Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #450 : Января 15, 2009, 15:08:17 »
зато чувак из Дубны прикольно поет про белую стрекозу любви.... 8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #451 : Января 15, 2009, 15:59:17 »
зато чувак из Дубны прикольно поет про белую стрекозу любви.... 8)

Меньше песен, больше дела, мтв или музтв посмотри там таких приколистов пруд пруди ...
И пока мы будем умиляться "ах как прикольно он поет", а не гордиться наукой и техническими достижениями,
будем кризис... а стресс будем снимать водкой и песни орать ... весело аш пипец   :o
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #452 : Января 15, 2009, 16:17:19 »
кто на что учился.... :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #453 : Января 15, 2009, 16:36:44 »
Чему меня научил кризис?
А тому, что твои проблемы - они никого не волнуют, и что вот и зазвонил тот самый колокол, который по тебе. :)Я вот что хочу сказать- у меня лично было доверие к власти. Странно это слышать от меня самой,, потому как я никому и никогда... :)  Я как тот параноик- долго принюхивалась и присматривалась, но ведь поди ж ты- поверила- таки Путину,но последние события просто перевернули все то, что было. Как в анекдоте: хороший был год, только закончился рано, в сентябре. 
СМИ  запугали "страшным" предстоящим годом, после чего, очухавшись, начали старательно успокаивать. Мне кажется, что народ в массе еще не осознал в полной мере, что ожидаются трудные времена.  Одно дело - читать в интернете и слышать как кого-то сократили, другое - испытать на собственной шкуре. Я тож за новогодние праздники стоооолько денег хлопнула, ни капельки не задумываясь - жуть! Ну а в целом - конечно, будем жить. :)



Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #454 : Января 15, 2009, 16:48:57 »
Не знаю как в мелких конторах, хотя примерно знаю.... у нас в филиале настроение нормальное, в крупных компаниях, народ зашуган, все сидят и боятся потерять свои места. У нас в компании, ну в головной конечно запретили отмечать дни рождения, вроде как только с алкоголем нельзя. Наверное за распитие на раб.месте увольняют. Подруга в  Билайне работает, так они даже на обед больше чем на 20 мин с рабочего места не отлучаются. Сейчас все ожидают штатного рассписания, говорят порежут.....заморозят не знаю чего еще с ним там сделают  ;D Сейчас в Росбанк ездили так у них процент по автокредиту доходит до 30% :o 2 года назад было 7-10 %

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #455 : Января 15, 2009, 17:01:19 »
У нас в компании, ну в головной конечно запретили отмечать дни рождения, вроде как только с алкоголем нельзя. Наверное за распитие на раб.месте увольняют.
Ну это не самое страшное :s03:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

лом

  • Гость
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #456 : Января 15, 2009, 17:01:32 »
С праздников Москва пустая, машин нет, фур нет, пробок нет, все завезли перед новым годом.  Фуры стоят в отстойник работы ноль,   Кризис долбит нормально, брата сократили целый отдел, друга сократили, людей пачками сокращают, фирмы разваливаются десятками. Сегодня люди звонили на завод где я работаю, так им сказали,  набора нет и вакансии все закрыты, и это когда у нас постоянно набирали народ на комбинат.. ваще нормально так долбит и не хотелось бы как сказала Омега, "чтоб колокол зазвонил по тебе"  :(

лом

  • Гость
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #457 : Января 15, 2009, 17:14:09 »
Вчера мне статейка в газете понравилась про аборты!

Суть такова что за год, до ноября 2008 года в поисковиках, слово "аборт" набирали 50 тыс раз!
а что с ноября по начало 2009 года слово "аборт" набирали 560 тыс раз!!! :o :o
Многие женщины решаются идти на аборт, чтоб не остаться без денег и работы :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #458 : Января 15, 2009, 17:23:04 »
 :o :o :oужасть.

tinkaer

  • Гость
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #459 : Января 15, 2009, 17:28:45 »
Насчет абортов в поисковиках - большая часть запросов была из москвы и области, так что возможно это флэш-моб такой своеобразный.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #460 : Января 15, 2009, 17:29:33 »
С праздников Москва пустая, машин нет, фур нет, пробок нет, все завезли перед новым годом. 

и смели всё перед НГ. моей соседке не подвезло- решила сейчас купить бытовую технику, стала прозванивать инет-магазины, а менеджер ей сказал "пусто, у нас всё смели, ждите новый завоз". а новый завоз будет уже по другим ценам. так что кому война, а кому мать родна (поговорка).

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #461 : Января 15, 2009, 18:29:21 »
Насчет бытовой техники, после Нового года проблемы с ней были уже несколько лет - сначала рождественские каникулы за рубежом, потом каникулы у нас,и к тому же таможня начинает "усиленно" работать и зарабатывать обычно перед Новым годом.
В этом же году, добавилось еще то что, в условиях кризиса большие закупки впрок никем не производились - распродавалось старое. 

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #462 : Января 15, 2009, 20:32:59 »
У нас в компании, ну в головной конечно запретили отмечать дни рождения, вроде как только с алкоголем нельзя. Наверное за распитие на раб.месте увольняют.
Ну это не самое страшное :s03:
на самом деле ДА. у нас на работе все такие пьющие, что при переезде собралась целая коробка не начатых бутылок различного алкоголя. Просто людей стращают, запугивают, да и сами начальники пытаются удержаться на своих местах, поэтому и придумывают всякую ерундень.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #463 : Января 15, 2009, 21:28:49 »
из Авто-Мото спёр. А-то Шаману чот там нипанравилась... (почирк, штоле, нитот :s13: )

сегодня по дороге на луговую после пешеходного перехода мой дядя сбил человека... хотя дядя мой ехал очень медленно но после пешеходного перехода он задел кого то зеркалом... но он не обратил внимания и поехал дальше, но буквально через 2 минуты его догоняет какая то машина и водила говорит что он сбил человека и этот человек сломал себе ребра, когда они поехали разбираться то эти гавнюки потребовали с него 60 000 и без вызова ДПС и СКОРОй!  но дядя не сообразил сразу и отдал эти деньги!  БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ  :s85:
а ещё гаварят: крызис, крызис.... а тут катаютца с шыстидиситю штуками (на бинзин, наверна)....
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #464 : Января 16, 2009, 10:58:10 »
з панидельника в отпуске. ниаплачиваимом. всё придприятие в отпуске. заказав нет --- работы нет. мда...
пака спакоин, каг удафф. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг