Автор Тема: Бесхозные собаки - достали уже!!!  (Прочитано 15498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #15 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Раньше отношение к собакам у меня было философическое... ну бегают, и пёс с ними! Но будучи в положеньице столкнулась с ними нос к носу - накидывались ни с того, ни с сего! И в мыслях не было ничего такого... просто мимо прошла, даже не взглянула! А теперь приходиться и за ребёнка опасаться... страх перед собаками у пережившего нападение остаётся навсегда! Какие по Москвичу своры бегают! В стороне у леса за гаражами, где Водоканал с Теплосетью разводят их что ли? Табуны носятся, сметая всё на своём пути... Да и в памяти осталось, как псы котёнка разодрали... а просто так! За идею...
Но вот методы по избавлению, предлагаемые здесь... как бы поделикатней выразиться... тоже не далеко ушли от дикости собачьей... Какой отстрел, какие яды? Какой бы не была одичавшая затравленная собака, но стрелять... А ядохимикатов ваши же домашние кошки-собаки наедятся, да и дети маленькие подберут, не глядя... Только отлов и ликвидация - по-тихому, без свидетелей и помпы. Стерилизация тоже не выход - есть-то она меньше не станет...
Но БОСу за здорово живёшь этим тоже заниматься не катит. А городскую Администрацию только и хватает, что в газете "Лобня" писать сводки сколько человеков за неделю покусали кошки-собаки (преимущественно домашние)... и плановые мероприятия для галочки проводить, по большей части, когда петух жареный клюнет (не дай Бог!). А профилактика? Процесс ведь не прерывный... как конвейер...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #16 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

яды, ружья, удавки....  ::)

Шариков, млять  :-/ На себя удавку примерь...И яд, парализующий дыхательную систему на 30 минут в стостоянии полного сознания, тоже как раз пригодиться...
Проблема с бездомными животными существовала всегда и везде (в России), но покуда такие "шариковы" существуют - она не будет решена.. пристрелить может любой, фигли - ЧЕЛОВЕК - всё можно. Самый простой       вариант - взять ружьё и пальнуть в морду щенящейся суке..
Вопрос конкретно к автору сего изречения - небось в детстве (да может и сейчас) животных истязаешь?

Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #17 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я скоро подготовлю письмо мэру города, раз с этой проблемой не хотят возиться.  На меня недавно напала свора в центре города, преследовали долго, пока не спраталсь в магазине. Они наглые. Считают себя хозяевами города. Еще пару лет назад такого не было. И в Депо появилась новая стая. Кормят, гады, их всех. В первую очередь штрафовала бы за подкормку.

Слава Богу, что добрые люди ещё существуют, которые не могут пройти мимо голодной собаки, заглядывающей в глаза и виляющей хвостом с надеждой на кусочек так необходимой еды. Хвала им и поклон. А штрафовать надо тех, кто обречает данных собак на голодную смерть, выкидывая из дома как ненужный хлам.


Сегодня, напрмиер, возле рынка, там где все люди ходят, своря собака крызла кости (работкни рынка видать угостили).

Опять же, Алилуйя

Одна из собак (черная и гладкая) кинулась на маленького ребенка. \
Не уверена что дело обстоит именно так.. просто так пёс не кинется. К слову - как-то раз шла - сидит себе кошка, лижет лапу, наслаждается солнышком - идёт девица с бутылкой пива и сигаретой в руках - кааак пнёт кошку в живот ногой ни за что ни про что... что это? если бы это была собака - она бы её укусила.. в данном случае думаю что ребёнок был инициатором атаки, собака просто так не укусит, тем более ребёнка

Если кто счиатет собак мягкими пушистыми зверьками - тот идиот.
помягче....

Мягкими могут быть только плюшевые собаки. Никогда собака не бывает добродушным и милым существом. Это умное расчетливое животное, умеющее уживаться рядом с людьми и использующее людей.
в точности до наоборот..

В данном случае собаки чувствуют себя хозяевами города, а нас - объектом гоняний и источником вкусностей.

Угу, выброшенное на помойку животное особенно сильно ощущает себя хозяином.. и вкусности тоже каждый день на завтрак получает

Думаю, небольших плановых обстрелов будет достаточно - убивать самых наглых. Остальные будут бояться. И никакие доводы сердобольных людишек - защитников животных меня не переубедят.

наглые налево, не наглые направо. так? трактовка "наглости" нелепа и идиотична.. Собака, как и человек - вынуждена выживать в сложившихся для неё условиях, которые создали сами люди

Курочек, свиней, коров все едят. Кожаные куртки носят.  Шубки-варежки. И ничего. Все довольны. Никому не жалко курочек. А собачку жалко. Собачка голодная, бедная. Вот и возьми ее себе домой. И корми у себя дома. И на улицу выводи с намордником. И прививки ей делай.  А собака на улице - это враг, очень опасный враг.

