, симптомы, лечения, последствия одинаковы, а анализы в Лобне не делают. Скорая только укол сделала жаропонижающий, всё лечение должен назначить участковый врач. Врач участковый пришел только к дочке, издалека поставила диагноз орз, написала на листочке - виферон, фарингосепт, ингаляции, бромгексин, грудной сбор, анальгин, парацетамол. Ко мне врач так и не пришел, я два раза звонила, говорят, заявка есть, ждите. Но так и не дождалась, хоть умри, лечись как знаешь. Лечилась по старинке, чай с медом, лимоном, клюква, + виферон. А мама заболела через 3 дня после меня, она успела уехать на дачу, ей там совсем худо стало, на следующий день её увезли в больницу в Вербилках с тяжелой пневмонией, у неё не было сил встать, уносили на носилках. Капельницы, лекарства всевозможные, вот уже неделя прошла, снимки до сих пор плохие, дали направление к пульманологу в моники, говорят срочно. Какой-то кошмар. Но нигде никто официально диагноз грипп так и не поставил.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #241 : Ноября 14, 2009, 22:22:04 »
Грустно.Поправляйтесь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #242 : Ноября 14, 2009, 22:55:02 »
ужас какой. ;( а диагноз и правда не ставят никому. когда у нас в саду заболели с промежутком в 3 дня 50% детей - симптомы гриппозные явные, всем дали справки об орз...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #243 : Ноября 14, 2009, 22:57:42 »
да таких примеров куча. нурофен-ибупрофен. наш аналог значительно дешевле, да и по количеству гораздо больше, а эффект одинаковый

Да. Только в аптеке когда говоришь, что дайте аналог и подешевле, то продавцы прям кривятся. Хотя некоторые наоборот говорят, что возьмите подешевле, это тоже самое.

аптекам естественно выгоднее продать дорогой препарат, хорошо что есть еще понимающие фармацевты. да и наши препараты менее вредны, чем иностранные аналоги

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #244 : Ноября 15, 2009, 12:44:38 »
ksiuu
Выздоровления маме!
Но скажите мне что вам даст диагноз грипп,у мамы пневмония и лечить ее нужно от пневмонии а не от гриппа.

Для всех остальных паникеров читаем и живем как жили всегда!
http://botalex.livejournal.com/46818.html#cutid1

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Свиной Грипп
« Ответ #245 : Ноября 15, 2009, 12:47:54 »
да таких примеров куча. нурофен-ибупрофен. наш аналог значительно дешевле, да и по количеству гораздо больше, а эффект одинаковый

Да. Только в аптеке когда говоришь, что дайте аналог и подешевле, то продавцы прям кривятся. Хотя некоторые наоборот говорят, что возьмите подешевле, это тоже самое.

аптекам естественно выгоднее продать дорогой препарат, хорошо что есть еще понимающие фармацевты. да и наши препараты менее вредны, чем иностранные аналоги
далеко не всегда... очень часто низкая цена связана с бОльшим количеством побочных эффектов из-за низкой степени очистки.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #246 : Ноября 15, 2009, 15:41:46 »
Не болейте, пожалуйста!!! Берегите себя и своих близких!!!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #247 : Ноября 15, 2009, 18:06:03 »
ksiuu
Выздоровления маме!
Но скажите мне что вам даст диагноз грипп,у мамы пневмония и лечить ее нужно от пневмонии а не от гриппа.

 
Если пневмония возникает с первых дней болезни, её нужно лечить противовирусными препаратами, именно, как грипп. Антибиотики здесь не толькл не помогут, но и могут навредить.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #248 : Ноября 15, 2009, 18:47:01 »
zaraza
Я думаю врачи понимают какая пневмония и как лечить.
Я не понимаю что даст ksiuu ,если ей скажут что у мамы был грипп.Легче станет?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #249 : Ноября 15, 2009, 20:09:17 »
Принципиальной разницы в лечении ОРВИ и гриппа никакой, в любом случае виновник - вирус. Тут нужно отталкиваться от тяжести состояния. Многие  возмущаются, что в Лобне нет диагностики. Её нет НИГДЕ! Точнее, массово людей нигде не обследуют. Только тяжёлых госпитализированных больных. На всю область 2 лаборатории, которые делают исследования на свиной грипп. Они элементарно не в состоянии отработать материал от всех больных ОРВИ и гриппом (их только в Лобне больше тысячи за неделю). Мало того, даже то, что мы туда возим (материал от 3-5 больных в неделю), секретится и результатов мы не получаем. Так что смысла в обследовании нет никакого.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #250 : Ноября 15, 2009, 20:58:05 »
zaraza!
А в городе Москва другая ситуация с лабораторным выявлением у рядового населения свиного гриппа?!

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #251 : Ноября 15, 2009, 21:10:58 »
Olma
Поймите, бессмысленно у всех брать анализ.
Большинство переносит этот грипп легко,а кто то даже вообще не замечает как его перенес.И если каждому у кого ОРВИ или подозрение на грипп делать анализ ,то сотрудники лабораторий сойдут с ума!

Оффлайн ananinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #252 : Ноября 15, 2009, 21:24:18 »

 [/quote]
 Если пневмония возникает с первых дней болезни, её нужно лечить противовирусными препаратами, именно, как грипп. Антибиотики здесь не толькл не помогут, но и могут навредить.
[/quote]

А почему же наши врачи в ЛЦГБ в детском отделении детей от пневмонии лечат антибиотиками?Мой 2 летний малыш попал летом туда с вирусной пневмонией и они его обкололи антибиотиками, один курс-не помогает, а давайде еще 10 дней-не помогает, и третий был...В итоге панкреатит.Знают что не поддается лечению антибиотиками и все равно колят!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Свиной Грипп
« Ответ #253 : Ноября 15, 2009, 22:09:02 »

А почему же наши врачи в ЛЦГБ в детском отделении детей от пневмонии лечат антибиотиками?Мой 2 летний малыш попал летом туда с вирусной пневмонией и они его обкололи антибиотиками, один курс-не помогает, а давайде еще 10 дней-не помогает, и третий был...В итоге панкреатит.Знают что не поддается лечению антибиотиками и все равно колят!
а это политика детского, у них антибиоты от всех болезней...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #254 : Ноября 16, 2009, 08:29:54 »
zaraza!
А в городе Москва другая ситуация с лабораторным выявлением у рядового населения свиного гриппа?!
Точно такая же, как и в области. Они даже контактных из области по лабораторно подтверждённому гриппу H1N1 (если, например, кто-то работает в Москве, и у него сотрудник в больницу попал, где лабораторно подтвердили этот грипп)отправляют обследоваться по месту жительства, не хотят на себя брать эту нагрузку.