Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17414 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #30 : Сентября 25, 2009, 18:11:32 »
Не советуют отлучать от груди во время прорезывания зубов, болезней, в период, когда ставятся прививки.... Если вы устали, то возможно надо посоветоваться с консультантом по грудному вскармливанию. Телефоны есть у Рожаны или Радуги материнства. Поищите в Яндексе. Эти звонки бесплатные.
Но наверное вас еще прессингует окружение:родственники, подружки, которые сами не кормят или кормили мало. Сама кормила дольше 2 лет и знаю, как это бывает. Не смотря на рекомендации ВОЗ, педиатры в нашей полликлинике поднимают брови, когда узнают, что ты кормишь после года. И советую сворачивать это дело. Если ты кормишь после 2 лет, то об этом лучше вообще помалкивать. Проблемы с прикусом у детей, которые сосут пустышку или бутылку. Это научно доказанный факт. Не полезу искать доказательства, их в инете можно найти. На фоне искуственного вскармливания полно детей и с неправильными прикусами, и с дефектами речи, из них вытекающими....

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #31 : Сентября 25, 2009, 18:19:01 »
Моей дочке 1год и 3 мес., она всю ночь сосет грудь в место соски (соску не сосет вообще). Вытащишь грудь будет орать пока не дашь.  Помогите советом как отучить от груди?
Я бы не отлучала в этом возрасте. Тем более видно, что у нее есть потребность. Чтобы высыпаться - кладите спать рядом с собой. Она кормится только вокруг снов или днем тоже "висит"?

Висит и днем и ночью, ни каких дел.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #32 : Сентября 25, 2009, 18:48:21 »
yasya, читаю вас и прямо душа радуется :s95:. Редко сейчас такое отношение к грудному вскармливанию встретишь. Респект.
kuka, чтобы вы себе сами смогли ответить на этот вопрос, может почитаете здесь

http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html

За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #33 : Сентября 25, 2009, 19:09:03 »
я отлучала постепенно, в течение месяца уменьшая число кормлений. все прошло спокойно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #34 : Сентября 25, 2009, 19:18:51 »
Цитировать
она всю ночь сосет грудь в место соски

Не верно. Скорее дети сосут соску всместо груди. Где-то читала, что соски изначально были придуманы для малышей-сирот. Мамин заменитель.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #35 : Сентября 25, 2009, 19:51:38 »
не знаю, моя ИВ.  читала что если ребенок искусственник, то надо будет усиленно соску сосать, так как надо утолять сосательный рефлекс, мамку то мона сосать долго, а бутылочку съел и забрали. Моя ненавидит соски, хоть и ИВ. Даже если там капризничает и даю, орет еще больше и ее швырет, вообще их не сосет)))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #36 : Сентября 25, 2009, 21:08:22 »
так можно ещё до двух и покормить. Здоровее будет ребёнок.
На самом деле иммунитет у ребенка формируется в первые полгода,
Иммунитет у ребёнка формируется до 4-х лет. Согласна, что во время прорезывания зубов, прививок, введения нового прикорма нельзя прекращать грудное вскармливание. Если ребёнок не насосётся маминой груди и молочка, т.е. не удовлетворит полностью свои рефлексы, то потом (примеров огромное количество) он сосёт большой палец (это уж 100% изменение прикуса), одежду, постельное бельё или занимается онанизмом и скрытно, и в открытую (не осознавая).  :'(
Неправильно после 6 месяцев кормить только грудным молоком, прикормы и соки надо вводить вовремя. Тогда  и прикус развивается нормально, и желудок и кишечник начинают работать нормально. 1год и 3 месяца - это такой прекрасный возраст в том плане, что ребёнок легко отвлекается. Его можно отвлечь любыми играми дома, на улице, да где угодно. и не только игрушками, они очень любят играть реальными вещами. Мой сын с удовольствием гремел половником по кастрюлям, копался в фасоли, горохе. А пшёнка очень хорошо сыпется из стакана в стакан и весело летает по всей кухне и т.д., на рассыпанной на столе пшёнке даже хорошо рисуется пальчиком! Не зацикливайтесь на круглосуточном сосании, играйте со своим ребёнком.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #37 : Сентября 25, 2009, 21:09:46 »
Висит и днем и ночью, ни каких дел.

