Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #60 : Февраля 03, 2010, 13:16:43 »
подскажите, а сколько стоит в среднем по деньгам, кормить искусственно (смесью) от рождения, ну хотя бы до 3 месяцев.
какие цены на детскую смесь? какие лучше?

ну тут трудно сказть какая лучше, каждому ребенку свое, я сначало кормила нутрилоном, но от этого мой ребенок начал страдать запорами, перешла на нан и все стало хорошо...
а цены? количество банок в месяц с рождения и до 3 мес, например?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #61 : Февраля 03, 2010, 13:27:36 »
Я кормлю Нутрилоном-комфорт для детей от 0 до 6 мес. Какает плоховато, но пока не критично и на другую смесь не перевожу. Ценник набегает в месяц офигенный, если учитывать, что с каждыйм месяцем он кушает все больше и больше. Сейчас даю по 150 грамм 7 раз в день, маленькая баночка расходится за дня 3-4. Вот и получается, что дорогое это удовольствие.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #62 : Февраля 03, 2010, 14:31:57 »
подскажите, а сколько стоит в среднем по деньгам, кормить искусственно (смесью) от рождения, ну хотя бы до 3 месяцев.
какие цены на детскую смесь? какие лучше?

ну тут трудно сказть какая лучше, каждому ребенку свое, я сначало кормила нутрилоном, но от этого мой ребенок начал страдать запорами, перешла на нан и все стало хорошо...
а цены? количество банок в месяц с рождения и до 3 мес, например?
искусственникам в молочной кухне смеси бесплатно выдают по рецепту от педиатра. нам выдавали. смеси были не те, которыми я дочь кормила, но витоге и их тоже слопали.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #63 : Февраля 03, 2010, 14:38:11 »
Вот примерные цены на детские сухие смеси http://www.utkonos.ru/cat/26835/pg1/..если учитывать что банка уходит за 3-4 дня то получается в месяц 9-10 банок надо..умножаем это колличество на стоимость банки и вуаля!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #64 : Февраля 03, 2010, 14:57:24 »
подскажите, а сколько стоит в среднем по деньгам, кормить искусственно (смесью) от рождения, ну хотя бы до 3 месяцев.
какие цены на детскую смесь? какие лучше?

ну тут трудно сказть какая лучше, каждому ребенку свое, я сначало кормила нутрилоном, но от этого мой ребенок начал страдать запорами, перешла на нан и все стало хорошо...
а цены? количество банок в месяц с рождения и до 3 мес, например?
искусственникам в молочной кухне смеси бесплатно выдают по рецепту от педиатра. нам выдавали. смеси были не те, которыми я дочь кормила, но витоге и их тоже слопали.

ну дапустим на молочке они выдают одну маленькую баночку нутрилона, и этого на долго не хватит, мне большой нан хватает на 9 дней, и кушает он у меня 4 раза в день по 210 мл, это 7 ложечек смеси... нан стоит в среднем 550 руб. а что получается считайте сами...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #65 : Февраля 03, 2010, 14:59:53 »
ну дапустим на молочке они выдают одну маленькую баночку нутрилона, и этого на долго не хватит, мне большой нан хватает на 9 дней, и кушает он у меня 4 раза в день по 210 мл, это 7 ложечек смеси... нан стоит в среднем 550 руб. а что получается считайте сами...
я не знаю, сколько они сейчас выдают и как, а нам, помню, дали сразу 4 банки нана, потом давали как-то 3 или 4 коробки швейцарской какой-то смеси (название я не помню), так что в принципе весьма ощутимая была помощь.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #66 : Февраля 03, 2010, 15:02:25 »
ну дапустим на молочке они выдают одну маленькую баночку нутрилона, и этого на долго не хватит, мне большой нан хватает на 9 дней, и кушает он у меня 4 раза в день по 210 мл, это 7 ложечек смеси... нан стоит в среднем 550 руб. а что получается считайте сами...
я не знаю, сколько они сейчас выдают и как, а нам, помню, дали сразу 4 банки нана, потом давали как-то 3 или 4 коробки швейцарской какой-то смеси (название я не помню), так что в принципе весьма ощутимая была помощь.

