Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 44315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вообще у нас давно идет узаконенный захват земли всякими хозяевами из Щвеции,Франции,германии и тд...
Фиг у нас чего отнимешь - их славный город Химки доит не по-детски.

viktor_menshov

  • Гость
Да, часть получила компенсацию за домик и грядки в размере 20 000 рублей, но получили не все.
Для пенсионера 20 000 рублей это огромное богатство, пенсия за полгода.
Получая, они подписывали документы, что притензий на землю нет.
При этом Рольф документы на землю в роще не предъявляет, похоже будет оформлять по факту.


Им обещали, что не тронут до осени, дадут собрать урожай. Но осени не дождались, в ход пошли трактора и урожай собрали строители. Рядом с бытовками стоят ящики с картошкой, морковкой и луком. Довольные строители радуются, покупать овощи теперь не надо.


картошка, лук все в это "горячее" лето погнили нафиг, а морковка такая маленькая, что пол поля надо выкопать, чтоб "ящики" набрать

слышал, что владельцам данных участков выплатили компенсацию, некоторые (у которых окромя участков с грядками там ничего не было) остались вполне довольны.

пора привыкнуть к современным расейским реалиям

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
я нет, а вот ссудя по вашим постам вы видимо плюс ко всему еще и геолог :)))

а нужно быть геологом чтобы понимать, что 600 кв.м. и через 1000 лет не станут ни 601 кв.м ни 599 кв.м.?

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
я нет, а вот ссудя по вашим постам вы видимо плюс ко всему еще и геолог :)))

а нужно быть геологом чтобы понимать, что 600 кв.м. и через 1000 лет не станут ни 601 кв.м ни 599 кв.м.?
так мы говорим о земле или системе измерений? я знаю что метр он через 1000 лет будет метром, если мировое сообщество вдруг не пересмотрит эту меру.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
они воевали за нас,своих детей и внуков! они искренне защищали родину,а не слепо следовали приказу!

для того, чтобы видеть вред или благо - нужно понимать оба исхода происходящего. ты можешь сказать, что было бы, если бы они не защищали родину? естественно нет. тогда как ты можешь судить или восхвалять их поступок? дитя стереотипов  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
так мы говорим о земле или системе измерений? я знаю что метр он через 1000 лет будет метром, если мировое сообщество вдруг не пересмотрит эту меру.

мы говорим о том, что земли с годами и веками не станет больше. а вот людей, денег и благ, их окружающих - станет. от того земля дорожала, дорожает и дорожать будет.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
они воевали за нас,своих детей и внуков! они искренне защищали родину,а не слепо следовали приказу!

для того, чтобы видеть вред или благо - нужно понимать оба исхода происходящего. ты можешь сказать, что было бы, если бы они не защищали родину? естественно нет. тогда как ты можешь судить или восхвалять их поступок? дитя стереотипов  :)
я ничего не хочу высказываться по этомы поводу. стереотип или нет,каждому свое. но опошлять подвиг нашего народа в ту войну я не хочу. и я уверена что многих из нас и не было б,если б не наши ветераны

viktor_menshov

  • Гость
Вы готовы осуждать всё что угодно, размер метра или другую дурь, но забыли самоё главное: Эти люди всю свою жизнь боролись и трудились для того, чтобы вы могли здесь писать и изголяться. А сейчас они не могут в выходные дни посадить свою картошку и редиску. Им осталось только умирать!!!
Подумайте над этим.

viktor_menshov

  • Гость
Жестокая правда текущей жизни, абсалютно согласен. Так оно и есть.

Конечно, городу выгодно что будет стоянка машин, будут идти налоги в бюджет города, если все сделают по уму, то и территорию облагородят. А кому нужны эти пенсионеры, неприносящие никакого дохода городу? Город ищет возможность заработать.
Чисто по человечески очень жалко этих людей, потому как вложили в эти кусочки земли душу, время, деньги, здоровье. Для некоторых- это единственная отдушина.

viktor_menshov

  • Гость
Это тема про обиженных матерей и отцов.
Ты может чего не понимаешь?

я нет, а вот ссудя по вашим постам вы видимо плюс ко всему еще и геолог :)))

а нужно быть геологом чтобы понимать, что 600 кв.м. и через 1000 лет не станут ни 601 кв.м ни 599 кв.м.?

viktor_menshov

  • Гость
Нет, не угонали. А к чему этот вопрос?

Я тоже так думаю. Пускай купят себе участки, пенсию они же получают.

пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.

у Вас когда-нибудь угоняли машину? не на продажу, а так- покататься и бросить?

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
а не хватит ли пафоса, а?
земля захваченна незаконно. ее надо освободить.
городу нужно расти. и развиваться. это не остановить.
мы сами хотим соблюдения закона, как от гаишников, так и от государства. тогда уж ПО ЗАКОНУ должно быть ВСЕ. без привилегий. их захват ВНЕ ЗАКОНА, значит, нужно освободить землю.
это если все по правильному.
по неправильному:
viktor_menshov, друг! отдай зарплату, квартиру нуждающимся. Не хочешь? считаешь, что это должно делать государство?  см. выше тогда.
я ни в коей мере не хочу принизить труд ветеранов, участников ВОВ и прочее. Они сделали очень многое. честь им и хвала.
 Но грань то должна быть! 2 огорода могут не дать работу 50-100 человекам. нам с вами. и тем, кто является внуками тем, кто окучивает эти огородики. 3 огорода могут не дать построить дом, в котором будем жить я и ты, и еще 148 человек.
кстати, мы, НОНЕШНИЕ, боремся не менее их, за свою жизнь. в том числе и за то, чтобы нашим родителям/бабушкам стало немного проще жить.
так что харэ балдеть! в правовом государстве, где мы все хотим жить, должно быть все по закону.
ИМХО насчет огородов: вроде, давно подмечено: картошку и прочее проще покупать, чем рОстить... дешевле...
а то, что дети бросили выживать стариков одних, вынужденных пробиваться огородами - это, реплеем, вопрос к нам всем. а уж никак не правительству, форуму, и секретарю ООН
реклама удалена

viktor_menshov

  • Гость
Да и х%й с ними с ветеранами и пенсионерами, мне всё равно.
Они скоро помрут, а ты будешь жить дальше ....

Такое впечатление, что сейчас нет людей сочуствующим пенсионерам и ветеранам.
Так зачем вы выходите 9 мая на праздник? Вы же, промолчу ...

P.S. хочешь закона от государства и от гаишников, это одно и тоже.

а не хватит ли пафоса, а?
земля захваченна незаконно. ее надо освободить.
городу нужно расти. и развиваться. это не остановить.
мы сами хотим соблюдения закона, как от гаишников, так и от государства. тогда уж ПО ЗАКОНУ должно быть ВСЕ. без привилегий. их захват ВНЕ ЗАКОНА, значит, нужно освободить землю.
это если все по правильному.
по неправильному:
viktor_menshov, друг! отдай зарплату, квартиру нуждающимся. Не хочешь? считаешь, что это должно делать государство?  см. выше тогда.
я ни в коей мере не хочу принизить труд ветеранов, участников ВОВ и прочее. Они сделали очень многое. честь им и хвала.
 Но грань то должна быть! 2 огорода могут не дать работу 50-100 человекам. нам с вами. и тем, кто является внуками тем, кто окучивает эти огородики. 3 огорода могут не дать построить дом, в котором будем жить я и ты, и еще 148 человек.
кстати, мы, НОНЕШНИЕ, боремся не менее их, за свою жизнь. в том числе и за то, чтобы нашим родителям/бабушкам стало немного проще жить.
так что харэ балдеть! в правовом государстве, где мы все хотим жить, должно быть все по закону.
ИМХО насчет огородов: вроде, давно подмечено: картошку и прочее проще покупать, чем рОстить... дешевле...
а то, что дети бросили выживать стариков одних, вынужденных пробиваться огородами - это, реплеем, вопрос к нам всем. а уж никак не правительству, форуму, и секретарю ООН


viktor_menshov

  • Гость
По костям пойдешь?
Надо развиваться, дави всех !!!
А когда будет тебе 70 лет, тебя закосят ....

а не хватит ли пафоса, а?
земля захваченна незаконно. ее надо освободить.
городу нужно расти. и развиваться. это не остановить.
мы сами хотим соблюдения закона, как от гаишников, так и от государства. тогда уж ПО ЗАКОНУ должно быть ВСЕ. без привилегий. их захват ВНЕ ЗАКОНА, значит, нужно освободить землю.
это если все по правильному.
по неправильному:
viktor_menshov, друг! отдай зарплату, квартиру нуждающимся. Не хочешь? считаешь, что это должно делать государство?  см. выше тогда.
я ни в коей мере не хочу принизить труд ветеранов, участников ВОВ и прочее. Они сделали очень многое. честь им и хвала.
 Но грань то должна быть! 2 огорода могут не дать работу 50-100 человекам. нам с вами. и тем, кто является внуками тем, кто окучивает эти огородики. 3 огорода могут не дать построить дом, в котором будем жить я и ты, и еще 148 человек.
кстати, мы, НОНЕШНИЕ, боремся не менее их, за свою жизнь. в том числе и за то, чтобы нашим родителям/бабушкам стало немного проще жить.
так что харэ балдеть! в правовом государстве, где мы все хотим жить, должно быть все по закону.
ИМХО насчет огородов: вроде, давно подмечено: картошку и прочее проще покупать, чем рОстить... дешевле...
а то, что дети бросили выживать стариков одних, вынужденных пробиваться огородами - это, реплеем, вопрос к нам всем. а уж никак не правительству, форуму, и секретарю ООН


Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
да не шел я по костям. и не иду. фигню городишь.
реклама удалена