Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 138984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1140 : Марта 15, 2010, 19:17:47 »
Цитировать
В Метро не изменился? Да там исчезла куча очень приличных импортных производителей, и таких засушенных мандарин, которые мы купили в последний раз, я никогда там не покупала
к моему счастью овощи и фрукты беру уже лет 7 в одном и том же месте на рынке, пока что я в плане овощей и фруктов магазинам вообще не доверяю :)
а в том, что я написала (что там покупаю) точно ничего не изменилась

Цитировать
за идентичный набор продуктов, который я беру там постоянно, я платила на 40-50% меньше.
ну это я точно не отслеживала, а вообще продукты дорожают с каждым годом по-моему

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1141 : Марта 15, 2010, 19:19:27 »
Цитировать
вообще-то я думал что те кого кризис соовсем !чуть! коснулся как покупали так и покупают в
Глобусе, Букваре или ККалинке
кстати, большое заблуждение, у меня знакомый владелец нескольких фирм, который абсолютно не дорого одевается и покупает еду в обычных магазинах, которые по пути или рядом с домом, он может себе позволить все, что угодно, но не видит смысла в этом, а вот автомобили у него это да, тема! :)
и недавно общалась с человеком, по виду которого многие подумали бы, что он так....просто какой-то сотрудник фирмы с зарплатой 30 тыс....но до того, как он сел бы в одну из  своих машин....он генеральный директор :s03:

дешовый понт это галимый понт (ти-ма-ти)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1142 : Марта 15, 2010, 19:22:58 »
Цитировать
дешовый понт это галимый понт
это как раз про тех, кто одет на последние бабки в бутике и за хлебом в баххетле на метро приехал ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1143 : Марта 15, 2010, 19:25:35 »
Цитировать
дешовый понт это галимый понт
это как раз про тех, кто одет на последние бабки в бутике и за хлебом в баххетле на метро приехал ;D

нет блин, про тех кто докторскую дошираком закусывает в твоем одевается но мерин бу за лям купил ;D

директорр директору рознь я рабочих богатых знаю фору директорам ср. звена дадут

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1144 : Марта 15, 2010, 19:31:42 »
Цитировать
нет блин, про тех кто докторскую дошираком закусывает в твоем одевается но мерин бу за лям купил
ну уж извините, я бу машины вообще не уважаю, и не стала бы так про них писать...
а писала про такие машины, как мерседес gl, майбах, ауди р 8, маззерати, но уж точно новые и не А,В,С классов
и недвижимость у них не квартира в лобне двушка, а по несколько домов и паре-тройке квартир, не в Лобне конечно ;D
да и не про директора ИП Шаурмяна писала :s03:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1145 : Марта 15, 2010, 19:38:59 »
Цитировать
нет блин, про тех кто докторскую дошираком закусывает в твоем одевается но мерин бу за лям купил
ну уж извините, я бу машины вообще не уважаю, и не стала бы так про них писать...
а писала про такие машины, как мерседес, майбах, ауди р 8, маззерати, но уж точно новые и не А,В,С классов
и недвижимость у них не квартира в лобне двушка, а по несколько домов и паре-тройке квартир, не в Лобне конечно ;D

на сколько я знаю майбахи в москоу в пределах 100 обитают и ездют на них люди обычно с водителями и охраной (обычно охрана по магазам шныряет)
 но это так -лирика

а посуществу к вам неотносится так что берите курочку в М.. бананы на рынке и думайте что кризис вас некоснулся небуду вас расстраивать

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1146 : Марта 15, 2010, 19:42:29 »
Цитировать
на сколько я знаю майбахи в москоу в пределах 100 обитают и ездют на них люди обычно с водителями и охраной (обычно охрана по магазам шныряет)
 но это так -лирика
ну вот видите какие у вас примитивные взгляды на жизнь... :(
я же с таким человеком встречалась по работе  в ашан-сити в такой забегаловке как кофе-хауз, но приезжал он туда на R8  :s03:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1147 : Марта 15, 2010, 19:46:14 »
Цитировать
на сколько я знаю майбахи в москоу в пределах 100 обитают и ездют на них люди обычно с водителями и охраной (обычно охрана по магазам шныряет)
 но это так -лирика
ну вот видите какие у вас примитивные взгляды на жизнь... :(
я же с таким человеком встречалась по работе  в ашан-сити в такой забегаловке как кофе-хауз, но приезжал он туда на R8  :s03:

у меня при..? :-\   может вы что-то пургу несёте скаких пор р8 стали с майбахом сравнивать ;D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1148 : Марта 15, 2010, 20:15:53 »
Цитировать
может вы что-то пургу несёте скаких пор р8 стали с майбахом сравнивать
с тех самых, что владелец р8, майбаха и маззератти один и тот же человек ;D

а вот откуда Вы взяли сведения о том, что майбахов всего 100? я вот не спорю, но странно для меня то, что я такую редкую машину вижу так часто, даже в Долгопе месяц назад парковалась рядом с майбахом белым :s13:

а если Вам не понятно, то мне кажется, что считать обеспеченными людей по одежке и по магазинам - это примитивно...
у них конечно же есть дорогая и брендовая одежда, но в повседневной жизни они ничуть не отличаются от других людей...

и не все кстати тратят деньги только на одежду и еду, второй человек из вышенаписанного мной (тот что на GL и ещё простите не вспомню какие трех авто) уже который год содержит не только трех своих детей, но и двух детей бывших жен и 7 приемных детей :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1149 : Марта 15, 2010, 20:24:28 »
я вот, а я,  а он , а у него................

филен у вас комплекс похоже ;D

я просто написал что те кого кризис коснулся лишь чуть на хавке и одёжке неэкономят

(мы нетакие богатые чтоб есть \ носить дешовое)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1150 : Марта 15, 2010, 20:29:45 »
Цитировать
я просто написал что те кого кризис коснулся лишь чуть на хавке и одёжке неэкономят
а Вы видимо со мной живете, что говорите об экономии...
Вам про экономию никто и не говорил, говорили про примитивное мнение, что богатые живут по-другому, что они другие и вообще инопланетяне блин ;D
где тут экономия купить еду где придется по дороге или ехать два часа в крутой магазин и купить тоже самое :s13: экономия времени если только
Цитировать
филен у вас комплекс похоже
а то, мне же приходится экономить в еде и одежде, потому что купила квартиру, машину ;D
жру теперь только гречку :'(
по совету лома больше это обсуждать не буду

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1151 : Марта 15, 2010, 20:41:43 »
встречалась по работе  в ашан-сити
тогда вы не могли не обратить внимание сколько торговых площадей там просто пустует, чего не было раньше.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1152 : Марта 15, 2010, 20:44:49 »
пищевую и нефтяную отрасль, в принципе не коснулся

Нефтяную ещё как коснулся - планируемая цена за баррель нефти на конец 2008 - начало 2009 года составляла минимум 150 долларов, смелые предположения составляли и 160-170 за баррель. От этого шел расчет бюджета - в результате рухнули все программы, запланированные на 2008 год и далее по календарю. Даже если не брать в расчет соц.напряженность экономики страны, прямопропорционально зависящей от нефтедоллара, падение цены более чем в два раза затронуло и нефтяников:



НК «Роснефть»:
"За 2009г. выручка от реализации составила 46 826 млн долларов, что на 32,1% ниже аналогичного показателя 2008г. Снижение выручки связано со снижением цен на нефть и нефтепродукты."
http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/01022010.html

Что касается пищевиков - почувствовали через одного, они всегда тонко реагируют на урожайность, как следствие на цену сельхозпроизводителя на рынке (это чисто их специфика), плюс - поднимают цену нефтяники-газовики, за ними энергетики, за ними транспортники - а натурпродукт от грядки до завода ещё доставить нужно. Выживают те, с кем заключили госзаказы (оборона).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1153 : Марта 15, 2010, 20:46:03 »
Цитировать
тогда вы не могли не обратить внимание сколько торговых площадей там просто пустует, чего не было раньше.
к сожалению не замечала, в следующий раз посмотрю, а так времени не было обратить внимания, поскольку тогда не до этого было....
я же не говорю, что кризиса не было вообще и не на ком от не отразился, мне по работе часто приходится слышать: кризис.объектов нет.сидим ничего не делаем. :(

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1154 : Марта 15, 2010, 20:48:47 »
вот прикалывают меня любители обсуждать цены на нефть

им даже неважно на какую

лайтсвит, юралс или брент

и еще, за ценой многие совершенно невидят обьёмы продаж (хрен с ней ценой, дайте обьём)