Автор Тема: как правильно вводить прикорм?  (Прочитано 19246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #90 : Марта 11, 2011, 11:06:40 »
Нам 19 марта 5 месяцев. Должен ли ребятенок ночью кушать? У меня ложится в 22-23 часа и около 2-2.30 требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) Как поест, сразу засыпает.
Мне кажется, что надо бы посытнее кормить на ночь, но так как мы аллергики, то пока сидим только на смеси.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #91 : Марта 11, 2011, 12:29:43 »
Нам 19 марта 5 месяцев. Должен ли ребятенок ночью кушать? У меня ложится в 22-23 часа и около 2-2.30 требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) Как поест, сразу засыпает.
Мне кажется, что надо бы посытнее кормить на ночь, но так как мы аллергики, то пока сидим только на смеси.

Примерно у половины моих знакомых детки до года точно по ночам требовали кушать, мой перестал есть по ночам только в год и 2 мес. где-то, а до этого, как не корми, а ночью всё равно требует и не один раз. А ваша доча еще совсем маленькая, в таком возрасте моего каждые 3 часа точно кормить ночью приходилось, просыпался и требовал, как по расписанию :s13:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #92 : Марта 11, 2011, 12:58:04 »
Мы прикорм стали вводить с 4 мес, потому что искусственник и не наедался смесью. По ночам стал спать хорошо уже в 3 мес, а как ввели прикорм, то вообще с 22-00 до 7 утра как сурок  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #93 : Марта 11, 2011, 13:00:19 »
По ночам стал спать хорошо уже в 3 мес, а как ввели прикорм, то вообще с 22-00 до 7 утра как сурок  :)

Очень многие Вам бы позавидовали)))) редко бывает, что ребенок в 3 мес. уже так хорошо по ночам спит

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #94 : Марта 11, 2011, 13:12:34 »
У меня стала сейчас выдерживать уже 4 часа между кормежками. И то радуюсь.
А ак получается, что она у меня ест в 22, потом в 2, потом в 6 -7 мы уже встаем.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #95 : Марта 11, 2011, 13:30:16 »
У меня стала сейчас выдерживать уже 4 часа между кормежками. И то радуюсь.

Я вас понимаю, помнится, я и погулять с малым нормально не могла, т.к. каждые 2 часа (чуть ли не минута в минуту) он требовал есть и поднимал такой ор... Вроде только выйдем на улицу, а уже снова кормиться пора через полчаса)))

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #96 : Марта 11, 2011, 16:37:27 »
давать желток, это издевательство над ребенком!
Заблуждаетесь. От перепелиного желтка, а точнее 1/4 части в день, но не каждый! аллергии быть не может, потому что не может быть! А для осенних деток такая смесь желтка + перетертая четвертушка глицерофосфата кальция ( после консультации с доктором) , полностью заменит летнее солнышко  ;)
глупость какая, солнышко заменить такая смесь никак не может, а вот обойтись без последствий дифицита витД поможет, НО одно другое не исключает.Надо и гулять и вит Д давать.
А вообще, щас столько лит-ры по поводу введения прикорма (даже в роддоме дают брашюры)+++совет педиатра адекватного ( с коробкой конфет в руках и шампанским они все адекватные).+ ++ немного фантазии.  А с другими мамочками бесполезно советоваться тк все дети разные и кому то надо с овощей начать тк запоры и лишний вес, а другому с каш тк плохо с весом итд итп  УДАЧИ!
приятно было пообщаться

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #97 : Марта 11, 2011, 16:46:42 »
Должен ли ребятенок ночью кушать? У меня ложится в 22-23 часа и около 2-2.30 требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) Как поест, сразу засыпает.
Мне кажется, что надо бы посытнее кормить на ночь, но так как мы аллергики, то пока сидим только на смеси.

Чтож так грубо, ЖРАТЬ! :o ???? У многих детей такой режим в 2-3 ночи просыпаться для еды, этож не машина и не робот, а живой чел! Гдето днем не доел, а может просто мамочка нужна рядом, Родили, терпите! У меня четверо :s98:, уже забыла когда спала всю ночь напролет! Подстраивайтесь под режим ребенка, отдыхайте вместе с ним! УДАЧИ!

PS Любите своих деток!!!
приятно было пообщаться

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #98 : Марта 11, 2011, 16:49:07 »
еще одна))))) Вы сомневаетесь в любви Катерины к своему ребенку?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #99 : Марта 11, 2011, 16:55:34 »
Где-то уже очень возмущались, когда собственного ребенка обозвали, прости господи, клопом!  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #100 : Марта 11, 2011, 16:56:11 »
еще одна))))) Вы сомневаетесь в любви Катерины к своему ребенку?
Надеюсь что нет, просто все молодые мамочки замученные, но не все так выражаются про аппетит ребенка
PS молодежь такая пошла, к детям как мебели относятся, пьют, курят при них и беременные тоже, так что я ничему не удивляюсь, а мамочка просто , думаю, таким образом хотела выразить степень его аппетита...  требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) --- :oочень мило о ребенке 5, 5 мес
приятно было пообщаться

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #101 : Марта 11, 2011, 17:41:28 »
еще одна))))) Вы сомневаетесь в любви Катерины к своему ребенку?
Надеюсь что нет, просто все молодые мамочки замученные, но не все так выражаются про аппетит ребенка
PS молодежь такая пошла, к детям как мебели относятся, пьют, курят при них и беременные тоже, так что я ничему не удивляюсь, а мамочка просто , думаю, таким образом хотела выразить степень его аппетита...  требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) --- :oочень мило о ребенке 5, 5 мес

Ой, спасибо, что оценили меня как мать на основании сказанных мной слов жрать и прочее. А еще иногда говорюб , что мой ребенок срет)) вы наверно в обморок упадете от таких слов)))

С таким аппетитом ест и чуть соску не съедает - так это по-моему просто жор))) поэтому и жрать.
Про себя: не курю, почти не пью(за месяц пару бокалов вина только и выпила),  как к мебели не отношусь.  ;)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #102 : Марта 11, 2011, 17:43:44 »
А вообще, щас столько лит-ры по поводу введения прикорма (даже в роддоме дают брашюры)+++совет педиатра адекватного ( с коробкой конфет в руках и шампанским они все адекватные).+ ++ немного фантазии. 

литературу прочитала.
педиатра адекватного не нашла

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #103 : Марта 11, 2011, 18:40:12 »
А я детские смеси называла и называю "кормом"  :s03: Мне как-то здесь на форуме тоже попытались ткнуть носом в это слово, давно это было.....  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #104 : Марта 11, 2011, 19:13:08 »
Катюш,ты делай ,как тебе удобнее!Хочет дочка есть-так пусть ест.Многие хавают по ночам!
Хотя мои не ели ночью. :s03: