Автор Тема: Бесхозные собаки - достали уже!!!  (Прочитано 15494 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн woolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Дизайн и проектирование интерьеров
Бесхозные собаки - достали уже!!!
« : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
Не подскажите ли телефончик, куда можно позвонить и попросить, чтоб во дворе нашего дома по ул. Калинина, д.21 ликвидировали свору собак, которую прикормили некоторые индивиды у нас в подъезде и теперь там все загажено? Кроме того, спать ночью невозможно от собачьего воя, выйти и постоять у подъезда тоже нельзя, собаки на тебя рычать начинают, лают под окнами постоянно и т.п.

Было бы хорошо, чтоб это сообщение было замечено кем-то из администрации или СанЭпидемСтанции и они приняли меры.

Заранее спасибо!

ILYA

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #1 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Точна, када их всех переловят или перестреляют уже, на велосипеде нельзя нормально покататса па лобни, ети своры шастают

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #2 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Не подскажите ли телефончик, куда можно позвонить и попросить, чтоб во дворе нашего дома по ул. Калинина, д.21 ликвидировали свору собак, которую прикормили некоторые индивиды у нас в подъезде и теперь там все загажено? Кроме того, спать ночью невозможно от собачьего воя, выйти и постоять у подъезда тоже нельзя, собаки на тебя рычать начинают, лают под окнами постоянно и т.п.

Было бы хорошо, чтоб это сообщение было замечено кем-то из администрации или СанЭпидемСтанции и они приняли меры.

Заранее спасибо!

Вот что мы писали зимой по этому поводу:
Один бродячий пес обходится бюджету Лобни в 1700 рублей.
Лид: Бродячие собаки стали проблемой многих городов. В городской больнице каждый месяц фиксируются случаи укусов. Мы решили узнать, куда следует обращаться лобненцам в случае, если безнадзорные животные становятся угрозой.
Текст:
В городской СЭС нам сказали, что сейчас этим вопросом занимаются домоуправления, на чьей территории обнаружены бродячие животные. Мы узнали, что в компетенции ЖЭКов только сбор заявок от граждан на отлов животных. Потом эта информация передается в ООО «БОС», занимающееся благоустройством, озеленением и очисткой города.
Как пояснила нам его директор, Лидия Шохман, после получения заявок на отлов, ее организация заключает договор с соответствующим предприятием, занимающимся отловом животных. Один пес обходится городскому бюджету в 1700 рублей. Конечно, по каждому конкретному животному договор не заключается и за одну «зачистку» города вылавливается около десятка собак. В Лобне организаций, специализирующихся на таком роде деятельности, нет, поэтому, посетовала нам Лидия Шохман, они вынуждены обращаться за помощью в другие города.


Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #3 : Сентября 08, 2005, 04:00:00 »
Так что на первом этапе нужно обратиться в свой жэк, тем паче, что это происходит в вашем подъезде

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #4 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Ясненько, спасибо большое! Но я так полагаю, что там этим заниматься никто не будет, как всегда это бывает...и придется ждать еще фиг знает сколько... :-/


яды, ружья, удавки....  ::)

Nd

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #5 : Сентября 09, 2005, 04:00:00 »
кстати
можно сделать неплохие деньги, организовав отстрел (отлов) этих самых псов

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #6 : Сентября 10, 2005, 04:00:00 »
Собаки действительно затр... ой, замучали! У нас на Чкалова та жа проблема. В подъезде сука живет (я про собаку) , так обязательно 2-3 пса у подъезда ночуют. Утром выходишь, а у порога друзья человека голодные во всех отношениях. Самое смешное, что я с ними так заискивающе, так подобострастно начинаю разговаривать, чтоб только хвостиком вильнули, а не рычали  :(  Понимаю, что прикармливать нельзя, но косточки им выносила, чтобы задобрить. Боюсь таких собак  :( Кобели в брачный период - страшное дело  >:(

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #7 : Сентября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Не подскажите ли телефончик, куда можно позвонить и попросить, чтоб во дворе нашего дома по ул. Калинина, д.21 ликвидировали свору собак, которую прикормили некоторые индивиды у нас в подъезде и теперь там все загажено? Кроме того, спать ночью невозможно от собачьего воя, выйти и постоять у подъезда тоже нельзя, собаки на тебя рычать начинают, лают под окнами постоянно и т.п.

Было бы хорошо, чтоб это сообщение было замечено кем-то из администрации или СанЭпидемСтанции и они приняли меры.

Заранее спасибо!


Безхозные сабаки в стаи это конечно очень опастно.
Вы не пробовали с ними подружиться, ведь так они лают не навсех, а только на тех кто их пинает.

Кстати, а если Вам надоедят бомжи, которые начнут по Вашему мнению анрессивно на Вас смотреть, их тоже надо будет ликвидировать? Надо будет вызывать войска?

Повторяю, стаи собак это не есть хорошо и естественно существует опастность нарваться на укусы!

Но лично я начал бы ликвидацию с тех, кто заводит домашних животных, а потом это животное оказывается на улице брошенным! Вот таких людей я бы и начал ликвидировать! А собачки тут не причём!

МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧАЕМ!

