Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17463 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #45 : Сентября 26, 2009, 17:57:18 »
У нас шарф и май-слинг. Первые разы тоже как-то неохотно впихивались, но только дома, а на улице замечательно - вертикально, все видно, мама рядом, тепло и еще и укачивается :)
У нас коляска тоже стала ненужным девайсом, потому как мы теперь еще и сесть пытаемся, а я его обратно укладываю и в результате мы тоже ребенка на бедро и коляску в руки :( совершенно не нужная вещь... надеюсь на прогулку, когда сидеть сами начнем...

А вообще прогулку рассчитываю чтобы сразу после кормления. Летом было проще - одеваю, кормлю и сонного гулять.

Как зимой будет - не знаю, но в слинге точно ходить будем, у меня остались беременные пальто и дубленка, вот буду их носить поверх слинга.

а разве можно таких масек сажать (в слинге вертикально они же как-будто сидят)? моя тоже любит безумно на что-нибудь потаращиться, а в слинге ей не видно, она еще и по этому орет - не любит лежать..

Оффлайн Танита Л

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • просто балдею!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #46 : Сентября 26, 2009, 18:02:55 »
Моей дочке 1год и 3 мес., она всю ночь сосет грудь в место соски (соску не сосет вообще). Вытащишь грудь будет орать пока не дашь.  Помогите советом как отучить от груди?
Мой сын меня сосал тоже бесконечно, особенно когда лезли зубы. В итоге при моем росте 177 см к его 9 месяцам я сбавила с 65 кг до 52 :'(, меня ветром сносило .
Опытным путем я выснила, что к году моему сыну понравилось молоко (сначала детское, потом обычное) из бутылочки сосать. И я днем постепенно просто сокращала время кормления  грудью и увеличивала количество молока из бутылки. Однако ночью он все равно ко мне присасывался. В итоге к его 1,5 годам у меня молоко просто кончилось, и он перешел полностью на бутылку, молоко пил до 3х лет, а сейчас только в чае его признает. кстати, долгое время по ночам он (уже когда не было молока) просто держал меня руками за сисю, а потом все прошло само. Я много беспокоилась, но теперь понимаю, такой у него был "свой путь")))))))) (а вес я потом 2 года набирала до своей нормы).
Так что мой вам совет - кормите пока можете и поменьше беспокойтесь. Вы же не видели нигде, чтобы взрослые дети маму сосали)))) пройдет и у Вас!
умеешь, научился, нашел, узнал- поделись с другими!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #47 : Сентября 26, 2009, 19:50:04 »
dacy   у слинга, в отличие от рюкзака-кенгуру, например у слинга-шарфа есть куча способов завязывания, в том числе и вертикальный способ для новорожденного 
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #48 : Сентября 26, 2009, 21:21:19 »
dacy, действительно, попробуйте гулять в слинге. А на холодное время года есть разная слинго-одежда, можно кормить на улице. Оделись, детя в слинг, сисю в зубы и гулять. Варианты одежды можно посмотреть здесьhttp://www.exidna.com/clothes.html#katalog или здесь http://mamalama.ru/dlya_mam/ms.shtml
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #49 : Сентября 28, 2009, 14:35:39 »
Грудь можно намазать алоем (вместо чеснока , горчицы).
Я так отучала перед дневным сном. Т.к. засыпал только с грудью, по другому и не получалось.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #50 : Сентября 28, 2009, 15:25:20 »
Уважаемая kuka, кормите дочку подольще, она же еще совсем маленькая, не отлучайте ее так рано. Это же такое счастье. Я вообще считаю, что ребенок сам знает когда бросать грудь :s98:

ksuschik

  • Гость
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #51 : Сентября 28, 2009, 16:08:33 »
Мое мнение, если есть возможность, кормите как можно дольше. Иммунитет у ребенка будет лучше - это факт. Моя подруга кормила ребенка до 2 лет, девочка за все время ни разу не болела, как только бросила кормить , через две недели - ОРЗ. Была бы возможность, я бы тоже кормила до последнего, но.. вызывают на работу досрочно  :(, придеться переходить на смесь, так жалко маленького :'( :'( Ну , а если по теме, как способ отлучения, попробовать намазать сосок зеленкой, ребенок увидет такое безобразие и откажется сам :s13:

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #52 : Сентября 28, 2009, 16:18:45 »
Кормите сколько позволит вам здоровье и душевный покой.
Я после 2 лет кормежки в какой-то момент чисто психологически устала и начала потихоньку отучать, сын уже был на всех прикормах и, как я теперь понимаю, сам эмоционально готов к расставанию с грудью, так что всё прошло относительно быстро и безболезненно.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #53 : Сентября 28, 2009, 17:42:26 »
Цитировать
но.. вызывают на работу досрочно  , придеться переходить на смесь,
А вечерние и ночные кормления как же? Может, хоть это оставите, детю на пользу пойдёт
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #54 : Сентября 28, 2009, 17:54:03 »
Мое мнение, если есть возможность, кормите как можно дольше. Иммунитет у ребенка будет лучше - это факт. Моя подруга кормила ребенка до 2 лет, девочка за все время ни разу не болела, как только бросила кормить , через две недели - ОРЗ. Была бы возможность, я бы тоже кормила до последнего, но.. вызывают на работу досрочно  :(, придеться переходить на смесь, так жалко маленького :'( :'( Ну , а если по теме, как способ отлучения, попробовать намазать сосок зеленкой, ребенок увидет такое безобразие и откажется сам :s13:
Я кормлю грудью, но у моей зайки частенько сопельки, так что не факт, что пока кормишь болеть не будет )).

ksuschik

  • Гость
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #55 : Сентября 28, 2009, 19:01:15 »
[[/quote]Я кормлю грудью, но у моей зайки частенько сопельки, так что не факт, что пока кормишь болеть не будет )).
[/quote]
Это понятно, что грудное вскармливание не панацея, помимо него важно не перегревать ребенка, поосторожнее со сквозняками, к тому же сопельки могут сопутствовать прорезыванию зубов. У вашего ребенка сопельки сочетаются с кашлем или температурой?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #56 : Сентября 28, 2009, 22:41:50 »
[
Я кормлю грудью, но у моей зайки частенько сопельки, так что не факт, что пока кормишь болеть не будет )).
[/quote]
Это понятно, что грудное вскармливание не панацея, помимо него важно не перегревать ребенка, поосторожнее со сквозняками, к тому же сопельки могут сопутствовать прорезыванию зубов. У вашего ребенка сопельки сочетаются с кашлем или температурой?
[/quote]Нет не кашля, не температуры просто сопельки, но я стараюсь ее не кутать. Наверно это действительно на зубки )).

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #57 : Февраля 03, 2010, 12:17:27 »
подскажите, а сколько стоит в среднем по деньгам, кормить искусственно (смесью) от рождения, ну хотя бы до 3 месяцев.
какие цены на детскую смесь? какие лучше?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #58 : Февраля 03, 2010, 12:55:09 »
подскажите, а сколько стоит в среднем по деньгам, кормить искусственно (смесью) от рождения, ну хотя бы до 3 месяцев.
какие цены на детскую смесь? какие лучше?

ну тут трудно сказть какая лучше, каждому ребенку свое, я сначало кормила нутрилоном, но от этого мой ребенок начал страдать запорами, перешла на нан и все стало хорошо...

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #59 : Февраля 03, 2010, 13:16:11 »
Уважаемая kuka, кормите дочку подольще, она же еще совсем маленькая, не отлучайте ее так рано. Это же такое счастье. Я вообще считаю, что ребенок сам знает когда бросать грудь :s98:
Я бы с радостью, но молока уже нет, и уже титю не сосём, сосали только как соску.