Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 65906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #45 : Января 12, 2009, 18:37:14 »
Мальта дешевле всего обойдется, тем более если сейчас ехать, то совсем будет хорошая цена, так как там не сезон для отдыха, а для учебы сезон свегда и с визой там попроще. Стучи в личку или на мыло, я дам контакт русской девочки на Мальте, которая поможет с регистрацией в школку и цены у неё не те, которые здесь предлагают))) одним словом она тебе по себестоимости может сделать, я с ней раньше работала, когда туризмом промышляла:) а в турции выучить язык нереал, kak dila и весь их язык. можно ломануть в США, тогда толку больше, страну посмотреть и язык подтянуть, так как обшаться нужно будет по-любому с носителями каждый день, и ехать не через фирму, с трансферами и русскими гидами, а самостоятельно))) полное погружение в американскую действительность - хотя такой вариант иногда пугает:) неделя дикарем в америке - как год учебы на курсах в москве! проверено)))))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Oxy_gen

  • Гость
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #46 : Января 12, 2009, 20:21:08 »
alex376
Если актуально- познакомлю с коренным мальтийцем, хозяином одной из многочисленных языковых школ в Валетте ;)

Оффлайн Oxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #47 : Июня 28, 2010, 12:17:20 »
Очень интересно.. Хочу на Мальту учить язык.. Через турагенство дороговато :(
 

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #48 : Августа 25, 2010, 16:09:57 »
напишу здесь. Скажите а где в Лобне или близлежащих районах пойти на куссы, чтоб получить международнопризнаный сертификат по англискому языку?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #49 : Августа 25, 2010, 16:36:38 »
Видела рекламу на щите возле Поворота, English-next или как-то так, в Лобне курсы, но где конкретно не могу сказать. Пишут, что есть вохзможность международный сертификат получить, но насколько я знаю, эти экзамены все равно в Москве нужно сдавать, расписаны даты сдачи на 2010 год, смотря какой экзамен хотите сдавать :-) Я сомневаюсь, что комиссия приезжает в Лобню для желающих сдать эти экзамены, скорее всего Next просто готовит студентов в рамках, которые предполагают сдачу этих экзаменов, но в Лобне их однозначно не сдают  ;) Даты экзаменов можно посмотреть здесь http://www.exams.ru/date, цены варьируются от сложности и востребованности экзамена, запись на пробный экзамен и основной заранее.
Данные от сдачи экзамена посылаются в Англию, там и проверяются, оттуда через месяц-полтора получаете ответ, сдали или нет, а также международный сертификат со всеми отметками о ваших успехах (тоже оттуда присылают). Чуть раньше, чем письменный ответ по почте, публикуются данные о сдачи экзаменов на сайте.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #50 : Августа 25, 2010, 16:42:11 »
Видела рекламу на щите возле Поворота, English-next или как-то так, в Лобне курсы, но где конкретно не могу сказать.

Level-next, вот темка
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=24794.0

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #51 : Августа 25, 2010, 16:44:38 »
А т.е. сдать можно самостоятельно экстерном без всяких курсов?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #52 : Августа 25, 2010, 16:50:46 »
А т.е. сдать можно самостоятельно экстерном без всяких курсов?
Разумеется! Многие, кто знает и не ведётся на курсы, так и делают  ;) Самое главное - определенная подготовка, по спец. литературе, с многочисленными тестами, которые составлены на основе этих экзаменов. Тот же ЕГЭ, но намного интереснее и принимают иностранцы (по крайней мере разговорную часть). Но экзаменов ведь много разных, если обычный, то берете курс что-то типа Objective, покупаете комплект и вперед, если осилили, можно и на пробный экзамен записаться (тоже платный), если пробный прошли, то есть реальный шанс сдать экзамен на отметку Pass with Merit. :-)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #53 : Августа 25, 2010, 20:33:14 »
Помню, осенью 1991-го пошел на курсы Business English.
Так перед разбивкой народа на группы всех прогоняли через TOEFL, причем без всякой подготовки.
ИМХО, этот тест - полное фуфло, потому что один чел, набравший порядка пятисот с лишним баллов, оказался полным дубом. Ему просто повезло - интуитивно выбрал правильные ответы.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #54 : Августа 26, 2010, 10:05:52 »
Так перед разбивкой народа на группы всех прогоняли через TOEFL
Странно, почему именно TOEFL?  :-\ Ведь это сугубо американский экзамен для тех, кто изучает американский вариант английского языка, а в школах и универах изучают скорее всего британский классический вариант, а тем более в те годы..... Ужас, творят что хотят :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #55 : Октября 08, 2010, 16:59:12 »
Для тех, кто писал, что в Level-Next экзамен на международный сертификат сдается в Москве. Это не так. Представители приезжают в Лобню, в этом основное удобство. Экзамен принимают носители языка, и дисциплина на экзамене у них строгая. Это не то что обычная школа, где каждый третий списывает :)
Насколько я помню, платить за попытку отдельно не надо, стоимость экзамена включена в обучение

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #56 : Октября 08, 2010, 20:33:45 »
Я учила давно через Ешко. Результат - могла немного говорить на английском, если надо, на примитивном уровне обьясниться с иностранцем. Но сейчас все забыла :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #57 : Октября 09, 2010, 19:00:36 »
может пригодится кому:
http://lingualeo.ru/- здесь можно позаниматься английским (аудио/видео/тескты)
http://www.italki.com/ здесь можно найти учителя (носителя языка) и учиться с ним по скайпу (англичане и американцы берут за час 10-30$), подруга там общается с разными преподавателями и просто носителями языка, а друг учит китайский с китайцами (у них вообще дешево 1 час от 1 до 10$)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #58 : Октября 09, 2010, 23:28:47 »
Вот это правильная тема, если по скайпу. Но мне сейчас интереснее на форумах англо- и франкоязычных общаться, к тому же бесплатно. А ещё можно выбрать любой форум по интересам. Мой муж сейчас учит французский, его форумы - автомобильные, нашли ему во франции толковый автомобильный форум для практики - во всю практикуется, и интересно с точки зрения хобби, и полезно в плане изучения языка  :) Всем рекомендую) Иностранцы понимают, что на их языке неноситель с ними трепет, относятся хорошо, помогают, ободряют  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #59 : Октября 10, 2010, 09:19:25 »
Я учила самостоятельно немецкий. На это нужно 3-4 часа в день и огромное желание. У меня получилось выучить самой до начального уровня - т.е. разговор на бытовые темы, чтение, понимание. Дальше - пришлось идти на курсы в Гете-Институт. Но в немецком все-таки проще, там все читается также как и пишется..
Французский - бралась много раз за самоучитель - не идет вообще. Видимо это не тот язык, который можно изучить самостоятельно, даже на элементарном уровне..
В алглийском вообще пробле не вижу  - знать его на элементарном уровне может каждый, курсы на каждом углу. Да и язык простой (чтобы выучить до уровня повседневного общения в турпоездке нужно пару недель). А вот выучить английский на приличном уровне - даже сложнее чем немецкий, я не многих преподавателей видела которые действительнознают английский на уровне.