Если днем во время засыпания - это нормально. Если во время бодрствования висит - не совсем хорошо. Консультанты по ГВ советуют месяцев с 10 маме отлучаться из дома (начиная, вроде, с 3-х часов и увеличивая время) . Ребенок в этом возрасте ожидает, что мама будет уходить и пытается наесться впрок. Идет в ущерб обычной еде. Попробуйте позвонить консультанты Рожаны -раньше по тебефону консультировали. Сейчас не знаю.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #38 : Сентября 25, 2009, 21:13:32 »
kuka, такое висение на груди может быть вызвано разными причинами. Во-первых, в таком возрасте (год и три) необходимы отлучки мамы из дома. Если этого нет, ребёнок будет висеть на груди. Объяснение этому читала, не помню уже где, но в кратце так. Во времена мамонтов мать отлучалась из дома для того, чтобы добыть пропитание. Мама добыла - ребёнок сыт. Мама не идёт на охоту - нет пропитания - ребёнок наедается впрок, висит на груди всё время. Ну а сейчас это у малышей на уровне подсознания, память предков, так сказть. Забаваное объяснение, но, на мой взгляд, имеет право на существование. Во вторых, возможно, ваша малышка перенесла какой-нибудь стресс, и ей просто необходимо получать таким образом успокоение. Ну и потом, вы пишите, что у неё сейчас лезет зуб. Дети во время прорезывания зубов часто висят на груди, отказываясь от обычной пищи в пользу грудного молока. И мне кажется, что рано в 1 и 3 отучать от груди. Смотрите. Когда лезут зубки, иммунитет ребёнка снижается, и очень просто можно заболеть. Всем, чем угодно - сопли, горло, понос, отит и прочее. Вы грудным молоком даёте дочке иммунную поддержку. Так что, может не будете спешить с отлучением?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #39 : Сентября 25, 2009, 21:14:46 »
yasya, пока я писала, вы меня опередили :s10:
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #40 : Сентября 26, 2009, 12:32:46 »
девочки, а у меня такой вопрос :
кто на ГВ как вы гуляете с детками? я измучалась вся - детю 3 мес скоро, а гулять с ней не могу... на руках укачиваю (может по по 3  часа спать на руках), стоит положить в коляску - глаза растопыривает будто и не спала и через минутку орать начинает (соску не сосет, да и я не хочу чтоб она к ней привыкла), грудь дашь засыпает и опять по новой, пока не повезет и она в коляске не проснется... это летом еще нормально, но скоро зима, да и вес она набирает - тяжело да и неудобно в конверте ее накачивать...
как вы справляетесь? или только у меня так через Ж :(

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #41 : Сентября 26, 2009, 13:53:21 »
девочки, а у меня такой вопрос :
кто на ГВ как вы гуляете с детками? я измучалась вся - детю 3 мес скоро, а гулять с ней не могу... на руках укачиваю (может по по 3  часа спать на руках), стоит положить в коляску - глаза растопыривает будто и не спала и через минутку орать начинает (соску не сосет, да и я не хочу чтоб она к ней привыкла), грудь дашь засыпает и опять по новой, пока не повезет и она в коляске не проснется... это летом еще нормально, но скоро зима, да и вес она набирает - тяжело да и неудобно в конверте ее накачивать...
как вы справляетесь? или только у меня так через Ж :(
У меня такая же история была, мучилась до лета, всю зиму на руках, а коляску пустую за собой таскала.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #42 : Сентября 26, 2009, 14:20:04 »
аналогично - ходим в слинге - спим как убитые...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #43 : Сентября 26, 2009, 15:25:11 »
девочки, а у меня такой вопрос :
кто на ГВ как вы гуляете с детками? я измучалась вся - детю 3 мес скоро, а гулять с ней не могу... на руках укачиваю (может по по 3  часа спать на руках), стоит положить в коляску - глаза растопыривает будто и не спала и через минутку орать начинает (соску не сосет, да и я не хочу чтоб она к ней привыкла), грудь дашь засыпает и опять по новой, пока не повезет и она в коляске не проснется... это летом еще нормально, но скоро зима, да и вес она набирает - тяжело да и неудобно в конверте ее накачивать...
как вы справляетесь? или только у меня так через Ж :(
У меня такая же история была, мучилась до лета, всю зиму на руках, а коляску пустую за собой таскала.

И У НАС ТАК:(( 2 часа собираемся, 10 минут гуляем:(( руки отваливаются уже - и дома все время с рук не слазит, и на улице:(( блин, чтож делать то, как ее приучить... у нас как гулянье, так ссоры с мужем - он орет что гулять надо, Аня орет что не хочет лежать в коляске и вобще она спать хочет, а виновата во всем я что мне тяжело ее трясти на морозе:((

аналогично - ходим в слинге - спим как убитые...

у меня в слинг с боями впихиватся и орет...у меня с колцами...тут уж не до сна
а вы и зимой в слинге планируете гулять?

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #44 : Сентября 26, 2009, 17:48:29 »
У нас шарф и май-слинг. Первые разы тоже как-то неохотно впихивались, но только дома, а на улице замечательно - вертикально, все видно, мама рядом, тепло и еще и укачивается :)
У нас коляска тоже стала ненужным девайсом, потому как мы теперь еще и сесть пытаемся, а я его обратно укладываю и в результате мы тоже ребенка на бедро и коляску в руки :( совершенно не нужная вещь... надеюсь на прогулку, когда сидеть сами начнем...

А вообще прогулку рассчитываю чтобы сразу после кормления. Летом было проще - одеваю, кормлю и сонного гулять.

Как зимой будет - не знаю, но в слинге точно ходить будем, у меня остались беременные пальто и дубленка, вот буду их носить поверх слинга.