Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 65887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #75 : Ноября 01, 2010, 17:53:41 »
Цитировать
Какие добрые у вас заказчики и руководство - языковым ликбезом занимаются параллельно с основной работой, неужели забесплатно? Чудо, да и только.
ой, не страшно, если меня забанят, ну Вы и язва....
займитесь лучше своей личной и профессиональной жизнью....а то всё в чужую лезете....
это наверное потому что заняться нечем

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #76 : Ноября 01, 2010, 18:08:29 »
Да я вроде и не интересовалась вашей жизнью, вы в каждой теме сами о личном рассказываете, я только уточняю особо интересные моменты.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #77 : Ноября 01, 2010, 20:06:11 »
Цитировать
особо интересные моменты.
опять же для Вас...
Цитировать
вы в каждой теме сами о личном рассказываете
может цитаты прямо из каждый темы приведете, или просто любите фигню написать?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #78 : Ноября 01, 2010, 20:52:55 »
Цитировать
особо интересные моменты.
опять же для Вас...

Естественно, я собственно уточняла вот этот момент:

у меня муж выучил английский за 2 месяца проживания в Англии,

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #79 : Ноября 01, 2010, 22:06:43 »
зависть :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #80 : Ноября 01, 2010, 22:11:18 »
Каждый видит то, что ему свойственно, но меня на самом деле интересовало всего лишь:

у меня муж выучил английский за 2 месяца проживания в Англии,
а отнюдь не личность изучавшего или его семейное положение.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #81 : Ноября 01, 2010, 22:59:38 »
Как бы мне выучить язык за два месяца  8)
Если уровень нулевой, а запросов много - нереально. Если знания какие-то остались, то вполне хватит и 2 месяцев, только взять курс поинтенсивнее и заниматься каждый день по несколько часов ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #82 : Ноября 01, 2010, 23:11:39 »
vika.leonovich! Если можете, пожалуйста, подскажите с чего начать лучше?
Как показывает практика, бухгалтер без английского никуда :-\
А у вас какой уровень?
Есть очень хороший курс Английский для бухгалтерии(English for Accounting), но знание английского должно быть изначально на уровне Inter или Advanced. Пособие Oxford Business English “ English for……” 2008-2009г. издания, но актуальность не утеряло, все достойно внимания. Если уровень ниже, то сначала нужно его подтянуть до уровня Inter - взять любое пособие и позаниматься самостоятельно.
Краткое содаржание:
Данный курс идеально подходит для тех, работает в сфере финансов и бухгалтерии. Пройдя этот курс, Вы сможете успешно общаться на английском языке с коллегами по работе и партнерами на темы, касающиеся бухгалтерии, успешно проводить встречи, презентации и телефонные переговоры на основные финансовые встречи.
1.  Introduction to accounting (Jobs in accounting, Accounting principles, Creative accounting, CPA & Chartered Accountants)
Введение в бухгалтерию (Финансовые специальности, Принципы бухгалтерского учета, Гибкая система бухгалтерского учета, Дипломированные бухгалтеры-эксперты и аудиторы )
2.  Financial statements and ratios (Profit and Loss Statement, Balance Sheet, Explaining accounts, Ratio analysis)
Финансовые отчеты и показатели (Отчет о прибыли и убытках, Баланс, Анализ финансовой документации, Анализ финансовых показателей)
3.  Tax accounting (Tax system, Methods of depreciation, Calculating tax expense, Taxation planning)
Налоговый учет (Система налогообложения, Методы начисления амортизации, Учет расходов по налогообложению, Планирование по налогообложению)
4.  Auditing (Role of auditors, Types of auditors, Auditor-client relationship, Describing graphs, An auditor's report)
Аудит (Роль аудиторов, Типы аудиторов, Отношения «аудитор — клиент», Описание диаграмм, Аудиторский отчет)
5.  Management accounting (Defining management accounting, Statement of cash flows, Budgets, The future of accounting)
Управленческий учет (Определение управленческого учета, Отчет о движении денежных средств, Бюджеты, Будущее бухгалтерского учета)
6.  Investment (Cross-border investments, Different accounting practices, Intercultural issues, Globalization and the role of accountants)
Инвестирование (Иностранные инвестиции, Различные практики бухгалтерского учета, Межкультурные различия, Глобализация и роль бухгалтеров)
Рекомендуемая длительность - 30-35 академ. часа но у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, все индивидуально  :) Самостоятельно заниматься можно, но сначала будет трудно, поэтому длительность курса увеличится.
Поищите эту книженцию, в Москве её можно купить, если будут вопросы - пишите  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #83 : Ноября 01, 2010, 23:28:10 »
 :)
Почитав перепалку девочек Fillen и La fleur смело заявляю - я ни один язык не знаю на том уровне, на котором хотелось бы знать, хотя ежедневный стаж французского - почти 24 года, английского чуть поменьше, про русский молчу :) Даже когда дай Бог доживу до преклонных годов, буду жить где-нить во Франции полжизни, ежедневно практиковать его в языковой среде+школьные и институтские азы, все равно буду заявлять - язык я не знаю в той мере, в которой я считаю нужным его знать  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #84 : Ноября 02, 2010, 10:14:25 »
vika.leonovich, но согласитесь, что каждый для себя сам уровень выбирает, кому-то достаточно и beginner, а кому то и advanced мало....
зависит для каких целей язык нужен, но то, что мужу достаточно для работы и общения advanced, понятно, что ещё можно учить и учить, что можно и дальше углубляться в знания и совершенствовать любые свои знания и умения....
мне вот до его уровня ещё учить и учить ни один год, он все налету схватывает, память очень хорошая и языки ему легко даются и все технические знания....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #85 : Ноября 02, 2010, 10:25:01 »
Все верно, каждый уровень выбирает для себя сам - все индивидуально  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #86 : Ноября 02, 2010, 13:18:32 »
vika.leonovich! Если можете, пожалуйста, подскажите с чего начать лучше?
Как показывает практика, бухгалтер без английского никуда :-\
А у вас какой уровень?
Есть очень хороший курс Английский для бухгалтерии(English for Accounting), но знание английского должно быть изначально на уровне Inter или Advanced. Пособие Oxford Business English “ English for……” 2008-2009г. издания, но актуальность не утеряло, все достойно внимания. Если уровень ниже, то сначала нужно его подтянуть до уровня Inter - взять любое пособие и позаниматься самостоятельно.
Краткое содаржание:
Данный курс идеально подходит для тех, работает в сфере финансов и бухгалтерии. Пройдя этот курс, Вы сможете успешно общаться на английском языке с коллегами по работе и партнерами на темы, касающиеся бухгалтерии, успешно проводить встречи, презентации и телефонные переговоры на основные финансовые встречи.
1.  Introduction to accounting (Jobs in accounting, Accounting principles, Creative accounting, CPA & Chartered Accountants)
Введение в бухгалтерию (Финансовые специальности, Принципы бухгалтерского учета, Гибкая система бухгалтерского учета, Дипломированные бухгалтеры-эксперты и аудиторы )
2.  Financial statements and ratios (Profit and Loss Statement, Balance Sheet, Explaining accounts, Ratio analysis)
Финансовые отчеты и показатели (Отчет о прибыли и убытках, Баланс, Анализ финансовой документации, Анализ финансовых показателей)
3.  Tax accounting (Tax system, Methods of depreciation, Calculating tax expense, Taxation planning)
Налоговый учет (Система налогообложения, Методы начисления амортизации, Учет расходов по налогообложению, Планирование по налогообложению)
4.  Auditing (Role of auditors, Types of auditors, Auditor-client relationship, Describing graphs, An auditor's report)
Аудит (Роль аудиторов, Типы аудиторов, Отношения «аудитор — клиент», Описание диаграмм, Аудиторский отчет)
5.  Management accounting (Defining management accounting, Statement of cash flows, Budgets, The future of accounting)
Управленческий учет (Определение управленческого учета, Отчет о движении денежных средств, Бюджеты, Будущее бухгалтерского учета)
6.  Investment (Cross-border investments, Different accounting practices, Intercultural issues, Globalization and the role of accountants)
Инвестирование (Иностранные инвестиции, Различные практики бухгалтерского учета, Межкультурные различия, Глобализация и роль бухгалтеров)
Рекомендуемая длительность - 30-35 академ. часа но у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, все индивидуально  :) Самостоятельно заниматься можно, но сначала будет трудно, поэтому длительность курса увеличится.
Поищите эту книженцию, в Москве её можно купить, если будут вопросы - пишите  :)
Cпасибо...  в личку отпишусь

Оффлайн DenisIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #87 : Ноября 11, 2010, 13:26:44 »
 Всё таки не за два месяца получается, в институте учил. потому что за два месяца выучить язык до уровня свободного общения на проф. темы это просто чудо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #88 : Ноября 11, 2010, 14:10:06 »
о, Господи.....
да выучить в институте это чудо...а в Англии он научился говорить, не на профессиональные темы.... профессиональные темы он освоил во время работы и командировок, тренингов...
все, больше не буду об этом писать....

Оффлайн DenisIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #89 : Ноября 11, 2010, 14:28:15 »
 Да если бы вы сразу написали, что не выучил за 2 месяца, а разговорился, я думаю не было бы столько вопросов.