Собака на улице прежде всего несчастное существо, которое по вине человека оказалось в условиях улицы, попрошайничества, озлобленности

У меня все. Злости просто не хватает. жаль оружия нет.
Действительно жаль, хотелось бы стрельнуть вам в из ружья в плечо, накормить ядом и надеть удавку на шею.. вот тогда бы вы и почувствовали себя в собачьей шкуре.
Занавес

Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #18 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Раньше отношение к собакам у меня было философическое... ну бегают, и пёс с ними! Но будучи в положеньице столкнулась с ними нос к носу - накидывались ни с того, ни с сего! И в мыслях не было ничего такого... просто мимо прошла, даже не взглянула! А теперь приходиться и за ребёнка опасаться... страх перед собаками у пережившего нападение остаётся навсегда! Какие по Москвичу своры бегают! В стороне у леса за гаражами, где Водоканал с Теплосетью разводят их что ли? Табуны носятся, сметая всё на своём пути... Да и в памяти осталось, как псы котёнка разодрали... а просто так! За идею...
Но вот методы по избавлению, предлагаемые здесь... как бы поделикатней выразиться... тоже не далеко ушли от дикости собачьей... Какой отстрел, какие яды? Какой бы не была одичавшая затравленная собака, но стрелять... А ядохимикатов ваши же домашние кошки-собаки наедятся, да и дети маленькие подберут, не глядя... Только отлов и ликвидация - по-тихому, без свидетелей и помпы. Стерилизация тоже не выход - есть-то она меньше не станет...
Но БОСу за здорово живёшь этим тоже заниматься не катит. А городскую Администрацию только и хватает, что в газете "Лобня" писать сводки сколько человеков за неделю покусали кошки-собаки (преимущественно домашние)... и плановые мероприятия для галочки проводить, по большей части, когда петух жареный клюнет (не дай Бог!). А профилактика? Процесс ведь не прерывный... как конвейер...  :(

Опять же не согласна что отлов и ликвидация без свидетелей является выходом, кстати, что касается стерелизации - на сегодняшний день это единственный человеческий выход - есть то меньше не станут, зато плодиться и защищать своих щенят с пеной у рта - не будут

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #19 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Шариков, млять  :-/ На себя удавку примерь...И яд, парализующий дыхательную систему на 30 минут в стостоянии полного сознания, тоже как раз пригодиться...
Проблема с бездомными животными существовала всегда и везде (в России), но покуда такие "шариковы" существуют - она не будет решена.. пристрелить может любой, фигли - ЧЕЛОВЕК - всё можно. Самый простой       вариант - взять ружьё и пальнуть в морду щенящейся суке..
Вопрос конкретно к автору сего изречения - небось в детстве (да может и сейчас) животных истязаешь?

+++++++++++++++++++++

Извените меня конечно...   :o собака - это животное... причем, абсоютно согласна, что хитрое и расчетливое... а у животных, как известно, развит инстинкт самосохранения... и я очень сильно сомневаюсь, что когда она хочет есть, она будет довольствоватся какими то принципами, на кого надо нападать, а на кого нет... она просто нападет на ту жертву, которая удобна для нападения именно в этот момент... согласна и с тем, что многие провоцируют собак... таких бы сама убивала на месте...  >:( но ведь бывают и другие случаи... когда на Вас или, не дай Бог, на Вашего ребенка нападет стая голодных собак, когда Вы, в лучшем случае, потратите нервы, время, деньги, здоровье, просиживая в очереди в поликлиннике на профилактические уколы от бешенства... я абсолютно уверенна, что видя как Ваш близкий человек мучается в результате этого нападения (не дай Бог это ребенок), Вы первый возьмете ружье и сами перестреляете всех бездомных собак в округе...  >:( что для Вас важнее жизнь и здоровье свое и близких Вам людей или жизнь бездомной собаки...  ???  >:(... я лично свой выбор сделала...  >:(

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #20 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Шариков, млять  :-/ На себя удавку примерь...И яд, парализующий дыхательную систему на 30 минут в стостоянии полного сознания, тоже как раз пригодиться...
Проблема с бездомными животными существовала всегда и везде (в России), но покуда такие "шариковы" существуют - она не будет решена.. пристрелить может любой, фигли - ЧЕЛОВЕК - всё можно. Самый простой       вариант - взять ружьё и пальнуть в морду щенящейся суке..
Вопрос конкретно к автору сего изречения - небось в детстве (да может и сейчас) животных истязаешь?

нет. Кстати, шариков сам из этих... собак. И мочил он кошек. Русскую литературу 20-30-х читать надо.
А что касается собаколюбов-человеконенавистников, то по долгу службы встречался с такими. И у меня сложилось впечатление, что они любят только собак и себя.
Только не напоминайте одно лестное высказывание Шопенгауера по поводу собак. Шопенгауэр известный гот ваще по жизни был :)))

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #21 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Kaernten, что же так злитесь, ну как собака?  Давайте конкретные предложения!!! Избавляться от собачек надо -  и это факт. Любыми путями! А то гринписовцы мастера  дуться и пузыри пускать, а советов дельных не дождешься. Извините, но иногда хочется, чтобы такие вот любители "бедных собачек" побывали на месте пострадавших, чтоб на покусанную зопу сесть не мог.  Вместо того, чтобы так визжать, поделитесь, что же всетаки делать, чтобы избавиться от бездомных собак.  

