Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 101608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #180 : Декабря 18, 2009, 16:11:30 »
Я кашу постоянно готовлю на завтрак - отличная каша получается. Таймер оченно в тему.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #181 : Декабря 18, 2009, 16:12:44 »
а я в основном плов, салянку и т.п. тушу, сейчас даже больше духовкой пользуюсь :s13:
выпечка, однозначно в духовке вкуснее чем в мульте.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #182 : Декабря 18, 2009, 16:13:59 »
Думаю что в свете появления детеныша буду чаще пользоваться этой штукой, ибо около нее стоять не надо :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Мультиварка
« Ответ #183 : Декабря 18, 2009, 16:19:33 »
девченки, подскажите как по умному называется кастрюлька для варки каши... ну такая с двойным дном чтоб молоко не подгорало? хочу купить, а не знаю как искать:) всякие мульти и т.д. мне не пойдут...хочу кастрюльку...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #184 : Декабря 18, 2009, 16:53:11 »
Что именно вы в ней готовите?
все кроме выпечки

Краткость - сестра таланта  :)
А я еще и шарлотку с запеканкой творожной в ней делаю, получается просто супер.

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #185 : Декабря 19, 2009, 11:02:44 »
Танечка, MultiHotter – это мультиварка, сделана гораздо качественнее чем Панасоник, есть с чем сравнить, т.к. имею еще Panasonic SR-TMH10ATW, а у соседки мультиварка  Кукушка Cuckoo CR-0821FI. Конечно,  Кукушка выше всех похвал. Выпечка в ней лучше всех и плов, но, что касается русской кухни, то лучше всего в Мультихоттере, вкус блюд как из русской печи. Запеканки и выпечку делаю в аэрогриле Хоттер Элит, в мультиварках выпечка никакая, бледная.  Но если есть деньги, берите сразу лучшее – Кукушку, у нее чаша из качественного сплава. Буду рада, если помогла. Но если нужен оптимальный вариант, то не забывайте, что поцарапанный тефлон вреден для здоровья и чашу надо менять. У Панаса она очень кусается, а у Мультихоттера их сразу две и стоит всего 500 р.

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #186 : Декабря 19, 2009, 11:16:23 »
Теперь, что касается приготовления каш для ребенка. Ясное дело - в хорошей кастрюле и на плите, варить ее не долго, в тефлоновой маленькому ребенку небезопасно. Вот почитайте статью о тефлоне:

18:00 06.05.09 Тефлон вреден для здоровья
Выводы американских исследователей о том,что люди, регулярно употребляющие пищу, приготовленную в тефлоновой посуде, рискуют заболеть раком и диабетом,а у мужчин разрушается сперма.

При нагревании тефлоновой посуды в пищу попадают около 100 различных веществ, в частности перфтороктановая кислота, которая включена ООН в список 28 самых опасных хим. соединений.

В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Могущественное американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на этот один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для поп-корна для микроволновых печей, и приносит немалые доходы.

Производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты Pfoa до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство.

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #187 : Декабря 19, 2009, 11:43:12 »
для коллекции привожу небольшую инструкция для Мультихоттера:

Краткая характеристика

MULTIHOTTER - бытовой прибор, который работает от электросети и имеет разнообразные возможности приготовления целого набора блюд.
Потребляемая мощность прибора - 1070 Вт.

Высота 30 см
Диаметр 30 см
Вес 4 кг

Принцип работы этого прибора можно сформулировать так – "кастрюля свободная от плиты".



Управление

Сенсорная панель управления оснащена светодиодным дисплеем, на котором высвечивается время приготовления желаемого блюда.
С помощью кнопки выбора режимов можно задать одну из программ многопозиционного меню, а о том, что необходимый режим выбран, проинформирует горящий индикатор (если в приборе отсутствует чаша для приготовления, то индикатор будет мигать).
Слева от светодиодного дисплея расположена кнопка сброса программы.
Справа две кнопки временного цикла и кнопка вкл/откл прибора.
Нажатием всего одной кнопки с надписью «Рис» запускается 25-минутная программа приготовления рассыпчатого риса.

Комплектация

Прибор состоит из трех частей:
Основание, в которое вмонтирован нагревательный элемент
Откидывающаяся крышка из жаропрочного стекла, с расположенными на ней микро-фильтром и паровыпускателем
Съёмная чаша из алюминия с антипригарным покрытием и мерной шкалой (объем 4,7 л), её можно мыть в посудомоечной машине, прилагается еще меньшая чаша.
В комплект так же входят дополнительные аксессуары: металлическая корзинка для фритюра со съемной ручкой, решетка-гриль и щипцы-ухваты.

Режимы приготовления

Автоматическая программа приготовления риса (нужно просто засыпать по мерке промытый рис в чашу, и добавив специи и немного растительного масла залить кипятком на 2 см выше уровня риса)

Режим «поддержания тепла»(подогрева) – идеально подходит для размораживания замороженных продуктов, а так же для разогрева блюд (автоматическая программа поддержания готового блюда в горячем состоянии включается сразу после отключения автоматического приготовления риса,как и после других программ)

Режим «варка» - используется для приготовления каш, супов, макарон, яиц, картофеля и т.д., а так же этот режим подходит для бланшерование овощей (овощи опускаются в кипяток на несколько минут), перед тем как их заморозить.

Режим «жарка» – используется для приготовления жареного мяса, рыбы или птицы, так же этот режим подходит для приготовления тушеного мяса и овощей с добавлением небольшого количества воды (возможна жарка продукта при открытой крышке прибора)и выпечки.

Режим «фритюр» позволит готовить в масле картофель, чипсы, морепродукты, изделия из теста,а также используется в качестве ВОКа при малом количестве масла.

Режим «томление» подходит для приготовления омлета, холодца и творога, тушения.

Для улучшения качества блюд или когда есть необходимость сделать продукт мягче и нежнее, в приборе можно комбинировать режимы приготовления.

Преимущества:

Прибор сам сварит для Вас выбранное блюдо, а за тем сможет поддерживать его в горячем состоянии нужное для Вас время.

Достаточно только положить в него все необходимые ингредиенты, выставить время и выбрать программу.

При приготовлении можно не использовать жир и масло, продукты будут готовиться в их собственном соку, что повышает их вкусовые качества и полезность для организма.

Автономность работы является одним из достоинств этого прибора.
Другие достоинства
-таймер, не нужно стоять у плиты ,
много функций
-не нужно мыть плиту, кастрюли. Нет грязи на кухне.
Чаша прекрасно моется (даже очень пригоревшее отмывается без предварительного замачивания)!
- ЭКОЛОГИЧНОСТЬ приготовления ваших любимых блюд без копоти и грязи.-
-в чаше можно печь хлеб, кексы, куличи, т.к. устройство Мультихоттера напоминает хлебопечь.

Прекрасно может использоваться как:

фритюрница

скороварка (причем в отличии от обычных, можно открывать в любой момент и содержимое никуда не денется)

кастрюля для варки(суп, каша) и тушения

сковорода (классическая жарка)

пароварка

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #188 : Декабря 19, 2009, 15:16:45 »
Вот здесь молодой человек готовит в мультихоттере http://zmoj.livejournal.com/82504.html

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Мультиварка
« Ответ #189 : Декабря 19, 2009, 15:45:10 »
в мультиварках выпечка никакая, бледная.  .



нормальная выпечка, совсем не бледная  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #190 : Декабря 19, 2009, 15:46:42 »
Ага, согласна, я кулич пекла  - тоже не бледный :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #191 : Декабря 19, 2009, 16:18:17 »
не, девочки, в духовке и аэрогриле лучше, если конечно времени добавить такие получаются, но суховатые по сравнению с духовкой


Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Мультиварка
« Ответ #192 : Декабря 23, 2009, 12:57:35 »
не, девочки, в духовке и аэрогриле лучше, если конечно времени добавить такие получаются, но суховатые по сравнению с духовкой
аааабсолютно не сухие!  :), в скороварке, по крайне мере. Про Панас не могу сказать.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мультиварка
« Ответ #193 : Декабря 23, 2009, 13:04:10 »
не, девочки, в духовке и аэрогриле лучше, если конечно времени добавить такие получаются, но суховатые по сравнению с духовкой


а я всегда говорил,что недевочки в духовке намного скуснее получаются!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #194 : Декабря 30, 2009, 09:50:11 »
а немальчики с "остротой" и "изюминкой"  на десерт без духовки хороши .. ;D