Автор Тема: как правильно вводить прикорм?  (Прочитано 20274 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #105 : Марта 11, 2011, 19:16:18 »
гыгы, ща аннет зачмырят за слово хавать  )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #106 : Марта 11, 2011, 19:43:43 »
А я детские смеси называла и называю "кормом"  :s03:

И я также называю. Тут попросила маму купить смесь. И спросила у нее купила она корм или нет. Мой вопрос в тупик ее поставил)))

Катюш,ты делай ,как тебе удобнее!Хочет дочка есть-так пусть ест.Многие хавают по ночам!

Да так и делаю.

гыгы, ща аннет зачмырят за слово хавать  )))))

да пусть чмырят, детки то растут, не смотря ни на что)))

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #107 : Марта 11, 2011, 19:45:40 »
Нам 19 марта 5 месяцев. Должен ли ребятенок ночью кушать? У меня ложится в 22-23 часа и около 2-2.30 требует жрать, пробовала заткнуть водой или соской - бесполезно, именно жрать требует)) Как поест, сразу засыпает.
Мне кажется, что надо бы посытнее кормить на ночь, но так как мы аллергики, то пока сидим только на смеси.
Мой может и каждые 2 часа просыпаться и кроме сиськи ничем не "заткнешь", вот только я подозреваю, что так он проверяет рядом ли мама, а не удовлетворяет голод. А у родственницы 3-х летний ребенок ночью просыпается и кричит мама дай кушать, она только возьмет его к себе в кровать ребенок отрубается. Вот и пойми кушать хотел или маму ???

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #108 : Марта 11, 2011, 22:29:26 »
моему во вторник семь месяцев будет. Начинала в 4 месяца с сока яблочного и пюре. с пяти мес. Начали пробовать овощи. Тьфу-ТЬфу-Тьфу, но пока полет нормальный.
 Ночью просыпается регулярно.... Когда начала кашу вводить, спецом давала на ночь, а не утром, как рекомендуют, чтоб спал всю ночь, бесполезно. Каждые четыре часа вынь да положь, точнее засунь бутылку  :).
Катерина, вы своего ребенка лучше знаете, поэтому можете сами пробовать по чуть-чуть и смотреть реакцию. Если вес хороший, то начинайте с фруктов-овощей. Если маловесная, то с каш можно.
Тинкаер писала про вэллинг. Сами не пробовали, но слышала, что очень хороший для начала прикорма.
 В общем, ничего не бойтесь!  ;) :s98:
Все будет хорошо!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #109 : Марта 11, 2011, 22:47:16 »
Катюх, если тебе станет легче, то моя ест (с 22 до 7) раза 3, потом в 7 утра утреннее кормленее. Т.е. примерно каждые 2-3 часа надо ее кормить (едим в 24, 2, 5, 7 часов) + междукормовые проверки, рядом я или нет :s03: Вот и превращается у нас ночь в сплошную кормежку...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #110 : Марта 12, 2011, 00:47:08 »
гыгы, ща аннет зачмырят за слово хавать  )))))
Угу,мы с дочкой ещё можем сказать друг другу:пойдём почавкаем!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #111 : Марта 12, 2011, 13:21:52 »
Катюх, если тебе станет легче, то моя ест (с 22 до 7) раза 3, потом в 7 утра утреннее кормленее. Т.е. примерно каждые 2-3 часа надо ее кормить (едим в 24, 2, 5, 7 часов) + междукормовые проверки, рядом я или нет :s03: Вот и превращается у нас ночь в сплошную кормежку...

ужас, а я еще думала у меня фигово))))

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #112 : Марта 12, 2011, 13:33:04 »
мы месяцам к 7 перестали есть ночью,но последняя кормешка у нас была в 12 ночи,смесь,а потом в 8 утра каша

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #113 : Марта 12, 2011, 15:10:26 »
какие все счастливые, спите ночью, у меня дочь до сих пор (год и 8 мес) раз в 2 часа ночью просыпается и орет мама сись! бывает и чаще...
прикорм она у меня стала боль менее есть с 8 мес, тогда же и воду пить начала.... до этого выплевывала все и ни в какую... помню дали ей пюре попробовать так она так сильно на нас обиделась, вся скривилась и разрыдалась так горько...
кстати, много где советуют вводить прикорм с кабачков... я тоже повелась на рекомендации и дочь обсыпало каждый раз (начала вводить прикорм почти в 7 мес ...зимой) не могла понять в чем дело, так до сих пор ее обсыпает на покупные кабачки...
главное правило прикорма это оооочень медленное введение прикорма, особенно сейчас, т.к. овощи неизвестно какого качества... а уж с чего начинать то самим решать надо... фрукты конечно повкуснее будут...

у меня дочь только сейчас стала проявлять пищевой интерес и просит все что мы едим... даю все, но микрушечку попробовать.... раньше сильно переживала что она у меня не ест прикорм ,а только сись у нее одна... и постоянно у нас алегрии высыпали, сейчас дала добро ей самой выбирать сколько и когда есть, в итоге сыпь проходит (конечно вредности я ей не даю, в том числе сладости и шоколад) и ребенок ест с удовольствием сначала свое, потом еще и у нас с мужем в тарелках подъест чего-нибудь... а иногда ничего не ест и ничего, довольный ребенок... это я к тому, чтоб не переживали если ребенок отказывается наотрез от всего:)

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #114 : Июня 06, 2012, 10:09:36 »
Подниму темку  :).
Сегодня на молочной кухне впервые дали Агушу-2, молочная адаптированная и кисломолочная. Нам 6.5 мес., до 6-ти были полностью только на ГВ, сейчас кушаем ещё овощные пюре. Грудного молока в достатке. Не понимаю, нам нужно пить эти смеси (ведь там написано для искусственного и смешанного вскармливания)? Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #115 : Июня 06, 2012, 10:14:00 »
Если молока хватает - я бы не стала давать. Ибо искусственное в любом случае хуже естественного.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #116 : Июня 06, 2012, 10:19:26 »
Если молока хватает - я бы не стала давать. Ибо искусственное в любом случае хуже естественного.
да я вот тоже склоняюсь к тому, что не будем их пить. Просто смутило, зачем нам их выписали? Просто так положено? А эти смеси все-таки для деток на ИВ и для случаев, когда грудного молока становится недостаточно?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #117 : Июня 06, 2012, 10:36:43 »
можно и в овощные пюре добавлять и кашу введете когда - тоже на молочке делать, а кисломолочку давать когда мамочка в отьезде ;)
мы хоть уже не на сиське...но молочку моя не пьет, а вот кисломолочку любит. Поэтому молочку то крестнице отдаю, то кексы на ней пеку :s03:

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #118 : Июня 06, 2012, 10:42:34 »
то кексы на ней пеку :s03:
да-да, об этом я здесь много раз читала  :s03:
P.S. киньте, пжлста, рецептик в соответствующий раздел  :)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #119 : Июня 06, 2012, 10:48:04 »
то кексы на ней пеку :s03:
да-да, об этом я здесь много раз читала  :s03:
P.S. киньте, пжлста, рецептик в соответствующий раздел  :)
а я лентяйка... и покупаю смесь для кексов ;D как раз только и добавить молочку и масла остается))))
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=12549.1035