Melisenta

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #8 : Сентября 10, 2005, 04:00:00 »
А не подскажете телефон, куда позвонить, чтобы пострелять-подушить-потравить таких ...язык не поворачивается людьми таких выродков назвать!... :-/ Надо подсказать администрации города! >:(Животные им видите ли помешали... Гадят...  А вы не гадите??? Да животные в сто раз лучше таких как вы! И запомните: собака никогда не укусит Человека,  вы просто не достойны этого звания!Она укусит только того, кто хочет ее пнуть-убить-"отловить"... Грустно осознавать, что таких ублюдков, как вы  еще носит Земля...
Отвечать необязательно, в эту отвратительную тему я больше не ходок,глупо что-то доказывать "шишкоголовым"... А потом еще удивляемся, почему о Лобне такое у всех мнение...
P.S. Lev, все вышеуказанное к вам не относится. Мое почтение.

kuZen

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #9 : Сентября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
И запомните: собака никогда не укусит Человека,  вы просто не достойны этого звания!Она укусит только того, кто хочет ее пнуть-убить-"отловить"...

Это ты зря. На тебя ни когда не кидались собаки, типо охраняющие свой двор?

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #10 : Сентября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Это ты зря. На тебя ни когда не кидались собаки, типо охраняющие свой двор?


Меня собаки вообще на нюх не переносят. И кусали и не пускали в свой двор. Но я никогда не обвинял и не обвиняю животных. Все свои претензии предъявляю только хозяевам этих четвероногих. Ну а если бездомная собака, в этом опять же виноваты мы люди, звери тот не причём.
Любой собаковод скажет, что не надо бояться животное, весь ваш страх передаётся им (в том числе собакам). Надо всегда ставить себя хозяином положения и тогда даже бешенная собака никогда не нападёт.
Нельзя в опасному животному поворачиваться спиной.
Нельзя усиливать шаг или бежать.
Нельзя животному смотреть прямо в глаза, но если такое случилось, то не отводить взгляд первым. Животное это расценит, как ваше поражение и будет атаковать. Ваш взгляд должен быть прямым и суровым, в глазах не должен отражаться ваш страх. Короче есть масса способов избежать прямого контакта с любым опасным животным.

П.С.
всё что написано имеет общий характер и лично к Вам Кузен отношения не имеет. :-*

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #11 : Сентября 13, 2005, 04:00:00 »
Обсуждаемая тема, лично у меня, вызвала двоякое мнение. С одной стороны, жалко собак, и действительно надо наказывать тех, кто выкидывает домашних животных на улицу... на мой взгляд, надо вообще судить за жестокость по отношению к животным... а с другой стороны... на моих глазах, на мирно играющего в песочнице ребенка напали две голодные собаки... трое взрослых людей еле отогнали их от ребенка... страх и ужас в глазах этого ребенка я словами не передам... несколько лет назад собаки загрызли мужчину идущего с Красной поляны через лес... в роще собаки напали и искусали женщину... как быть в таких случаях????? кого мы все таки будем спасать: людей от собак или собак от людей....  ???

Liliya

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #12 : Сентября 13, 2005, 04:00:00 »
Речь идет о бездомных собаках! У нас в Букино у гаражей ощенилась собака (уже второй выводок) - вот тебе и стая. Теперь это семейство бегает по дворам и детским площадкам. Изначально хозяина у них не было. Были щенки маленькими их все подкармливали - жалко. А теперь страшно!  Да и в самих гаражах собак полно. В  5 утра сторож открывает ворота гаражей, и вся компания выбегает в соседние дворы. Все,между прочим, с ошейниками, только злости у них от этого не поубавилось.

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #13 : Сентября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Безхозные сабаки в стаи это конечно очень опастно.
Вы не пробовали с ними подружиться, ведь так они лают не навсех, а только на тех кто их пинает.

Кстати, а если Вам надоедят бомжи, которые начнут по Вашему мнению анрессивно на Вас смотреть, их тоже надо будет ликвидировать? Надо будет вызывать войска?

Повторяю, стаи собак это не есть хорошо и естественно существует опастность нарваться на укусы!

Но лично я начал бы ликвидацию с тех, кто заводит домашних животных, а потом это животное оказывается на улице брошенным! Вот таких людей я бы и начал ликвидировать! А собачки тут не причём!

МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧАЕМ!

Другими словами, к пролеме нужно тподходить комплексно, мочить и тех и других  ;D

sima

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #14 : Сентября 13, 2005, 04:00:00 »
Я скоро подготовлю письмо мэру города, раз с этой проблемой не хотят возиться.  На меня недавно напала свора в центре города, преследовали долго, пока не спраталсь в магазине. Они наглые. Считают себя хозяевами города. Еще пару лет назад такого не было. И в Депо появилась новая стая. Кормят, гады, их всех. В первую очередь штрафовала бы за подкормку. Сегодня, напрмиер, возле рынка, там где все люди ходят, своря собака крызла кости (работкни рынка видать угостили). Одна из собак (черная и гладкая) кинулась на маленького ребенка. Если кто счиатет собак мягкими пушистыми зверьками - тот идиот. Мягкими могут быть только плюшевые собаки. Никогда собака не бывает добродушным и милым существом. Это умное расчетливое животное, умеющее уживаться рядом с людьми и использующее людей. В данном случае собаки чувствуют себя хозяевами города, а нас - объектом гоняний и источником вкусностей. Думаю, небольших плановых обстрелов будет достаточно - убивать самых наглых. Остальные будут бояться. И никакие доводы сердобольных людишек - защитников животных меня не переубедят. Курочек, свиней, коров все едят. Кожаные куртки носят.  Шубки-варежки. И ничего. Все довольны. Никому не жалко курочек. А собачку жалко. Собачка голодная, бедная. Вот и возьми ее себе домой. И корми у себя дома. И на улицу выводи с намордником. И прививки ей делай.  А собака на улице - это враг, очень опасный враг. У меня все. Злости просто не хватает. жаль оружия нет.