ну раньше то может и так, но вот сейчас все по другому, от одной банки мне не горячо не холодно было, и я попрасила медсестру нашу что бы она выписывала рецепт на меня ( типа я кормлю ) хотя бы 7 пачек литровых млока давали Агу мама, и то польза была, себе кашку сварить и родственникам дать...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #67 : Февраля 03, 2010, 15:33:25 »
ну дапустим на молочке они выдают одну маленькую баночку нутрилона, и этого на долго не хватит, мне большой нан хватает на 9 дней, и кушает он у меня 4 раза в день по 210 мл, это 7 ложечек смеси... нан стоит в среднем 550 руб. а что получается считайте сами...
я не знаю, сколько они сейчас выдают и как, а нам, помню, дали сразу 4 банки нана, потом давали как-то 3 или 4 коробки швейцарской какой-то смеси (название я не помню), так что в принципе весьма ощутимая была помощь.
Лен,МД мил стандарт выдавали,не дешёвая, ксати,смесь была.Я с её добавлением хлеб пекла.
Я молочку беспрерывно получаю с августа 2004,раньше давали и НАН,и Нутрилон,и нестажен какай-то был,и банки\склянки,каши какие-то в ассортименте.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #68 : Февраля 03, 2010, 15:35:24 »
Лен,МД мил стандарт выдавали,не дешёвая, ксати,смесь была.
точно, она!

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #69 : Февраля 03, 2010, 16:00:55 »
А нам давали МикаМилк 4 коробки в месяц (хватало месяцев до 9). А первые полгода ели только нутрилон. Тоже дорого получалось.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #70 : Февраля 03, 2010, 16:02:13 »
я своего нестоженом докармливаю сейчас - бюджетно  получается.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #71 : Февраля 03, 2010, 16:17:09 »
я своего нестоженом докармливаю сейчас - бюджетно  получается.
мы своей после года Малютку давали. а от смеси вообще она у нас отказалась примерно года в 1,5. сейчас любит сливки пить.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #72 : Февраля 03, 2010, 16:20:59 »
я своего нестоженом докармливаю сейчас - бюджетно  получается.
мы своей после года Малютку давали. а от смеси вообще она у нас отказалась примерно года в 1,5. сейчас любит сливки пить.
ого, какие же детки разные все. Наша с года молоко пьет магазинное и ест супы, катлетки и тд. вообщем земную пищу  :) но она ИВ , причем смесь оочень долго подбирали, на все аллергия была  :(
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #73 : Февраля 03, 2010, 16:28:43 »
ого, какие же детки разные все. Наша с года молоко пьет магазинное и ест супы, катлетки и тд. вообщем земную пищу  :) но она ИВ , причем смесь оочень долго подбирали, на все аллергия была  :(
да я про еду не говорила, первые соки с 2х мес, кашу я давала с 4х месяцев, супы с полугода точно, к году она ела все с нашего стола, включая селедку и корейскую морковку. искуственница она у меня с рождения, аллергий ни на что не было, поэтому я ей давала и даю все.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #74 : Февраля 03, 2010, 16:30:46 »
ого, какие же детки разные все. Наша с года молоко пьет магазинное и ест супы, катлетки и тд. вообщем земную пищу  :) но она ИВ , причем смесь оочень долго подбирали, на все аллергия была  :(
да я про еду не говорила, кашу я давала с 4х месяцев, супы с полугода точно, к году она ела все с нашего стола, включая селедку и корейскую морковку. искуственница она у меня с рождения, аллергий ни на что не было, поэтому я ей давала и даю все.
Леночка, да я не к еде написала)  к тому что наша еще раньше вашей стала смесью не наедаться и смысла давать не было. Хотя иногда смотрю на нее и думаю, не рано ли вся эта пища, ведь груднички до двух лет, а то и больше грудь сосут.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби