Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....



И не надо искать решения со стороны администрации и прочего, проблема в самих людях и отношениях между ними.



Респект.Вернемся к странице 8 кажется? :s98:
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А Парк Отдыха загажен был бы так же как и лес, если бы его не убирали.
Ага, был бы если бы собачники, не выгребали пакетами бытое стекло и всякую гадость, так как лапы собачьи жалко.
... в ответ на это ихние зобаки, стараясь, засирають всё и вся.. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
?

. мне это не грозит :)
[/quote]

Вот не задача а я была уверено что невысоклики(хоббиты) только в книжках бывают. :s13:
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Nyarstrong

Наташа да это бесполезно тут народ собирается так потусоваться, ты никому ничего не докажешь. Самое главное когда они встречают к примеру большую собаку (например ту добрую, которая на вид бульдог, но размером с пони), а рядом идет мужчина, то они промолчат в тряочку,  вот если встретят тебя или меня с нашей мелкотней, то будут возмущаться. Они ж герои. Это ни к чему не ведущий спор.

Wintt в том то и дело что реалии и надо адаптироваться, пока нет места для выгула собак, собачики будут ходить в парки и людям приходиться с этим мириться, как и с алашами, наркоманами, лицами кавказкой национальности, пробками на Ленинградке и многим другим, просто другое, что есть какие то приличия например не выгуливать собак на детских площадках, садах, школах и хозян должен понимать что собака это только его радость и другие ее могут не разделять, что он должен обеспечить безопасность  других людей. К сожалению не все собачники так думают.
Очень настораживает высказывание многих что если собака посмотрит, загавкает в сторону него, девушки, то сразу ее надо убивать.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

tinkaer

  • Гость
Да, конечно, все сюда потусоваться исключительно заходят  ^_^ А вот кто-нибудь из вас, защитников и любителей собак хоть раз убрал за своей собачкой продукты её жизнедеятельности? Если да - то честь вам и хвала, но большинство считает что так и надо - нагадила зобака и пошли дальше, как будто ничего и не случилось.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, конечно, все сюда потусоваться исключительно заходят 
А что вы сюда приходите мировые проблемы решать :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Очень настораживает высказывание многих что если собака посмотрит, загавкает в сторону него, девушки, то сразу ее надо убивать.

Да кто ж ети многие? Хоть одну цитату... Я написал И Мракорис что если укусит или набросится тогда да... тогда другой разговор, а так... "собака лает - ветер носит" (с)
что есть какие то приличия например не выгуливать собак на детских площадках, садах, школах и хозян должен понимать что собака это только его радость и другие ее могут не разделять, что он должен обеспечить безопасность  других людей. К сожалению не все собачники так думают.

Ну вот собственно к этому я и подводил. И кстати я ни разу не говорил про ваших кошек с (почему то) внешностью и голосом собак. Я говорил про настоящих собак, которые укусят так укусят.

А ваапще, господа любители собаччьего выгула... как вам такая идея. Почему бы вам не собраться и не выбрать какойнить пустырек, оградить его и сделать там САМИМ собачью площадку??? Раз вы все такие правильные, и понимающие... так возьмите и сделайте. Это не так сложно и не так дорого... Да хоть в том же парке. Все ваше зверье в загоне будет, а не носиться за палками распугивая прохожих
Ибо я реально очкую идя спокойно по роще, а в мою сторону лошадью несется овчарка или стафорд... и реально мне срать на каменты хозяина "не сцы не укусит"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Nyarstrong
Наташа да это бесполезно тут народ собирается так потусоваться, ты никому ничего не докажешь. Самое главное когда они встречают к примеру большую собаку (например ту добрую, которая на вид бульдог, но размером с пони), а рядом идет мужчина, то они промолчат в тряочку,  вот если встретят тебя или меня с нашей мелкотней, то будут возмущаться. Они ж герои. Это ни к чему не ведущий спор.

Почему собаководы никак не могут (и ли не хотят) понять-принять самую элементарную вещь - человек боится собак! Человек не может справиться с собакой, напавшей на нее. Человек не хочет быть поколеченным, изуродованным, мертвым в конце концов.  Отсюда боязнь. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Можно сто раз втолковывать, просить, ругаться только по ОДНОМУ поводу - СОБАКИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В НАМОРДНИКАХ!!!!  Весь сыр-бор только из-за этого. Мы даже готовы с какашками смириться......хотя противно...

Wintt в том то и дело что реалии и надо адаптироваться, пока нет места для выгула собак, собачики будут ходить в парки и людям приходиться с этим мириться, как и с алашами, наркоманами, лицами кавказкой национальности, пробками на Ленинградке и многим другим... 
Хорошее сравнение собак с алкашами, наркоманами и даже с лицами кавказской национальности (эти то нас как запугали!).... по Фрейду получилось.  :s13: Вы  сами признали  угрозу и опасность со стороны собак. что и требовалось доказать 
 
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Посмею напомнить темы аналогичные и все уже обсуждалось.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=13016.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=16558.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=1910.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=5638.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=4223.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=11927.0
А если разобраться то даже той терьер может изувечить ребенка до 2-3х лет.. и чтож по словам г-жи Nyarstrong получается... ОН САМ СПРОВОЦИРОВАЛ СОБАКУ! Кстати, по собственному опыту и наблюдениям знаю что чем меньше собака тем больше в ней агрессии и больше вероятности в том что она укусит (комплекс неполноценности есть и у животных) Ну да речь всетки я надеюсь не декоративных кошко-собаках
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ибо я реально очкую идя спокойно по роще, а в мою сторону лошадью несется овчарка или стафорд... и реально мне срать на каменты хозяина "не сцы не укусит"
я тож очкую....и сцу, даже если просят этого не делать....  :(
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
..и сцу, даже если просят этого не делать....  :(
Фу, нельзя.. плохая Лиля, плохая девочка... не можеш до улицы потерпеть ?  ;D ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
..и сцу, даже если просят этого не делать....  :(
Фу, нельзя.. плохая Лиля, плохая девочка... не можеш до улицы потерпеть ?  ;D ;D ;D ;D
где напугали, там и сцу  :-\
Мне нравится жить...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Wintt Ибо я реально очкую идя спокойно по роще, а в мою сторону лошадью несется овчарка или стафорд... и реально мне срать на каменты хозяина "не сцы не укусит"
если честно то тоже боюсь и таких хазяев не поддерживаюсь, хотя признаюсь было у меня один раз, спустила с поводка не было никого из людей, и тут она что то увидела, я оборалась, а она бежат, правда бысто поймала ее, но она выбежала на тропинку где люди, которые ее уже гладили, а она валялась у них в ногах наслаждаясь (не хватало ласки наверное или воспитания), правда ей было 5месяцев, но чуть со стыда не провалилась - это было 1 раз и он стал для меня уроком, больше не пускаю с поводка там где могут быть люди, хрен ее знает что она опять увидит

Кстати не поленилась просмотрела всю тему и вот:
Мне пофиг.. пусть гуляют..меня реально бесят бойцовские собаки без намордником...
таких готов стрелять сразу
а многие для охраны их заводят, например у меня знакомая, но собака у нее на строгаче и двинеться только если вы двинетесь в сторону ее хозяйки или хозяина

если ваша собака на поводке подбежит к какому-нибудь ребёнку и начнёт на него лаять будьте готовы что отец ребёнка достанет пистолет и выстрелит в собаку.
моя старшая например не любит детей если они до нее докапыватся, нет если вы пройдете имо, ей начхать на вас, но если мама или папа решит подойти к Леди с тем что бы погладить "сосиську", то Леди гакнет предупрежая - не адо ко мне подходить, отвалите от меня - это кстати пару недачных общения с детьми, но сама она не одбежит никогда

ПыСы: ношу армейские берци, переодически "гады" на платформе, не задумываясь двину по зубам любой псине которая криво на меня или на мою девушку за рычит/посмотрит/тявкнет, с хозяином или нет. ЗАДОЛБАЛИ!


Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну насчет последнего убедила, но ведь это только он один так сказал.
Касаемо детей, не все дети одинаково боятся собак, больших собак боится болльшинство детей, небольших и маленьких не все. Но мы ведь сами с детсва учим их что собака друг, вот он и тянется к ним (не важно чьим) а то что собака не любит детей... у нее табличка не висит, она сама об этом не скажет. И после такого предательства как укус якобы друга человека, ребенок не простит... будет боятся и ненаывидеть собак любого калибра.
ЗЫ не все к сожалению как ты будеш стыдиться того что не справилась с собакой, и потом тока на ошейнике водить, и не все как подруга будут держать стафорда на строгаче :( а жаль
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Почему собаководы никак не могут (и ли не хотят) понять-принять самую элементарную вещь - человек боится собак! Человек не может справиться с собакой, напавшей на нее. Человек не хочет быть поколеченным, изуродованным, мертвым в конце концов.  Отсюда боязнь. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Можно сто раз втолковывать, просить, ругаться только по ОДНОМУ поводу - СОБАКИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В НАМОРДНИКАХ!!!!  Весь сыр-бор только из-за этого. Мы даже готовы с какашками смириться......хотя противно...

Wintt в том то и дело что реалии и надо адаптироваться, пока нет места для выгула собак, собачики будут ходить в парки и людям приходиться с этим мириться, как и с алашами, наркоманами, лицами кавказкой национальности, пробками на Ленинградке и многим другим... 
Хорошее сравнение собак с алкашами, наркоманами и даже с лицами кавказской национальности (эти то нас как запугали!).... по Фрейду получилось.  :s13: Вы  сами признали  угрозу и опасность со стороны собак. что и требовалось доказать 
 

Я то все понимаю и сама также боюсь собак без присмотра, которые наскакивают и несуться навстречу, тут кстати шла по роще со своими и выскочила как раз маленькая пони, (про которую я выше писала) я эту собаку знаю она реально безобидная, как кошка, но в первый момент я испугалась, потом разозлилась т.к эта пони скакала вокруг моих а эти вжались в землю т.к она больше Джесси в 3-4 раза, а уж Леди я вообще молчу, так хозяин просто стоял пусть деточка порезвиться >:D.  я за то что бы собаководы понимали и принимали что это только их радость и их проблемы и они должны отвечать за своих питомников, что бы обязательно ввести закон о том что "серьезные" собаки ОБЯЗАННЫ пройти курс послушания. что бы бойцовые собаки продавались только психически уравновешенным людям и как то проходили отбор
Я потив того что бы ВСЕ собаки носили намодники, я против того что бы из за того что моя собака посмотрела или зарычала (может на пьяного) на кого либо ее убивали
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода