Автор Тема: Няни  (Прочитано 48456 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #90 : Июня 24, 2009, 12:06:01 »
детьми должны заниматься сами родители. Ребёнку не заменит маму ни одна тётя.
мама должна сидеть с детьми, а ПАПА РАБОТАТЬ >:D
не хватает денег -работай ночью и днём.
такое ощущение что женщины у нас теперь добытчицы, а мужики лоботрясы.

Иногда сами мамы не могут сидеть все время дома, в силу характера. Некоторым женщинам нравится быть добытчицами и главами семей.
Лично я не смогу сидеть до 3-х лет. Добытчицей быть не стремлюсь, но роль домохозяйки превратит меня в неинтересную, неухоженную и вечно недовольную жизнью тётку.  :(  

Вид мамаш в парке с пивом и в шелухе от семечек - это вообще кошмар! Ведь дома на пол не плюёт ни кто...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как найти няню
« Ответ #91 : Июня 24, 2009, 12:13:44 »
Вид мамаш в парке с пивом и в шелухе от семечек - это вообще кошмар! Ведь дома на пол не плюёт ни кто...

У нас во дворе дома почти каждый день такая картина. А в выходные и папаши подтягиваются с чем покрепче.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #92 : Июня 24, 2009, 12:39:57 »

Иногда сами мамы не могут сидеть все время дома, в силу характера. Некоторым женщинам нравится быть добытчицами и главами семей.
Лично я не смогу сидеть до 3-х лет. Добытчицей быть не стремлюсь, но роль домохозяйки превратит меня в неинтересную, неухоженную и вечно недовольную жизнью тётку.  :(  

Вид мамаш в парке с пивом и в шелухе от семечек - это вообще кошмар! Ведь дома на пол не плюёт ни кто...
вот я и говорю, мужики стали, как бабы, бабы-мужиками.
это всё зависит от  мамаши.
 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #93 : Июня 24, 2009, 13:17:23 »
Может у меня случайно накопился исключительно негативный опыт созерцания домохозяек. Но, судя по неработающим по 5-10 лет жёнам коллег по работе - картина печальная. 
Мужья развиваются, имеют свои интересы, общаются с людьми  и т.д. Домохозяйки, наоборот, деградируют, теряют связь с внешним миром, теряют собственные интересы, только быт быт и ещё раз быт. Начинается ревность к образу жизни мужа, тотальный контроль, бесконечные звонки по телефону в рабочее время с непонятными вопросами и проблемами... ревность к коллегам женского пола...
Вот именно что бабы, а не успешные, интересные, самодостаточные молодые женщины.

P.S. Сижу дома несколько месяцев и уже сама себя раздражаю. А что будет через 2-3 года???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как найти няню
« Ответ #94 : Июня 24, 2009, 13:18:44 »
ИМХО - все зависит от женщины, некоторые  просто созданы быть наседками, некоторые нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как найти няню
« Ответ #95 : Июня 24, 2009, 13:37:24 »
...мама должна сидеть с детьми, а ПАПА РАБОТАТЬ >:D
И как долго это должно продолжаться? До поступления детей в детский сад? В школу? В институт? Пожизненно?
Сколько лет Вашему ребенку? Сколько ему было, когда Вы вышли на работу? Как Вы вообще могли это сделать, если настолько категорично настаиваете на обязанности матерей сидеть с детьми?
ПС: некая абстрактная "мама" никому ничего не должна.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как найти няню
« Ответ #96 : Июня 24, 2009, 13:39:15 »
может у меня и старые убеждения, но когда рождается ребёнок, отец семейства должен решать материальные проблемы самостоятельно. :)

до какого возраста ребенка? до яслей? до садика? до школы? до совершеннолетия?

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #97 : Июня 24, 2009, 13:45:12 »
до какого возраста ребенка? до яслей? до садика? до школы? до совершеннолетия?

вместо  ;D
реклама удалена

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #98 : Июня 24, 2009, 14:46:29 »
ИМХО - все зависит от женщины, некоторые  просто созданы быть наседками, некоторые нет.

Немного отклонились от темы топика, но все же:

вот муж полюбил меня как очень активного, подвижного, самостоятельного человека, увлеченного профессией, общественной жизнью и т.д. Родив ребенка, я волей неволей минимум на 1,5 года стану "наседкой". Как будет относится к новому образу муж, ведь он полюбил совсем другую женщину?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как найти няню
« Ответ #99 : Июня 24, 2009, 14:48:57 »
если любит то поймёт и поможет, а если нет то и нафиг не нужен такой эгоист.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #100 : Июня 24, 2009, 14:50:24 »
ИМХО - все зависит от женщины, некоторые  просто созданы быть наседками, некоторые нет.

Немного отклонились от темы топика, но все же:

вот муж полюбил меня как очень активного, подвижного, самостоятельного человека, увлеченного профессией, общественной жизнью и т.д. Родив ребенка, я волей неволей минимум на 1,5 года стану "наседкой". Как будет относится к новому образу муж, ведь он полюбил совсем другую женщину?
Если он любит ребенка то должен относится нормально, если он конечно понимает, что это необходимость.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #101 : Июня 24, 2009, 14:52:09 »
Пусть сам сидит с ребёнком.Это намного сложнее,чем работать.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как найти няню
« Ответ #102 : Июня 24, 2009, 15:01:44 »
Пусть сам сидит с ребёнком.Это намного сложнее,чем работать.

Хорошая идея, только тогда он станет скучной наседкой и тогда я его разлюблю.   :s03:

Наверное без няни не обойтись.


Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #103 : Июня 24, 2009, 15:06:08 »
Няня-это чужой человек.Ребёнка рожают не для няни,а для себя.Няня только в экстренных случаях.Своими силами надо обходится.Семья будет только крепчать и закаляться с трудностями бытия повседневного.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #104 : Июня 24, 2009, 15:09:29 »
Няня для свсем маленького малыша это не правильно, откуда вы узнаете что эта няня делает с ним или не делает в ваше отсутствие. А вот для ребенка постарше очень даже помощь, у меня когда сынули 4 года было для нас это была просто необходимось, очень помогала.