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #22 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
А Вы никогда не задумывались , почему бродячие собаки к людям агрессивны? Не потому ли что некоторые "люди" им врезать наровят при удобном случае. Причем все равно как, просто дубинкой, кирпичем кинуть, кипятком. Есть любители из пневматики пострелять. Я когда маленькой была, видела, как ребята старшеклассники зеленкой щенку глаза заливали, никогда этого не забуду. Воспитывают их, наверное, такие как sima. А потом мы возмущаемся, что они на нас кидаются вдруг. И , правда, странно, с чего бы это

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #23 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
.. в данном случае думаю что ребёнок был инициатором атаки, собака просто так не укусит, тем более ребёнка
==================================
Вы вообще-то сами понимаете, что пишите ???
Ребенок - инициатор атаки!!! Вот это да!!! Ша, ребята! Все по стойке смирно! Рядом собаки!!!
А если кто взмахнул рукой или побежал - сам, сволочь, виноват! Так что ли ???



Угу, выброшенное на помойку животное особенно сильно ощущает себя хозяином.. и вкусности тоже каждый день на завтрак получает
====================================
Да никто их не выбрасывает! Размножаются и плодятся, как завещано и рекомендовано Создателем.




Действительно жаль, хотелось бы стрельнуть вам в из ружья в плечо, накормить ядом и надеть удавку на шею.. вот тогда бы вы и почувствовали себя в собачьей шкуре.
Занавес[/quote]

==================================
Этим все и сказано! Вот она БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!
Стрельнуть в плечо ,накормить ядом и надеть удавку на ЧЕЛОВЕКА - это  мы запросто! А покусанные и до смерти загрызанные люди- это все х...ня. Главное, чтобы собачки были живы-здоровы.  Kaernten, такие как вы обычно зовуться моральными уродами, садистами...и проч. (выбирай, что нравиться!)

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #24 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А Вы никогда не задумывались , почему бродячие собаки к людям агрессивны? Не потому ли что некоторые "люди" им врезать наровят при удобном случае. Причем все равно как, просто дубинкой, кирпичем кинуть, кипятком. Есть любители из пневматики пострелять. Я когда маленькой была, видела, как ребята старшеклассники зеленкой щенку глаза заливали, никогда этого не забуду. Воспитывают их, наверное, такие как sima. А потом мы возмущаемся, что они на нас кидаются вдруг. И , правда, странно, с чего бы это

Задумывались! Агрессивны - потому, что дикие, голодные, потому, что инстинкты стаи (вожак борсается, и вся свора за ним), а не потому, что плохие людишки над щенком издевались, а все остальные собачки это запомнили и теперь мстят!

ILYA

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #25 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
подъезде сука живет
Хааа...Да тут их сотни!!

что ребёнок был инициатором атаки, собака просто так не укусит, тем более ребёнка

А почему Вы так уверены в этом? Что теперь значит люди собак не трогают и те не будут трогать? И существовать с ними в мире и согласии чтоли?

А ваще да, конешна собак жалко. Но когда в 21 веке на людей в городе набрасываюца собаки, лают, бегают за машинами и велосипедами это не дело. Их нада мачить проста. Так же есть некоторые хозяева каторые понакупили себе собак всяких бойцовых и ходят с ними без поводка и намордника и говоярт типа они не кусаютца. Если они собак любят и целуюца с ними то это не значит что другим приятно када их собаки лезут на них. А бездомных собак нада мочить однозачно

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #26 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Задумывались! Агрессивны - потому, что дикие, голодные, потому, что инстинкты стаи (вожак борсается, и вся свора за ним), а не потому, что плохие людишки над щенком издевались, а все остальные собачки это запомнили и теперь мстят!


Да ладно, не смешите, голодные собаки в Лобне. Это те, которые у кафе в парке пасутся или те, которых продавцы мяса подкармливают?

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #27 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да ладно, не смешите, голодные собаки в Лобне. Это те, которые у кафе в парке пасутся или те, которых продавцы мяса подкармливают?

продавцы мяса ВЫкармливают!  ;D

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #28 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да ладно, не смешите, голодные собаки в Лобне. Это те, которые у кафе в парке пасутся или те, которых продавцы мяса подкармливают?

Да, ладно, посмейтесь! Кто где чаще бывает, тот там собак и видит. Сомневаюсь, что в парке их кормят досыта. Кости - не еда для собаки. Попробуйте- ка косточку без мяса, тоже рычать начнете. Вместо сытости только раздрожение появится. Если вы считаете, что собаки в Лобне сыты, то что же вы так за них переживате? Оказывается они вовсе и не бедные и несчастные, а сытые и счастливые.  Чтоб мы так жили!

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #29 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

продавцы мяса ВЫкармливают!  ;D

Ну да, тут я не могу не согласиться  :). Но в таком случае тем более, собаки не от голода агрессивные