Автор Тема: Няни  (Прочитано 48455 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mtd2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Няня для ребёнка
« Ответ #60 : Июля 26, 2007, 15:44:59 »
звони 89035257989 с образованием

Предлагаю услуги няни , педагогический стаж  25 лет. тел. 577-61-39 или 8-2-926-1794439

Танита

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #61 : Августа 20, 2007, 09:35:45 »
Добрый всем день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска и найма няни. У меня мальчик 3 лет, мы не попали в сад, т.к. переехали в Любню в мае и естественно из-за переполненности садов мы туда не попадаем. А надо выходить на работу.
Кто решал подобные проблемы, расскажите.

wizus

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #62 : Августа 20, 2007, 09:56:32 »
Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска и найма няни. У меня мальчик 3 лет, мы не попали в сад, т.к. переехали в Любню в мае и естественно из-за переполненности садов мы туда не попадаем. А надо выходить на работу.
Кто решал подобные проблемы, расскажите.

можно сообщение на форуме разместить, можно бумажки по доскам объявлений клеить, можно в кадровое агенство (на станции которое) обратиться. можно все сразу сделать.

кстати, а ты уверена, что от няни будет экономический эффект? мы как-то прикидывали - на полный день нормальную няню можно брать, если з/п превышает 1800-2000уе. при з/п менее 1000 вобще будешь работать на зп няни и обеспечение своего проезда до работы и питания там. а между 1000 и 2000 - психологическая "пропасть" в отсутствии контакта с ребенком и дискомфорт от чувства, что твоего ребенка воспитывает кто-то другой. и только после 2000 этот дискомфорт как-то "окупается" финансовой обеспеченностью. верхняя планка может варьироватся в пределах статистической погрешности, процентов на 30-50% (от 1500 до 3000), но обычно не более того. а вот нижняя - реалии рынка, ее не подвинуть. кстати, дешёвые и надежные няни - родные бабушки, но далеко не всегда есть такая возможность. еще более менее дешевый вариант - бабушки и пожилые женщины, сидящие на пенсии и проживающие в вашем подъезде. но тут дешевизна может "компенсироваться" отсутствием опыта и склочностью характера.

vvmichailova

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #63 : Августа 20, 2007, 11:03:24 »
Здравствуйте, Танита, если хотите я могу вам помочь. У мненя как раз освободилась няня. Работала у нас 1 год, ушла по причине того что у меня мама вышла на пенсию, и в ее услагах необходимость отпала. Про няню - женщина 48 лет, образование высшее, работала до этого педагогом в музыкальной школе, без вредных привычек. Это что касается общих правил. Если подробне - просто замечательная женщина, внимательная к ребенку, будет делать то что вы ей скажите, готовила ребенку, занималась с ним, учили стихи, песенки. Если вас заинтересовала информация, вы можете ей позвонить по телефону 8-929-479-60-22, если у вас будут ко мне вопросы пишите на мой адрес vvmichailova@yandex.ru

Танита

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #64 : Августа 20, 2007, 15:31:11 »
Насчет экономичемкого эффекта - это очень все правильно. Но в долгосрочной перспективе - наоборот: годы мои идут, я 3 года в декрете, еше немного - и смогу работать только уборщицей. Так что...
Объявления на стенке и прочее - это понятно, но хотелось бы об опыте уже существующем родителей именно в Лобне, кто с чем столкнулся.
Спасибо

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #65 : Мая 06, 2008, 17:22:53 »
Девчонки, у кого есть няня??? А как вы их нашли??? Начинаю рассматривать тот вариант, если мою дочь в сентябре в сад не возьмут, а на работу надо выходить...Сколько это "удовольствие" стоит???

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #66 : Мая 06, 2008, 17:59:50 »
у нас есть. нашла давно через этот форум.
сколько платим - не скажу, да и для Вас это будет неинформативно, т.к. у нас оплата почасовая по мере надобности.
а подруга в долгопе недавно занималась поисками няни на полный рабочий день. цены варьировались от 20 до 33 тыр в месяц. зависело от многих факторов: няня-молдаванка стоит дешевле няни из Подмосковья, няня, которая будет готовить для Вашего ребенка тоже будет дороже... да и еще практически все няни настаивали на оплате больничного для них. т.е. если она заболела и не может сидеть с ребенком, то Вы все равно ей платите.
В общем в результате она решила, что с ребенком ей дешевле сидеть самой.;)
кстати, нас тоже не берут в сад в этом году и вариант няни на полный рабочий день мы не рассматриваем, т.к. пересчет на: оплату няне, дорогу до работы, офисные расходы, одежду и т.п. делает работу многих женщин мягко говоря малоприбыльной, если не убыточной.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #67 : Мая 06, 2008, 18:11:00 »
А сколько Вашему ребенку?? Не берут почему?? Я сегодня ходила к заведущей (д/с Чайка), она сказала прийти после 15 мая узнать, так как 15 мая утверждают списки в комиссии.

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #68 : Мая 06, 2008, 18:33:59 »
У моей хорошой знакомой няня, она с Украины, ОЧЕНЬ порядочная женщина, живет у них с проживанием, занимается не только ребенком, но и по дому хозяйничает, так она ей платит всего 20 т.р. Проблема в том, что каждые 3 месяца она возращается на некоторое время домой, не вникала в подробности, но связано это с регистрацией или разрешением на работу, что-то типа того...А ещё одна знакомая мамочка "имеет" няню для двоих детей (один ребенок ходит в сад), платит ей 1 т.р. в день, тоже с проживанием, но она из России и поэтому у неё дороже расценки, но она ленивая, только гуляет на улице, дома палец-о палец не стукнет и вечно ноет, что ей тяжело работается, так ещё и всё рассказывает всем знакомым, что и как творится в семье. Вот что неприятно!

Я наивная душа думала, что если без проживания, то няня на 5 дней в неделю правда на 12 часов где-то обойдется дешевле 20 т.р. :-(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #69 : Мая 06, 2008, 18:46:54 »
А сколько Вашему ребенку?? Не берут почему?? Я сегодня ходила к заведущей (д/с Чайка), она сказала прийти после 15 мая узнать, так как 15 мая утверждают списки в комиссии.

ребенку 2,4 года. не берут, мотивируя тем, что дочь еще мала и вообще мы поздно записались. что берут они в этом году детей 2005 г.р., которые записывались в сад в 2005 же году. мы же этого не могли сделать по причине того, что ребенок родился на границе 2005-2006 годов. т.е. 3 года ей исполнится перед самым новым годом. сказали, что ее возьмут в группу с 2006 годом, т.е. через год.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #70 : Мая 06, 2008, 18:53:21 »
Я наивная душа думала, что если без проживания, то няня на 5 дней в неделю правда на 12 часов где-то обойдется дешевле 20 т.р. :-(

няни с проживанием как раз чаще просят меньше, т.к. большинство из них приезжие и снимают тут жилье, а это доп расходы. 
недавно читала на одном из форумов, как девушка нашла няню для близнецов за 30 тыр. получается по 15 тыс за каждого. мелкий опт в общем. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #71 : Мая 06, 2008, 19:33:28 »
а у меня дочь родилась в начале сентября, в прошлом году нам сразу отказали (ей только 2 года исполнилось), т.к. в ясли набирали по вообще каким-то небыслимым критериям, если ты бюджетних и имеешь 3-их детей и стал на очередь на след.день после рождения, утрирую конечно, но не сильно...в этом году надежда теплится пока, буду скрещивать пальцы...вы в каком саду записаны?? не в Депо??

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Как найти няню
« Ответ #72 : Мая 07, 2008, 21:50:23 »
Моему ребенку сейчас 5.5. Няня у нас с 2,5 лет. Нашла через знакомых. Обязанности: забрать ребенка из сада, погулять, если попрошу, то покормить уже заранее приготовленной едой. Т.е. обычный ее рабочий день с 16.00 до 19 - 20.00 Если же ребенок болеет то она сидит с ним целыми днями, иногда даже прошу ее сходить с ним в поликлинику (когда на работе вообще "труба"). Оплата у нас по договоренности, не по часовая. Плачу ей стабильную сумму. И даже в те месяца (отпуска) когда мы не нуждаемся в ее помощи.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Как найти няню
« Ответ #73 : Мая 18, 2008, 10:48:24 »
а как вы ищете этих нянь? через агенство или по частным объявлениям?

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Как найти няню
« Ответ #74 : Мая 23, 2008, 12:38:06 »
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть