Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 65914 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #60 : Октября 10, 2010, 10:17:31 »
А вот ещё одно из моих наблюдений: чем лучше человек знает один иностранный язык, или чем больше иностранных языков человек знает, тем легче ему учить последующие. Например, знает Вася английский, знает его неплохо, хочет учить немецкий - скроки его обучения и результат будет гораздо выше, чем у Кати, которая учит немецкий как первый иностранный язык. Или Вася знает английский и немецкий уже выучил, а Катя все ещё ковыряет немецкий, вдвоем пошли на курсы итальянского, у Васи шанс выучить итальянский "быстрее и качественнее" выше, чем у Кати в разы, как собственно и шанс выучить также хорошо последующие иностранные языки :) И это не из-за того, что у Васи лучше способности к языкам, или память, просто у него уже настроился мозг на изучение языков, а так как эти языки - европейские, то освоится Васе в грамматике, лексике и т.д. проще пареной репы, ибо это все похоже: заимствования теже самые, написание слов. Вася знает суть и принципы изучения языков и ему не обязательно прикладывать большие усилия или что-то зубрить :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Sempre2007

  • Гость
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #61 : Октября 16, 2010, 20:00:00 »
Вот это правильная тема, если по скайпу. Но мне сейчас интереснее на форумах англо- и франкоязычных общаться, к тому же бесплатно. А ещё можно выбрать любой форум по интересам. Мой муж сейчас учит французский, его форумы - автомобильные, нашли ему во франции толковый автомобильный форум для практики - во всю практикуется, и интересно с точки зрения хобби, и полезно в плане изучения языка  :) Всем рекомендую) Иностранцы понимают, что на их языке неноситель с ними трепет, относятся хорошо, помогают, ободряют  ;)
Я так общался на английских форумах и чатах. Словарный запас только набрал, грамматику мне там никто не объяснял, поэтому она у меня хромала, притом очень сильно. Письменно мне было проще объясняться чем устно. Потом друг посоветовал найти препода по скайпу и стал искать. Занимался со многими, но как-то все хреново было. Потом нашел одну русскую живет в Англии и стал с ней заниматься. С первого урока у меня пошел разговорный инглиш. Через год занятий с ней и потом с ее мужем-англиком полгода - мой инглиш был на таком уровне, что работать на прежнего барина как-то не катило. Так что вместо сидения в офисе у меня теперь частые выезды в основном Европу. Я это к тому, что выучить самому язык наверно можно, но отшлифовать чтобы на повышение пойти только с кем-то, кто тебя учит. Пустой треп хорош только поначалу. Дерзайте и все у вас будет.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #62 : Октября 16, 2010, 20:22:23 »
у меня муж выучил английский за 2 месяца проживания в Англии, грамматику он не любит, как и многие, но разговорный, да и письменный у него на очень хорошем уровне... спокойно общается по телефону и при личных встречах с иностранцами, посещает тренинги на англ.яз............

Оффлайн DenisIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #63 : Ноября 01, 2010, 13:56:48 »
Как бы мне выучить язык за два месяца  8)

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #64 : Ноября 01, 2010, 14:14:52 »
Как бы мне выучить язык за два месяца  8)

в англии,америке и др.  :s03:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #65 : Ноября 01, 2010, 14:41:13 »
vika.leonovich! Если можете, пожалуйста, подскажите с чего начать лучше?
Как показывает практика, бухгалтер без английского никуда :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #66 : Ноября 01, 2010, 15:01:16 »
у меня муж выучил английский за 2 месяца проживания в Англии, грамматику он не любит,

Суперский подход. Он что зазубрил язык как набор готовых фраз?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #67 : Ноября 01, 2010, 15:44:29 »
Цитировать
Суперский подход. Он что зазубрил язык как набор готовых фраз?
нет, он прекрасно общается с американцами, англичанами и со всеми кто говорит на английском и французском...
но грамматику он учил до этого в институте по скольку по стольку, в Англии он научился разговаривать, а это для него важнее...

а разве человек который
Цитировать
зазубрил язык как набор готовых фраз
может разговаривать с англо-говорящими на любые темы?
Цитировать
спокойно общается по телефону и при личных встречах с иностранцами, посещает тренинги на англ.яз............

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #68 : Ноября 01, 2010, 15:47:01 »
Так фразы-то копировал или все же строил сам?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #69 : Ноября 01, 2010, 15:48:15 »
Вы издеваетесь? Вы считаете, что можно скопировать фразу абсолютно на любую тему? от повседневной жизни до профессиональной деятельности?
у него руководство общается только на английском, заказчиков очень много иностранцев, тренинги в других странах на английском.....и т.д. и т.п.....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #70 : Ноября 01, 2010, 15:49:36 »
Еще как можно, все интенсивы на этом стоят и краткосрочные профессиональные курсы.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #71 : Ноября 01, 2010, 15:51:32 »
Цитировать
Еще как можно, все интенсивы на этом стоят и краткосрочные профессиональные курсы.
он не ходил ни на интенсив, ни на краткосрочные курсы профессиональные, когда он устроился на эту работу, он уже знал два ин.языка (это было требование при устройстве на работу и  англ. уровень advanced )
учил он в институте, но языки выучил не в институте, а при постоянном общении с носителями языков, как английского, так и французского
зы: ему изначально нужен был разговорный, а не зазубривание текстов...
а если Вы придрались к
Цитировать
грамматику он не любит
, то зря....
я же не писала, что он её не учил, но ей он уделял меньше времени и внимания
да и в Англию он ехал не с нулевыми познаниями в английском, но он считает, что до Англии он и не знал английский....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #72 : Ноября 01, 2010, 16:06:27 »
Цитировать
Еще как можно, все интенсивы на этом стоят и краткосрочные профессиональные курсы.
он не ходил ни на интенсив, ни на краткосрочные курсы профессиональные,

Т.е. терминологию и стандартные фразы, принятые в его отрасли, он получил как божье откровение, ну что ж, можно только позавидовать - ваш муж гений.

Цитировать
учил он в институте, но языки выучил не в институте, а при постоянном общении с носителями языков, как английского, так и французского
Это усовершенствование называется (но вы все же определитесь выучил ли  он английский в институте или нет).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #73 : Ноября 01, 2010, 16:28:09 »
Цитировать
Т.е. терминологию и стандартные фразы, принятые в его отрасли, он получил как божье откровение, ну что ж, можно только позавидовать - ваш муж гений.
нет, не божье откровение.... терминологию для работы выучил по ходу работы (тренинги, общение с заказчиками, руководством, проф.литература), но не на курсах и т.д. и т.п. (боюсь на курсах профессиональных даже таких терминов и не слышали и вообще вряд ли поймут что это)
 да, он очень умный  :P

Цитировать
Это усовершенствование называется (но вы все же определитесь выучил ли  он английский в институте или нет).
с чем определяться, уже сказала, что выучил в Англии.... в институте учил, но говорить не мог, да и произношение было не английское....
так что это не усовершенствование.... если бы он уже ехал и разговаривал на английском, а после стал говорить лучше, быстрее и качественнее....

La fleur, Вы ко мне прям не ровно дышите....где не напиши, так Вы тут как тут....и как прилипните....
зы: хорошо, что в реальной жизни никто так не прилипает....а то я нервная очень

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #74 : Ноября 01, 2010, 17:24:29 »

а то я нервная очень
Спасибо, что вы мне доверяете ваши личные особенности, я вот так с незнакомыми людьми не могу.

терминологию для работы выучил по ходу работы (тренинги, общение с заказчиками, руководством, проф.литература)

Какие добрые у вас заказчики и руководство - языковым ликбезом занимаются параллельно с основной работой, неужели забесплатно? Чудо, да и только.